Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#1461
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Я думаю для того чтобы бросить курить нужно читать не Карра а Кинга. У него есть книга "Ассоциация Бросайте курить" называется. Говорится о мужчине который решив бросить курить приходит в ассоциацию и платит бабло. После этого ему говорят что если он закурит они посадят в клетку с высоким напряжением его жену и будут бить её током на его глазах несколько секунд. В общем он промучился целый день, а среди ночи встал и пошел в гараж, закрылся, сел в машину, закрыл тонированные окна, нагнулся и покурил. Когда он пришел домой, его жены не было а Ассоциация предложила ему приехать и посмотреть как её будет бить током. В общем дяденька курить окончательно бросил и начал поправляться. А в договоре с Ассоциацией был пункт о том что если он превысит какой-то определенный вес, ему отрубят мизинец. В итоге дяденька стал счастливым, некурящим человеком, с весом чуть выше нормы и без мизинца.

А, это обычная страшилка :eek: . На курильщиков страшилки не действуют, если заметили. Потому что каждый курильщик точно знает - что каждая сигарета приближает его к раку, что каждая сигарета может вызвать рак у его детей, как у пассивных курильщиков. Любая беременная курящая тетка ясно осознает, что сигаретами убивает своего еще нерожденного ребенка. Однако курильщиков не останавливают все эти ужасы. Меня тоже не останавливали :fie: . Так что фигня все эти кошмарики и страшилки. Они на курильщиков недействуют. Если бы действовали - то курильщиков больше не осталось бы, все давным давно побросали бы.
  • 0

#1462
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

Я думаю для того чтобы бросить курить нужно читать не Карра а Кинга. У него есть книга "Ассоциация Бросайте курить" называется. Говорится о мужчине который решив бросить курить приходит в ассоциацию и платит бабло. После этого ему говорят что если он закурит они посадят в клетку с высоким напряжением его жену и будут бить её током на его глазах несколько секунд. В общем он промучился целый день, а среди ночи встал и пошел в гараж, закрылся, сел в машину, закрыл тонированные окна, нагнулся и покурил. Когда он пришел домой, его жены не было а Ассоциация предложила ему приехать и посмотреть как её будет бить током. В общем дяденька курить окончательно бросил и начал поправляться. А в договоре с Ассоциацией был пункт о том что если он превысит какой-то определенный вес, ему отрубят мизинец. В итоге дяденька стал счастливым, некурящим человеком, с весом чуть выше нормы и без мизинца.

классный рассказ! спасибо что напомнили :fie:

недавно ездила к сестре в роддом. там по территории ходило куча беременных. и вот за 2 раза моего прибывания там видела 2-х девушек с огромными пузиками и с сигаретами во рту. наверное что-то надломилось во мне в тот момент и после этого не могу смотреть на курящих женщин:eek:
  • 0

#1463
Great

Great
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
тоже встречал курящих беременных -
мне кажется или это верх глупости или человек реально пофигист, которому по барабану не только до своего здоровья но и до здоровья будущего ребенка..

тьфу...
  • 0

#1464
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Я думаю для того чтобы бросить курить нужно читать не Карра а Кинга.
...

Это все равно что сравнивать учебник высшей математики и фильм "Игры разума".
Для чего принижать значимость эффективного средства от курения? :fie: Ведь это действует, и судя по форуму более половины благодаря Аллену Карру обрели свободу от зависимости. Тем более эта книга не является красивой художественной выдумкой. Она является методическим пособием для желающих бросить курить. И может помочь многим кто зайдет в эту ветку, для чего лишать их эффективного средства? Ведь редко кто читает всю ветку если она занимает более 5 страниц, прочитают ваш последний пост или то что помидорка написала, и будут мучаться используюя силу воли или неэффективные художественные книги. Для чего лишать форумчан эффективной методики? Я не понимаю. Зачем вводить людей в заблуждение отказывая им в реальной помощи?
Всем бросившим курить: Нас табачными заблуждениями не сломать! :eek:
  • 0

#1465
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Я думаю для того чтобы бросить курить нужно читать не Карра а Кинга.
...

Это все равно что сравнивать учебник высшей математики и фильм "Игры разума"......


