Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#1441
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

не курю 4 месяца. курить вообще не тянет. теперь даже противен сигаретный дым. и без всяких Карров. к Карру уже какое-то отвращение после всего вышенаписанного. как к тетенькам, которые на улице предлагают книжки купить про всеобщее спасение и отпущение грехов. уж извините, но такой антипиар сквозит в этой теме...

Карр это лучшее средство в помощь тем, кто хочет бросить курить. А для особо умных, в третий раз повторяю:
ЕСЛИ ВЫ НЕ ЧИТАЛИ КАРРА ТАК И НЕ ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ В ЕГО АДРЕС.

2diana
не надоедай

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 01.07.2008, 14:35:33

  • 0

#1442
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Страшно нравится ароматный табак (вишневый) и дико тянет покруить именно такую сигару в период распития спиртного ...НО...я себе говорю НЕТ и ее НЮХАЮ...знаете ли помогает!
  • 0

#1443
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
А вот и зря вы так про Карра :) люди ведь не просто так говорят, они ж читали :) К тому же, это ведь не про всеобщее спасение, а конкретная вещь. И, опять же, работающая реально. Тетеньки на улицах говорят об абстракциях, а тут сплошная конкретика. Хотя, понятно, что когда так что-то "пропихивают", возникает внутреннее сопротивление навязыванию.

Но, поверьте, Карра почитать тем, кому надоело курить, но перестать курить они никак не могут, очень полезно. Да и просто почитать, даже тем, кому "нравится курить" и тем, кто вообще не курит - тоже полезно. Он-то и дает ого-го сколько пищи для размышлений и обдумываний. ОДним - зачем они это делают, другим - как обходиться с теми, кто курит, как уживаться с самими собой и другими.
Простая житейская книжка, в общем. Где-то занудная. Где-то - очень :) Но действующая почти наверняка :-)

А перестать курить можно только в своей собственной голове, конечно же. И как кто-то к этому придет - не суть важно :) Главное - результат :) :( Поздравляю всех, кто уже "здесь" :mad:

Страшно нравится ароматный табак (вишневый) и дико тянет покруить именно такую сигару в период распития спиртного ...НО...я себе говорю НЕТ и ее НЮХАЮ...знаете ли помогает!

:-) :D
Все - в голове.
Нравится - нюхайте. :-)
Только себе не вредите :-)
  • 0

#1444
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Maverick_kz, и зачем вы на личности переходите? Все ведь здесь взрослые люди. У них уже есть своя точка зрения на проблему. И многие уже даже преодолели эту дурацкую привычку. Зачем их дополнительно долбить поверху уже? :) Перестали курить - и замечательно, зачем заострять внимание на этом?
  • 0

#1445
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Эк как вас попустило , не тыкайте мне мавричек пожалуйста
  • 0

#1446
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
daina, и вы туда же :) :) будьте мудрее, оно вам надо, это словотрение? :)
  • 0

#1447
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
еще одно наблюдение

по себе знаю, выходя из здания без разницы даже если это было 5 мин назад, я каждый раз закуривал. Как то я бросил посредством музыки, просто выходя откуда-либо цеплял наушники и, слушая музон и напевая, я забывал о мысли закурить

прочтите ветку секс и бросьте говорить о Карре :) :)
  • 0

#1448
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Кстати я заметила, что стала даже раньше будильника просыпаться. Вялость ушла. Я как-то и не задумывалась, что это связано.
офф: извините. больше не буду )))
  • 0

#1449
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
перестать курить можно только в своей собственной голове,а остальное не поможет!!!!!! :D :-)
  • 0

#1450
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
у нас на работе ввели запрет на курение.
можно курить только с начала часа и на это отводится всего 5 минут. Эдакая дисциплина.
И знаете, мало того, что работы валом - некогда, так ее и с таким порядком...за весь день 1 сигарета. Давненько такого не бывало. (хотя опять же таки пишу не для того, чтобы "я бросаю", просто мысли вслух, которыми хочется поделиться)
  • 0

#1451
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Странно, знаете, не курю уже полтора года и наверное каждый день я вспоминаю и безмерно удивляюсь тому, что бросила курить. Не в том смысле, что курить тянет, а наоборот - я радуюсь и по детски собой горжусь. Может для кого-то курение - не проблема. А я же точно знала, что сигареты меня разрушают. Я ярко осознавала, что каждая выкуренная сигарета - это акт ненависти к себе, своему телу. И при этом курила по полторы пачки в день :D И блин, какое же счастье, что я бросила. До сих пор удивляюсьЮ радуюсь и горжусь собой.

Слегка так сопливо-сентиментально получилось. Зато искренне... Я правда так и думаю :-)
  • 0

#1452
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений
помогите бросить курить- отблагодарю обязательно
  • 0

#1453
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

помогите бросить курить- отблагодарю обязательно

Я бросила с помощью книжки Алена Карра. Многие с его помощью бросают. В его книге вообще упоминается такая цифра как 95% бросивших. Если хоть половина из этого - правда, то тогда его книга - самый действенный и легкий на сегодняшний день метод бросить курить.
Прочитайте его книгу "Простой способ перестать курить". Может быть вам поможет. Удачи :-)
  • 0

#1454
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Stealth Assasin, для начала прочтите ветку, хотя бы через одну страницу и хотя бы наполовину :-) Это уже даст вам достаточно материала для размышлений. Прочтите Алена Карра (хихи, несмотря на последние дискуссии), сслыку на него вы можете найти где угодно выше по ветке. Либо купите его в любом книжном ларьке, думаю, стоит тенге 250 (точно - не знаю, но недорого). Книжечка всего 80 страниц, можно прочитать за день, если есть желание.

