Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#1341
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
У меня подруга бросила курить несколько лет назад. Я спрашиваю: "Как ты бросила?", она говорит: "Прочитала Алана Карра". Я спрашиваю: "А что он такого пишет, что ты бросила". Она говорит: "Да ерунду всякую!". Вот и адай после этого как это после прочтения ерунды можно взять и бросить людям которым ни пластыри, ни никотинет, ни иглоукалывание не помогло.
  • 0

#1342
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

думала тока у меня такое ощущение:D
Оль, как самочувствие?

хыхы, сегодня когда я прооралась на стройке и вышла к машине, у меня появилось желание покурить.. такое.. как ностальгия какая-то.. легкая.. но следом не возникло желания пойти в магазин и купить пачку, или пойти и стрельнуть у кого-нибуь (чем всегда заканчивались мои предыдущие попытки)
просто остались какие-то воспоминания об этом, связаные с определенными ситуациями, и ты без сожаления вспоминиаешь об этом. но и отвращения нет. :)

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 16.06.2008, 19:54:33

  • 0

#1343
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Карра "навязывает" не только Maverick_kz :) А и все и просто читавшие книгу и переставшие курить по ее прочтении :) Вам бы почитать, а вы демагогию разводите :) Можно и не читавши ничего перестать курить - ан нет, мало таких. Так хоть книгу почитайте, вдруг ВАМ тоже поможет :)

Вы знаете, я тоже прочитала эту книгу. и тоже бросила курить после нее.
только я не ставлю это полностью в заслугу Карру, прочтение просто помогло подтвердить мое решение
и это вовсе не значит, что я начну каждому тыкать эту книгу и заставлять читать
пока не появится желание, ничего не получится
а навзывание обычно это желание сбивает
поэтому надо быть немного психологом, и дейтвовать тонко и незаметно, как Карр :D
З.Ы. я же никому не пытаюсь доказать, что бросила курить из-за смены ценностей в моей жизни и восприятия жизни в целом, и все это после поездки в Гоа :D

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 16.06.2008, 19:56:11

  • 0

#1344
Milan

Milan

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Книга реальная, многие люди бросили. Но на самом деле - ведь это всего лишь вопрос психики...
  • 0

#1345
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений


ну и зря Вы так. я уже больше 3-х месяцев не курю и не собираюсь.....

Фондю, не хочется тебя разочаровывать.. и конечно пусть у тебя все получится... но 3 месяца - это не показатель.. я бросала на 2 года.. после которых все началось заново

Зря Вы так ТЕШ..., не показатель (на моих глазах :D ) и 5-6 лет, а показатель скорее внутреннее ощущение и уверенность не в ущербности, а в приобретении, что у Fondue судя по настрою как раз присутствует, или сколько по вашему показатель?

Я вот тоже хочу бросить... Но мне нужен сильный стимул....
Когда забеременела, бросила легко и непринужденно. Бросила кормить чадо - опять закурила...

Я считаю сильнее беременности стимула нет, но лично я таки глупо повторила путь Принцессы Дианы
По поводу Карра - чтение без желания избавиться от привычки ничего не дает, из 6 мне известных прочитавших (включая меня) бросил 1 (тож не я), вероятно действительно хотевший, с другой стороны было бы желание и Карр не не нужен
таки что голосую 6:1 в пользу силы воли... на что и уповаю
  • 0

#1346
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
Кандилька, мерси:D я и правда оч уверена в себе и в том, что опять начинать я не собираюсь...
  • 0

#1347
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

...
По поводу Карра - чтение без желания избавиться от привычки ничего не дает, из 6 мне известных прочитавших (включая меня) бросил 1 (тож не я), вероятно действительно хотевший, с другой стороны было бы желание и Карр не не нужен
таки что голосую 6:1 в пользу силы воли... на что и уповаю

Ну тут и вопросов нет, для того, что бы бросить, надо этого как минимум хотеть :D Другой вопрос, что вы вот выбрали силу воли. ВЫ БОРЕТЕСЬ САМИ С СОБОЙ. А Карр просто обьясняет что да как, и я не боролся, и не борюсь, Я НЕ ХОЧУ. :) Вот в чем между нами разница, я вообще не думаю об этом, а вы используюя силу воли перебарываете желаение. Зачем мучаться всю жизнь? Никто ведь не говорит, что читавшие Карра все безвольные, просто "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет" :)
  • 0

#1348
Dariga DI

Dariga DI
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
..Интересно, а жевачки помогают? у меня подруга, одно время бросила месяц примерно не курила....Сейчас опять....
  • 0

