Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#1421
Vengeance

Vengeance
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Курю 9 лет. Карр был прочитан мною в прошлом году. Нельзя не признать, что вещи он пишет действительно реальные. И с ним нельзя не согласится. Он заставляет смеяться над собой и вызывает отвращение к себе же... НО: курить не бросила. Точнее перестала на месяц, но не сразу и закурила опять.
Сейчас не курю уже 3-й месяц. Ну... так, на гулянках иногда одну - другую... Но все же для профилактики нет-нет перечитываю Карра.
А бросила в этот раз просто так... подумала и бросила. Именно подумала. Готовилась к этому ок 2-х месяцев. Анализировала, раздумывала. Ну и просто перестала. Когда броваешь вдруг-внезапно, тяжело. А когда настроиться... а главное загадаешь, ради чего это делаешь - все достаточно легко.
  • 0

#1422
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Уважаемый mavеrik где я писала, что карр- это фуфло? Где я его пинаю и об..раю? И унижаю достоинства значения книги? Не переворачивайте слова. И Вы чего прицепились к Толстому? По моему мнению, подчеркиваю специально для Вас Имхо: это не совместимые вещи. У вас болезненное отношение ко всему, кроме Карра. Какое-то бабское отношение: «есть моя правда и ничья больше». Не перевирайте мои слова и если уж цитируете, то цитируйте мои слова, а не придуманные Вами. Если человек и решит прочитать вашего любимого автора, то посредством такой нездоровой агитации навряд ли и захочет. И читайте посты (раз уж вступаете в диалог), а не смотрите сквозь пальцы на буквы, их тоже понимать надо.
Где в моем посте Вы увидели, что я мучаюсь, не сплю ночами и все думаю, думаю о сигарете? Карр не Бог, поверьте мне, есть куча других мнений, и если честно мне все равно, что он там сказал про повторное бросание курить. Мне было легко бросить именно во второй раз, если учесть, что до этого больше даже не было попыток бросать, мне не хотелось этого делать. Бросила, расхотелось - результат один Я НЕ КУРЮ и меня не «кобасит и не плющет». Мне комфортно.
Такое впечатление, что это не Ваши мысли, а мысли вашего героя.

А кто сказал что весь пост только про вас? ;-) Вашего имени ведь не было. Это было обобщение, с небольшим утрированием и небольшим акцентированием на определенные детали. А вы сразу ругаццо. :) Нихорошо. А за выделенное жирным пусть вам будет стыдно. Сразу на личности преводите.
Теперь о подчеркнутом... Нездоровая агитация у меня? Да я рисую картины достойные великих живописцев. Видите как вас задело, и ведь все было без выпадов с моей стороны, так, немного сгустил краски. Карр не бог, Карр написал хорошую методичку легкого бросания, и за одно это можно ему памятник поставить... По поводу 2 раза бросания... Проанализируйте, вы бросили или расхотели, это все таки разные вещи. Если бросили, то: "Бросить курить? Проще простого! Я уже сорок раз это делал." (с) Марк Твен.
З.Ы. Читайте книги (то бишь Карра). Никаких чудодейственных пилюль нет, есть ложь, обман, предрассудки. А как таковой сильной физической тяги нет. ФИЗИЧЕСКАЯ ТЯГА К КУРЕНИЮ ПРОПАДАЕТ НА 3 ДЕНЬ, ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ МОЖЕТ НЕ УЙТИ НИ-КО-ГДА! Удачи вам.
  • 0

#1423
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Вчера дочитала и бросила. Сутки -полет нормальный, мучений нет, но бесконечно думаю о курении. Наверное первые дни самые трудные? И поддержать то некому, все знакомые смотрят как на временно умалишенную. ;-) Типа не надолго это все.
  • 0

#1424
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Вчера дочитала и бросила. Сутки -полет нормальный, мучений нет, но бесконечно думаю о курении. Наверное первые дни самые трудные? И поддержать то некому, все знакомые смотрят как на временно умалишенную. ;-) Типа не надолго это все.

