Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#1181
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Господа курильщики, некурильщики и те, кто бросил. Всем привет!
Нужна помощь. Выручайте! Я раньше курил как паровоз, с 6-го класса. В прошлом году 1-го июня, бросил это грязное занятие, прочитав Алена Кара! Последние четыре года курил сигареты Соверен. Учавствовал в акциях по соверену он компании Галахер. Получал разные призы. Машину правда не выиграл. Если кто помнит эти акции? Вот меня интересуют сами каталоги призов. Выручайте, подарите или продайте мне каталог? Он мне нужен по работе, как образец.
Если кто может мне помочь, пишите в личку!


Неужели никто не может мне помочь с каталогом?
Хотябы на один день, копию сниму и верну!!!
  • 0

#1182
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Прочитала Карра. обрела твердую уверенность что мне это не надо.первый день вообще не хотелось курить.На второй день пошла в ресторан с мужем. И весь вечер думала только о сигаретах.!!!! чуть с ума не сошла.Пошла покурила и успокоила себя тем,что в любое время могу покурить. эффект ПОСЛЕДНЕЙ сигареты очень тяжелый.Поэтому когда мой мозг получил утешительное обещание,что я могу покурить в любое время, сразу угомонился. С той сигареты не курю уже месяц. Иногда хочется. Срабатывает привычка- стресс сильный, или алкоголь. Но гордость за себя намного влиятельнее чем минутное желание!. И дышать то как хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люди!! это стоит того!

:lol: :laugh: ;)
  • 0

#1183
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Таакс, уже начинают сниться сны, в которых я с наслаждением покуриваю :laugh:
Седня проснулся в холодном поту :lol:

Хороший знак, значит правильной дорогой идешь, товарищ! Те, кто написал по поводу курения во сне имеют большой стаж некурения, значится и ты выдержишь, и. А.
  • 0

#1184
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
я растрезвонила на каждом шагу, что я бросила. теперь даже при большом желании будет стыдно начинать:laugh:) это было очередным стимулом не начинать. а теперь привыкла. 3 недели без сигарет. вот круто!!!
  • 0

#1185
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Прочитала Карра. обрела твердую уверенность что мне это не надо.первый день вообще не хотелось курить.На второй день пошла в ресторан с мужем. И весь вечер думала только о сигаретах.!!!! чуть с ума не сошла.Пошла покурила и успокоила себя тем,что в любое время могу покурить. эффект ПОСЛЕДНЕЙ сигареты очень тяжелый.Поэтому когда мой мозг получил утешительное обещание,что я могу покурить в любое время, сразу угомонился. С той сигареты не курю уже месяц. Иногда хочется. Срабатывает привычка- стресс сильный, или алкоголь. Но гордость за себя намного влиятельнее чем минутное желание!. И дышать то как хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люди!! это стоит того!

:lol: :laugh: ;)



На самом деле, если вы внимательно прочитали книгу, то никакой твердой уверенности вам не надо. Вообще ничего не надо, чтобы перестать курить. И главное перестать хотеть курить. И курить вам не может просто хотеться. Вы ведь прочитали книгу? Значит согласны с тем, что стресс и желание курить абсолютно НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ? Если вы этого не осознали, я бы предложила перечитать еще раз книженцию. Ту главу в которой описаны связи между тем, что мы считаем причиной курения и собственно курением. Ни еда, ни алкоголь, ни стресс, НИЧЕГО из этого не заставляет вас хотеть курить. Это ложь, миф, обман. Хочет человек курить ТОЛЬКО тогда когда уровень никотина в крови сильно падает, начинается никотиновая ломка. Но так как симптомы ломки слишком слабые - наш мозг начинает придумывать причины, по которым нам якобы хочется курить. Он просто не улавливает физиологических симптомов ломки. Ведь ничего не болит, не крутит... При никотиновой ломке один симптом - сосущее ощущение пустоты, как будто чегото нехватает, в тяжелых случаях - кружится голова и появляется ощущение ирреальности происходящего. И мозг человека ищет оправдание этому состоянию сосущей пустоты. И начинается в деревне утро. Мол, поел - покури. Понервничал - покури. Выпил - покури. А все эти состояния (сытость, нервный стресс, алкогольное опьянение) виноваты только в одном - в том что именно в этот период сильно падает уровень никотина в крови изза того что обмен веществ подскакивает.
Так что никакой психологической зависимости просто быть неможет, если помнить что все наши "хочу курить" завязаны на уровень никотина в крови. И сама зависимость от никотина проходит уже ПОЛНОСТЬЮ через 5 дней. А вот если вы не даете себе отчета в том что выработали условный рефлекс на сигареты, то самое "понервничал - покури", "поел - покури", "выпил - покури" и еще кучку таких вот условных рефлексов; если вы этого не осознаете. то вам будет "хотеться" курить всю жизнь. Оно кому-нибудь надо, такое болото?
  • 0

#1186
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Народ, у меня вопрос: как Вас хватает на прочтение этой книги (Аллен Карр)???
В силу нехватки времени я добрался только до 9-ой страницы, и все это время он только рекламирует себя, и дальше утверждения о том, что бросить курить человеку мешает только собственный страх пока дело не дошло... ;)
Неужели вся книга такая нудная???

