Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#1381
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

улыбнуло.... Толстой и Карр ))). Да табекс и не должен лечить. Он действительно помог мне преоделеть тягу к курению, а дальше я сама должна, и никакие таблетки с книгами мне не помогут без моего твердого решения бросить курить. Сорвалась из-за очень больших неприятностей, не причина конечно начинать, но в тот момент мне было все равно. Но главное: желания курить и не было, а какое-то тупое желание навредить себе.
Вот чем больше мне твердят о Карре, тем больше внутреннее сопротивление его читать. Впечатление какого-то всеобщего "помешательства" (без обид, не могу другое слово подобрать).
Вообщем я поделилась своим способом бросить курить. Сегодня 20 дней без сигарет ;) Позади вечеринка, без курения. А это одно их ассоциации с сигаретами. Стаж 14 лет.

А чем это Карр хуже Толстого? Толстой врачует души... Карр - Разум! Табекс не должен лечить, смысл тогда его принимать? :-))) "преодолеть тягу к курению" - что это значит? :-) Зря вы так противитесь Карру. Кстати, проанализируйте сами, можете даже не выкладывать на форум. Осталось ли у вас желание закурить, которое вы преодолеваете силой воли? Определитесь - расхотели ли вы курить, или бросили? Разница все таки огромная. Если расхотели, и больше НЕ ХОТИТЕ, то вам Карр не нужен, вы сами себе Карр, и это здорово!!! :spy: Но если вы бросили курение несмотря на то что хотите курить, то вам желательно прочитать Карра.
Насчет того "мне советуют, а у меня все больше отвращение". Курение - это психологическая болезнь. Если это болезнь, разве грешно сходить к доктору? Карр не будет пугать вас, он просто обьяснит, что курение - ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ НАВЯЗАННОЕ НАМ ТАБАЧНЫМИ КОМПАНИЯМИ. После прочтения Карра просто удивляешься, как можно было не понимать прописных истин! Возьмем учебник русского языка. Кому было его приятно читать? но мы все прочитали, и следующий анекдот все понимают без проблем:
"Чукча говорит геологу:
- Угадаешь сколько у меня оленей, обоих отдам!
- У тебя два оленя! - отвечает геолог
- УУУУуууух, шайтан!" :)
все поняли в чем прикол? :) вот и Карр так же, обьяснил, и всем понятно, никто даже не удивляется. А дар Карра в том, что писал он на английском, но так хорошо, что даже в переводе на другой язык его книга не теряет ни толики смысла! Чего о Толстом не скажешь, почитайте переводы Толстого, вы не узнаете эти книги...
По поводу помешательства. Если вам 20 незнакомцев скажет "Гору можно обойти" вы все равно в гору полезете? У вас случаем нет мании преследования? Без обид.
  • 0

#1382
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
привет всем!
я тоже бросил курить. сегодня третий день. тянет, но терпимо
бросил в субботу. на выходных меньше соблазна!!! ото на работе поддержки нету...

успехов всем в этом нелегком деле =)
  • 0

#1383
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
блин, смешат люди все еще пытающиеся бросить при помощи силы воли и всяких таблеток, когда уже ни для кого не секрет, что книга Аллена Карра РЕАЛЬНО (!!!) помогает!
  • 0

#1384
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

блин, смешат люди все еще пытающиеся бросить при помощи силы воли и всяких таблеток, когда уже ни для кого не секрет, что книга Аллена Карра РЕАЛЬНО (!!!) помогает!


блин, ну по смейся раз смешат!!!
  • 0

#1385
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

блин, смешат люди все еще пытающиеся бросить при помощи силы воли и всяких таблеток, когда уже ни для кого не секрет, что книга Аллена Карра РЕАЛЬНО (!!!) помогает!

реально помогает она не всем. и если, вы бросили курить после ее прочтения, это еще не о чем не говорит.
  • 0

#1386
dipsomaniac

dipsomaniac
  • Частый гость
  • 57 сообщений
кто не хочет или боится или не может бросить курить, тот найдет причину, слова или отмазки доказать обратное)))) надо делать, а не искать оправдания...
  • 0

#1387
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

блин, смешат люди все еще пытающиеся бросить при помощи силы воли и всяких таблеток, когда уже ни для кого не секрет, что книга Аллена Карра РЕАЛЬНО (!!!) помогает!

реально помогает она не всем. и если, вы бросили курить после ее прочтения, это еще не о чем не говорит.