перые 3 дня будет трудновато. Тяга на самом деле все таки психологическая. Просто как рука потянется за сигатеркой, остановись и "прочувствуй" свое состояние. Прочувствуй, что организм спокойно это пререносит. И вот тогда психологическая тяга будет ослабевать. Потом 2 недели тяги уже не будет, но будут мысли "эх, щаз бы сигаретку" в моменты когда скучно, или в местах где всегда куришь. Но опять же, остановись и прочувствуй себя. На меня тоже смотрели как на клоуна, типа "да в голову взбрендило, ну-ну, посмотрим, да ты сдуешься через неделю!". А я смог, потому что НЕ ХОЧУ КУРИТЬ. :) уже год. Про меня однажды сказал коллега "да из него можно гвозди делать, такой человек". Коллега курит, скидывал ему книшшку, пока лежит нетронутая... Не хотят курящие люди так вот сразу бросать.
Держитесь :-) мы с вами! :D
  • 0

#1425
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
У меня на рабте праздник - все перестали, наконец, курить. Какое чудо! Я была одна некурящая. Потом пришли еще некурящие, потом курящие попереставали курить ;-).
Не знаю, читали ли чего, но хоть не курят и ладно. Лепота :)
  • 0

#1426
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
то маверик: Вы цитировали меня. И на ответ Вы указали на мой пост)))-это первое.
Не знаю, что является "просто утрированием", но якобы мои слова вперемешку со своими я просто обострила. Я не знаю, мужчина ли Вы, но Ваше "перенасыщение" красок не дает Вам плюс ,еще раз подтвержу Ваше бабское отношение к моим постам, т.к. Вы не оговаривали общие моменты. А якобы оппонировали мне. Вы просто переврали значение моих первоначальных строк и мне не стыдно, потому что Вы не воспринимаете никакую позицию, кроме своей самой, и не видите способов других бросить курить , кроме как только с помощью карра. Меня нисколько не задело , как только
огорчило Ваше понимание и сливание с ног на голову моих слов. Вы сгущаете краски, перефразируете и думаете это нормально. Это не так, отвечайте за свои слова , а не за сгущайте краски. Это каждый может- второе. И третье- место имеет и может быть другое мнение, кроме « единственно правильной» именно Вашей)))) ….. Удачи Вам в Вашем нелегком пути )))))
А все таки мне так и не хочется читать вашего героя, довольна пока и своими результатами))))
Пы. сы. Вы так и не ответили на мои вопросы))))). Эх, одно бла-бла))))

Сообщение отредактировал daina: 01.07.2008, 02:34:16

  • 0

#1427
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
не курю четвертый день!!!! =)
охота сильнее чем вчера =(
  • 0

#1428
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Maverick_kz, респект тебе, мил человек! :)
  • 0

#1429
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений


согласна, только сильное желание бросить курить поможет бросить курить. сорри за тавтололию

А Карр - все таки не панацея. Во время чтения его мне как раз таки очень сильно тянуло покурить. И язык у него какой то дейлокорнеговский. Я честно прочитала книгу и поняла - это не мой путь.

Главное - у меня нет желания бросить курить, хотя варикоз увеличился, вкусовые ощущения притупились, нюх ухудшился. Как появится желание - брошу и без табексов, карров и т.п.

Вот обьясни, если ты хочешь курить, то зачем ты читала Карра? Если ты хочешь курить, то ничто не поможет тебе бросить, потому как не в чем помогать! Даже если руки отрубить, ты все равно будешь курить! Но Карра и таблетки и т.п. надо обязательно "обоср.ть", мол "непомогают, брехня все".
Удивительный вы человек. Хотите курить - курите, и ходите мимо это темы :)


А мы разве на "ты"? Человек действительно очень удивительное существо, и противоречивое. Т.е сознательно я очень хочу бросить, но маленькая часть подсознания "маленькое никотиновое чудовище"(с) Карр) отчаянно сопротивляется. Короче и хочется и не особо. А Карра я не опускала, просто прочитав книгу в качестве эксперимента поняла, что когда желание курить будет сильнее чем сейчас, то к нему обращаться не буду. Потому что все люди разные и кому то подходит Карр, а кому то он противопоказан. ЗЫ: Про "руки отрубить" это конечно очень по карровски :)
  • 0

#1430
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Курю 9 лет. Карр был прочитан мною в прошлом году. Нельзя не признать, что вещи он пишет действительно реальные. И с ним нельзя не согласится. Он заставляет смеяться над собой и вызывает отвращение к себе же... НО: курить не бросила. Точнее перестала на месяц, но не сразу и закурила опять.
Сейчас не курю уже 3-й месяц. Ну... так, на гулянках иногда одну - другую... Но все же для профилактики нет-нет перечитываю Карра.
А бросила в этот раз просто так... подумала и бросила. Именно подумала. Готовилась к этому ок 2-х месяцев. Анализировала, раздумывала. Ну и просто перестала. Когда броваешь вдруг-внезапно, тяжело. А когда настроиться... а главное загадаешь, ради чего это делаешь - все достаточно легко.


