Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#1281
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

А я все каждый день себе говорю,все завтра бросаю и опять по новой!Что делать?ХЗ

Сам такой же был. Почитай Карра "легкий способ бросить курить" и это решение скорее всего придет к тебе нежданно негаданно :D у меня это было 20 июня 2007 г. в 6 утра, когда из-за бессонницы решил дочитать последние 30 страниц книги...
  • 0

#1282
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Сегодня Всемирный день отказа от курения
07:43 «Вести.Ru»
По предложению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в этом году Всемирный день отказа от курения проводится под девизом «Молодежь без табака». ВОЗ призывает к глобальному сотрудничеству по защите молодого поколения от разрушительного воздействия потребления табачного дыма.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) распространила сообщение, в котором с сожалением констатируется рост табачной зависимости среди российской молодежи. «В последние годы в России наблюдается отчетливая тенденция к увеличению распространения табакокурения среди молодежи и более раннему началу регулярного курения», — цитирует ИТАР-ТАСС сообщении Роспотребнадзора. В России курят 65 процентов мужчин и свыше 30 процентов женщин. За последние 20 лет доля курильщиков увеличилась на 440 тысяч человек, в первую очередь, за счет вовлечения молодежи и женщин. В возрасте 15-19 лет курят 40 процентов юношей и 7 процентов девушек. Таким образом, в России курящими считаются более трех миллионов подростков.

Одновременно Роспотребнадзор отмечает, что за последние два в России заметно активизировалась работа по проведению Дней отказа от курения, со стороны органов исполнительной власти усилилась поддержка по борьбе с табаком", внедряются новые формы работы по развитию массового спорта, повышается информационный уровень значимости общественного здоровья.

Согласно докладу ВОЗ 2008 года, самые «курящие» страны – это Китай, Франция, Италия, Япония, США и Россия. Примерно четверть регулярных курильщиков ждет преждевременная смерть, вызванная пагубной привычкой. ВОЗ указывает, что потери здоровых лет жизни, обусловленные заболеваемостью и преждевременной смертью, приводят к глобальным медицинским и социально-экономическим утратам общества. По мнению экспертов организации, самая эффективная мера противодействия табакокурению – налоговая. Так, увеличение акциза на табачные изделия на 10 процентов уменьшает число курильщиков на 4-8 процентов.

Россия присоседилась к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака в апреле текущего года. Государственная дума планирует уже в июне текущего года принять законопроект, согласно которому предупредительная надпись о вреде курения займет значительно большую площадь на сигаретных пачках. По словам первого заместителя председателя Комитета по охране здоровья Госдумы Николая Герасименко, на внешней стороне пачки разместятся две крупные предупредительные надписи. Основная, на лицевой стороне упаковки, — «Курение убивает» — займет не менее 30 процентов площади. На тыльной стороне пачки разместятся 12 дополнительных надписей, в том числе предупреждающих потребителя о том, что курение ведет к преждевременной смерти, раку легких, инфарктам, бесплодию и другим тяжелым заболеваниям. Законопроектом предусматривается возможность размещения на пачках сигарет и предупредительных изображений, действенных в борьбе с курением.

Сообщение отредактировал 2774259: 31.05.2008, 10:16:32


#1283
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Уважаемые бросившие и желающие бросить. Хочу спросить у вас, а многим ли вы помогли бросить своим примером? многим ли вы дали свой экземпляр Карра и проследили (ну или хоть убедились) что курильщик его прочитал? Делали ли вы что нить, что бы помочь бросить другим?
  • 0

#1284
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
я изо всех сил расхваливаю жизнь без курения, но пока ни один курильщик меня не послушал:spy:
  • 0

#1285
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Владимир Маяковский


Я СЧАСТЛИВ!