Сообщение отредактировал Tony Montana: 27.03.2008, 12:44:03

  • 0

#1187
Molotov

Molotov
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Народ, у меня вопрос: как Вас хватает на прочтение этой книги (Аллен Карр)???
В силу нехватки времени я добрался только до 9-ой страницы, и все это время он только рекламирует себя, и дальше утверждения о том, что бросить курить человеку мешает только собственный страх пока дело не дошло... ;)
Неужели вся книга такая нудная???

Меня на эту книгу тоже надолго не хватило. 16 страниц прочел и надоело.
Фигня...

Хотя и не курю уже больше 2 лет.
  • 0

#1188
alen'kaya

alen'kaya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Molotov Дата Сегодня, 13:51
Цитата(Tony Montana @ 27.03.2008, 12:28)

Народ, у меня вопрос: как Вас хватает на прочтение этой книги (Аллен Карр)???
В силу нехватки времени я добрался только до 9-ой страницы, и все это время он только рекламирует себя, и дальше утверждения о том, что бросить курить человеку мешает только собственный страх пока дело не дошло...
Неужели вся книга такая нудная???


Меня на эту книгу тоже надолго не хватило. 16 страниц прочел и надоело.
Фигня...

Хотя и не курю уже больше 2 лет.


вот-вот
я и без книги замечательно избавилась от этой привычки ;)
все зависит от вас самих, нельзя надеятся на какого-то дядечку, который чего-то там внушает. не спорю, многие бросили благодаря книге. но впервую очередь они этого хотели сами, а не Аллен Карр их уговорил сделать для себя же доброе дело. имхо.
  • 0

#1189
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
я не курильщик совсем. читаю карра - совсем не нудно. просто и обыкновенно. эта книжка - вроде символа для курящих. потому что сами они это все и так знают, но признавать не хотят. а когда это черным по белому написано и ты сам прочел - вроде, и не отопрешься уже...
  • 0

#1190
Rainessa

Rainessa
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
а я вот без карра бросила полтора месяца назад!!!
правда на праздники сорвалась и выкурила-таки пару тройку... но после этого даже не тянет... Курила 4 года, долго готовила себя морально и...бросила!
самое главное в этом деле - настрой.
зы: Начала читать про легкий способ и поняла, что такая скучная книжка :D

Кстати, как думаете, по истечении какого времени пропадает зависимость и тяга к курению?
  • 0

#1191
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Мне Карр помог.

После прочтения пару раз срывался, читал снова и снова бросал.

В последнее время курил только, когда выпью (год примерно)

А после того, как бросил пить (вообще) и курение представляется чем-то таким неестественным...

Жизнь может быть прекрасной без алкоголя и сигарет! Тело обрело легкость как в 17 лет (мне 34)

Начинаешь тоньше чувствовать этот мир, он поворачивается к тебе своими самыми яркими сторонами.

Человечество создано для того, чтобы радоваться, а не мучиться.

Просто сделайте этот выбор сознательно, поверните свое лицо к солнцу и скажите "я люблю тебя, мир!"

И сигареты уйдут вместе со всем остальным мусором.

Но начинать нужно с намерений, потом мыслей, а действия придут сами))
  • 0

#1192
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

Кстати, как думаете, по истечении какого времени пропадает зависимость и тяга к курению?

говорят за 5 дней никотин выводится из организма...
  • 0

#1193
alen'kaya

alen'kaya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

alba Дата Сегодня, 11:08
Но начинать нужно с намерений, потом мыслей, а действия придут сами))


намеревалась я года 2! (всего курила 5 лет, 1,5 месяца не курю)
думала бросить тоже около того (пару лет)
а потом вдруг утром проснулась и подумала: интересно сколько продержусь? даже не думала, что совсем брошу. просто проверить себя хотела, а сама думала, что и до вечера не дотяну. И вот начала читать эту ветку. Когда кто-то подошел из коллег позвать курить. Я как-то сразу выпалила: "Я больше не курю! вообще!". и пошла в магазин за конфетками. А потом, растрезвонила всем, что бросила. причем не "бросаю", а именно БРОСИЛА. т. е. не попытка, а действие завершенное. как-то само собой. даже неожиданно для себя же :rotate:
  • 0

#1194
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
2 Буся

Спасибо вам большое, но надобности пересказывать книгу и внушать истины ,понятые мною, нет).
Я просто описала свои ощущения. А книга действует на каждого по разному. Ведь смысл в том , чтобы она помогла не так ли? а не в необходимости донести до других что именно имел ввиду Карр.