Вот такое состояние и у меня: анализ, размышление и пр. Скорее всего благодаря самоанализу и самонастрою я и брошу
  • 0

#1431
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

то маверик: Вы цитировали меня. И на ответ Вы указали на мой пост)))-это первое.
Не знаю, что является "просто утрированием", но якобы мои слова вперемешку со своими я просто обострила. Я не знаю, мужчина ли Вы, но Ваше "перенасыщение" красок не дает Вам плюс ,еще раз подтвержу Ваше бабское отношение к моим постам, т.к. Вы не оговаривали общие моменты. А якобы оппонировали мне. Вы просто переврали значение моих первоначальных строк и мне не стыдно, потому что Вы не воспринимаете никакую позицию, кроме своей самой, и не видите способов других бросить курить , кроме как только с помощью карра. Меня нисколько не задело , как только
огорчило Ваше понимание и сливание с ног на голову моих слов. Вы сгущаете краски, перефразируете и думаете это нормально. Это не так, отвечайте за свои слова , а не за сгущайте краски. Это каждый может- второе. И третье- место имеет и может быть другое мнение, кроме « единственно правильной» именно Вашей)))) ….. Удачи Вам в Вашем нелегком пути )))))
А все таки мне так и не хочется читать вашего героя, довольна пока и своими результатами))))
Пы. сы. Вы так и не ответили на мои вопросы))))). Эх, одно бла-бла))))

УУУ, ишь закипятилась как. Эта ветка про "бросание курить" высказывайтесь в тему, а хотите лично пообщаться и нахамить, так пишите в ЛС, "пообщаемся".
У вас проблемы с психикой, надеюсь не от курения (бросания). Ваша позиция мне ясна. Так что не тяните одеяло на себя, вы тут одна из многих, а не как единственная определяющая.
И все же, ЕЩЕ РАЗ, настоятельно посоветовал вам не обсуждать Карра, ведь у вас не хватило, сами знаете чего, что бы прочитать больше 4 страниц. Идите в ветку "чтение" и рассуждайте о Толстом.
Для всех остальных: Прочитайте ветку. Карр пока является САМЫМ лучшим средством в борьбе с зависимостью. Если хотите себе помочь быстро, результативно, безболезненно читайте Карра. Даже если вы бросили, но вас тянет, прочтите Карра и тяга пропадет.
Прочитав Карра я не бросил курить, Я РАСХОТЕЛ КУРИТЬ.
  • 0

#1432
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Карр пока является САМЫМ лучшим средством в борьбе с зависимостью.


вот от того то мне и смешно, что люди не могут понять простых вещей.

и начинаются всякого рода отговорки:

Потому что все люди разные и кому то подходит Карр, а кому то он противопоказан


и тут уже никто никому ничего не докажет. кто не хочет бросить, будет демостративно курить, читая АК, приговария "я же говорил(а), тут дело в организме и менталитете/климате/месте жительства/радиации"

есть у меня друг, который "как бы хочет бросить", из книги осилил только несколько страниц, потом скачал аудио книгу, и не дослушал...
еще недавно слышал версию, что, мол нельзя резко бросать, никотин видите ли организм вырабатывает, а тут будет для него шок...
  • 0

#1433
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

УУУ, ишь закипятилась как. Эта ветка про "бросание курить" высказывайтесь в тему, а хотите лично пообщаться и нахамить, так пишите в ЛС, "пообщаемся".
У вас проблемы с психикой, надеюсь не от курения (бросания). Ваша позиция мне ясна. Так что не тяните одеяло на себя, вы тут одна из многих, а не как единственная определяющая.
И все же, ЕЩЕ РАЗ, настоятельно посоветовал вам не обсуждать Карра, ведь у вас не хватило, сами знаете чего, что бы прочитать больше 4 страниц. Идите в ветку "чтение" и рассуждайте о Толстом.
Для всех остальных: Прочитайте ветку. Карр пока является САМЫМ лучшим средством в борьбе с зависимостью. Если хотите себе помочь быстро, результативно, безболезненно читайте Карра. Даже если вы бросили, но вас тянет, прочтите Карра и тяга пропадет.
Прочитав Карра я не бросил курить, Я РАСХОТЕЛ КУРИТЬ.