Граждане, у меня огромная радость.
Разулыбьте сочувственные лица.
Мне обязательно поделиться надо,
стихами хотя бы поделиться,
Я сегодня дышу как слон,
походка моя легка,
и ночь пронеслась, как чудесный сон,
без единого кашля и плевка.
Неизмеримо выросли удовольствий дозы.
Дни осени - баней воняют,
а мне цветут, извините,- розы,
и я их, представьте, обоняю.
И мысли и рифмы покрасивели и особенные,
аж вытаращит глаза редактор.
Стал вынослив и работоспособен,
как лошадь или даже - трактор.
Бюджет и желудок абсолютно превосходен,
укреплен и приведен в равновесие.
Стопроцентная экономия на основном расходе -
и поздоровел и прибавил в весе я.
Как будто на язык за кусом кус
кладут воздушнейшие торта -
такой установился феерический вкус
в благоуханных апартаментах рта.
Голова снаружи всегда чиста,
а теперь чиста и изнутри.
В день придумывает не меньше листа,
хоть Толстому ноздрю утри.
Женщины окружили, платья испестря,
все спрашивают имя и отчество,
я стал определенный весельчак и остряк -
ну просто - душа общества.
Я порозовел и пополнел в лице,
забыл и гриппы и кровать.
Граждане, вас интересует рецепт?
Открыть? или... не открывать?
Граждане, вы утомились от жданья,
готовы корить и крыть.
Не волнуйтесь, сообщаю: граждане - я
сегодня - бросил курить.

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 03.06.2008, 16:13:15

  • 0

#1286
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

я изо всех сил расхваливаю жизнь без курения, но пока ни один курильщик меня не послушал:spy:

У меня 2 человека, получившие от меня копии карра бросили курить... реальный факт. Но я не говорил как мне хорошо. Я говорил что это просто. Я говорил что если не получится то он ничего не теряет, будет курить как раньше. Я говорил, что можно доказать что книга фуфло! :) бросили только двое, остальные пока читают... или уже несколько месяцев пытаются начать читать...
  • 0

#1287
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
я Карра не читала, но если кто-нить надумает бросить, обязательно скажу, чтобы прочитали... хотя по мне так и без книжек бросить легко...

классный стих:spy:
  • 0

#1288
Shukr_Ya_Rabbi

Shukr_Ya_Rabbi

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений
+1
Я бросил курить 4.5 года назад.
Рекомендую поставить перед собой задачу - либо бросить курить либо попращятся с заветными целями в жизни. Помогает.

А вообще очень эффективными считаются книга Аллена Карра и лекции профессора Жданова. Кому нужна видеозапись на ДВД Жданова о вреде курения можете обратится к вашему покорному слуге или поискать в районе мечети. А Аллен Карр в инете есть и в любом книжном.
  • 0

#1289
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
на прошлой неделе суббот-воскресенье мне тяжело дались
курить хотелось просто ужас как... (это были 6-7 день)
особенно поутрам.. еле сдержалась
но зато сейчас опять нормально себя чувствую
и постоянно получаю комплименты про свежий вид, румянец и блеск в глазх. приятно чортпобери :-)
  • 0

#1290
Dolores O`Riordan

Dolores O`Riordan
  • Частый гость
  • 78 сообщений
у меня стаж 8 лет. во вторник дочитала Карра, докурила последнюю сигарету из пачки. мысленно попрощалась со всем этим. все таки сигареты мне в жизни очень помогли как ни странно. с половиной своих хороших друзей познакомилась во время перекуров. перекуры помогали мне принять правильные решения. но я твердо решила что это была последняя сигарета.
  • 0

#1291
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Я пытальсь бросить разными способами, и Карра читала, и спорила с друзьями, и себе обещание давала... ии.. много чего, все тщетно. Но недавно заболела ОРВИ, или мож вирус какой то, мне так фигово было, нето что курить, дышать тяжело было, кашель уже 1,5 месяца не проходит, так вот я поняла, что это все - последсвия вредной привычки, так что не курю все эти 1,5 месяца и замечательно себя чувствую, хожу с курящими друзьями на перекур и даже не тянет к сигарете. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Вот. Надеюсь, что больше не соблазнюсь.
  • 0

#1292
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Всем так держать!! И думать о своих легких. Молодцы!!!

