Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#1161
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений


а еще нашла такую штуку, которая определяет степень никотиновой зависимости http://www.nosmoking...agerstrom.shtml
набрала 4 бала. и это придало мне уверенности: все не так уж плохо. :D и я все могу САМА! :laugh:

я набрала 3 балла, ура!
спасибо за ссылочку, приободрила она меня :)

набрала 1 :D и все-равно тянет хоть одну в день да покурить ;)
  • 0

#1162
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Да, формулировка, действительно.. Когда работаешь на западе нашей страны, сталкиваешься и не с таким.

А аргументы я не ищу, в принципе. Не хочется бросать. Даже понимая все минусы, не хочу.тНо работе стало реально мешать, вот и задумалась.
  • 0

#1163
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

набрала 1 :) и все-равно тянет хоть одну в день да покурить :D

ну... надо ставить приоритеты - что важнее. для меня оказалось важнее желание бросить-таки... :laugh:
хотя что греха таить, с удовольствием бы покурила. но не буду, зачем себя лишний раз соблазнять, если уж решила бросить.

А аргументы я не ищу, в принципе. Не хочется бросать. Даже понимая все минусы, не хочу.тНо работе стало реально мешать, вот и задумалась.

ну если не хотите бросать - то и не надо, ведь это будет насилие над собой в чистом виде.
странно, что курение работе мешает....
  • 0

#1164
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Мне кажется господа забывают об одной важной истине:

КУРЕНИЕ СЕРЬЕЗНО ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!!!

Да!Да! Помимо того,что человек смертен и внезапно смертен, что мы живем в городе с одной из самой загрязненной атмосферой, и что у нас высок процент людей с диагнозом рак легких, и то что все равно мы когда нибудь умрем, я утверждаю- лучше чувствовать запахи жизни без призмы постоянного табачного дыма :laugh:

#1165
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

ну если не хотите бросать - то и не надо, ведь это будет насилие над собой в чистом виде.
странно, что курение работе мешает....



Fondue, а вы вне Алматы работали?
  • 0

#1166
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Четвертый день без сигарет.
Кажется что время остановилось.
  • 0

#1167
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений



ну если не хотите бросать - то и не надо, ведь это будет насилие над собой в чистом виде.
странно, что курение работе мешает....



Fondue, а вы вне Алматы работали?

нет, не работала. (предполагаю, что дальше Вы напишете про то, что Вы работете вне Алматы). я же не утверждаю, что такого быть не может. просто не понятно как курение может мешать работе...
  • 0

#1168
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Нет, не напишу.

Просто когда человек не работал в городе с другим менталитетом, объяснить тяжело.
  • 0

#1169
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Всем привет! Прочитал ветку, хорошо, что так много людей сейчас отказываются от курения! Сам бросил курить оооочень давно, после нескольких попыток и имея 9-летний стаж курения. Совет бывалого: если не удалось с первой попытки бросить, не останавливайтесь, пытайтесь бросить еще и еще и в конце концов бросите!

Впоминаю, часто снилось, что во сне закуриваю болтая с друзьями, просыпался в ужасе, что опять начал курить и с чувством дыма в легких! Но через год после окончательного отказа такие сны не повторялись.
  • 0

#1170
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Впоминаю, часто снилось, что во сне закуриваю болтая с друзьями, просыпался в ужасе, что опять начал курить и с чувством дыма в легких! Но через год после окончательного отказа такие сны не повторялись.

Ооо, мне тоже снилось, что закуриваю/курю/покурила ;) Только не в течении года, а где-то с месяц-два. Причем снилось не от того что курить хотелось. Не хотелось вовсе :( (я ведь после алена карра курить бросила, после него не хочется курить вообще) Уж не знаю отчего такие сны снились, но тоже аж подскакивала - с ужасом думала, неужели опять закурила??? :cool: :)

Мне вообще карр очень понравился. Книжка написано слабо, переведена еще хужее ;) , но блин действует ведь! :) Сначала не поняла отчего эта занудливая книженция помогла, потом дошло - ее сила вовсе не во внушении, ее сила в элементарной логике. Так четко все объясняет, ясно раскладывает по полочкам, что вобщем-то совершенно не важен сам литературный язык книжки.

Еще удивляют курильщики, бросившие по методу силы воли. Мой муж бросил через неделю после меня, скоро год как. Однако я уже и думать забыла о сигаретах, а он до сих пор, как выпьет, начинает канючить что курить хочет :-) :-/ И зачем себя так мучить? Не проще ли книжку прочитать и навсегда избавиться от психологической зависимости...

Сообщение отредактировал Буся: 17.03.2008, 14:43:20

  • 0

#1171
alen'kaya

alen'kaya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Tony Montana Дата Вчера, 15:54
Четвертый день без сигарет.
Кажется что время остановилось.


