Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#1261
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Действенный метод, но только для особ женского пола.... токсикоз. У меня желание даже не возникает, хотя токсикоза уже нет...

А мужикам че делать-то? :D ну если только лжебеременность, когда мужу кажется, что у него токсикоз и схватки, а не у его беременной жены :)
  • 0

#1262
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Действенный метод, но только для особ женского пола.... токсикоз. У меня желание даже не возникает, хотя токсикоза уже нет...

И еще у меня есть подруга, она еще и врач, и троих детей родила и курить не прекращала. И курит до сих пор, хотя дочь все еще грудью кормит. Она както пофигистично к этому относится.

опасно приводить такую статистику, вот так вот девушки начитаются, насмотрятся на подруг, а некоторым еще и врач запретит бросать во время Б.
а потом плачут, почему у всех все хорошо, даже у наркоманок и алкоголичек, а у меня здоровой плохо.... (с) жизненный опыт :)

сегодня дочитала Карра и час назад выкурила последнюю сигарету
надеюсь больше уже "маленькая дрянь" не завладеет мной :D
З.Ы. стаж 11 лет, последние семь - 1-1,5 пачки в день. "бросала" раз десять как минимум
  • 0

#1263
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Карра читал несколько раз, не помогало, попробовал бросить - продержался чуть больше суток... Шеф сказал, само должно прийти... Стаж 14 лет, 1-1,5 пачки... В пятницу, позавчера, проснулся и решил - все... Не курю третьи сутки (53 часа) - полет нормальный... В пятницу на работе особо не хотелось, перебивал семечками, леденцами, минералкой... Самый кошмар был вчера - думал закурю, пока ехал в машине, но к вечеру улеглось, сегодня уже почти не тянет - неужели брошу окончательно!!!
Тяжеловато в офисе - привычка отвлекаться и выходить на улицу каждый час-полтора, дома вечером, после ужина... в машине, в пробках руки сами начинают искать сигареты - прикольно...
При желаниях закурить - представляю вред и то, что закурив станет еще хуже, и что не нужно оно мне вовсе, да и мечта вновь стать таким, как когда был студентом и не курил... Но, вероятно, Карр тоже на подсознании засел, так как все-таки не считаю, что сильно тяжело - действительно, приятно, и счастлив, что справился... ттт...
  • 0

#1264
arlan777

arlan777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
курю 12 лет, успешно бросал (не курил год) - после прочтения книги "легкий способ бросить курить", грамотная книжка. но вот, опять закурил уж 4-й месяц. понимаешь что не надо ит.д. удручает, что не могу отказаться от этой привычки. в день по пачке - стабильно. :mad: вот не могу решиться бросить.
  • 0

#1265
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

а зачать ребенка пока куришь? Хотя конечно я никого жизни учить не буду - сама курила 16 лет.
И еще у меня есть подруга, она еще и врач, и троих детей родила и курить не прекращала. И курит до сих пор, хотя дочь все еще грудью кормит. Она както пофигистично к этому относится. А я вот наоборот страдала от своего курения. даже не столько здоровье, сколько ощущения и самочувствие :)

Что греха то таить- до зачатие курила аж лет 12, я даже и не думала бросать, просто у меня был дикий токсикоз, даже при виде сигареты по телевизору :-) , правда через какое то время решила попробывать.. началась изжога...чему я сейчас не сказанно рада.

А мужикам че делать-то? ну если только лжебеременность, когда мужу кажется, что у него токсикоз и схватки, а не у его беременной жены
Maverick_kz, Оригинально конечно... ;) а вот муж то тоже не курил вообще месяца три- читал Карра, сейчас балуется опять, но у него как то это не усугубляется одна. две сигареты в день или с кем нибудь за компанию, в прочем и до прочтения Карра так же было

a? ku!! lina..., я думаю токсикоз то не у всех бывает :D , так что на такой экперемент не все девушкт решатся :)

Сообщение отредактировал Маняшка: 26.05.2008, 19:22:22

  • 0

#1266
chineese-girl

chineese-girl
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всем бросающим привет! Я не курю двое суток. Курила до этого 4 года сигарет по 5-8, а когда гуляю пачки 1,5 уходило под пиво.
Уже чувствуется разница. Легкие с утра чистые, кашля нет...мне оч нравится не курить. Главное не позволить себе ни одной сигаретки.
  • 0

#1267
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Привет! Я курила 3 года, когда узнала, что беременна вмиг бросила, муж вместе со мной и как то очень легко получилось. По ночам бывало снилось, что я курю и ТАК совесть мучила во сне, просыпалась счастливая от того, что это был просто сон. Но когда дочке было пол года и я уже не кормила грудью, у меня был сильный стресс и я опять начала курить. Курила год. Неделю назад прочитала Лёгкий способ, не верила в эту книгу, но прочитала и бросила. Причём никотиновой зависимости нет. Почему то 3-й день был самый трудный, не знала куда руки деть. Муж кстати тоже бросил через 2 дня после меня. Так что все дружно читаем Лёгкий путь) Я думаю эта книга не помогает тем, кто не открывается перед книгой, автор особо не скрывает, что там НЛП присутствует. В течении книги несколько раз говорит, откройтесь.
  • 0

#1268
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Пятый день (106 часов) - полет нормальный...

А что такое НЛП?
  • 0

#1269
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Пятый день (106 часов) - полет нормальный...

А что такое НЛП?

молодца! Нейролингвистическое программирование. Использование фраз и слов заставляющих тебя выполнять неосознанно какие либо действия, либо склоняться к определенному решению. Например используя не слово "опоздал", а фразу "подошел неточно по времени" сразу меняешь фон сообщения, и убираешь негативную составляющую... но это так, отвечение.