Да шутка это :-)
  • 0

#1466
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

"Гуру бросающих курить" Аллен Карр, разработавший "легкий способ бросить курить", скончался от рака легких в Испании, сообщает телекомпания BBC. Своими советами он помог избавиться от вредной привычки миллионам людей по всему миру, а сам от последствий не уберегся.
29.11.2006 (с) newsru


Продолжайте читать и бросать )
Там же:

Карр, в прошлом заядлый курильщик, избавился от никотиновой зависимости 23 года назад, а затем, помогая другим сделать то же самое, стал миллионером. Его книги на эту тему стали международными бестселлерами. Кроме того, Карр создал всемирную сеть клиник - 70 отделений в тридцати странах, напоминает ВВС. В прошлом году в этих больницах обследование прошли 45 тысяч человек.

Его первая книга "Легкий способ бросить курить" разошлась семимиллионным тиражом. Среди знаменитостей, которые воспользовались методом Карра, упоминаются актер Энтони Хопкинс и британский магнат Ричард Брэнсон.

Для совершения сознательного поступка всем требуется импульс. Сама по себе книга таковым не является, нужно сознательное желание. Книга лишь индикатор: если ты осилил это нуднейшее произведение, значит желание осознанно :-)

PS Книга - отстой. Описанный им способ является курсом на основе базового НЛП середины прошлого века и работает только в групповых тренингах, при соблюдении дополнительных условий и рекомендаций. Активно пропагандируется и продается (и пеарится пользователями - пожирателями рекламы) по причине того, что контора Аллен Карр и Со активно функционирует, производит и продает.

Еще раз для непонятливых: книга - не средство, а проверка вашей готовности бросить.

#1467
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
а я бросил курить очень просто ...

утром проснулся и решил..все курить не буду.... сообщил всем кому мог ... чтобы было стыдно сорваться..

уже не курю полгода... раньше выкуривал около 2-3 пачек в день ... причем крепких сигарет типа соверен красный. парламент

стал себя лучше чувствовать ...
  • 0

#1468
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А прикольно, если все так по такой страшилке бросать все вредные привычки в жизни, во жизнь наступит. Умирать от старости стройными и здоровыми)))) Но:
"Жизнь расходится с философией: счастья нет без праздности, доставляет удовольствие только то, что не нужно." © Чехов...

Сообщение отредактировал daina: 03.07.2008, 00:04:57

  • 0

#1469
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
п.с. книга фигня ...
  • 0

#1470
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

... и работает только в групповых тренингах, при соблюдении дополнительных условий и рекомендаций...


ай ай ай :-) А как же все те, кто дома книжку прочитал и перестал курить? :D Их количество, кстати, не тянет на "исключение, лишь подтверждающее правило" :spy:
  • 0

#1471
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

ай ай ай :-) А как же все те, кто дома книжку прочитал и перестал курить? :D Их количество, кстати, не тянет на "исключение, лишь подтверждающее правило" :spy:

Не пойму о каких правилах речь. Вы до конца мой пост дочитали?

Еще раз для непонятливых: книга - не средство, а проверка вашей готовности бросить.

Само по себе прочтение книги не гарантирует вам что вы бросите. Хоть 10 раз перечитай. Тот, кто был готов, перечитал и сказал себе что бросил. Теперь понятнее?

"Работает" книга так.
Предположим, вы твердо собрались бросить, и для этого вам нужно только купить/скачать книгу и прочитать. Если вы настроены серъезно, имеете негативные ассоциации, успех гарантирован. Можно даже книгу не читать, сказать один раз (все равно, что), и все. Многим (если не всем) нужен психологический толчок - он может быть разный (на самом деле, способов бросить курить гораздо больше). Сейчас популярен метод "осилить алана кара". Здесь толчком является сам текст этой книги, где читатель, пораженный огромным количеством алогизмов, в конце каждой главы имеет единственный выбор, даже для блондинок, лишенных логики: "прочитал главу - ченить понял? - нет - так бросаем курить или нет? - да, бросаем - читаем следующую главу" Таким образом, если дойти до конца, ты говоришь "да" около 20 раз (или сколько там глав). Когда вы дочитываете книгу, вы готовы сказать уже "ДААААА!!!". Некоторым помогает.

