Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#1521
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Вообще врачи говорят, чтог нужно не курить 1 год, чтоб никотин полностью вышел из организма и зависимость снялась. За исключением костей, в них он сидит5 лет.

По Карру: не читал всю тему и не знаю про Ваш спор. На меня книга не повлияла, вернее я захотел бросить курить до того как прочитал книгу. Не надо глубоко углубляться в психологию. Хочешь бросить курить, прочитай книгу и бросай. Считай, что книга тебе помогла. Можешь самбросить, брось. Можешь расхотеть-расхоти. Считаю, что человек, который бросил курить МОЛОДЕЦ!
  • 0

#1522
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Я иногда курю сигаретку нев затяг


вот это вы зря!!! у меня кенты, бросили тоже курить прочитав Карра, но каждый день курили хм.. нечто, смешанное с табаком. вот ща сорвались, опять курят.

2 Рав4: не избегаю, более того совершенно не хочется даже когда при мне курят, и запах неприятен. Но... если вечеринка с употреблением спиртных и начинают курить...вот это да....курить хочется до жути. Поэтому спиртного я сейчас не употребляю, на гулянках пью сок. Не пить легче, чем некурить с коктелем в руках.


Бросайте пить! Алкоголь вам дает не больше, чем никотин! то есть он ничего вам не дает!
  • 0

#1523
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Вообще врачи говорят, чтог нужно не курить 1 год, чтоб никотин полностью вышел из организма и зависимость снялась. За исключением костей, в них он сидит5 лет.

По Карру: не читал всю тему и не знаю про Ваш спор. На меня книга не повлияла, вернее я захотел бросить курить до того как прочитал книгу. Не надо глубоко углубляться в психологию. Хочешь бросить курить, прочитай книгу и бросай. Считай, что книга тебе помогла. Можешь самбросить, брось. Можешь расхотеть-расхоти. Считаю, что человек, который бросил курить МОЛОДЕЦ!
  • 0

#1524
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Бросайте пить! Алкоголь вам дает не больше, чем никотин! то есть он ничего вам не дает!


А у Карра есть «Легкий способ бросить пить?» :shy: Вообще-то я не злоупотребляю, чесслово. :fie: Так в компании, изредка бывает. Просто я выбрала более легкий способ не соблазнять себя лишний раз пока, через какое-то время и попивая пивко сигарета будет вызывать отвращение.

Вообще врачи говорят, чтог нужно не курить 1 год, чтоб никотин полностью вышел из организма и зависимость снялась. За исключением костей, в них он сидит5 лет.



Осталось значит 11 месяцев, а вот по поводу костей не совсем поняла.
  • 0

#1525
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

А у Карра есть «Легкий способ бросить пить?»

чета слышал про «Легкий способ бросить дрочить» :fie: некоторым здесь имхо не помешает полистать :D

во что сабж превратили? :shy: еще 10 дней и два месяца :D

Сообщение отредактировал Арлан: 08.07.2008, 18:07:55

  • 0

#1526
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

еще 10 дней и два месяца :fie:

Вы вообще умничка. А мне осталось только начать и кончить :shy:
  • 0

#1527
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

Вообще врачи говорят, чтог нужно не курить 1 год, чтоб никотин полностью вышел из организма и зависимость снялась. За исключением костей, в них он сидит 5 лет.


Распространенное заблуждение. Никотин - природный алкалоид, по химическому строению схож с человеческим нейромедиатором ацетихолином (чем, собственно и обуславливается его действие на организм). Распадается он довольно быстро: уже через пол-часа после выкуренной сигареты уровень никотина снижается в 2 раза. Полностью выводится никотин из организма в течение примерно 24 часов.

Другое дело, что с табачным дымом в организм попадает более 3000 других соединений. Маскимальный срок, в течение которого в организме обнаруживаются следы табачного загрязнения - 4 месяца.

#1528
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Вообще врачи говорят, чтог нужно не курить 1 год, чтоб никотин полностью вышел из организма и зависимость снялась. За исключением костей, в них он сидит5 лет.

По Карру: не читал всю тему и не знаю про Ваш спор. На меня книга не повлияла, вернее я захотел бросить курить до того как прочитал книгу. Не надо глубоко углубляться в психологию. Хочешь бросить курить, прочитай книгу и бросай. Считай, что книга тебе помогла. Можешь самбросить, брось. Можешь расхотеть-расхоти. Считаю, что человек, который бросил курить МОЛОДЕЦ!

