Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#1721
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Муж(зараза) бросать курить и не собирается...
мне 1-ой сложно!
он как выйдет на балкон, мне аж не по себе делается :D
  • 0

#1722
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
самое интересное, что у многих, бросивших курить, и отписавшихся в теме...вторые половины курят, и в ближайшее время, если и планируют бросать...то пока только в планах.
такая вот она сложная штука...жизнь..
  • 0

#1723
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
моя половина даже не планирует, а так хотелось бы...
  • 0

#1724
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Курил 20 лет, до трех пачек в день!
В декабре 2003 женился(второй раз) и решил-все! новая жизнь!
Вот уже почти 5 лет не прикасаюсь к сигарете! Честно говоря даже не верится, что 20 лет был привязан к этой гадости-кажется это было не со мной!
Самые сложные моменты в начале:
1)Утром на горшок без сигареты...
2)В компании вид лежащей на столе пачки(прям хоть за руку себя держи!)
3)После еды, особенно кофе...
Побочный эффект +17кг. за пол года!
  • 0

#1725
КиселькА

КиселькА
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
8 лет в рядах курильщиков :) . в 2007 читала Карра, через две недели пиво и.... сигарета. Сейчас настроилась более решительно :-/ купила другую книжку Карра "специально для женщин" - сеня вечером точно дочитаю и вперед в новую жизнь!! :) заодно буду заниматься бодифлексом (всего 15 минут в день) чтобы не потолстеть и здоровья ради. правда тараканы в мозгах, которые ассоциируют алкагаль и сигареты никак не выводятся :)
  • 0

#1726
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

самое интересное, что у многих, бросивших курить, и отписавшихся в теме...вторые половины курят, и в ближайшее время, если и планируют бросать...то пока только в планах.
такая вот она сложная штука...жизнь..


моя вторая половина бросил вместе со мной. не нарадуемся.. каждую гулянку так приятно утром просыпаться без ощущения отравленности организма..
  • 0

#1727
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Достало постоянно херовое самочувствие, извините за выражение. Курю с 15 лет. Бросал несколько раз, не мог выдержать и дня, даже не знаю почему, видимо сила воли слабая. Карра прочитал случайно, проникся, но не бросил, не собирался в тот момент. Через пол-года специально поехал в типографию, распечатал и подшил книгу, но 2-й раз эффект совсем не тот был. Дальше, пробовал жвачку и леденцы, это вообще миф, пользы ноль, жуя жвачку достал сигарету и закурил, опомнился, поржал, курю. Сейчас решил бросать классически, одномоментно, крякнуть от рака чё то не улыбается. Но курить, видимо, нравится, в этом проблема. Все дело в настрое, об этом все твердят, и они правы, только где его взять ? Хотя умом понимаю, что пользы от курения в моем возрасте (30лет) и при моем стаже ровно НИКАКОЙ. Не курите, дети, даже не пробуйте. Дурацкая привычка, тфу.
  • 0

#1728
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Мой мч курит и когда я вижу как он затягиваетя моим лёгким больно за его лёгкие. Бросал раз 5,на этот раз обещал окончательно и бзоговорочно. ну чтож осмотрим!
  • 0

#1729
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
полгода как не курю.Первое время начался кашель жуткий, выходило все что было в легких.гадость надо сказать.
Сейчас ни кашля, ни простудных заболеваний ( хронический бронхит был поставлен) Дыхалка-дай Бог каждому.По горам скакала на днях аки горная лань (люблю себя))), мальчишки передышки устраивали раза 3, я взобралась на гору и ни малейшей отдышки!!! Здорово!!!