Книга помогает большинству захотевших бросить курильщиков. А на предпоследней странице есть фраза: "Если вы до сих пор не бросили курить, значит вы чего-то не поняли в этой книге. Перечитайте ее еще раз".
Даже если эта книга не поможет бросить окончательно, она все равно обьяснит некоторые простые вещи, о которых курильщики даже не догадываются. Курение - это обман, обман навязанный нам табачными компаниями.
  • 0

#1388
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
to Maverik_kz: Табекс и Карр не могут лечить, без внутреннего Желания Бросить Курить. После принятия решения человек уже начинает думать КАК он будет бросать. Это было моей мыслью. Карр не панацея , так же как и табекс, жвачки и др. без первого шага.
Преодолеть тягу то и значит, что желание - то бросить было, а силы воли нет. Таблетки помогли в первые дни - для заядлого курильщика самые тяжелые - перестать курить.
Я уже анализировала свое состояние и задавала себе вопрос: бросила или расхотелось. На сегодняшний день - бросила (Вы правы в этом). Физически уже не хочется, а психологически... дело в том, что сигареты у меня ассоциируются с чем либо. И сейчас маленькими шажками я преодолеваю это, не могу сказать, что это очень трудно мне дается. Просто в какой-то момент я сознательно вызываю в себе воспоминания о курении, дыме, запахе - все, сразу отвращение. Мне это помогает. А навязчивого желания курить нет с первого дня. У меня не пухли уши, я не щелкала судорожно семечки. Сравнивая тот первый раз и сейчас, второй раз бросать намного легче, я думаю потому, что я преодолела этот страх, панику, которая возникает у курильщика, когда он решает бросить курить. У меня этого страха сейчас нет. На настоящий момент я очень горда за себя и знаю, что не закурю, потому что это мое решение, меня никто не заставлял, не давил на меня. Я сама так решила. И все неприятности я преодолею без этой заразы))).
По поводу мании преследования далеко не та ситуация ))). Курить начинала я сама и решила прекратить тоже. И КАК решаю только я сама. Когда на меня начинают давить, пропагандировать как рекламу что-либо у меня возникает внутреннее сопротивление. Для меня это типичная ситуация. И курение я никогда не сравнивала с болезнью. Это мой недостаток, с которым оказывается не так тяжело и справится, как кажется на первый взгляд.
И дело не в вспомогающих средствах прекратить курение, а в самом человеке. Только от него все зависит, а остальное вторично. Он сам является себе врачевателем.
Вчера честно пыталась прочитать Карра, меня хватило на 4 страницы. Прогресс ))) Самопохвальство и обещание, что "бросите"- все, я больше ничего интересного не прочитала. Одни и те же мысли, только разными фразами. Конечно это не показатель, я все лишь начала читать (продолжать правда сейчас не хочу) .Но раз он помогает реально людям, это здорово. Я рада.
А по поводу сравнения великого классика и Карра ... ну это не по мне. Читая Толстого я выросла и училась жить. А без Карра я не потеряю многого, потому что см. выше.)))
Все изложенное, конечно же, имхо.
  • 0

#1389
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

блин, смешат люди все еще пытающиеся бросить при помощи силы воли и всяких таблеток, когда уже ни для кого не секрет, что книга Аллена Карра РЕАЛЬНО (!!!) помогает!

Ваше мнение тоже имеет место быть. Все люди разные. Надо помнить об этом. Имхо, ничего смешного не вижу.
  • 0

#1390
Great

Great
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

блин, смешат люди все еще пытающиеся бросить при помощи силы воли и всяких таблеток, когда уже ни для кого не секрет, что книга Аллена Карра РЕАЛЬНО (!!!) помогает!


Прочитал Карра - хватило меня на неделю, потом опять закурил.
То что книга людям помогает я конечно верю, просто я наверное исключение из тех 95-98%..

Слышал что есть метод иглоукалывания после которого люди бросают курить.
сейчас вот ищу подробную инфу - где и кто это делает, насколько эффективно и т.д.
  • 0

#1391
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Слышал что есть метод иглоукалывания после которого люди бросают курить.
сейчас вот ищу подробную инфу - где и кто это делает, насколько эффективно и т.д.


Моя свекровка недавно попала в больницу с пневмонией, и там ей сделали иглоукалывание. Она потом не могла курить, говорила что когда затягиваешься во рту очень горько и неприятно, а потом ещё и тошнит. После того как она вышла из больницы, она по старой привычки опять начала курить несмотря на горечь, неприязнь тошноту, а со временем неприятные ощущения прошли и она курит как и прежде.
  • 0

#1392
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Ваше мнение тоже имеет место быть. Все люди разные. Надо помнить об этом. Имхо, ничего смешного не вижу.


все люди по разному хотят бросить курить. если нет желания, то нечего на книгу пенять, видите ли не помогла. вы чего от нее ждете? открыли - сразу прям курить расхотелось? аааа! там же еще буквы, а их еще читать надо, и смысл надобно еще уловить... как все сложно! знаю многих людей, которые прочитав бросили, потом опять закурили. И это винят книгу - мол вот оно! курить не бросил, еще больше хочу! главное - желание! и нечего отмазываться на особенностях организма и склада характера и нервной работы.
кто хочет - ищет возможности, кто не хочет ищет причины.