Откуда у вас такая врачебная статистика? Просто задайте в гугле "никотин выводится из организма" и получите ответ. Год это нереальная цифра. Вас обманули, непонятно только зачем. Либо врачи, мнение которых вы приводите, совершенно не разбираются в этом вопросе.

период полувыведения - всего 2 часа

никотин полностью выводится из организма за 72 часа. Это медицинский факт. Если быть точным, то снижается до уровня нормального для некурящего. Как никак никотиновую кислоту даже больным прописывают Это значит, что на третий день потерпеть-то надо совсем чуть-чуть.

Да, и еще... Бросить курить и расхотеть курить - "это две большие разницы" :shy:
Люди, не надо хотеть курить! :fie:
  • 0

#1529
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
2 лерс: а когда тогда пройдет это волноообразное сосотояние: курить/не курить?
  • 0

#1530
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

2 лерс: а когда тогда пройдет это волноообразное сосотояние: курить/не курить?


Наверное имеется в виду изменение состояния, когда курить не хочется а потом хочется до жути ?

Дело в том, что это нормальное состояние организма, эмоциональные изменения психической активности. В организм постоянно балансируют два отдела нервной системы, которые являются антагонистами: симпатическая (медиатор - адреналин) и парасимпатическая (медиатор - ацетилхолин=никотин) системы. На протяжении активного дня эти весы отклоняются туда-сюда десятки раз, и каждый раз организм выравнивает эти колебания выделением соответственно того или иного медиатора. Вы поволновались - выделяется адреналин, организм сразу пытается компенсировать возбуждение с помощью системы-антагониста (ацетилхолин) или, если у человека есть привычка курить, возникает острое желание получить дозу никотина. Этот механизм естественнен и бороться с этим бесполезно и не нужно. Нужно как-то избавляться от привычки компенсировать состояние с помощью сигареты.

Здесь есть одна сложность: дело в том, что никотин "живет" в организме гораздо дольше ацетилхолина. Ацетилхолин распадается за доли секунды, сразу после того, как подействует на рецепторы; никотин же блокирует рецепторы гораздо дольше. В результате этого естественные механизмы выделения ацетилхолина у курильщика работают намного хуже, чем у некурящих. Поэтому при отказе от курения у человека изменяется психический статус в сторону симпатики: о становится более возбудимым, раздражительным и т.п. Это состояние проходит после того, как парасимпатическая система снова сможет работать без помощи сигареты. Не стоит думать, что это время ограничится временем выведения из организма никотина (ок. 24 часов, как писалось выше). На самом деле - гораздо больше, т.к. парасимпатика за все время курения деградирует и на восстановление потребуется время. Это время у всех индивидуально. Зависит (прямо) от суточной дозы никотина на единицу массы тела и (косвенно) от психосоматического статуса (холерик-сангвиник). На устранение физической зависимости уходит, по некоторым источникам, до 6 месяцев, по другим - около 2 месяцев.

Остается совсем малое - психическая зависимость :shy: Ведь курильщик часто закуривает не только в минуты эмоциональной лабильности, но и просто так, по привычке. От этой привычки избавиться ничуть не проще чем от физической зависимости.

#1531
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

2 лерс: а когда тогда пройдет это волноообразное сосотояние: курить/не курить?

Как понять волнообразное? :shy: обычно ведь либо курят, либо не курят. Тот кто делает это волнообразно, я так понимаю это синоним "циклически", тот тешит себя иллюзимями, он обычный курящий. Курение - это проблема в основном психологическая. Мало не курить, надо не хотеть курить, а это, как я уже говорил "две большие разницы" (с).
  • 0

#1532
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Наверное имеется в виду изменение состояния, когда курить не хочется а потом хочется до жути ?

Дело в том, что это нормальное состояние организма, эмоциональные изменения психической активности. В организм постоянно балансируют два отдела нервной системы, которые являются антагонистами: симпатическая (медиатор - адреналин) и парасимпатическая (медиатор - ацетилхолин=никотин) системы. На протяжении активного дня эти весы отклоняются туда-сюда десятки раз, и каждый раз организм выравнивает эти колебания выделением соответственно того или иного медиатора. Вы поволновались - выделяется адреналин, организм сразу пытается компенсировать возбуждение с помощью системы-антагониста (ацетилхолин) или, если у человека есть привычка курить, возникает острое желание получить дозу никотина. Этот механизм естественнен и бороться с этим бесполезно и не нужно. Нужно как-то избавляться от привычки компенсировать состояние с помощью сигареты.