Пи.Си.( но иногда сниться что курю-просыпаюсь в холодном поту.
  • 0

#1730
КиселькА

КиселькА
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
а у меня первые сутки смоук фри пошли. Чувство что чего-то не достает уже достало :) , но когда я конкретно задаюсь вопросом - "покурить, любимая хочешь?" и представляю себе сигарету, дым, запах и затяжку...то меня передергивает от отвращения. значит точно не курить...
  • 0

#1731
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Ребят, у меня вопрос. Сама не курю, муж курил лет 20 наверное, сейчас вот бросает.. после серьезного приступа со здоровьем. Сначала был нацелен категорично, по истечению времени, как здоровье нормализовывается, смотрю начинает давать себе поблажки - нет не разовыми сигаретками, высказываниями (из серии захотел перестал, захотел снова начну и если сначала бросал для себя, то теперь уже для меня).
Мне не понять как это бросать курить, так же как и не понять как это курить.
Он не курит 20 дней (для нас это пока достижение):
- первое время ровно
- потом явно было тяжело, постоянно жевательные резинки или леденцы (в принципе сейчас это продолжается)
- начало снится что он курит
- пробовал покурить кальян, чтобы снять дикую потребность.

Подскажите - как у нас полет нормальный? Или стоит где-то в чем-то помочь?

P.S. Кара читать принципиально не хочет, так что это моно не предлагать...

Сообщение отредактировал Flamenco: 16.09.2008, 16:19:45

  • 0

#1732
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Мне не понять как это бросать курить, так же как и не понять как это курить.
Он не курит 20 дней (для нас это пока достижение):
- первое время ровно
- потом явно было тяжело, постоянно жевательные резинки или леденцы (в принципе сейчас это продолжается)
- начало снится что он курит
- пробовал покурить кальян, чтобы снять дикую потребность.

Подскажите - как у нас полет нормальный? Или стоит где-то в чем-то помочь?


это ни к чему не приведет, имхо. если человек мучается, все без толку. он должен осознать, что не курить легко, и гораздо лучше чем курить... и потребность дикая должна улетучиться.. считать дни - самое гиблое дело.. это создает ощущение, что бросание - это временно, и тлеет надежда покурить..
если муж не желает читать Карра, прочтите вы, может поймете и расскажете мужу..
когда меня приперло здоровье, я бросала на время.. как только становилось легче, все по новой
  • 0

#1733
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

это ни к чему не приведет, имхо. если человек мучается, все без толку. он должен осознать, что не курить легко, и гораздо лучше чем курить... и потребность дикая должна улетучиться.. считать дни - самое гиблое дело.. это создает ощущение, что бросание - это временно, и тлеет надежда покурить..
если муж не желает читать Карра, прочтите вы, может поймете и расскажете мужу..
когда меня приперло здоровье, я бросала на время.. как только становилось легче, все по новой


Считаю я ;), он не считает.
С Карром тут более глубинные вещи и не желание его читать связано не с вопросом курения и от меня муж его мысли выслушивать не будет, так же как и от других.
Карр гений, но у него как и у всех, есть своя целевая аудитория. А у людей болезненно относящикся к психологии и любого вида внушениям - вопрос чтения Карра (добровольного :)), увы стоять не будет.
Я понимаю, что когда это натужно, то дело далеко не пойдет. Плюс проблема силы воли является часто бывает очень актуальной :), в том числе и у сильного пола.
Каких-то дополнительных мотиваторов я ему добавить не могу, т.к. проблема мне не близка, а банальное "вредно для здоровья" - не всегда помогает.
Есть вопрос: говорят что никатиновая зависимость проходит довольно быстро, острее стоит вопрос привычки и зависимости психологической. Существует поняитие, что новая привычка закрепляется в течение 21 дня. Отсюда и вопрос - переносится ли это на курение? Становится ли легче, когда продержался и не курил 21 день?

Сообщение отредактировал Flamenco: 16.09.2008, 22:45:40

  • 0

#1734
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

С Карром тут более глубинные вещи...

Есть вопрос: говорят что...

Вы САМИ прочитайте Карра и можете мужу даже не говорить ничего. Вы все сами поймете про зависимость и физическую и психологическую и пр.

Только много ли толку будет в этом всем, если ваш муж абсолютно точно и абсолютно сознательно не хочет переставать курить, даже не смотря на его же от этого личные проблемы?

