Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#1401
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
тут уже не тема "как бросить курить", а читательский кружок "прочитай Карра и поделись мнением" :)
  • 0

#1402
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
да просто хочу, чтоб люди не мучались блин.
  • 0

#1403
Happiness_Alya

Happiness_Alya
  • Гость
  • 42 сообщений
Прочла Карра, не курю 2 месяца,хотя сранно,вроде мучений не испытываю да и не тянет. Хотя знаю, что могу и закурить без проблем, то есть это как с радио, могу послушать, а могу и нет!
Честно - не разобралась, помогла или нет,хотя стаж курения у меня не маленький
Знаю одно - также начать курить мне не составит труда, а вот бросить повторно будет наверняка проблематично
С чего то пишу, может кто знает способ закрепить результат? Хотя такое,наверное, не реально - :)
  • 0

#1404
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Мне показалось, что Anfiska имела ввиду, что есть еще куча способов бросить курить, не только читая Карра. Бросивший курить по определению не может быть слабаком, не важно как он это сделал.
  • 0

#1405
atas

atas
  • Гость
  • 27 сообщений
Дай закурить! - Давай я тебя так убью, без никотина!
Сам не курю уже три года. Карру спасибо, и силе воли, само собой.
  • 0

#1406
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Мне показалось, что Anfiska имела ввиду, что есть еще куча способов бросить курить, не только читая Карра. Бросивший курить по определению не может быть слабаком, не важно как он это сделал.

вот! здравомыслящий человек. именно это, я и имела в виду! а доказывать всем, что он не "слабак", я не собираюсь.
  • 0

#1407
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

блин, смешат люди все еще пытающиеся бросить при помощи силы воли и всяких таблеток, когда уже ни для кого не секрет, что книга Аллена Карра РЕАЛЬНО (!!!) помогает!


смешнее то, что и таблетки и книга и сила воли и пр - и то и другое понятия одной категории, это то посредством чего мы пытаемся бросить. ;-)
  • 0

#1408
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
так, давайте больше не будем Карра пинать :) он хороший человек, и помог очень и очень многим, не хочешь читать, не читай! просто мало кто в нашей жизни все теоремы выводит сам, не прибегая к учебникам, многие смогли бы, но все же читают учебники. Почему? Да потому что это здорово экономит время и нервы :-) не хотите читать, да бог с вами, не читайте, но тогда уж не обс.р.йте достойного человека. А то пишут "я 4 страницы прочитала ПОЛНОЕ ФУФЛО, с Толстым не сравнить". Ну дык прежде чем уничижать средство, которое реально помогает надо его хотя бы изучить! тем более Толстой писах ХУДОЖЕСТВЕННУЮ литературу, то, ЧЕГО ОН САМ ВЫДУМАЛ. А Карр написал МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ, проверенное как на нем самом так и на миллионах других людей. Эта книга не должна быть интересной, она должна быть ДЕЙСТВЕННОЙ. И она действует.
Если вы не хотите читать книгу, не читайте. Но тогда и не принижайте ее значение как средство бросить курить. ЭТО САМОЕ ДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО. Нисмотря на ваши сомнения.

Если кто-то хочет бросить курить - читайте Карра, он реально помог многим. Но не покупайте всякую лабуду в картинках. Скачайте нахаляву в сети (размер несколько сотен килобайт), и наслаждайтесь процессом :D

Кстати. есть еще тут одни тип людей "Я Карра прочитал, но не бросил. Да и зачем? Я хочу курить". Нет ну надо же. Если ты хочешь курить, то даже отрубленные руки тебе не помешают ;-) Книга помогает тем, кто действительно хочет больше НЕ КУРИТЬ!
  • 0

#1409
Great

Great
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
сейчас вот сократил кол-во выкуриваемых сигарет до минимума - т.е. курю только по выходным, так как на работе не предусмотрено место для курения ;-)

я думаю и это уже не плохо, получается курю только 2 раза в неделю.

но как написано в той же книге - это еще хуже :)
  • 0

#1410
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Если куришь 2 раза в неделю, бросай вообще. Это такая гадость, сам куплю книжку и буду бросать курить.
  • 0

#1411
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

...
Сравнивая тот первый раз и сейчас, второй раз бросать намного легче,
...

"Бросить курить? Нет ничего проще! Я делал это сотни раз" (с) Марк Твен.
Аллен Карр в своей книге говорит о многократном бросании. Он сказал "если вы закурили повторно, то бросить курить будет намного сложнее"... Зря вы стали курить повторно...
Хотя... с другой стороны... Вы ведь бросали курить, именно бросали. А с помощью Карра вы можете РАСХОТЕТЬ. Это разные понятия. Если захотите понять разницу прочтите Карра. И не надо ругацца сразу ;-) не хотите читать, да бог с вами, мучайтесь и дальше :)
  • 0

#1412
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

согласна, только сильное желание бросить курить поможет бросить курить. сорри за тавтололию

А Карр - все таки не панацея. Во время чтения его мне как раз таки очень сильно тянуло покурить. И язык у него какой то дейлокорнеговский. Я честно прочитала книгу и поняла - это не мой путь.

Главное - у меня нет желания бросить курить, хотя варикоз увеличился, вкусовые ощущения притупились, нюх ухудшился. Как появится желание - брошу и без табексов, карров и т.п.