Повторюсь насчет тренингов, к которым придирается LillePixie. Я лишь сказал, что все вышеописанное вкупе с групповым воздействием и активным сопровождением опытным тренером, даст лучший эффект. Добро пожаловать в одно из "70 отделений в тридцати странах", или в объятия доморощенных консультантов (учтите только, что большинство из них велосипедов не изобретает и работает похожими методами). Самое смешное, никто из них не обещает 100% эффекта, даже бумажки дают подписывать (или оговаривают о возврате денег, если не поможет). Потому что если нет желания вам ничего не поможет. Именно так.

В поддержку тем, кто прочитал, и не помогло: просто алан кар не для вас. Ничего удивительного, в этом даже есть плюсы. Пообщайтесь с психологом или с шаманом (я серьезно). Могу даже пару народных средств посоветовать.

Тем, кто прочитал, помогло, и продолжает постить в тему "если хочешь бросить курить, спроси меня про алана кара": успокойтесь, все уже знают о чудо-книге. Или создайте отдельную тему "Аллан Карр в моей жизни".

#1472
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Вы до конца мой пост дочитали?

если приводится кусочек, не вся цитата, это ни в коем случае не означает, что пост не прочитан. если я его привожу, значит именно его я и комментирую. мой конкретный коммент приложим именно к этому кусочку, не ко всему посту. ко всему посту и коммент будет другим

LillePixie придирается именно к тому, что вы сказили в том посте, а не к тому, что вы потом подали как

Я лишь сказал, что все вышеописанное вкупе с групповым воздействием и активным сопровождением опытным тренером, даст лучший эффект.

вот тут вы сказали иначе и LillePixie уже не придирается :-)

Сообщение отредактировал LillePixie: 03.07.2008, 10:35:48

  • 0

#1473
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

успокойтесь, все уже знают о чудо-книге. Или создайте отдельную тему "Аллан Карр в моей жизни".

Кстати, вот тут вы не совсем правы. Не все знают о"чудо-книге". И люди, которые его советуют, советуют его не с позиции "Алан Карр в моей жизни", а просто потому, что им помогло :-). Также, как советуют кушать овсяную кашу и ополаскивать волосы ромашкой :spy: Потому что помогает :D
  • 0

#1474
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Я не фанатка карра, но хочется оспорить все что вы сказали, основываясь на собственном опыте. Потому что бросила я по этой книжке

Для совершения сознательного поступка всем требуется импульс. Сама по себе книга таковым не является, нужно сознательное желание. Книга лишь индикатор: если ты осилил это нуднейшее произведение, значит желание осознанно :D

Книга не индикатор. Я, как и все курильщики, конечно хотела избавиться от зависимости, но, как и все курильщики, хотела этого "какнибудь потом". Книжку села читать изза понтов изза желания доказать что никакая книжка не способна заставить меня бросить курить. Меня некурящая подружка взяла "на слабО" этой книжкой, так что бросать курить на тот момент я НЕ собиралась :-)

PS Книга - отстой. Описанный им способ является курсом на основе базового НЛП середины прошлого века и работает только в групповых тренингах, при соблюдении дополнительных условий и рекомендаций.

Это не НЛП - нет там работы с подсознанием, нет якорей, на которые привязывается желание бросить, нет никаких приемов, которые бы воздействовали на всех. Я например стопроцентный визуал, а товарищ карр между прочим - кинестетик, если заметили :spy: Будь он нлпером, уж на таком-то уровне, на уровне восприятия, он постарался бы воздействовать на читателей. Так что там НЛП и не пахнет. Книга действует благодаря четкости логических построений, а не работе с подсознанием.
Работает она по всякому, а не только на тренинге и с дополнительными рекомендациями. Я бросала не на тренинге. И бросала без дополнительных условий и рекомендаций.

Активно пропагандируется и продается (и пеарится пользователями - пожирателями рекламы) по причине того, что контора Аллен Карр и Со активно функционирует, производит и продает.

Я скачала эту книжку абсолютно бесплатно, так что на мне, как и на большинстве бросивших по ней, карр и Ко не заработали ни гроша :D

Еще раз для непонятливых: книга - не средство, а проверка вашей готовности бросить.