Карра он читать не будет, ибо боится внушения, вас и остальных он слушать не будет, ибо "голова своя на плечах есть", на иглоукалывание не пойдёт, ибо больно, иголки и, вообще, "чушь это", силы воли не хватит, ибо "нечего себя насиловать, себя любить надо". Ну, это даже не замкнутый круг, а черная дыра какая-то...

Прочтите Карра лично вы сами, может, вам придет в голову какой-то альтернативный путь его замотивировать, вы его лучше знаете. И будете знать, чего ему не стоит говорить совсем...
  • 0

#1735
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто
Не могу понять зачем читать карра человеку, который не курит и вообще никогда не курил.

Вы САМИ прочитайте Карра и можете мужу даже не говорить ничего. Вы все сами поймете про зависимость и физическую и психологическую и пр.

Ничего подобного там не разъясняется. Это лишь упоминается в каждом абзаце и сверху поливается разглагольствованиями по теме. Практических понятий о зависимостх в этой книге не ищите.

может, вам придет в голову какой-то альтернативный путь его замотивировать, вы его лучше знаете. И будете знать, чего ему не стоит говорить совсем...

Позвольте с вами не согласиться. Подобного рода литература (по НЛП и не только) делится на две больших группы: методическая (для психологов, описывающаа суть метода и тп) и прикладная (для испытуемых, несущая мотив для чего-либо). По прочтении литературы второй группы, в голове читателя, собственно, не должно оставаться ничего, кроме заложенного на уровне подсознания мотива. Какой смысл в прочтении карра некурящим человеком? Просто чтобы приобщиться к великому знанию? ;)

#1736
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Карр гений, но у него как и у всех, есть своя целевая аудитория. А у людей болезненно относящикся к психологии и любого вида внушениям - вопрос чтения Карра (добровольного ;)), увы стоять не будет.


я тоже очень сложно поддаюсь внушению, и сразу поняла что Карр делает акцент именно на внушение, писхологическое давление путем повторения ярких, аргументов, фраз и т.п. Меня лично Карр не заставил бросить. Я продолжала курить после прочтения книги. НО, помимо внушительных лозунгов, у Карра имееется ряд довольно умных идей... которые помогли мне осознать, почему я курю.. в итоге я бросила курить хотя и много позже после прочтения книги..
  • 0

#1737
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Есть вопрос: говорят что никатиновая зависимость проходит довольно быстро, острее стоит вопрос привычки и зависимости психологической. Существует поняитие, что новая привычка закрепляется в течение 21 дня. Отсюда и вопрос - переносится ли это на курение? Становится ли легче, когда продержался и не курил 21 день?


на этот вопрос невозможно ответить. у всех по-разному. смотря как относиться к этому. во время моих "бросаний", у меня наоборот не было тяги первое время (2,3 недели), а потом все возвращалось.
я говорила со многими бывшими курильщиками, у которых не пропала тяга после нескольких лет некурения. и потом, когда пропадает тяга, и становится легко не курить, это еще не гарантия от срыва! может случится ситуация когда человек закурит (выпил алкоголь, стресс и т.п.), или просто из желания попробовать это снова.. и тогда все, пиши пропало.. от одной сигареты он снова вернется к прежним объемам. курильщики как наркоманы...
  • 0

#1738
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Не могу понять зачем читать карра человеку, который не курит и вообще никогда не курил.


Вы САМИ прочитайте Карра и можете мужу даже не говорить ничего. Вы все сами поймете про зависимость и физическую и психологическую и пр.

Ничего подобного там не разъясняется. Это лишь упоминается в каждом абзаце и сверху поливается разглагольствованиями по теме. Практических понятий о зависимостх в этой книге не ищите.

может, вам придет в голову какой-то альтернативный путь его замотивировать, вы его лучше знаете. И будете знать, чего ему не стоит говорить совсем...