#1293
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
осталось дочитать всего 3 главы аллена Карра и собственно все. курению бой!
  • 0

#1294
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
"Бросил курить сам, помоги другому!" (с)
  • 0

#1295
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А что книга Алана Карра действительно помогает? Я вот начинала её читать и бросила на середине. Курить так и не смогла бросить. Уже вот и ролики страшные посмотрела о том что будет с человеком если он будет курить, и картинки легких курильщиков смотрела, вроде бы на первое время пугало, я бросала, а потом постепенно мысли поворачивались в сторону зависимости и я опять начинала курить. Сейчас вот голова болит, курить хочу. Может опять за Алана Карра взяться и дочитать до конца?
  • 0

#1296
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
значит Вам не хочется бросить;) если бы хотели - и без книжки бросили бы:eek:
  • 0

#1297
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

А что книга Алана Карра действительно помогает? Я вот начинала её читать и бросила на середине. Курить так и не смогла бросить. Уже вот и ролики страшные посмотрела о том что будет с человеком если он будет курить, и картинки легких курильщиков смотрела, вроде бы на первое время пугало, я бросала, а потом постепенно мысли поворачивались в сторону зависимости и я опять начинала курить. Сейчас вот голова болит, курить хочу. Может опять за Алана Карра взяться и дочитать до конца?

еще как помогает ;) вся эта тяга к курению, типа голова болит, уши сворачивает, все это психологическое... и это все вранье, нам (курильщикам, я бросивший курильщик) промыли мозги рекламой и т.д. Аллен Карр просто высвечивает эти заблуждения :eek: прочитайте, многое поймете. Аллен карр реально помогает.

значит Вам не хочется бросить:D если бы хотели - и без книжки бросили бы:D

Вы не правы. Я вот 9 лет курил, 6 из этих 9 лет я хотел бросить, но не мог. что только не делал, ничего не помогало. Прочитал карра и расхотел курить. Не БРОСИЛ, а РАСХОТЕЛ... бросить невозможно.
  • 0

#1298
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений


значит Вам не хочется бросить:D если бы хотели - и без книжки бросили бы:D

Вы не правы. Я вот 9 лет курил, 6 из этих 9 лет я хотел бросить, но не мог. что только не делал, ничего не помогало. Прочитал карра и расхотел курить. Не БРОСИЛ, а РАСХОТЕЛ... бросить невозможно.

я говорю исключительно по своему опыту. я курила 10 лет и все 10 лет не хотела бросать. а как тока захотела - так без проблем бросила ;) я хотела курить! сейчас уже не хочу, но все равно иногда с удовольствием вдыхаю дым сигарет, которые курит кто-нибудь рядом. не знаю че там Карр пишет, но по мне так нужно всего лишь осознать, что ты хочешь бросить - и бросишь... так что по моей теории получается наоборот - нельзя расхотеть, но можно просто взять и бросить :eek:
  • 0

#1299
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

я говорю исключительно по своему опыту. я курила 10 лет и все 10 лет не хотела бросать. а как тока захотела - так без проблем бросила ;) я хотела курить! сейчас уже не хочу, но все равно иногда с удовольствием вдыхаю дым сигарет, которые курит кто-нибудь рядом. не знаю че там Карр пишет, но по мне так нужно всего лишь осознать, что ты хочешь бросить - и бросишь... так что по моей теории получается наоборот - нельзя расхотеть, но можно просто взять и бросить :eek:

Я там выделил кое чего :D Бросить нельзя :D можно РАСХОТЕТЬ. И это так просто! :D
По поводу "с удовольствием вдыхаю дым сигарет"... Боюсь я, что вы выиграли битву... но перевес в воине явно склоняется не в вашу пользу...

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 09.06.2008, 19:18:12

  • 0

#1300
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
ну и зря Вы так. я уже больше 3-х месяцев не курю и не собираюсь. кстати, я ни разу до этого не бросала, как Вы. я бросила 1 раз;) (ой мона я не буду делать поправок на РАСХОТЕТЬ, БРОСИТЬ, я немного запуталась...). поэтому считаю свою победу чистой и сила воли у меня все-таки есть:eek:)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.