Эк, как вам Толстой жить мешает. :)
Ну наконец-то, брешь интеллигентности и хорошего «лица» прорвалась. Задело. Проблемы с психикой устанавливает только судмедэкспертиза. :)
Дык не обсуждаю я карра, 3 страницы и не понимаете о чем дискуссия ? У всех свои способы решать проблемы, в данной ситуации с курением. Не хамство это было, Боже упаси, а хотелось, чтоб не только «слушали, но и могли слышать» отличное от вашего мнения. Ведь никто не умалял достоинства автора и вашего лично. Я же писала: это здорово, что он помогает и у людей есть выбор как это сделать. Просто я выбрала, отличное от вашего, и пусть как вы утверждаете, я «мучаюсь», но на данный момент мне книга не нужна. :) Ничего вам не понятно, высказала свое мнение, а вы и не хотели понять, что я пыталась донести до вас, в ответ обида маленького мальчика и «я просто сгустил краски и сама дура»… :) ..Это же просто дискуссия. Где обсуждают моменты, а не навязывают свое мнение, даже не разобравшись о чем вообще говорит оппонент. Я как единственная для себя, и своих близких женщина :-) оставляю право поставить последней в этом ммм….диалоге….. точку. И позвольте все таки высказывать свое мнение и по любому поводу на этом сайте. :)
  • 0

#1434
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
diana, поздравляю, что перестали курить :) мне кажется, это самое здесь главное. а не то, чатал(а)/не читал(а) Алена Карра.
  • 0

#1435
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
:) развели здесь демагогию, расКарркались ))))

совет еще небольшой, бросаете курить займитесь параллельно спортом, ну или же физкультурой :)
  • 0

#1436
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

diana, поздравляю, что перестали курить :) мне кажется, это самое здесь главное. а не то, чатал(а)/не читал(а) Алена Карра.

Спасибо, именно это я хотела донести. 23 дня позади и я очень рада за всех, кто это смог сделать.
2 арлан: бедный карр даже не мог представить, что невольно станет камнем преткновения, :) правда не понятно в чем :) А про спорт: начала бегать, окончательно желание отбивает :-)
  • 0

#1437
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
2daina респект! открыл в себе захоронненый талант футболиста :)
  • 0

#1438
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
на фоне последних событий это не удивительно ))))
  • 0

#1439
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
не курю 4 месяца. курить вообще не тянет. теперь даже противен сигаретный дым. и без всяких Карров. к Карру уже какое-то отвращение после всего вышенаписанного. как к тетенькам, которые на улице предлагают книжки купить про всеобщее спасение и отпущение грехов. уж извините, но такой антипиар сквозит в этой теме...
  • 0

#1440
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Когда я курила, то такие темы (как правило) только вызывали желание взять сигарету и закурить НО НЕ БРОСИТЬ! нормально или парадокс?!
Обращаюсь к девушкам/девочкам/мамам - курить РЕАЛЬНО вредно:
1. Для ваших зубов (у меня зубы были желтые и противные, фу)
2. Для вашей кожи на лице (в период куренить - землянистый цвет лица и кучи прищей)
3. Для волос ( тусклые и ломкие и к тому же выпадают!)
4. Легкие итак дышат алматинским непонятным воздухом/смогом, плюс еще никотин..
5. По утрам состояние такое, как-будто не спала всю ночь!

Я закурила от нервов - слишком тяжелая ситуация в жизни была...а бросила в один день просто потому, что устала от всех вышеперечисленным симптомов и...О ЧУДО! Мне стало (не сразу спустя месяц) хорошо и комфортно...цвет лица стал розовым, а не земленистым серым, утром я вставала бодро и весь день (несмотря на все еще дикие нервы) чувствовала себя хорошо.
Делайте выводы дамы и господа!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.