Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#1301
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ну и зря Вы так. я уже больше 3-х месяцев не курю и не собираюсь. кстати, я ни разу до этого не бросала, как Вы. я бросила 1 раз;) (ой мона я не буду делать поправок на РАСХОТЕТЬ, БРОСИТЬ, я немного запуталась...). поэтому считаю свою победу чистой и сила воли у меня все-таки есть:eek:)))


Фондю, не хочется тебя разочаровывать.. и конечно пусть у тебя все получится... но 3 месяца - это не показатель.. я бросала на 2 года.. после которых все началось заново
  • 0

#1302
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
да лана, я никого же не убеждаю ни в чем;) я просто знаю...
кста када я не курила неделю, ты мне то же самое говорила, что неделя - не показатель:eek:))
  • 0

#1303
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
первый раз бросил - силой воли, держался 9 месяцев, причина - резко ухудшилось здоровье. Потом снова курил лет 7.
2 года назад прочел Карра. Причем взялся читать по причине доказать себе что меня не пронять такой ерундой как книжка! Бросил курить на второй день чтения! Даже пачку сигарет последнюю свою сохранил - она у меня в рамке долго стояла среди прочих достижений и дипломов. Сейчас даже и не вспомню как это - курить.
  • 0

#1304
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
вот заинтриговали своей книжкой;) обязательно как-нить полистаю на досуге, очень уж интересно...
  • 0

#1305
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

вот заинтриговали своей книжкой:eek: обязательно как-нить полистаю на досуге, очень уж интересно...

на самом деле книжка жутко скучная ))
я ее читала 2 месяца по одной странице, уж больно хорошо действовала как снотворное )))))
но видать все-таки на подсознании где-то отложилось все прочтенное, потому как действительно раньше мне было сложно бросить
хотя может я просто себя так настроила, что когда дочитаю - брошу ;)

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 09.06.2008, 20:48:41

  • 0

#1306
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


вот заинтриговали своей книжкой:eek: обязательно как-нить полистаю на досуге, очень уж интересно...

на самом деле книжка жутко скучная ))
я ее читала 2 месяца по одной странице, уж больно хорошо действовала как снотворное )))))
но видать все-таки на подсознании где-то отложилось все прочтенное, потому как действительно раньше мне было сложно бросить
хотя может я просто себя так настроила, что когда дочитаю - брошу ;)

самое интересное, что у нас сестра-заядлая курильщица со стажем, после прочтения книжки НЕ курит!!! Мы давно скачали ее, но пока особого желания ни бросать, ни читать нет....
  • 0

#1307
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Да, в книжке интересного мало... Тож читал с неохотой, вроде как и бросать не собирался... Но нужно было решать проблемы со здоровьем, так как те болячки, которые появились - явно не без помощи курения... Все-таки склоняюсь к тому, что книжка подействовала, так как представить себя без сигареты не мог...
А вот дым вдыхать мне противно стало, чувствую его за версту, особенно, когда по улице идешь и кто-то курит, даже кажется от соседей дома тянет в щели ;)
  • 0

#1308
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

значит Вам не хочется бросить;) если бы хотели - и без книжки бросили бы:eek:


Честно хочется. Только не можется.
  • 0

#1309
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Блин, народ. У меня даже сил не хватает эту книжку купить. Надеюсь тоже бросить курить, т.к. надоело уже. Нужно просто захотеть и всё. У меня 2 друга (после стажа в 10 лет) бросили курить в один день. Один начал толстеть, но это мелочи.
  • 0

#1310
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Блин, народ. У меня даже сил не хватает эту книжку купить. Надеюсь тоже бросить курить, т.к. надоело уже. Нужно просто захотеть и всё. У меня 2 друга (после стажа в 10 лет) бросили курить в один день. Один начал толстеть, но это мелочи.

в чем трабл? скачайте в инете. и даже не придется читать. ходи/лежи/сиди и слушай.
а полнеют, потому что от появившегося времени начинают тянуть в рот пищу...занимают и руки и рот :spy: *многие именно так и говорят*
  • 0

#1311
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
блин народ, ну почему за вас должна что-то делать книжка? но раз уж она есть, вас даже лень ее прочитать?
  • 0

#1312
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

ну и зря Вы так. я уже больше 3-х месяцев не курю и не собираюсь. кстати, я ни разу до этого не бросала, как Вы. я бросила 1 раз (ой мона я не буду делать поправок на РАСХОТЕТЬ, БРОСИТЬ, я немного запуталась...). поэтому считаю свою победу чистой и сила воли у меня все-таки есть

Как грил Марк Твен: "Бросить курить легко! я уже тысячу раз это делал..."
Бросить курить невозможно. А вот зная, что такое курение, и как это происходит, можно расхотеть курить. А если не хочеться... то и не куришь :spy:
Мне лично сигаретный дым противен. И Карра я читал наверное месяцев 5, с большими перерывами. Но когда дочитывал, то у меня как что-то забурлило внутри. Прям горячий источник. И с 20 июня 2007 года я не курю, не не так, с 20 июня 2007 г. Я НЕ ХОЧУ КУРИТЬ! :) И толстеть я не начал, поскольку не испытываю желания занять руки или скоротать время. Я наслаждаюсь жизнью без сигарет :)
2 Shik!
Вот по этой причине я и читал 5 мес книшшку в 80 стр... хотя мастера и маргариту, как счас помню, за ночь прочитал! :D Свербит мысль "Если прочитаю, я должен буду бросить. Либо я никогда уже не брошу"... Я помню, как я боялся дочитывать... А вдруг не получиться, значит у меня не будет шансов? значит я не смог? значит я слабак? Поверьте! все фигня! Даже если не бросите, хуже не будет, будете курить как и раньше :D Кстати, как пишет Карр:"пока читаете мою книгу, если хотите курить - курите. Ни в коем случае не уменьшайте количество сигарет против воли. Хотите курить каждые 5 мин? Курите! Но только читайте." Я лично читал в туалете когда курил (я просто курил всегда в туалете). Там же и книга его лежала ;) в день по 5-15 мин. и только в последний раз я читал на балконе, со светом, летом, читал взапой... расхотел курить еще не дочитав до конца. И через 3 страницы прочитал "если вы еще не расхотели курить, значит вы чего-то не поняли в книге. Перечитайте ее еще раз" :)

блин народ, ну почему за вас должна что-то делать книжка? но раз уж она есть, вас даже лень ее прочитать?

