Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#1701
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Муж курил- 20 лет, никакого желания, даже разговора насчет бросить курить не было. Тут по телевизору прошла реклама про "Табекс" и он ни с того, нисего попробовал, ради спортивного интереса. Инструкцию соблюдал четко , и что вы думаете- бросил курить через неделю !!!!!!!!!
Зато аппетит проснулся- мама дорогая!!! Стал молнееносно вес набирать, конечно ,ведь рот вообще не закрывается! Прошло пол года и тут стал выбор толстеть дальше - невозможно, пришлось закурить для похудения. Вот такая вот история.
  • 0

#1702
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Ну на самом деле похудеть можно было соблюдая диету и занимаясь спортом.... Силу воли нужно тренировать. А так конечно легко стать снова курильщиком - типа курить во благо... Я почему-то (пробежка и физ упражнения утром) не растолстела...
  • 0

#1703
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Зато аппетит проснулся- мама дорогая!!! Стал молнееносно вес набирать, конечно ,ведь рот вообще не закрывается!


аппетит просыпается, т.к. улучшаются вкусовые ощущения без табака.. не знаю, на меня никак не повлеяло бросание.. наоборот, когда куришь, постоянно хочется что-то зажевать, чтоб перебить запах табака.. а после еды хочется покурить.. замкнутый круг..
  • 0

#1704
Valet

Valet
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем привет! Присоединяюсь к вам, к человекам котрые бросили или пытаются бросить курить! Я курю 14 лет, раньше мне была даже страшна мысль бросать, так как я думала, как же я без сигарет, это и стиль и привычка и снятие стресса и расслабление, в 2007 году прочитала Ален Кара, не помогло в этом году осознанно прочитала еще раз, бросила на неделю, причем всю неделю не тянуло курить ваще практически, иногда мысли появлялись и все, ну и аппетит зверский. Сорвалась из-за того что при мне постоянно курил муж, потом сестра приехала и тоже курила при мне, но все таки больше подействовало то, что я выпила пива вечером, и все и сразу дым начался нравиться, и сразу вижу что лица у них такие наслаждающиеся и сразу забыла про вечное першение в горле и серый цвет лица( у меня постояяно першит в горле, когда не курила не першило). Ну и сорвалась думала выкурю одну и все, потом в это же вечер еще одну, потом ладно это вечер курю завтра все. Завтра наступило, ну ладно еще одну с утра, вот так вот дальше больше, в итоге сейчас курю еще больше :spy: Потом я прочитала книгу специально для женщин того же чувачка, нифига не помогло, вот сейчас сидя мучаясь аллергией и першением в горле, читаю вновь тчательно и вникая в каждое слово опять ту же книжку первую- которая для всех. Надеюсь справиться с этой ужасной никотиновой зависимостью :smoke:
  • 0

#1705
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
у меня друг так боролся... Никотиновый монстр у него так и не умер.
  • 0

#1706
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Надеюсь справиться с этой ужасной никотиновой зависимостью :smoke:


тогда вы должны усвоить, что курить "одну сигаретку", "чуть-чуть", "когда пью", - невозможно! как только появляется желание выкурить сиграету, переключитесь на что-то другое, вспомните все свои отрицательные моменты при курении. иначе все начнется сначала.
  • 0

#1707
Valet

Valet
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Все!!! Выкурила последнюю сигарету, в пачке оставалось еще больше половины, все поломала и в урну :smoke:
Начинаем новую жизнь, жизнь без сигарет, без отдышки, без кашля, с красивым цветом лица, здоровыми легкими, с отличным самочувствием, хорошим сном, с бодростью днем уф, кайф то какой, может и аллергия пройдет :bored:
  • 0

#1708
Valet

Valet
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Хотите прикол из Инструкции по применению Табекса: "Полное прекращение курения должно произойти к 5-му дню от начала лечения. После завершения лечения пациенту следует проявить силу воли и не разрешать себе курить." :smoke:
  • 0

#1709
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Полгода назад прочитал аленкарра где-то на 40%, с тех пор много обдумывал о чем он писал.

А несколько недель назад приболел и пару дней не курил, первая сигарета не понравилась - выкинул. И подумал, что это будет хороший повод бросить, дочитал книжку и хожу доволен с тех пор. Добиваю последних чертиков в голове, а физически курить не хочется уже очень давно.