Ключевое слово тут - ЖЕЛАНИЕ. Будет оно у вас - перестанете курить и будете радоватся, как Буся :D (Буся, вы молодец :D ). Не будет - сомнительноь, что что-то постороннее вас сподвигнет "бросить" навсегда и окончательно. Решать только вам и действовать только вам. Только сознательное ваше действие сделает "бросание" для вас, по возможности, безболезненным.
  • 0

#1455
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений


Вчера дочитала и бросила. Сутки -полет нормальный, мучений нет, но бесконечно думаю о курении. Наверное первые дни самые трудные? И поддержать то некому, все знакомые смотрят как на временно умалишенную. :D Типа не надолго это все.

перые 3 дня будет трудновато. Тяга на самом деле все таки психологическая. Просто как рука потянется за сигатеркой, остановись и "прочувствуй" свое состояние. Прочувствуй, что организм спокойно это пререносит. И вот тогда психологическая тяга будет ослабевать. Потом 2 недели тяги уже не будет, но будут мысли "эх, щаз бы сигаретку" в моменты когда скучно, или в местах где всегда куришь. Но опять же, остановись и прочувствуй себя. На меня тоже смотрели как на клоуна, типа "да в голову взбрендило, ну-ну, посмотрим, да ты сдуешься через неделю!". А я смог, потому что НЕ ХОЧУ КУРИТЬ. ;) уже год. Про меня однажды сказал коллега "да из него можно гвозди делать, такой человек". Коллега курит, скидывал ему книшшку, пока лежит нетронутая... Не хотят курящие люди так вот сразу бросать.
Держитесь ;) мы с вами! :)


Спасибо за поддержку! :D Все время себе напоминаю как мне станет хорошо когда пройдет зависимость. Как то с трудом вспоминается. Может уже давно бросившие в подробностях будут описывать чего же они такого хорошего приобрели, и нам , начинающим легче будет? :-)
  • 0

#1456
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

чего же они такого хорошего приобрели

приобрели все то, что потеряли, когда курили. потеряли и не заметили. чистые легкие, улыбку по утрам, удовольствие от запахов, силы заниматься спортом
неужели кашель до хрипоты, желтые зубы и ногти и неприятный запах стоят того, чтобы на них сменить красоту жизни?
  • 0

#1457
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
MODERATORIAL [Помидорка]
Пользователю Maverick_kz и login вежливо предлагается перечитать тему и сделать для себя открытие, что тема называется "Я бросил курить" а не "Прочитал Карра - заставь другого". Высказывать свое мнение никому не запрещено, однако надо уважать не только самих людей, но и их мнения, отличные от ваших. Умейте вести дискуссию как подобает взрослым людям.
Пользователю daina предлагается не вестись на провокации и не переходить на личности.

Думаю, всем понятно, что следующее предупреждение будет сопровождаться плюсами.

Сообщение отредактировал Помидорка: 02.07.2008, 10:49:21

  • 0

#1458
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

Может уже давно бросившие в подробностях будут описывать чего же они такого хорошего приобрели, и нам , начинающим легче будет?

лично я обрел независимость от сигареты, полтора месяца конечно не срок, но все таки :fie:

что может чуствовать человек который после почти 20 лет заточения вдруг обрел свободу? :eek:
  • 0

#1459
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Я думаю для того чтобы бросить курить нужно читать не Карра а Кинга. У него есть книга "Ассоциация Бросайте курить" называется. Говорится о мужчине который решив бросить курить приходит в ассоциацию и платит бабло. После этого ему говорят что если он закурит они посадят в клетку с высоким напряжением его жену и будут бить её током на его глазах несколько секунд. В общем он промучился целый день, а среди ночи встал и пошел в гараж, закрылся, сел в машину, закрыл тонированные окна, нагнулся и покурил. Когда он пришел домой, его жены не было а Ассоциация предложила ему приехать и посмотреть как её будет бить током. В общем дяденька курить окончательно бросил и начал поправляться. А в договоре с Ассоциацией был пункт о том что если он превысит какой-то определенный вес, ему отрубят мизинец. В итоге дяденька стал счастливым, некурящим человеком, с весом чуть выше нормы и без мизинца.
  • 0

#1460
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
я бросил прежде всего из-за независимости от сигарет. знаете, как это классно, когда просыпаешься, и не думаешь о том, чтоб закрить, идешь на работу не куря, и не испытываешь дискомфорта из за того, что в руках не тлеет окурок, не паникуешь, видя, что в пачке последние сигареты а ты планировал посидеть подольше, и не впадаешь в уныние, что завтра с утра не будет сигарет. не воняет одежда, нет зловония изо рта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.