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 27.05.2008, 15:34:28

  • 0

#1270
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений


Пятый день (106 часов) - полет нормальный...

А что такое НЛП?

молодца! Нейролингвистическое программирование. Использование фраз и слов заставляющих тебя выполнять неосознанно какие либо действия, либо склоняться к определенному решению. Например используя не слово "опоздал", а фразу "подошел неточно по времени" сразу меняешь фон сообщения, и убираешь негативную составляющую... но это так, отвечение.


Хрен его знает, может и есть что-то... Просто все, кого я знаю, кто бросил по данной книжке - бросали сразу после прочтения... У меня же, во время прочтения возникало какое-то обратное чувство - читал несколько раз, но видно действительно, в голове что-то откладывалось и я бросил недели через две, вроде как само что-то стукнуло... Причем с теми же ощущениями, что и в книге... Кстати, до этого, читал его же Легкий способ бросить пить - выпить хотелось еще больше во время чтения - и книгу просто забросил... Но тоже недели через две-три после чтения резко завязал и все - уже несколько месяцев ни капли, прямо какое-то отвращение... Вот такие пироги... :D
  • 0

#1271
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Всё буду тоже бросать и читать книгу, т.е. наоборот. Уже устал утром просыпаться и плеваться коричневой слюной. Сам баран виноват. 23 года не курил и закурил.
  • 0

#1272
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
как-то подозрительно легко себя чувствую и совсем нет ломки...
страннннно.. как-то )))))
уже опробовала стрессовую ситуацию, деловой ужин, вечеринку с пивом и друзьями
ни разу не захотелось курить настолько, чтобы действительно это сделать ))

З.Ы. прошло 3 дня некурения
  • 0

#1273
chineese-girl

chineese-girl
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Да, мне тоже легко, вчера отдыхала с друзьями, и ничего, не охото курить и все, как отрезало. Слушаю аудио книгу Карра периодически.
Вчера желание появилось, выпила много воды и все...
Правда, есть одна неприятность табачный дым не переношу, аж тошнит от него

Сообщение отредактировал chineese-girl: 29.05.2008, 10:05:26

  • 0

#1274
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Седьмой день - все в порядке... Пару раз за день возникает желание, но больше психологическое - иногда в машине, в пробке, иногда при переговорах, когда кто-то начинает демонстративно курить... Но с каждым днем все слабее, в общем-то сильных позывов совсем нет... Хотя и бывают несколько неспокойные ситуации, но, блин, интересно, в башке как установка - что закурив, ситуация только усугубится и мне это абсолютно ничего не даст... Прикольно... Зато чувство гордости за себя, и смотришь на коллег свысока :D , некоторые даже и кодировались и иглоукалывались...
Кстати, вдруг обнаружил, что эту неделю абсолютно не было головных болей и, понял, что вероятно еще было и давление, т.к. сейчас состояние совсем другое...
  • 0

#1275
baursak3k

baursak3k
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Привет всем!!!

Вот уже неделю как я не курю. Все прекрасно, только скучаю я по сигарете :(.
Хочу попросить совета у тех, кто уже бросил курить. Как вы это сделали? Тяжело ли было? Ну и т.д.

Да, и не откажусь от любой поддержки типа "мысленно мы с тобой" :D !
А кто хочет тоже бросить курить - присоединяйтесь!

в 1987 бросил курить и больше не начинал (хотя до этого несколько раз бросал и возобновлял). - в тот раз просто нашел себе "заместитель" курения: на сумму, которая у меня уходила на сигареты стал покупать аудио-кассеты (да-да, тогда это было весьма актуально). - таким образом, я сам себя ежедневно ставил перед выбором: курить или свежую музыку слушать (сам закончил музыкалку с отличием)
  • 0

#1276
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
че то мало бросивших... АП! вдруг курящие заинтересуются что да как, глядишь еще пара легких очистица...
  • 0

#1277
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Восьмой день - полет нормальный... Почти совсем исчезли мимолетные желания покурить... Наверное пока еще рано делать какие-то выводы, но, по-моему, самочувствие все-тки улучшилось, пропали некоторые болезненные ощущения, дискомфорт, которые воспринимались как само-собой разумеющееся... Сильно обострилось обоняние...
  • 0

#1278
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Седьмой день - все в порядке... Пару раз за день возникает желание, но больше психологическое - иногда в машине, в пробке, иногда при переговорах, когда кто-то начинает демонстративно курить... Но с каждым днем все слабее, в общем-то сильных позывов совсем нет... Хотя и бывают несколько неспокойные ситуации, но, блин, интересно, в башке как установка - что закурив, ситуация только усугубится и мне это абсолютно ничего не даст... Прикольно... Зато чувство гордости за себя, и смотришь на коллег свысока :D , некоторые даже и кодировались и иглоукалывались...
Кстати, вдруг обнаружил, что эту неделю абсолютно не было головных болей и, понял, что вероятно еще было и давление, т.к. сейчас состояние совсем другое...

один в один мои ощущения
особенно про отсутсвие головных болей
они дейстивтельно исчезли!
  • 0

#1279
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
вот блин! тока сейчас задумалась, что и у меня головные боли пропали:D не думала это связывать с бросанием. супер!!!
народ! держитесь! да вас по-моему и незачем ободрять, сами справляетесь как нельзя лучше!

недавно подруга сказала мне, что собирается бросить курить и спросила тяжело ли поначалу. и мне пришло в голову такое сравнение - когда я сильно хочу есть, то это желание намного сильнее того, когда я хотела курить в первые дни...
  • 0

#1280
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
А я все каждый день себе говорю,все завтра бросаю и опять по новой!Что делать?ХЗ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.