Если я прочитаю учебник математики, то решать задачи и считать деньги будет за меня учебник математики? Если я прочитаю поваренную книгу, то готовить обеды на семью будет книшшка о блюдах? Если мне друг даст совет как забить гвоздь, то все гвозди после этого будет забивать он, а не я? ;) Книга не делает ничего за нас. Любая книга несет мысли. Мысли, которые обдумываем мы, на их основании мы принимаем решения. Но эти решения НАШИ! ;)

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 10.06.2008, 15:14:21

  • 0

#1313
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
ох блин еще больше заинтриговали!
  • 0

#1314
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Maverick_kz - респект - все так и есть...

Мне еще помогло и подтолкнуло общение на одном из форумов - кому интересно можете почитать...
http://www.forumavia...7912243_1.shtml
  • 0

#1315
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Кстати, как пишет Карр:"пока читаете мою книгу, если хотите курить - курите. Ни в коем случае не уменьшайте количество сигарет против воли. Хотите курить каждые 5 мин? Курите! Но только читайте."

я на Карра жутко злилась за эти слова, пока читала :)
просто еще до начала чтения книги я начала привыкать к мысле "без сигарет" и курила например только через 3 часа как проснусь, или через 2 часа после еды. ну просто прислушивалась к своим ощущениям, что я чувствую без сиграет. это было не бросание. это было исследование :D
так вот, допустим время обеда, я еще ни разу не курила с утра, а тут читаю блин - "не вздумайте сокращать! курите-курите-курите пока не дочитаете до конца". ну и я как послушная девочка шла и курила :D
еще и ругала его за такие советы
хотя щас прекрасно понимаю, что это просто психологический прием :D

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 10.06.2008, 20:09:16

  • 0

#1316
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
что-то каждую неделю собираюсь бросить с понедельника, последнее время до четверга дотягиваю, а потом опять курить начинаю, при этом еще занимаюсь спортом каждый день, все не хватает сил бросить окончательно!
  • 0

#1317
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

что-то каждую неделю собираюсь бросить с понедельника, последнее время до четверга дотягиваю, а потом опять курить начинаю, при этом еще занимаюсь спортом каждый день, все не хватает сил бросить окончательно!

Я когда бросал тоже спортом занимался... может это и помогло дополнительно, уж больно бегать было трудно :) Почитай Карра, там никаких границ не ставицца, никаких дат... просто однажды вдруг раз и не охота курить :D потом 2 недельки прислушивания к своему организму (без тяги, без боли, даже интересно прям) и все. Свободен! :D
  • 0

#1318
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
А я ещё курю. Хотя хочу бросить. Книжку Карра прочитал. И пытаюсь перечитывать снова. Она всё время под рукой. Но, как мне кажется, я читал её не слишком внимательно. Так получилось, по роду профессии, мне каждый день приходится пропускать через себя огромное количество информации. Часто обрабатывать её. Наверное, организм выработал нечто вроде защитной реакции. Рабочая информация практически не оседает в памяти к концу рабочего дня. А сила воздействия книги, как мне кажется, на внушении. Причём достаточно жёстком. Обратите внимание, та же мысль повторяется там и в начале и в середине и в конце. Карр вдалбливает в вас - что есть "гуд". Его идея кажется мне хорошей. А свой временный провал я отношу именно к недостаточно вдумчивому чтению. Надо исправлять ошибку. :)
  • 0

#1319
Madi100

Madi100
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ надо бросать курить,хватит свои легкие в аренду сдавать Филип Морису.
  • 0

#1320
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

А я ещё курю. Хотя хочу бросить. Книжку Карра прочитал. И пытаюсь перечитывать снова. Она всё время под рукой. Но, как мне кажется, я читал её не слишком внимательно. Так получилось, по роду профессии, мне каждый день приходится пропускать через себя огромное количество информации. Часто обрабатывать её. Наверное, организм выработал нечто вроде защитной реакции. Рабочая информация практически не оседает в памяти к концу рабочего дня. А сила воздействия книги, как мне кажется, на внушении. Причём достаточно жёстком. Обратите внимание, та же мысль повторяется там и в начале и в середине и в конце. Карр вдалбливает в вас - что есть "гуд". Его идея кажется мне хорошей. А свой временный провал я отношу именно к недостаточно вдумчивому чтению. Надо исправлять ошибку. :)



Мне тоже также казалось, что я просто невнимательно читаю, так как голова забита другим... Но вдруг, почему то, после недели или двух после очередного прочтения, проснулся и решил, а не бросить ли серьезно - и это оказалось не так трудно, зато сколько гордости за себя...

Народ надо бросать курить,хватит свои легкие в аренду сдавать Филип Морису.



Ага, где-то я читал, что представьте, что когда Вы курите - вы делаете м*ньет директору табачной фабрики...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.