блин, ну по смейся раз смешат!!!

посмеялся.

реально помогает она не всем. и если, вы бросили курить после ее прочтения, это еще не о чем не говорит.

это как раз таки говорит. не говорило бы, если бросил один Аллен Карр и я во всем мире. Миллионам людей помогает, а вы - особенные. если не хотите бросать, то зачем мучиться? отказываться от "удовольствия", от "расслабления", "снятия напряжения"?
  • 0

#1393
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Только личное желание поможет бросить курить!
Принятие всяких таблеток, пластырь может и помогает но не большинству.
Бросая надо иметь конечно же терпение, потому что если Вы заядлый курильщик, то конечно будет желание закурить. Причем это желание будет волнообразным в течении года точно.
  • 0

#1394
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
сила -есть,воля-есть,а силы воли нет бросить курить!!! :eek: :)
  • 0

#1395
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
согласна, только сильное желание бросить курить поможет бросить курить. сорри за тавтололию

А Карр - все таки не панацея. Во время чтения его мне как раз таки очень сильно тянуло покурить. И язык у него какой то дейлокорнеговский. Я честно прочитала книгу и поняла - это не мой путь.

Главное - у меня нет желания бросить курить, хотя варикоз увеличился, вкусовые ощущения притупились, нюх ухудшился. Как появится желание - брошу и без табексов, карров и т.п.
  • 0

#1396
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Книга Карра основана на НЛП. и бытует мнение, что Аллен Карр - всего лишь легенда, а авторы книги - группа каких то психологов, специалистов НЛП.
просто он пишет для всех. лично для меня был бы достаточен конспект этой книги листов так на пять. основная мысль и пара тройка примеров.
я вообще бросил как. у меня есть друг, он прочитав книгу, не куря пять дней, начал увлеченно пересказывать основные моменты книги, меня это так впечатлило, что на следующее утро я уже не курил, потом, ближе к вечеру скачал книжку и начал читать и стал "счастливым некурящим"
Курил я 6 лет. бросал серьезно так раз пять.

Сообщение отредактировал login: 30.06.2008, 13:04:32

  • 0

#1397
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

все люди по разному хотят бросить курить. если нет желания, то нечего на книгу пенять, видите ли не помогла. вы чего от нее ждете? открыли - сразу прям курить расхотелось? аааа! там же еще буквы, а их еще читать надо, и смысл надобно еще уловить... как все сложно! знаю многих людей, которые прочитав бросили, потом опять закурили. И это винят книгу - мол вот оно! курить не бросил, еще больше хочу! главное - желание! и нечего отмазываться на особенностях организма и склада характера и нервной работы.
кто хочет - ищет возможности, кто не хочет ищет причины.


Не понимаю вашу агрессивную реакцию. Вы прочтите внимательно мой пост. Где я пеняла на книгу и утверждала, что она не помогает? В моем посте именно главным в прекращение курить является желание, твердое решение сделать это. Я нашла свой способ, не связанный с Карром, так, что надо негатив на меня сливать? Теперь уж точно не скоро захочу читать Карра в ближайшее время)))))
  • 0

#1398
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Только личное желание поможет бросить курить!
Принятие всяких таблеток, пластырь может и помогает но не большинству.
Бросая надо иметь конечно же терпение, потому что если Вы заядлый курильщик, то конечно будет желание закурить. Причем это желание будет волнообразным в течении года точно.

+100. Будем бороться. Тем более главное то уже сделано: появилось желание, после 14 лет курения, и могу сказать про себя, что меня это очень радует, раньше даже мысли такой не было.
  • 0

#1399
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Миллионам людей помогает, а вы - особенные. если не хотите бросать, то зачем мучиться? отказываться от "удовольствия", от "расслабления", "снятия напряжения"?

а еще миллион не бросили после прочтения, а больше миллиона бросили сами, благодаря своему волевому характеру. если именно вам необходима была панацея в виде книги, то другим она не обязательна!
  • 0

#1400
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Миллионам людей помогает, а вы - особенные. если не хотите бросать, то зачем мучиться? отказываться от "удовольствия", от "расслабления", "снятия напряжения"?

а еще миллион не бросили после прочтения, а больше миллиона бросили сами, благодаря своему волевому характеру. если именно вам необходима была панацея в виде книги, то другим она не обязательна!


не надо, прошу вас... что вы тут развели? типа прочитал - слабак? сам бросить не мог?
если можно обойти стенку, то я обойду, а не буду долбиться в нее головой, гордясь волевым характером.

2 daina. я не агрессивен. вам кажется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.