Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#1561
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Раха,завтра бегу покупать)
  • 0

#1562
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

о-о много, 12 лет примерно, сегодня 2 день как бросила, правда вчера скурила таки 1 сигаретку не до конца, :) в принципе не хотелось, никакого кайфа не получила странно так :Dи еще раз убедилась что лучше бросать, сейчас даже не хочется, в таблетках в натации написано первые 3 дня пить через каждые 2 часа по 1 таблетке 6 раз, а я сегодня выпила всего 3 и ниче даже нет желания :rotate

а я вообще принципиально против каких бы то ни было таблеток. Человек в состоянии бросить сам. нужно лишь приложить к этому усилия. ну и решить для себя, нужно ли ему это вообще? (В смысле бросать или нет)
Самый лучший способ - бросать не резко, а постепенно сокращать количество сигарет и уменьшая его, не докуривая половину. Так гораздо проще. Постепенно привыкаешь и с легкостью отказываешься.

Сообщение отредактировал Shik!: 18.07.2008, 11:08:01

  • 0

#1563
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Shik!, вы предложили, по моему, самый плохой способ. потому что трудно будет недокуривать, считать итп., это просто самообман, так же как "я бросаю, курю легкие"... и вообще, касательно курения не применимо слово "бросаю" есть или "бросил" или "курю"
  • 0

#1564
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Shik!, вы предложили, по моему, самый плохой способ. потому что трудно будет недокуривать, считать итп., это просто самообман, так же как "я бросаю, курю легкие"... и вообще, касательно курения не применимо слово "бросаю" есть или "бросил" или "курю"

ну не знаю. кому-то легче так, как я написала. По-крайней мере мне так было легче. Кому-то иначе. Организму все-равно легче, когда все происходит постепенно, нежели раз и все. Резко. Для курильщиков в большим стажем, чаще всего, так тяжелее.
Но в любом случае, все зависит от конкретного человека.
  • 0

#1565
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

и вообще, касательно курения не применимо слово "бросаю" есть или "бросил" или "курю"

may be...may be..
не стану спорить.
Только очень сильные люди могут в один день сказать "все".
Но вы учтите, что помимо своего решения, нужно не забыть про организм, который курильщик долгое время приучал к сигаретам. В общем, не вижу смысла цепляться к словам. У каждого своя правда, та, которая ему ближе.
  • 0

#1566
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
ну да, ну да. просто тут фактор не физиологический а психологический. я вот курил 6 лет и бросил в один день. организм не паниковал, даже не было желания закурить. была тяга взять сигарету по пьяни, но это было скорее обусловлено привычкой подержать сигарету, нежели реальным желанием затянуться.
  • 0

#1567
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто
По статистике, бОльшая часть людей, бросивших курить, сначала прибегала к уменьшению суточной дозы и переходу к более "легким" сортам. Физиологически это оправдано, и, может быть, позволит бросить с меньшими неприятными последствиями для физиологии. Но, как правильно замечено login, психологический фактор при отказе от курения играет заметную роль. Зачастую вместо практического отказа от курения человек занимается самообманом: "вот теперь курю поменьше, полегче и потоньше". В случае психологического стресса легко незаметно для себя вернуться на прежние рубежи.

Постепенный отказ (снижение дозы) оправдан только в случае стойких рефлекторных зависимостей от курения. Например: человек не может, пардон, покакать без сигареты (это не смешно), или после приема пищи без последующей сигареты возникает отрыжка или изжога (тоже из области рефлексов). В этом случае нужно составить для себя график снижения суточной потребности в сигаретах, определить окончательную дату, и неукоснительно, без поблажек, этому следовать.

Если подобных рефлексий у вас не наблюдается, лучше отказываться сразу, не тянуть кота за хвост.

#1568
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

ну не знаю. кому-то легче так, как я написала. По-крайней мере мне так было легче. Кому-то иначе. Организму все-равно легче, когда все происходит постепенно, нежели раз и все. Резко. Для курильщиков в большим стажем, чаще всего, так тяжелее.
Но в любом случае, все зависит от конкретного человека.

я с тобой полностью согласна :mad:
я привыкала к ощущению "я без сигареты" где-то месяца два. просто наример не курила с утра часа два-три. затем не курила до обеда. а затем и после обеда.
просто прислушивалась к своему организму, а насколько мне сложно, а как сильно меня тянет, а чем можно отвлечьс и тому подобное :-) если было совсем тяжко, просто шла и курила. а потом опять прислушивалась к себе. а помогло ли мне это?
кароче занималсь самоизучением :-)
  • 0

#1569
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Я курила 5 лет, пришлось бросить из-за беременности. Было тяжело, но ради малыша очень постаралась. Тут главное цель, а у меня она была.
Честно, без сигарет жизнь намного лучше. Уже 2 года не курю. Советую всем бросить эту дурную привычку, и желаю удачи!!!
  • 0

#1570
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

ну не знаю. кому-то легче так, как я написала. По-крайней мере мне так было легче. Кому-то иначе. Организму все-равно легче, когда все происходит постепенно, нежели раз и все. Резко. Для курильщиков в большим стажем, чаще всего, так тяжелее.
Но в любом случае, все зависит от конкретного человека.