Еще раз повторю - на тот момент, когда я уселась читать эту книжку, я и не помышляла о том чтобы бросить. Мотивацией к прочтению этой книжки было желание доказать. что наоборот, никакая дурацкая книга не способна заставить меня бросить курить

Еще что хочу повторить, и это важно. В книжке упоминается цифра 95% бросивших. Так вот, если эта цифра переврана в половину или даже в 2/3, то есть колиичество бросивших по этой книжке составляет не 95, а 45 или даже 30% - то на сегодняшний день это самый действенный и легкий способ бросить курить
И мне непонятно вот что. Какое дело всем плюющимся и брызжущим слюной до этой книжки? Ну почемуц обязательно начать орать о том что это вранье и она не помогает. в то время как это совсем не так - она действительно помогает, я на себе испытала после 16 лет стажа курения по 30 сигарет в день. Мой отец курить бросил по этой книжке. Почти все мои знакомые которые прочитали эту книжку, бросили курить.

Я действительно не защищаю карра, его книжка про сыроедение - полный отстой имхо. Но книга "Легкий способ перестать курить" действительно действует.
  • 0

#1475
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
забила в яндекс "как бросить курить" и первой же ссылкой вылез Карр. так что поклонники Карра не беспокойтесь. человек, знакомый с интернетом, просто не сможет пройти мимо:-)
  • 0

#1476
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Маверик попросил меня запостить фрагмент письма с цитатой лерса :lol:

Пощу. один раз, обещаю больше не буду. :lol: Мне самой не слишком улыбается выкладывать личную переписку даже по просьбе того кто мне эту переписку отправляет. Итак, цитирую письмо ко мне маверика по его просьбе Первый и последний раз

Спросил я у lers'а курит ли он вообще. Вот что он ответил (орфографияи пунтуация сохранены):
"курю. бросить пока сознательного желания нет."
Что может насоветовать такой кекус? Мне отключили доступ к теме. Не могли бы вы запостить в тему то, кем является этот lers


lers, если вы не собираетесь бросать, то зачем в этой теме постите? Смысл? Рассказать бросившим, что они неправы, что бросили и неважно каким способом? :D
  • 0

#1477
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
между прочим, выкладывать личную переписку без согалсия всех участников довольно-таки низко и неэтично
  • 0

#1478
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто
Б.яяяяяя..... Похоже Мегакнига серъезно действует на подсознание юзеров с неокрепшей психикой :lol:


Надеюсь, эффект не постоянный.

lers, если вы не собираетесь бросать, то зачем в этой теме постите? Смысл? Рассказать бросившим, что они неправы, что бросили и неважно каким способом?

Не пойму - вам кажется что вы меня подловили на чем-то? Процитируйте мое сообщение, где я
1. Говорил что я не курю / бросил
2. Говорил бросившим что они не правы

Или эта тема только для некурящих фанатов алена кара?

Сообщение отредактировал lers: 03.07.2008, 13:38:16


#1479
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

между прочим, выкладывать личную переписку без согалсия всех участников довольно-таки низко и неэтично

Абсолютно с вами согласна

Я согласилась выложить свою переписку? свою :lol: Маверик согласен на то чтоб я его письмо ко мне выложила? - согласен. Мало того, сам меня об этом попросил :D
Вот мы по обоюдному согласию и выложили нашу с ним переписку. :-/

если вы считаете, что он привел какие-то ложные факты, если считаете, что лерс не курит, то какие могут быть ко мне претензии? Я-то тут причем? :lol: Обращайтесь к маверику :D

ЗЫ и да! лерс, еще раз повторю: если вы не бросили курить, если у вас и желания такого нет - то зачем вы тут оффтопите? Тема называется "я бросил курить" Так что харе оффтопить
когда бросите - приходите, постите, почитаем все ваши выкладки, а пока, ну чо ж вы? завидуете чтоли? :)

ЗЗЫ Мне кстати вся эта история с лерсом анекдот напомнила. Это я про книгу всмысле :)

- Вот все говорят робертино лоретти гений! Слушал я вашего робертино лоретти - туфта полная: ни голоса, ни вида.
- Ты что на его концерт ходил? Или пластинку купил?
- Да нет, мне рабинович тут недавно напел...

Так и лерс:
- книга туфта!
- вы прочитали и бросили?
- нет. не читал и не бросал, но книга все равно туфта! :lol:

Сообщение отредактировал Буся: 03.07.2008, 14:00:04

  • 0

#1480
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Вообще какое-то неадекватное отношение к теме. :lol:
С книгой-без книги бросил курить. курящий человек или нет высказывает мнение- какая разница? Ведь здорово, что нас так много и у Каждого есть свой взгляд на ситуацию. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.