#1349
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Ну тут и вопросов нет, для того, что бы бросить, надо этого как минимум хотеть :D Другой вопрос, что вы вот выбрали силу воли. ВЫ БОРЕТЕСЬ САМИ С СОБОЙ. А Карр просто обьясняет что да как, и я не боролся, и не борюсь, Я НЕ ХОЧУ. :) Вот в чем между нами разница, я вообще не думаю об этом, а вы используюя силу воли перебарываете желаение. Зачем мучаться всю жизнь? Никто ведь не говорит, что читавшие Карра все безвольные, просто "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет" :)

знаете, не было бы желания - не читала бы, я перечитывала Алена Карра трижды и выписывала для себя выжимки в отдельном файле и слушала в машине аудиозапись этой книги - но видимо книга не панацея все ж таки для меня (и для ряда моих знакомых). по поводу "без желания" - написано мной лишь из объяснения к сожалению безрезультативности :) Тем не менее сестренка с 8 летним стажем после прочтения не курит уже четвертый год. Может быть каждому свое... Очень уважаю людей избавившихся от курения, каким бы то ни было способом, и склонна надеяться что буду уважать за это и себя...
  • 0

#1350
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Сегодня очередной раз проснулся и решил бросить курить, блин ужасно надоело, вот сижу терплю, ну если честно не сильно и тянет то!
  • 0

#1351
Dariga DI

Dariga DI
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Сегодня очередной раз проснулся и решил бросить курить, блин ужасно надоело, вот сижу терплю, ну если честно не сильно и тянет то!



может попробовать погрызть что нить?
  • 0

#1352
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

может попробовать погрызть что нить?

Ни в коем случае. Потом ходят слухи, что мол "кто бросает, сразу полнеет". Фигня это. Вот из-за того что люди начинают грызть, пить, есть, то бишь отвлекаются, сразу набор жира и идет. Тут всего-то надо немного контролировать себя первое время. Потом проходит.
  • 0

#1353
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
я жвачки жевала...
  • 0

#1354
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

З.Ы. я же никому не пытаюсь доказать, что бросила курить из-за смены ценностей в моей жизни и восприятия жизни в целом, и все это после поездки в Гоа :-)


скажите пожалуйста, почему именно в ГОА? Место такое располагающее?
может у многих появится стимул съездить туда после вашего разъяснения и бросить курить.
  • 0

#1355
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Сегодня очередной раз проснулся и решил бросить курить, блин ужасно надоело, вот сижу терплю, ну если честно не сильно и тянет то!


потому что когда говорят "тянет" - это самовнушение.. на самом деле ничего не тянет..
когда меня "тянет", я себе представляю что опять затянусь этой мерзкой отвратительной сигаретой, у меня сразу будет упадок сил.. тяга сразу пропадает
  • 0

#1356
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений


З.Ы. я же никому не пытаюсь доказать, что бросила курить из-за смены ценностей в моей жизни и восприятия жизни в целом, и все это после поездки в Гоа :(


скажите пожалуйста, почему именно в ГОА? Место такое располагающее?
может у многих появится стимул съездить туда после вашего разъяснения и бросить курить.

атмосфера там такая:-) я после Гоа почти полностью пить алкоголь перестала... это не хорошо, и не плохо, это просто факт...
  • 0

#1357
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
ТЕШа, вы тоже Карра читали?
один в один как он пишите)))

Сообщение отредактировал qsm: 17.06.2008, 15:36:33

  • 0

#1358
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ТЕШа, вы тоже Карра читали?
один в один как он пишите)))

читала.
помогло многое осознать, но к сожалению, полностью избавиться от привычки не удалось. временами курю.. раз 1-2-3 недели. пока не вижу пачки сигарет перед глазами, желания не возникает, даже не вспоминаю. хотя по Карру, если куришь редко, то это еще большее болото..
  • 0

#1359
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений



З.Ы. я же никому не пытаюсь доказать, что бросила курить из-за смены ценностей в моей жизни и восприятия жизни в целом, и все это после поездки в Гоа :D

скажите пожалуйста, почему именно в ГОА? Место такое располагающее?
может у многих появится стимул съездить туда после вашего разъяснения и бросить курить.

атмосфера там такая:( я после Гоа почти полностью пить алкоголь перестала... это не хорошо, и не плохо, это просто факт...

но это не факт, что всем поможет поездка в Гоа. там дешевый алкоголь и доступные наркотики. все будет зависеть от того, с какой целью Вы туда поедете. может все получится с точностью до наоборот :-)
  • 0

#1360
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

но это не факт, что всем поможет поездка в Гоа. там дешевый алкоголь и доступные наркотики. все будет зависеть от того, с какой целью Вы туда поедете. может все получится с точностью до наоборот :-)

ну ваще-т да. там еще скаты в живот кусаюццо, мужей насилуют и еще чего-то там. поэтому ну его нафик, этот Гоа:D лучше Карра читать и жить припеваючи :(

Сообщение отредактировал Fondue: 18.06.2008, 01:32:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.