я с тобой полностью согласна :mad:
я привыкала к ощущению "я без сигареты" где-то месяца два. просто наример не курила с утра часа два-три. затем не курила до обеда. а затем и после обеда.
просто прислушивалась к своему организму, а насколько мне сложно, а как сильно меня тянет, а чем можно отвлечьс и тому подобное :-) если было совсем тяжко, просто шла и курила. а потом опять прислушивалась к себе. а помогло ли мне это?
кароче занималсь самоизучением :-)

да такая ж фигня!
я решила завязать, когда поняла, что могу свободно обходиться без сигареты в течение дня. И что одна единственная была выкурена за весь день. Когда не могла докурить до конца и выкидывала. Поняла, что ну бы нафиг. Если организм не хочет нужно к нему прислушаться и бросить.
но, я не говорю "Я бросила окончательно". не то чтобы я испытывала себя, просто если очень очень захочется, кто его знает сдамся или нет. Пугали алкоголем, стрессом - нифига! Не хочется. Пока не хочется вообще ни при каких обстоятельствах. И как-то думаю не буду я портить эту хорошую картину.
хотя, тут писали про обострение "нюха", отсутствие привыяных ранее головных болей. У меня к сожалению таких изменений не наблюдается =(
  • 0

#1571
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

По статистике, бОльшая часть людей, бросивших курить, сначала прибегала к уменьшению суточной дозы и переходу к более "легким" сортам. Физиологически это оправдано, и, может быть, позволит бросить с меньшими неприятными последствиями для физиологии. Но, как правильно замечено login, психологический фактор при отказе от курения играет заметную роль. Зачастую вместо практического отказа от курения человек занимается самообманом: "вот теперь курю поменьше, полегче и потоньше". В случае психологического стресса легко незаметно для себя вернуться на прежние рубежи.

Постепенный отказ (снижение дозы) оправдан только в случае стойких рефлекторных зависимостей от курения. Например: человек не может, пардон, покакать без сигареты (это не смешно), или после приема пищи без последующей сигареты возникает отрыжка или изжога (тоже из области рефлексов). В этом случае нужно составить для себя график снижения суточной потребности в сигаретах, определить окончательную дату, и неукоснительно, без поблажек, этому следовать.

Если подобных рефлексий у вас не наблюдается, лучше отказываться сразу, не тянуть кота за хвост.

Что за статистика, укажите источник.
По моим личным наблюдениям люди, которые намеренно уменьшают количество выкуриваемых сигарет хотят курить еще сильнее, чем те, что курят при первом позыве. Уменьшающие количество выкуренных сигарет прям ждут, когда же можно будет выкурить сигаретку, для них "покурить" это уже не стиль жизни, а цель жизни. Не знаю ни одного человека, который бросил бы курение через уменьшение выкуренных сигарет, однако имею данные по 10 человекам, бросивших курить другим способом, очень эффективным. Еще раз повторюсь - курение проблема психологическая, физиологическая зависимость очень низкая.
lers, ты бросил курить? :idea:
  • 0

#1572
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

По моим личным наблюдениям люди, которые намеренно уменьшают количество выкуриваемых сигарет хотят курить еще сильнее, чем те, что курят при первом позыве. Уменьшающие количество выкуренных сигарет прям ждут, когда же можно будет выкурить сигаретку, для них "покурить" это уже не стиль жизни, а цель жизни. Не знаю ни одного человека, который бросил бы курение через уменьшение выкуренных сигарет, однако имею данные по 10 человекам, бросивших курить другим способом, очень эффективным. Еще раз повторюсь - курение проблема психологическая, физиологическая зависимость очень низкая.
lers, ты бросил курить? :idea:

Совершенно верно.
Расскажу про себя. Я курил 25 лет, в последнее время - до 3х пачек в день. Решил бросить.
Не курю уже 5й месяц и предполагаю, что бросил навсегда. ;)
Когда решил бросить, в первые пару дней, читал найденую в сети книгу "ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ", автор - АЛЛЕН КАРР.
С её помощью четко осознаешь, что такое курение и как можно избавиться от никотиновой зависимости.
Книжка немного нудноватая, но помогает в самом деле.

Добрых вам намерений и удачи в избавлении от этой дурной привычки. ;)
  • 0

#1573
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Совершенно верно.
Расскажу про себя. Я курил 25 лет, в последнее время - до 3х пачек в день. Решил бросить.
Не курю уже 5й месяц и предполагаю, что бросил навсегда. ;)
Когда решил бросить, в первые пару дней, читал найденую в сети книгу "ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ", автор - АЛЛЕН КАРР.
С её помощью четко осознаешь, что такое курение и как можно избавиться от никотиновой зависимости.
Книжка немного нудноватая, но помогает в самом деле.

