Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#1321
подушка ля

подушка ля
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
да, книга действительно помогает, ну или вера в неё. да короч в общем круто что я бросила)))
  • 0

#1322
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
Я бросила курить без всяких книг и прочего,первые 3 дня прошли в истерике, слезах и сонливости...Но где то раз в 10 дней покупаю 1 сигарету,курю :D , меня начинает тошнить,кружиться голова,в общем делаю 1-2- затяжки и все,выбрасываю,мне становится противно и меня опять хватает на какое то время. Кто нибудь знает, как долго никотин выходит из крови и легких и как долго проходит привычка (я обожала курить после еды и в стрессовх ситуациях),грызу семечки-замучил стоматит,жевачки не жую,берегу пломбы,от конфет поправляться не хочу,а привычка посмаковать осталась.Помогите пожалуйста советом :) Заранее пасибо :)
(ПИШУ С НИКА МОЕГО МУЖА) ;-)

Сообщение отредактировал Antares: 12.06.2008, 22:15:29

  • 0

#1323
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Я бросила курить без всяких книг и прочего,первые 3 дня прошли в истерике, слезах и сонливости...Но где то раз в 10 дней покупаю 1 сигарету,курю :D , меня начинает тошнить,кружиться голова,в общем делаю 1-2- затяжки и все,выбрасываю,мне становится противно и меня опять хватает на какое то время. Кто нибудь знает, как долго никотин выходит из крови и легких и как долго проходит привычка (я обожала курить после еды и в стрессовх ситуациях),грызу семечки-замучил стоматит,жевачки не жую,берегу пломбы,от конфет поправляться не хочу,а привычка посмаковать осталась.Помогите пожалуйста советом :D Заранее пасибо :)
(ПИШУ С НИКА МОЕГО МУЖА) :D

за час концентрация никотина в крови падает вдвое, за двое-трое суток и следа не остается. То что вы испытываете есть ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. Прочтите Карра, там все это разжевано. Кстати, Карр не внушает, он обьясняет. Все о чем он говорит в книге правда. И ничего более. Если можно себе чем-то помочь, то зачем отказываться от такой помощи? :) Удачи вам
  • 0

#1324
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
а я долго курил, не мог бросить, закурил в 89-м когда было всего 13 лет, зато был больший дифицит на табак (надо же было закурить именно в такой период, помню чай закручивали). С тех пор прошло 19 лет, больше половины моей жизни на данный момент. Пробовал бросать в институте продержался 3 месяца, потом наступила сессия, потом еще раз бросал кодировался тоже месяца 3 может меньше, потом бросил затею. А в семье у нас никто не курил, и батя всегда ругал даже когда у меня появились свои дети. Карра нашел, начал читать - не пошло с первой же страницы - хз почему, а недавно поклялся на могиле отца бросить курить, вот и не курю уже месяц. Знаете жестко, жестоко, но здесь уже нет понятий "хочу", "не хочу", просто надо так и баста и никаких подготовок к бросанию, уменьшение количества сигарет в день - все это грубо говоря х"№ня. И никаких "ломок" по поводу нехватки никотина и прочей лабуды. Не жалейте себя, будьте жесче и у вас получится. Если есть цель - стремитесь к нему. Дай Бог нам всем силы и терпения.
  • 0

#1325
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Я бросила курить без всяких книг и прочего,первые 3 дня прошли в истерике, слезах и сонливости...Но где то раз в 10 дней покупаю 1 сигарету,курю :D , меня начинает тошнить,кружиться голова,в общем делаю 1-2- затяжки и все,выбрасываю,мне становится противно и меня опять хватает на какое то время. Кто нибудь знает, как долго никотин выходит из крови и легких и как долго проходит привычка (я обожала курить после еды и в стрессовх ситуациях),грызу семечки-замучил стоматит,жевачки не жую,берегу пломбы,от конфет поправляться не хочу,а привычка посмаковать осталась.Помогите пожалуйста советом :D Заранее пасибо :)
(ПИШУ С НИКА МОЕГО МУЖА) :D


Вероятно это уже здесь было - что происходит после того, как бросишь курить:

- Через 20 минут ваше кровяное давление придёт в норму.
- Через 8 часов уровень угарного газа в крови снизится на половину, уровень кислорода придет в норму.
-Через 48 часов снизится вероятность получения сердечного приступа. Весь никотин выведется из вашего тела. Ваши вкусовые и обонятельные функции возвратятся в норму...
- Через 72 часа снизится напряжение с ваших бронхиол. Уровень силовых качеств увеличится.
- Через 2 недели ваше кровообращение ускорится и продолжит улучшаться следующие 10 недель.
- Через 3-9 месяцев ваш кашель и проблемы с дыханием исчезнут, поскольку объём лёгкий увеличится на 10%.
- Через 1 год риск сердечного приступа уменьшится на половину.
- Через 5 лет вероятность удара будет такой же, как и у некурящего.
- Через 10 лет вероятность рака лёгких будет такой же, как и у некурящего.
- Через 15 лет риск сердечного приступа будет таким же, что и у некурящего.
  • 0

#1326
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

а я долго курил, не мог бросить, закурил в 89-м когда было всего 13 лет, зато был больший дифицит на табак (надо же было закурить именно в такой период, помню чай закручивали). С тех пор прошло 19 лет, больше половины моей жизни на данный момент. Пробовал бросать в институте продержался 3 месяца, потом наступила сессия, потом еще раз бросал кодировался тоже месяца 3 может меньше, потом бросил затею. А в семье у нас никто не курил, и батя всегда ругал даже когда у меня появились свои дети. Карра нашел, начал читать - не пошло с первой же страницы - хз почему, а недавно поклялся на могиле отца бросить курить, вот и не курю уже месяц. Знаете жестко, жестоко, но здесь уже нет понятий "хочу", "не хочу", просто надо так и баста и никаких подготовок к бросанию, уменьшение количества сигарет в день - все это грубо говоря х"№ня. И никаких "ломок" по поводу нехватки никотина и прочей лабуды. Не жалейте себя, будьте жесче и у вас получится. Если есть цель - стремитесь к нему. Дай Бог нам всем силы и терпения.

Арлан, перечитай Карра, и не будет этого "Жестко". Все будет просто, просто расхотел, просто ен хочешь... Аллен Карр ни в чем не убеждает. Он просто обьясняет :D ничего более :D
  • 0

#1327
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
Maverick_kz, ок, почитаю как-нить, терь у меня больше времени ;) не так все просто, тут понимаешь что ты сам принял решение бросить и что это решение ты можешь сам же и нарушить один раз в два дня, раз в день ведь никого нет следящего, а так табу и нарушить никак.

Сообщение отредактировал Арлан: 13.06.2008, 16:02:35

  • 0

#1328
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Maverick_kz, ок, почитаю как-нить, терь у меня больше времени :lol: не так все просто, тут понимаешь что ты сам принял решение бросить и что это решение ты можешь сам же и нарушить один раз в два дня, раз в день ведь никого нет следящего, а так табу и нарушить никак.

Понимаю. Но после книги я не хочу курить. Ни разу не хотел, даже мысли такой не было ;) Но у тебя хорошая сила воли. Коли так... я себе таких табу, когда бросал, ни разу не ставил... Боялся провалить...
  • 0

#1329
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Maverick_kz, ок, почитаю как-нить, терь у меня больше времени :lol: не так все просто, тут понимаешь что ты сам принял решение бросить и что это решение ты можешь сам же и нарушить один раз в два дня, раз в день ведь никого нет следящего, а так табу и нарушить никак.

Понимаю. Но после книги я не хочу курить. Ни разу не хотел, даже мысли такой не было ;) Но у тебя хорошая сила воли. Коли так... я себе таких табу, когда бросал, ни разу не ставил... Боялся провалить...


Дело дейстивтельно не в силе воле....
Дело в твоем образе жизни...

#1330
Крумбель

Крумбель
  • Гость
  • 5 сообщений
Не мучте попу, курите
  • 0

#1331
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

Не мучте попу, курите

нельзя мне, два сорванца растут, ради них все это ;)
  • 0

#1332
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Maverick_kz, вот если честно, то вы слишком навязывает Карра для прочтения. первая мысль, которая приходит в голову - это бабушки на улицах с кнжками про Бога и своими убеждениями. и чаще всего хочется сделать совершенно наоборот.
не факт, что бросать надо именно после прочтения, многие обходятся и без этого. а кому надо - тот прочитает.
ИМХО
  • 0

#1333
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
думала тока у меня такое ощущение:smoke:
Оль, как самочувствие?
  • 0