Позвольте с вами не согласиться. Подобного рода литература (по НЛП и не только) делится на две больших группы: методическая (для психологов, описывающаа суть метода и тп) и прикладная (для испытуемых, несущая мотив для чего-либо). По прочтении литературы второй группы, в голове читателя, собственно, не должно оставаться ничего, кроме заложенного на уровне подсознания мотива. Какой смысл в прочтении карра некурящим человеком? Просто чтобы приобщиться к великому знанию? :)


Lers, я уж думала, что здесь для всех только КАРР большими буквами в глазах ;).
Дело в том что мне как человеку не курящему, развеивать мифы курения для себя бессмысленно ибо их у меня нет и по сути со всеми выкладками Карра я согласна как человек не курящий.
Эта ветка, на сколько я понимаю ветка практиков и у каждый бросающий курить (даже пусть каждый и бросал с помощью Карра), проходит свой путь: мысленный, эмоциональный, физиологический и т.д..
Я не думаю, что прочитав Карра, все тут же отложили сигарету и никогда ни одной мыслью к ней не возвращались. Нас всех наделили разной силой воли, если бы я мола бросить за него я бы бросила давно. Лезть и ковырять, а что ты сейчас чувствуешь, а как у тебя это проходит, а вот на вот это я могу тебе сказать вот это - это садизм, к тому же бесмысленный.
Тема важна для меня, и я видимо криво выражаюсь.
У меня вопрос к тем кто бросал курить, как трудно это давалось - при наличии желания бросить, но которое постоянно (вполне естественным образом) скачет, в зависимости от того какую стадию бросания проходит человек. Что помогало при бросании со стороны близких людей??? Какая поддержка?
Был ли какой-то страх, что будет если не справитесь? Как его разрешали? Были ли моменты в которые казалось, что да ну его, мне нравится курить и я буду курить...
  • 0

#1739
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

на этот вопрос невозможно ответить. у всех по-разному. смотря как относиться к этому. во время моих "бросаний", у меня наоборот не было тяги первое время (2,3 недели), а потом все возвращалось.
я говорила со многими бывшими курильщиками, у которых не пропала тяга после нескольких лет некурения. и потом, когда пропадает тяга, и становится легко не курить, это еще не гарантия от срыва! может случится ситуация когда человек закурит (выпил алкоголь, стресс и т.п.), или просто из желания попробовать это снова.. и тогда все, пиши пропало.. от одной сигареты он снова вернется к прежним объемам. курильщики как наркоманы...


Тут согласна... Даже говорят, что курильщики никогда не бросают.. и что всегда есть возможность в стрессовой ситуации начать снова.
Спасибо! Хоть это и довольно печально.
  • 0

#1740
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

У меня вопрос к тем кто бросал курить, как трудно это давалось - при наличии желания бросить, но которое постоянно (вполне естественным образом) скачет, в зависимости от того какую стадию бросания проходит человек. Что помогало при бросании со стороны близких людей??? Какая поддержка?
Был ли какой-то страх, что будет если не справитесь? Как его разрешали? Были ли моменты в которые казалось, что да ну его, мне нравится курить и я буду курить...


мне кажется вы не понимаете главного. легче не будет ни на какой стадии, если относиться к курению как к запрету, если думать постоянно о сигарете. запретный плод сладок. необходимо прежде всего быть готовым ЭМОЦИОНАЛЬНО, внутренне осознать, как кайфно жить без сигарет.

по поводу страха: его не было. каждый раз была уверенность, что бросаю навсегда, легко.. Но, наступали ситуации, когда сама не замечала, как начинала курить.. давала себе поблажку, мол, курю только после спиртного, или только на работе.. в итоге все возвращалось на круги своя, и я чувствовала бесконечное презрение презрение к самой себе, что опять сорвалась... Курить по ЧУТЬ-ЧУТЬ невозможно.

Курить никогда не нравилось. Только первая затяжка, или когда пьешь алкоголь. Потом испытывала отвращение, презрение к себе за свое бессилие.

Поддержка близких необходима. Нужно говорить всегда как это прекрасно быть совободным от сигарет. И еще исключить наличие сигарет на виду.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 17.09.2008, 12:03:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.