Добрых вам намерений и удачи в избавлении от этой дурной привычки. ;)

Тоже по ней бросал. Тока я читал 5 месяцев ее :idea:. курил 9 лет, по пачке-полторы в день. Не курю уже больше года, и даже не хочеться. Я не бросил - Я РАСХОТЕЛ!!!
З.Ы. Я свободен, словно птица в облаках! ;)
  • 0

#1574
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Оспади. Не надоело еще пиарить Карра? Тут уже все, даже если не хотели, в курсе этой книги. Уже набили такую оскомину, что прям аж тошно.
Что вы всех по книжке судите?!
Вы поймите одну очень простую суть - люди - они разные. И у всех своя особая история. Кому-то нравится арбуз со сливками, а кому-то пиво с ананасами. Так и тут. Не представляю себе, как можно недокуривая сигарету от того, что не лезет(читай противно) тайком думать как бы выкурить потом побольше. Где логика, товарищи?!
*чую, снова начнется спор...поэтому для всех, кто в танке, ставлю ИМХО*
  • 0

#1575
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

Оспади. Не надоело еще пиарить Карра? Тут уже все, даже если не хотели, в курсе этой книги. Уже набили такую оскомину, что прям аж тошно.

Это Калиныч просто решил тему оживить :idea: маверик естессна удержаться не может.

Что за статистика, укажите источник.

Ага, щас. Бросился в полемику.

свободен, словно птица в облаках! ;)



#1576
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
да хватит вам, ну что вы в самом деле?
желающий бросить, найдет и прочтет сам, если же по каким либо принципам читать не хочет, то пусть бросают силой воли, иглоукалыванием, заговором, жвачками или еще чем. если помогут эти методы - ради бога, буду рад за этого человека. если же нет, и останется желание бросить, имхо рано или поздно придут к этой книжке, она не нуждается в рекламе.
а так, я тоже просто горел желанием помочь людям бросить. сначала друзьям - кто захотел, прочел. кто не хочет бросать, даже если говорит об этом (я брошу, вот тока докурю), им никакая книга не поможет. наоборот, такие разговоры будут только раздражать. поняв, что это пустое, я решил не трепать мысли ни себе, ни людям...
  • 0

#1577
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Вот, почитайте, случайно наткнулся, думаю кому-нибудь будет интересно :idea:
  • 0

#1578
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Воспаление бронхита, навсегда отбило желание курить.

Сейчас чувствую себя прекрасно!
  • 0

#1579
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Все бросившие курить МА-ЛА-ЦЦЫ. Единственное, если вдруг, не дай бог, появиться желание покурить, сядьте, посидите, подумайте. А разве может курение вообще как-то повлиять на нас? ведь большинство людей некурящие, и вы, бросившие, уже некурящие. Значит можно жить и фунциклировать без сигарет. Мне помогало. :eek:

Для тех кто в танке. Все мы разные, но едим через рот, у нас у многих есть мозг, хе-хе, у нас по две ноги и две руки И МАТЕМАТИКУ (не говоря о других предметах) МЫ УЧИЛИ ПО ОДНИМ УЧЕБНИКАМ, и, соответственно, сдавали по одним и тем же заданиям и тестам. :D Так что все мы разные, но все травяццо одинаково. Недокуривать, и хотеть потом курить. Это самообман: сами себе врут, что мол меньше куришь, больше отвыкаешь. А потом мучаются, потому как курить хочется... Это психология, и не только в курении такое бывает, хе-хе. По поводу книги. Карр писал в каждой главе: хочешь курить? - Кури! Не мучай себя, закури. Кури и читай. Кури всегда, когда захочешь курить. Говорит прямым текстом. Но вот ведь фокус, дочитывая книгу большинство желающих бросить курить просто перестают курить... Делая прямо противоположное написанному. Может быть потому что написано там действительно что-то важное? Кстати, вот вы говорите "набило оскомину пропеаривание". А мне набило оскомину ваше желание охаять книгу. Вы прям удержаццо не можете. Ну оставьте нам право говорить другим с помощью чего мы РАСХОТЕЛИ курить. Может быть это кому-то поможет (лично у меня уже 10 моих знакомых расхотело курить по книге). Ведь это же будет хорошо! Чем меньше продолжающих курить, чем больше бросивших, тем здоровее будут люди. Меньше дыма, меньше раздражения окружающих. Это ведь будет просто ЗДОРОВО! Я ведь делаю пеар, слово-то какое, хе-хе, реально действующему стредству. Реально ПОМОГАЮЩЕМУ! :cry:
Кстате, как можно по этой книшшке кого-то судить? Я всегда составляю суждения по своим личным наблюдениям. Жизнь, знаете, доказало, что часто это самая верная оценка.

ту лерс: Захочешь расхотеть курить, спроси меня "Как?". Обещаю, обязательно помогу. :D
  • 0

#1580
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Хочу бросить, пошла читать Карра :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.