Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#1241
Medusa

Medusa
  • Гость
  • 9 сообщений
после прочтения книжки Карра курить не бросила :-) ...конечно, в процессе чтения, понимаешь, что курить тебе вобщем-то и не нужно и во всем согласен с автором, но по прошествию 2-3 дней это быстро забываешь и начинаешь курить снова, по крайней мере у меня было так...НО курить я все-таки бросила (не курю уже 4 месяца) и вовсе не из-за книги..просто не захотелось мне большк курить и все, организм сам восстал против курения, после очередной выкуренной сигареты не важно себя начинала чувствовать, и решила, а зачем себя насиловать и бросила...безо всяких проблем, тяги нет, чувствую себя отлично!
  • 0

#1242
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Курила семь лет. Целью бросить курить никогда не задавалася, все думала "вот как собирусь беременеть, так брошу." Беременеть пока не собралась, но курить как-то расхотелось... Просто вечная тяга, вечный поиск места где бы покурить, одежда волосы и руки пропахнувшиеся дымом - бееее :) надоело...
Взяла и не курю, уже 4 месяца. Причем курила за эти 4 месяца 2 раза, пили пиво и че-то захотелось. Покурила. А потом опять не хочеться - красотища :D. Теперь с девчонками с работы выходим вниз в кафе - они покурить, а я чаю попить :D.

Кста читала Карра год назад (парень заставлял бросить, но я сама не особо хотела...) - не помог. Наверное потому что не сама решила бросать, но знаю 3 человечков, кому Карр помог перестать курить :-)
Один из их сорвался через пол года, а двое не курят.
  • 0

#1243
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Карр, по сути, заставить бросить "привычку курить" не может. Просто он показывает все подводные камни курения и "бросания". Вот и всё.

Любой адекватный человек по прочтении просто может принять как данность то, что курить ему не нужно ни за чем на свете. И всё.

Нет смысла читать книжку, чтобы потом сказать "прочел/прочла я вашу хваленую книжку и все равно буду курить" - глупо это. Знать, что, пардон, жрёшь говно ложкой и еще нахваливать это и окружающим этим хвастаться - ну и какая тут крутость? :) аж смешно становится...

Можно и без книжки перестать курить - тут вот многие так и пишут, перестали и все. Книжка, не книжка - главное, в голове настрой.

Сообщение отредактировал LillePixie: 18.04.2008, 17:59:34

  • 0

#1244
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
сложнее всего мне было ничего не делать в пробках. в такие моменты рука сама первое время тянулась в сумку...
  • 0

#1245
alen'kaya

alen'kaya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Fondue Дата Вчера, 22:21
сложнее всего мне было ничего не делать в пробках. в такие моменты рука сама первое время тянулась в сумку...

вот-вот.. как только нечем заняться, сразу руки тянулись за пачкой.. чтобы отвлечь себя от этого всегда вертела что-нибудь в руках: брелок, телефон, что под руку попадалось=) через несколько дней стала отвыкать. сейчас (спустя 2 месяца) зависимости не ощущаю. :)
  • 0

#1246
NZK

NZK
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Есть такая книга "Легкий способ бросить курить" Аллен Карр!
Почитайте,очень интересно многих знаю,кто прочитал и до сих пор не курят!



Сам курил 10 лет почти. Не было дня без сигареты. Бросать не пытался даже. Про книгу эту наслышан был, но даже до середины не дочитал - надоело. Правда и курить бросил тоже. Для человека моего склада (пока жареный петух не клюнет, ....) надо было по-настоящему захотеть перестать курить. И вот я бросил и не знаю, благодаря этой книге или просто, время пришло, но я как-то явственно осознал, что если я еще закурю, я не брошу никогда. Теперь и правда легко и я точно знаю, что не закурю больше, потому что еще хорошо помню, как это КУРИТЬ и могу теперь сравнить как это хорошо - НЕ КУРИТЬ. Могу отметить, как минимум: 1) улучшился сон, 2) улучшилась потенция, 3) я ем и получаю удовольствие, а раньше я ел, чтобы потом покурить 4) то же самое с выпивкой + утром голова не болит, 5) я не парюсь теперь на счет вони изо рта, я не покупаю освежители, жвачки, зажигалки и пепельницы, 6) я не испытываю паники, когда у меня осталась одна сигарета, а купить негде, 7) самое главное - я точно знаю, что у моего пока еще маленького сына теперь гораздо меньше шансов начать курить в будущем, и т.д. и т.п. О минусах курения, говорить, думаю будет лишне. Могу посоветовать - прочитайте все-таки эту книгу, попробуйте, хуже не будет. Хотя и уверен, что всё дело не в книге, в нас самих. Здоровья всем и удачи!
  • 0