Держитесь! скоро все войдете в нормальный ритм :(
  • 0

#1172
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Tony Montana Дата Вчера, 15:54
Четвертый день без сигарет.
Кажется что время остановилось.


Держитесь! скоро все войдете в нормальный ритм :fie:

Спасибо!
Все еще зачеркиваю дни на календаре... :-)
Но курить уже хочется заметно меньше :cool:
  • 0

#1173
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
не курю 2 недели. стала лучше чувствовать запахи:cool: раньше обоняние совсем плохое было. ну или просто больше внимания стала обращать. да, однозначно положительные стороны у "некурения" есть:fie:
  • 0

#1174
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

не курю 2 недели. стала лучше чувствовать запахи:( раньше обоняние совсем плохое было. ну или просто больше внимания стала обращать. да, однозначно положительные стороны у "некурения" есть:D

да, точно :-) Для меня еще стало открытием, что помимо запахов я так же намного лучше стала ощущать вкус продуктов. Это просто кайф какойто был - лопаешь какую-нибудь вишню и ощущение как в детстве - такой вкус богатый
Удачи вам в бросании. Кстати, по исследованиям все того же карра, вы уже совершенно избавились от физиологической зависимости уже 9 дней как. Т.е. ни о каком "желании" курить речи уже не идет :cool: А если вдруг хочется, то это фантом, ерунда, всего лишь психологическая зависимость. насамом деле вы уже и не хотите курить, потребность в сигаретах отпала :fie:
Вообще молодцы вы все.

2 Tony Montana - ой, я считала дни месяца 2 наверное, я так горда и рада была, что бросила-таки курить, прям раздувалась от гордости. И вы кстати тоже курить больше не хотите - пять дней прошло, из организма уже вышел весь никотин, следовательно у вашего организма тоже пропала потребность в никотине, все остальное фантом. Смые главные это эти первые пять дней, вы их уже прошли, значит все - вы уже точно бросили. Блин как я рада за всех бросающих.
  • 0

#1175
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений




ну если не хотите бросать - то и не надо, ведь это будет насилие над собой в чистом виде.
странно, что курение работе мешает....



Fondue, а вы вне Алматы работали?

нет, не работала. (предполагаю, что дальше Вы напишете про то, что Вы работете вне Алматы). я же не утверждаю, что такого быть не может. просто не понятно как курение может мешать работе...

все зависит от места работы:-)

Курение мешает работе, просто потому что надо встаавать и выходить.
Потому что коллегам и возможно шефу не нравится запах табака.

БАТ и ФМ исключения :fie: :cool:

Не курю пол-года, бросил попав в больницу на 2 недели, потом хватило ума не начинать, плюс появилась некурящая девушка (потом оказалось немного курящей, но и это через 2 недели исправили)

Слушайте иногда прям радуешься что не куришь, а стоишь в пробке и смотрищь как люди в машинах курят - начинает тихо подташнивать.

В общем, да ниче не делал. Просто абстрагировался да голова была занята другими вещами.
Проблема в голове, а тяга - она дня 3 не больше, потом привыкаешь.
  • 0

#1176
kuzya22

kuzya22
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
тоже хочу бросить
  • 0

#1177
Лунная

Лунная
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я вот тоже все пытаюсь бросить курить. Для меня какая-то едва эмоциональная ситуация вызывает желание покурить. И окружающие... а ещё девушка не должна вонять этой прогорклой темой. Но мне нравится когда парень курит. Может глупо будет звучать, что это придает какую то мужественность, но тем не менее. Особенно мне нарвится когда от мужчины пахнет табаком и парфюмом вперемешку.
  • 0

#1178
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Таакс, уже начинают сниться сны, в которых я с наслаждением покуриваю :-)
Седня проснулся в холодном поту :-)

Сообщение отредактировал Tony Montana: 21.03.2008, 21:02:48

  • 0

#1179
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Господа курильщики, некурильщики и те, кто бросил. Всем привет!
Нужна помощь. Выручайте! Я раньше курил как паровоз, с 6-го класса. В прошлом году 1-го июня, бросил это грязное занятие, прочитав Алена Кара! Последние четыре года курил сигареты Соверен. Учавствовал в акциях по соверену он компании Галахер. Получал разные призы. Машину правда не выиграл. Если кто помнит эти акции? Вот меня интересуют сами каталоги призов. Выручайте, подарите или продайте мне каталог? Он мне нужен по работе, как образец.
Если кто может мне помочь, пишите в личку!
  • 0

#1180
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Ален Карр реально помогает - не курю уже почти год - и не хочется совершенно, и ничего не снилось. Бросила очень легко и другим рекомендую. В доказательство - подруга, прочитав, бросила - не курит уже месяц, ее мать - курильщик с сорокалетним стажем - уже держится 1,5-2 месяца! Плюс еще два человека, которые прочитали одновременно со мной и не курят уже год!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.