Я с первого раза тоже Карра не прочла. бросила на середине, до того нудным казался, после этого прошел почти год и меня подтолкнул опыт друга, у него получилось, а я разве не могу? СМОГЛА! и счастлива!!
Чего и вам всем желаю.!!!!! :rotate: :smoke: :D

Сообщение отредактировал mirina: 28.03.2008, 15:18:17

  • 0

#1195
Dmitrych

Dmitrych
  • Гость
  • 6 сообщений
Курил лет пять. Много раз бросал/начинал. Потом прочитал Карра и вот уже полгода не курю. Вобщем помог. Хотя там не все так просто было, сначала прочитал половину, да забросил. Но так как очень хотел бросить, все-таки вернулся к Карру, правда скачал уже аудио-версию книги( читать лень было:laugh: ). Выбрал день(точнее ночь), часов до 3-х слушал, и четко решил что на след. день не буду курить. Но тут главное настрой, самому захотеть, а книга подтолкнет к этому.
  • 0

#1196
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Курил семь лет, из них первые 2 - стрелял сигаретки, 5 - курил как паровоз.
Пару раз бросал на 2-3 месяца. Но это фигня, самообман.

И вот в один прекрасный день я просто ПЕРЕСТАЛ курить.

Ты перестаёшь быть зависим от сигарет тогда, когда перестаёшь думать об этом, волноваться по этому поводу.
  • 0

#1197
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
всем кто мне грит спасибо - завсегда пжалста :)
Мне желать бросать курить нинада, я уже бросила, больше года назад.
Для особо занудливо тупых повторюсь:
курила больше 15 лет, из них последние 10 лет по 1,5-2 пачки в день. Сама бросить даже не пыталась, потому что после 3 часов без сигарет готова была брать калаш и стрелять всех. Книжку прочитала вовсе не потому что хотела бросить курить, как раз-таки наоборот - чтоб доказать, что НИКАКАЯ книжка не поможет мне бросить курить. Тем не менее прочла книжку и бросила. Мало того, после книжки бросил курить мой отец, хотя тоже долго выступал, плевался и высокомерно ругался, что книжка не нужна, если человек хочет бросить. Вот в этом-то как раз и полная фуета. Как бы сильно ты не хотел бросить курить, но при бросании будешь очень сильно страдать неограниченное и неизвестное количество времени. Будешь хотеть курить годами. Куда проще - прочитать книжку и ПЕРЕСТАТЬ ХОТЕТЬ курить.
В моем случае пример: мы с мужем бросили курить одновременно. Я с книжкой, он без книжки. Не курим больше года. Я уже и думать забыла про сигареты, а муж до сих пор нет-нет конючит, что хочет курить. Ну и смысл так себя насиловать??? Ну прочитай книжку и спокойно брось.
А выступающие тут самостоятельные... хочу именно им сказать: господа, дамы, вы бросили курить САМИ, без книжки. Хвалить вас не буду. И восторгаться вами тоже не буду. Пожалеть вас могу - так ломали себя, так насиловали, до сих пор нет-нет стонете, что курить хочется. Если вы до сих пор воспринимаете свой отказ от курения как великий подвиг, то прочитайте книжку и успокойтесь. Нифига вы не подвиг совершили. Впрочем как и я, как и все бросающие курить. Вы просто перестали убивать свой организм. Какой же это подвиг?.. ;) :eek: Просто перестали увлекаться извращенным садомазохизмом. Так что те кто все еще пытается нарваться на комплимент и "поддержку", те кто до сих пор стонет, что хочется курить, те кто нагло врет, что книжку ПРОЧИТАЛИ, но курить НЕ бросили (чем тут хвастаться - непонятно :) ), прочитайте книженцию и успокойтесь. :smoke:
  • 0

#1198
oamb

oamb
  • Гость
  • 36 сообщений
По поводу книги - это во многом зависит от человека который ее читает. Все люди разные, на кого-то действует очень сильно, а кто-то прочитал, подумал, и забыл. Я курю 7 лет уже. Я 2 года назад часто задумывался над тем, что надо бросать курить, прочел А.Карра и бросил на месяц, был счастлив. Потом как у большинства, выкурил случайную сигаретку и так от одной в день до привычной нормы 1,5-2 пачки дошел.

Сейчас выбираю время для следующей попытки бросить. ДЛЯ МЕНЯ это очень тяжело. 1-2 недели отключения мозгов, полной заторможенности, невозможности водить машину и сосредоточиться на работе.

Сообщение отредактировал oamb: 06.04.2008, 02:49:34

  • 0

#1199
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
2ОАМ

У меня такое было.
Прочитал Карр Алена, бросил не курил 1 год,потом снова закурил, где-то месяц покурил...
потом опять вернулся к книге,прочитал страниц 9, и опять бросил.....
Пробуйте и у вас получится....
Самое главное как-то бороться с этим...

#1200
izumushka

izumushka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
:eek: мой начальник хотел бросить курить прочитал тоже книжку полезную но через месяц или пол месяца снова начал курить и по моему больше чем раньше. мне кажется что книжки помогают в какаой то степени просто понять что это действительно вредно но чтобы бросить раз и навсегда нужна сила воли и еще какая. просто нужно понять вообще зачем тебе бросать курить это же так приятно имхо нужна сильная мотивация. иначе ни как. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.