Здесь есть одна сложность: дело в том, что никотин "живет" в организме гораздо дольше ацетилхолина. Ацетилхолин распадается за доли секунды, сразу после того, как подействует на рецепторы; никотин же блокирует рецепторы гораздо дольше. В результате этого естественные механизмы выделения ацетилхолина у курильщика работают намного хуже, чем у некурящих. Поэтому при отказе от курения у человека изменяется психический статус в сторону симпатики: о становится более возбудимым, раздражительным и т.п. Это состояние проходит после того, как парасимпатическая система снова сможет работать без помощи сигареты. Не стоит думать, что это время ограничится временем выведения из организма никотина (ок. 24 часов, как писалось выше). На самом деле - гораздо больше, т.к. парасимпатика за все время курения деградирует и на восстановление потребуется время. Это время у всех индивидуально. Зависит (прямо) от суточной дозы никотина на единицу массы тела и (косвенно) от психосоматического статуса (холерик-сангвиник). На устранение физической зависимости уходит, по некоторым источникам, до 6 месяцев, по другим - около 2 месяцев.

Остается совсем малое - психическая зависимость :D Ведь курильщик часто закуривает не только в минуты эмоциональной лабильности, но и просто так, по привычке. От этой привычки избавиться ничуть не проще чем от физической зависимости.

Выделенное жирным:Оказывается курить - это нормально. Все некурящие ненормальны. Они не могут компенсировать адреналин. Они не люди.
Выделенное подчеркнутым:Это всем бросившим покурить предлагается? :fie: Я не понял, я в ту ветку вообще попал?
Выделенное курсивом:Вот он взгляд теоретега... А может это реальная провокация, как и предыдущее все? Типа "Курить бросить тяжело, там и физическая зависимость большая, и еще психологическая зависимость огроменная. Оно вам надо? Делайте как я! Я курю по собственной воле, я не собираюсь бросать"... Я все прально написал? Провокация! :shy:
Я, как реально бросивший, заверяю всех, слова о сильной зависимости являются неправдой. Физическая зависимость от никотина у человека ничтожна. Психологическая зависимость сильнее, чем физическая в сотни раз. Однако избавиться от психологической зависимости легко. Я вам это как реально расхотевший говорю. Преодолеть эту привычку было просто, хотя, конечно, некоторые усилия я прилагал. Но эти усилия не являются чем-то выдающимся, усилия были минимальны.
Окончательная победа над курением может быть только тогда, когда вы не будете хотеть курить. Если вы хотите курить, то война не выиграна, хотя, возможно, битва за вами.
У меня тяга покурить пропала через 2-3 недели. И после этого я никогда не хотел курить.

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 08.07.2008, 22:00:26

  • 0

#1533
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
lers, только не начинайте пространно отвечать на каждое слово :shy: а то дискуссия между вами и Мавериком будет длиться вечно :fie:
Хорошо все объясняете, вы медик по образованию?
  • 0

#1534
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто
2 Maverick_kz:
Теперь я утвердился в мысли, что Книга не проходит бесследно для читающего. Ваши посты по своему убийственному отрицанию логики и научно доказанных фактов удивительным образом напоминают любой из абзацев Аллена Карра. Деформация способности к причинно-следственным умозаключениям налицо.

2 LillePixie:
Хорошо.
Да.

#1535
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
2 лерс: да Вы правильно поняли. Физической зависимости как таковой нет, но вот психологическая.... иногда, не часто правда.
Я просто знаю, что не хочу физически, это привычка, не более. В первый раз я не курила 3 месяца, потом сорвалась из-за сильнейшего стреса , хотя не хотелось, просто так привыкла в течение многих лет.....Поэтому и интерисует когда я не буду даже думать в стресовых ситуациях о сигарете? Когда это уйдет из моей головы?
Офф: думаю уже не стоит реагировать на болезненные посты Маверика. Игнор самое лучшее, что мы можем сделать для него
  • 0

#1536
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

2 Maverick_kz:
Теперь я утвердился в мысли, что Книга не проходит бесследно для читающего. Ваши посты по своему убийственному отрицанию логики и научно доказанных фактов удивительным образом напоминают любой из абзацев Аллена Карра. Деформация способности к причинно-следственным умозаключениям налицо.
...

