Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#1761
Flightless Bird

Flightless Bird
  • Гость
  • 38 сообщений
А я вот сегодня первый день не курю! Ощущения такие разные - то ужасно хочу, то не хочу вовсе.
Сейчас вот покурила бы с превеликой радостью, блаженством и облегчением. Эххххххххх.....
Боже, дай мне сил и терпения преодолеть это желание!
  • 0

#1762
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

А я вот сегодня первый день не курю! Ощущения такие разные - то ужасно хочу, то не хочу вовсе.
Сейчас вот покурила бы с превеликой радостью, блаженством и облегчением. Эххххххххх.....
Боже, дай мне сил и терпения преодолеть это желание!


1 день - не срок, тем более, что день еще не закончился! :D
Не курю 4 года, после 10 лет курения. И только год назад перестало окончательно тянуть! :eek:
  • 0

#1763
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

А я вот сегодня первый день не курю! Ощущения такие разные - то ужасно хочу, то не хочу вовсе.
Сейчас вот покурила бы с превеликой радостью, блаженством и облегчением. Эххххххххх.....
Боже, дай мне сил и терпения преодолеть это желание!


Катерина Анатольевна, как Ваши успехи? Я наконец-то сегодня бросила курить... Честно говоря даже не верится. Физически мне очень плохо себя чувствую потому что кружится голова и все время хочется пинаться, но психологически сильно хочется избавиться от всего. Но я уверена, что у меня все получится и я больше никогда не закурю.
  • 0

#1764
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Спокойно, сейчас депутаты подсуетятся и дополнительный стимул появится для желающих бросить, и еще один + для тех кто пытается это сделать. :)
  • 0

#1765
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Есть ещё и такой метод: Ходить в бассейн каждый день и проплывать 1000 м (вообще так нельзя, нужно хотя бы через день). Из-за этого у Вас интенсивно начинают развиваться мышцы грудной клетки и будет ощущение, что "докурился, рак что ле". Такое ужасное состояние, не больно, а просто тяжело набрать воздух всей грудью. И тогда включается инстинкт самосохранения: вы с утра до вечера будете пытаться правильно дышать (для женщин очень полезно, можно наконец научится заодно дышать не поверхностно).
Плюс целый день зеваете (а-ля кислородное голодание) В результате:
1. Курить точно не тянет (психологически) почемуто,
2. От постоянной зевоты можно заодно натренировать мышцы неба и перестать храпеть, если до этого храпели
3. Огромное количество кислорода сжигает лишние килограмы.
Всё опробовано...
  • 0

#1766
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
с непривычки 1000 метров даже через день, практически смертельно :) начинать надо хотя бы с 500, постепенно увеличивая нагрузку... но плавание это пять :-) после нагрузки в бассейне даже мысль о сигарете пративна сама по себе, к тому же если войдет в привычку заплывы ежедневные устраивать, это благоприятно скажется на общем состоянии здоровья;)
  • 0

#1767
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Интересное наблюдение в связи с последними высказываниями :rolleyes: Я хожу в бассейн и раньше ходила на танцы. Вот и никак, до сих пор, не могу понять пловцов и танцоров, которые, выйдя за ворота, достают сигарету и курят. После такой-то нагрузки... Но это реальный факт. Курят ведь.
  • 0

#1768
aka Mephisto

aka Mephisto
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Курю 5 лет. (до этого баловался, 3 сигареты в день, и то, с пивом) последний год пачка в день стабильно. Курил тяжелые сигареты, с содержанием смолы и никотина не меньше 4/0,4. Неделя как перешел на "однерку". Радости полные штаны. В перспективе бросить вообще
  • 0

#1769
aka Mephisto

aka Mephisto
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А вапще, 0,1 никотиновая капля тоже убивает бедных лошадок или где? :rolleyes:
  • 0

#1770
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

А вапще, 0,1 никотиновая капля тоже убивает бедных лошадок или где? :rolleyes:


Никотин не убивает. Он только расслабляет :kruto:

В сигаретах убивают прежде всего смолы (ароматические углеводороды - канцероген) и окись углерода (угарный газ), хотя насчет этого я бы поспорил.

А никотин - практически безвреден :eek:

#1771
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А вапще, 0,1 никотиновая капля тоже убивает бедных лошадок или где? :rolleyes:


Хоть 0.0001 все одно зависимость...

Легкие сигареты такие легкие потому что их табак в разной химии купают...так что не факт что чем легче тем "лучше"...


Что за химия ,думаю мало кому известно ,помоему это коммерческая тайна производителей.

Старики говорят ,раньше кто бросал намного проще было , не то что сейчас...делаем выводы.
  • 0

#1772
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
:kruto: больше трех месяцев... и снова жуутко хочется.
даже во сне снится, с таким удовольствием затягиваюсь... :rolleyes:
  • 0

#1773
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Как вы курите легкие сигареты? Я тоже пытался,чтобы потом совсем бросить. Блин, это же изощрённая пытка какая-то. Лучше какое-то время продержаться и не курить совсем. Хотя совсем бросить не получается. Понимаю надо, но - действительно сильно привык к этой вредной привычке.
  • 0

#1774
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
не курю уже месяц. Просто дал слово себе в первую очередь что брошу и все. Курил 22 года по паре пачек в последние 10 лет. Лучше всяких пластырей и леденцов помогает "пацан сказал - пацан сделал"
  • 0

#1775
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
оооо значит я тоже пацан, не курю 7 месяцев:-/))
  • 0

#1776
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
зачем пытаться кому-то что-то доказать?
вы же для себя это решаете, а не для кого-то и не для того, что если не дай бог, бросите и потом начнете - "потеряете вес или скажем, честь" в каком-то определенном обществе.
попса это все.

все методы хороши, если помогают.
  • 0

#1777
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
что значит доказывать кому либа? я ж говорю - себе самому слово дал и все

2 Динко
я ж те говорил что ты свой пацан
  • 0

#1778
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
не курю уже 6-й день, как я себя ужасно чувствую передать словами наверное не возможно (голова кружится) у кого-нибудь было такое? скажите, сколько такое по времени будет продолжаться. может какие-то выпить таблетки?
  • 0

#1779
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
не курю третий день.
на макушке головы давление - писец. :D

всем кто бросает - респект и уважуха.
держитесь до последнего!
мы это сможем!
  • 0

#1780
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
курил 8 лет - по 5-6 сигарет в день.
вроде и немного - но че та бросать тяжело.
по утрам не кашлял.
к решению бросить пришел из за того что не хочу зависеть от табака.
и заметил что при длительном некурении начинает болеть макушка (внутричерепное давление или хз что такое).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.