Вот обьясни, если ты хочешь курить, то зачем ты читала Карра? Если ты хочешь курить, то ничто не поможет тебе бросить, потому как не в чем помогать! Даже если руки отрубить, ты все равно будешь курить! Но Карра и таблетки и т.п. надо обязательно "обоср.ть", мол "непомогают, брехня все".
Удивительный вы человек. Хотите курить - курите, и ходите мимо это темы ;-)
  • 0

#1413
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

сейчас вот сократил кол-во выкуриваемых сигарет до минимума - т.е. курю только по выходным, так как на работе не предусмотрено место для курения ;-)

я думаю и это уже не плохо, получается курю только 2 раза в неделю.

но как написано в той же книге - это еще хуже :)

Да не важно, хуже или лучше. Просто книгу дочитай, и осмысливай то, что он пишет :-) все будет хорошо. я ему тоже до последней страницы НЕ ВЕРИЛ. А счас год как не курю, НЕ ХОЧЕТСЯ :D

Если куришь 2 раза в неделю, бросай вообще. Это такая гадость, сам куплю книжку и буду бросать курить.

Ни в коем случае не покупайте! Скачайте нахаляву! Как только купите, то уверен, эта книга будет лежать у вас лет 10 на полке и покрывацца пылью. Скачайте в сети, и еще и распечатайте на работе! И будет вам польза! :D
  • 0

#1414
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

сейчас вот сократил кол-во выкуриваемых сигарет до минимума - т.е. курю только по выходным, так как на работе не предусмотрено место для курения

я думаю и это уже не плохо, получается курю только 2 раза в неделю.

но как написано в той же книге - это еще хуже


Конечно хуже, незнаю чем это объясняет Карр, не читала его. Но мне один врач говорил что когда бросаешь курить, легкие начинают очищаться уже после 2-3 дней, начинается кашель, першение в горле и т.п. А когда ты опять начинаешь курить, никотин проникает ещё глубже в легкие. Поэтому либо курить, либо не курить.
  • 0

#1415
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А я наоборот хочу купить. Скачала эту книгу в интернете ещё года 2 назад. Так она у меня среди папок и лежит, я о ней даже не вспоминаю. Иногда распечатываю пару глав, читаю, потом бросаю и опять забывают.
А когда пойдешь в книжный магазин, и потратишь деньги на книгу, тогда чтобы деньги зря не пропали, хотя бы от жадности прочитаешь.
  • 0

#1416
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Уважаемый mavеrik где я писала, что карр- это фуфло? Где я его пинаю и об..раю? И унижаю достоинства значения книги? Не переворачивайте слова. И Вы чего прицепились к Толстому? По моему мнению, подчеркиваю специально для Вас Имхо: это не совместимые вещи. У вас болезненное отношение ко всему, кроме Карра. Какое-то бабское отношение: «есть моя правда и ничья больше». Не перевирайте мои слова и если уж цитируете, то цитируйте мои слова, а не придуманные Вами. Если человек и решит прочитать вашего любимого автора, то посредством такой нездоровой агитации навряд ли и захочет. И читайте посты (раз уж вступаете в диалог), а не смотрите сквозь пальцы на буквы, их тоже понимать надо.
Где в моем посте Вы увидели, что я мучаюсь, не сплю ночами и все думаю, думаю о сигарете? Карр не Бог, поверьте мне, есть куча других мнений, и если честно мне все равно, что он там сказал про повторное бросание курить. Мне было легко бросить именно во второй раз, если учесть, что до этого больше даже не было попыток бросать, мне не хотелось этого делать. Бросила, расхотелось - результат один Я НЕ КУРЮ и меня не «кобасит и не плющет». Мне комфортно.
Такое впечатление, что это не Ваши мысли, а мысли вашего героя.

Сообщение отредактировал daina: 30.06.2008, 17:17:11

  • 0

#1417
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

но как написано в той же книге - это еще хуже ;-)


не знаю хуже или нет, но со временем возвращаешься к прежним объемам. проверено.
  • 0

#1418
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Карр не панацея, это точно. все зависит насколько человек восприимчив, подвержен внушению, а Карр - это метод внушения. но почитать не помешает. я прочла, на многое взглянула по-другому.. курить бросила не из-за Карра.
  • 0

#1419
Great

Great
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
вот что нашел:

Иглоукалывание

Другое название этого вида лечения - акупунктурное программирование. Иглоукалывание устраняет физическую зависимость к курению. Уже после первого сеанса иглоукалывания тяга к курению уменьшается. Кстати, с иглами, вставляемыми в ушную раковину (аурикулярные иглы), можно спокойно принимать душ, посещать бассейн и спать. Возрастных ограничений нет.
  • 0

#1420
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

вот что нашел:

Иглоукалывание

Другое название этого вида лечения - акупунктурное программирование. Иглоукалывание устраняет физическую зависимость к курению. Уже после первого сеанса иглоукалывания тяга к курению уменьшается. Кстати, с иглами, вставляемыми в ушную раковину (аурикулярные иглы), можно спокойно принимать душ, посещать бассейн и спать. Возрастных ограничений нет.



У нас двое на работе ходили кололись - как смалили, так и смалят... Может не туда и не тем? но отдали кажется тысяч по 5... Да прочитайте же Вы Карра... Я вот тоже несколько раз читал - бестолку, только через какое-то время "торкнуло", зато не курю теперь уже более месяца - и пусть там что хошь про него и его метод говорят - я считаю, что мне помогло и я этому безмерно рад... ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.