#1334
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Карра "навязывает" не только Maverick_kz :smoke: А и все и просто читавшие книгу и переставшие курить по ее прочтении :rotate: Вам бы почитать, а вы демагогию разводите :smoke: Можно и не читавши ничего перестать курить - ан нет, мало таких. Так хоть книгу почитайте, вдруг ВАМ тоже поможет :(
  • 0

#1335
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
я курить бросила более 3-х мес назад, и совершенно не тянет. я бросила сама, потом через недельку моего бросания мне посоветовали прочитать Карра, я начала читать и потом забросила, не знаю начало прочтения книги ли мне помогло либо я сама так решила, просто в голове щелкнуло, вот не буду курить, нафига оно мне надо ваще? и все. раньше я бросала два раза, но все было как-то по-другому. я боролась с собой, мучалась и потом в конце концов опять начинала. а теперь просто поменялось сознание. действительно, наша привычка вовсе не в легких или еще где-то там. она в мозгах. и больше нигде.
  • 0

#1336
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Я вот тоже хочу бросить... Но мне нужен сильный стимул....

Когда забеременела, бросила легко и непринужденно. Бросила кормить чадо - опять закурила...

Проблема реально в мозгах, мне нравится процесс курения и приятные ассоциации вызывает. С мужем я познакомилась на перекурах, да и с другими людьми, ставшими друзьями.
Но все равно никотин это яд и я это понимаю. Вот, ищу стимул...
  • 0

#1337
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Никак не могу прочитать Карра. Скучное какое-то чтиво. Как только беру книгу сразу в сон клонит. После приключений Эраста Фандорина, "простой способ бросить курить" никак не идет.
  • 0

#1338
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
нашумевшее чтиво это Карр... И имхо зомбирующее... Знакомые, прочитавшие его прямо с пеной у рта призывают его прочитать. Страшно как то даже начать его читать, просто я себя слабо представляю в виде зомби...
  • 0

#1339
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

нашумевшее чтиво это Карр... И имхо зомбирующее... Знакомые, прочитавшие его прямо с пеной у рта призывают его прочитать. Страшно как то даже начать его читать, просто я себя слабо представляю в виде зомби...



Я не призываю... Когда читал, было отвращение, еле закончил... Бросил не знаю, поэтому поводу или из-за другого... В офисе, все кто ни спрашивает, почему бросил, говорю - да вот черт дернул книжку прочитать... Хотя, если это он (Карр) мне помог каким-то там программированием - респект ему все-равно... У нас вон народ и кодируется, и иглоукалывается - все без толку... А я вот бросил, чувствуую себя хорошо и не мучаюсь...
  • 0

#1340
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

нашумевшее чтиво это Карр... И имхо зомбирующее... Знакомые, прочитавшие его прямо с пеной у рта призывают его прочитать. Страшно как то даже начать его читать, просто я себя слабо представляю в виде зомби...

Зомбирующим эту книгу может назвать только тот, кто ее не читал... Аллен Карр в книге ничего не навязывает, наоборот, он развенчивает все мифы, которыми зомбируют людей никотиновые кампании.
2 a? ku!! lina...
ни в коем случае не хочу никому навязывать :D Просто Аллен Карр дает ЭФФЕКТИВНЫЙ, БЫСТРЫЙ, БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЙ ПУТЬ. Это всего лишь один из путей. Можно обьяснять как идти до конечного пункта (допустим до пивной) ориентируясь на названия улиц, магазинов, ориентиры типа гор, вершин. А можно сказать "сядь на трамвай и через 2 остановки выйди". Вот эта книга и есть этот трамвай. Сел и доехал, без блуждания, без усталости, без неясностей.
Кстати: по возможнсти раздаю книгу всем, рекламирую. Результат:
Бывший коллега, прочитал - расхотел, ему за 30, не дочитал даже до середины, уже противно стало.
Знакомый (друг друга) прочитал за 3 дня и расхотел, ему около 30. Очень долго удивлялся, ЧТО ЭТО ТАК ПРОМТО МОЖЕТ БЫТЬ!
Второй бывший коллега, прочитал - расхотел ему за 30, он дал своему другу, тот тоже расхотел. Мама этого коллеги расхотела, хотя стаж у нее более 40 лет!
Ну и я сам бросил :) итого 7 человек. И все не просто бросили, а РАСХОТЕЛИ.
Никого не зомбирую, никому не рекламирую. Просто это реальный ЛЕГКИЙ ПУТЬ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.