#1247
Zverlick

Zverlick
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Если человек не может бросить курить - значит не хочет!
Значит надо захотеть. Осознать, понять и не думать о рекомендациях других людей.
Не надо ждать пока пачка закончится.
Не жалейте денег потраченных на сигареты.
Любите себя!
  • 0

#1248
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Вчера по ОРТ передачку интересную показывали - дело "Табак" называется. Жесть сплошная, у меня аж легкие заболели после передачи хотя 2 месяца как бросил. УРА КАК КЛАССНО НЕ КУРИТЬ! И НЕ ЖДАТЬ ПОКА "РАК" НА ГОРЕ СВИСТНЕТ! :spy:)))))
  • 0

#1249
Tunrida

Tunrida
  • Частый гость
  • 67 сообщений
дада тоже смотрела... УЖОСТЬ КАКАЯ!!!!!! ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ УВЕРЕННОСТИ В ТОМ, ЧТО БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ КУРИТЬ!!!!!!!!)))))))))
  • 0

#1250
Just remember me

Just remember me
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Курю около 5 лет,бросала,но не надолго,решила окончательно бросить,у меня есть подруга,у нее нереальная зависимость,будто ломки.Она такими дикими глазами смотрит на сигарету!Допустим едим мы или стоим в пробке,а она мне,мол,остановись плз,я так курить хочу...Прям паника начинается!
  • 0

#1251
surikat

surikat
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Тоже смотрела эту передачу. Впечатления от нее еще те. как-то сразу стало свой организм и стыдно за свои глупость и недальновидность :D
  • 0

#1252
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Салам. Скажите как бросить курить, а то жена скоро из дома выгонить.
  • 0

#1253
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
взять и бросить:))) просто перестать курить. других способов нет:)
  • 0

#1254
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
моему мужу моя мама подарила анти-табак - такая штука типа сигаретки,вставляешь фильтры и как будто куришь. сначала фильтр с повышенным содержанием никотина(как в сигаретах), потом мидлл, затем совсем легкие...
за месяц отошел от сигарет совсем.
МАЛАДЕС!
  • 0

#1255
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Всем кто бросил курить удачи!
С новым образом жизни!!!!

#1256
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений
http://vkontakte.ru/video52967814

надеюсь после этого вы поймете что сделали правильный выбор!!
  • 0

#1257
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений
а вообще это все на психологическом уровне...ваши губы и ваши пальцы привыкли держать чтото...а глаза привыкли видеть дым...так вот курение в темноте или с закрытыми глазами, многим не нравится...а вместо сигареты можно семечки грызть, чупа-чупсы сосать...ощущения для пальцев и губ теже что и от сигареты, поэтому психологически легче!!!
  • 0

#1258
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
А давайте залезим в тему "Кто что курит?" и прописочим им моск! :rotate: Ну или хотя бы надо периодически сцылку там кидать на эту ветку... кто что скажет из бросивших/расхотевших? :D

Салам. Скажите как бросить курить, а то жена скоро из дома выгонить.

Почитай ветку. Есть книга: Аллен Карр "Легкий способ бросить курить" многим (и мне тоже) помогла. Книга простая, нудная, но действенная.

взять и бросить:))) просто перестать курить. других способов нет:)

я звиняюсь, ИМХО, БРОСИТЬ невозможно, можно РАСХОТЕТЬ. :)

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 21.05.2008, 11:17:01

  • 0

#1259
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Действенный метод, но только для особ женского пола.... токсикоз. У меня желание даже не возникает, хотя токсикоза уже нет...
  • 0

#1260
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Действенный метод, но только для особ женского пола.... токсикоз. У меня желание даже не возникает, хотя токсикоза уже нет...

а зачать ребенка пока куришь? Хотя конечно я никого жизни учить не буду - сама курила 16 лет.
И еще у меня есть подруга, она еще и врач, и троих детей родила и курить не прекращала. И курит до сих пор, хотя дочь все еще грудью кормит. Она както пофигистично к этому относится. А я вот наоборот страдала от своего курения. даже не столько здоровье, сколько ощущения и самочувствие :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.