Мой совет - не пытайте себя, не снижайте количество сигарет, не принимайте заменители. Прочитаете книгу - поймете почему. Сам принцип некурения совершенно в другом.

У меня подозрение, что приятели, с кем ходил на перекур мне завидуют.
  • 0

#1710
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
если я курю только после спиртного, можно ли это считать за курение?
раньше курил по пачке в 3 дня...
  • 0

#1711
Valet

Valet
  • Частый гость
  • 84 сообщений
они и завудуют вам, сама по себе знаю, когда мой шеф прочитл и бросил курить, вот я завидовала очень сильно и к своему стыду не белой завистью.
  • 0

#1712
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

если я курю только после спиртного, можно ли это считать за курение?
раньше курил по пачке в 3 дня...


в течение какого время вы курите "только после спиртного"?
  • 0

#1713
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


если я курю только после спиртного, можно ли это считать за курение?
раньше курил по пачке в 3 дня...


в течение какого время вы курите "только после спиртного"?

месяца 3 уже или еще? :smoke:
  • 0

#1714
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

месяца 3 уже или еще? :smoke:


имхо, это не показатель.. это шаткое положение..у меня так было, вернулась в итоге к прежним объемам.. в очередной раз убедилась, что курить "чуть-чуть" невозможно .. или куришь или нет. причем чем реже куришь, тем слаще и вожделеннее сигарета..
  • 0

#1715
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


месяца 3 уже или еще? :smoke:


имхо, это не показатель.. это шаткое положение..у меня так было, вернулась в итоге к прежним объемам.. в очередной раз убедилась, что курить "чуть-чуть" невозможно .. или куришь или нет. причем чем реже куришь, тем слаще и вожделеннее сигарета..

не показатель, но не курю я осознанно, т.е. мне не приятно и кашель и вонь, так шо, думаю с учетом всех разных факторов курить я не буду, регулярно, так еще и не пью сейчас, вообще красота. :bored:
Но вот от сигары, я даже трезвый не откажусь, во время пьянки разумеется, нравится мне это... :D
  • 0

#1716
Valet

Valet
  • Частый гость
  • 84 сообщений
как здорово когда на работе никто не курит :smoke:
на старой работе не смогла бы бросить, все кто кому не лень приходят и предлагают подымить, и шеф иногда периодически в кабинете курил и мне разрешал :bored:
Вот прошло уже 3 часа, как я бросила, кстати за то время ни разу в горле не першило.
  • 0

#1717
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
2 Валет, желаю удачи, самое главное помнить, что бросив курить вы будете чувствовать себя только лучше, а не хуже.
  • 0

#1718
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

если я курю только после спиртного, можно ли это считать за курение?
раньше курил по пачке в 3 дня...

считается, еще как.
вы просто ищите для себя отмазку.
вот как раз таки самое сложное, удержаться от сигарет во время/или после пьянок.
сверх сложно.
но нужно.

не верится...уже больше 2 месяцев!

Сообщение отредактировал Shik!: 06.09.2008, 18:54:55

  • 0

#1719
Дагу

Дагу
  • Гость
  • 9 сообщений
Все не читала, но принцип понятен, некоторые бросили, некоторые пытаются, я из тех кто как бы бросил. Трудно, вообще начать, но если уже в голове есть, то останавливаться не надо. Первое время лучше говорить с кем-нибудь, когда захочется курить, и желательно этот человек хвалил за то что вы продержались, и избегать спиртного, хотя бы месяцев 3-4, потом может быть рецедив, скорее всего начнете курить, не пилите себя за это, но надо покончить с этой последней привычкой, идите в спортзал, и на беговой дорожке по 1 часу быстрым шагом, чтобы в легких жгло, дальше хвалите себя, делайте себе подарки, мужчинам билет на спорт, девченкам в СПА, мне помог мой муж, никогда не попрекал, и поощрал как мог, каждый мой день без сигаретты. Если курит ваш друг или подруга, не справитесь, надо вместе бросать.
  • 0

#1720
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Читайте Алена Карра и будет вам счастие. Все остальное - от лукавого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.