А ты молодец, чувак. Перевел разговор в личностную плоскость, высказался терминами и счастлев :D А ты ЛС-то открой :D Там и поговорим. А то любишь ты личные разговоры вести на форуме, превращаешь форум в чат. Ты, теоретег, напоминаешь мне зайца из мультика советских времен. Случаем не ты учил волка капусту есть? Может ты щучеренка учил в воде плавать? А можь тебе пойти, и бобра кое чему научить? :shy:
Кстате, медик. Почему все, еще раз повторяю, все источники говорят о том, что период полувыведения никотина из организма просходит за 2 часа, и только ты один, вероятно неповторимый медик, утверждаешь что это происходит за полчаса? Почему все источники говорят о том, что полное (до нормы) выведение никотина происходит за 72 часа, а ты утверждаешь, что это происходит за 24 часа... Может потому, что ты цифры и термины с потолка берешь, чувак? :fie:

Для всех желающих бросить курить:
Я советую вам не слушать теоретегов, и не верить, что бросить курить сложно. Это просто. Я курил 9 лет, и бросил. Нет, даже не бросил, а РАСХОТЕЛ. Это "две большие разницы". Кстате, если он будет еще и дальше вам предлагать закурить, да еще и будет утверждать, что это "нормальное состояние организма", то... Гоните теоретегов ф сад! :D
З.Ы. Хочешь бросить курить. Спроси меня "как?"! :D
  • 0

#1537
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

2 лерс: да Вы правильно поняли. Физической зависимости как таковой нет, но вот психологическая.... иногда, не часто правда.
Я просто знаю, что не хочу физически, это привычка, не более. В первый раз я не курила 3 месяца, потом сорвалась из-за сильнейшего стреса , хотя не хотелось, просто так привыкла в течение многих лет.....Поэтому и интерисует когда я не буду даже думать в стресовых ситуациях о сигарете? Когда это уйдет из моей головы?


Только после того, как в стрессовой ситуации вы научитесь замещать стремление закурить чем-то другим. Попробуйте метод активного сопротивления: позвольте себе в минуты стресса сделать разрядку с помощью какого-либо действия, несущего эмоциональный заряд. Действие подберите сами, главное чтобы оно действительно несло определенную психологическую нагрузку. Дам несколько примеров, которые могут подойти не всем:
(для блондинок) разреветься или наоборот ржать как ненормальная
(для мужчин) давить минуты 3 кистевой экспандер, представляя в кулаке шею врага ))
(для брюнеток) пойти в сортир и пару минут корчить самой себе рожи в зеркало ))
...
все зависит от собственной фантазии :shy: главное - подавить импульс. Если импульс не пропадает, меняйте метод - он неудачный.

#1538
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Прикольно, если учесть. что я брюнетка...мелированная)))
Спасибо, буду пробовать.
  • 0

#1539
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Я просто знаю, что не хочу физически, это привычка, не более. В первый раз я не курила 3 месяца, потом сорвалась из-за сильнейшего стреса , хотя не хотелось, просто так привыкла в течение многих лет.....Поэтому и интерисует когда я не буду даже думать в стресовых ситуациях о сигарете? Когда это уйдет из моей головы?

у меня получилось довольно легко ))
дано: стрессовая ситуация
условия: вы бросили курить, но иногда возникает желание затянуться
решение: в момент возникновения желания, не стоит тут же бросаться за сигаретой. я, например, обещала себе, что если в течении получаса я все так же буду хотеть курить, то я попрошу у кого-нибудь сигаретку. в конечном итоге я увлекалась чем-нибудь другим, и забывала про сигарету :smoke:
так я сделала всего пару-тройку раз, а затем поняла, что желание курить - только в мыслях. и стоит переключить мысли на другой объект, то сразу же пропадает паранойя и истерия :rotate:
  • 0

#1540
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А если употребляешь спиртное?ведь здесь как и в стресовой ситуации возникает желание закурить. Идти тем же путем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.