Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#1121
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Снижаешь дозу, снижаешь, а потом малейшая нервотрепка и все, опять пачка, полторы в день как минимум :)

Сигарета так реально помогает справиться с нервотрепкой? Но ведь и некурящие люди со стрессами как-то справляются? Мне кажется, это совсем необязательный аксессуар для жизни и деятельности...
  • 0

#1122
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений


Снижаешь дозу, снижаешь, а потом малейшая нервотрепка и все, опять пачка, полторы в день как минимум :smoke:

Сигарета так реально помогает справиться с нервотрепкой? Но ведь и некурящие люди со стрессами как-то справляются? Мне кажется, это совсем необязательный аксессуар для жизни и деятельности...

Поддерживаю...
А все отговорки типа, хочу но не получается, всего лишь отговорки... недостаточно хотите значит...
У меня тоже все курят, и я тоже люблю посидеть с выпивкой в хорошей компании.... и ничего не поддаюсь... когда совсем тяжело (такое бывает) начинаю забивать голову чем угодно... а дома первых 3-4 недели пока ещё хотелось я либо кушал либо качал пресс... в итоге сейчас уже появилась хорошая привычка, отжиматься по 10 мин. в день... и приятные кубики в области живота... не на секунду не жалею что бросил...
Многие задают вопросы после того как бросят типа "А зачем я бросаю?! Меня впринципе устраивает что я курю"... лучше задайтесь вопросом "А зачем я курю?!"... нет ни одной весомой причины
2Штучка, чтож ты так?... А я вот не курю до сих пор... уж не помню когда я там бросал... самое интересно что просыпаясь с утра больше нет этой слизи во всем горле...
  • 0

#1123
Polina_K

Polina_K
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Курить бросила 17 ноября 2007г., не думаю даже о сигаретах, хотя раньше пачка улетала в день.
Запах дыма только раздражает, понять не могу, что я в курилке делала 15 лет. :)
Ни фига сигареты нервы не успокаивают, наоборот, просто меньше стала нервничать по пустякам, вот и все...
  • 0

#1124
alen'kaya

alen'kaya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Присоединяюсь к бросающим. 5 лет курю. надоело. хватит. :D
запаслась конфетками ;)
пробовала и раньше бросать, но сама себе придумывала какие-то отговорки. на этот раз настроена решительно :D
  • 0

#1125
KOKE 01

KOKE 01
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Присоединяюсь к бросающим. 5 лет курю. надоело. хватит. :D
запаслась конфетками ;)
пробовала и раньше бросать, но сама себе придумывала какие-то отговорки. на этот раз настроена решительно :D


Рекомендую прочитать книгу А. Карра. Правда после прочтения может потеряться вера в человечество :eek: , но зато Вы начнете по другому относиться к себе.
  • 0

#1126
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Рекомендую прочитать книгу А. Карра. Правда после прочтения может потеряться вера в человечество :D , но зато Вы начнете по другому относиться к себе.



Простите, на основании чего вы про потерю веры в человечество??? :D

Я прочитала эту книжку в двух вариантах перевода и ничего не потеряла. Курить бросила.
Правда бросала я так: в январе книженция карра попала мне в руки, я ее от страха, что могу нечаянно бросить, читать стала не сразу. Потом прочитала где-то через месяц, и, о чудо! бросила курить, правда сама офигела ;) И в таком офигевшем состоянии проходила 3 месяца. В апреле опять начала курить, уж не знаю почему, но осчусчения были, как будто и не было этого пререрыва :eek: ... Но книжку-то я прочитала, т.е. полный отчет отдавала себе, что я делаю ужасного и преступного. Попробовала опять прочитать Карра. А вот фиг, непомогло, однако настроение еще больше ухудшилось. Я после книжки карра как как от пелены избавилась. И мне все хуже и хуже каждый день было, что я курю, но я все курила и курила. Потом, в июле, я все-таки выработала стратегию бросания, которая и помогла мне бросить. Я снова прочитала книженцию, купила безникотиновые сигаретки (знали бы какие они отвратные бяяк) в аптеке, и курила их те пять дней, за которые 99 % никотина удаляется из организьмы, вследствие чего проходит именно физиологическая потребность в сигаретах. Ну а психологическую мне еще зимой снял Ален Карр со своим "Простым способом перестать курить"
  • 0

#1127
KOKE 01

KOKE 01
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Рекомендую прочитать книгу А. Карра. Правда после прочтения может потеряться вера в человечество :D , но зато Вы начнете по другому относиться к себе.



Простите, на основании чего вы про потерю веры в человечество??? :D

Я прочитала эту книжку в двух вариантах перевода и ничего не потеряла. Курить бросила.
Правда бросала я так: в январе книженция карра попала мне в руки, я ее от страха, что могу нечаянно бросить, читать стала не сразу. Потом прочитала где-то через месяц, и, о чудо! бросила курить, правда сама офигела ;) И в таком офигевшем состоянии проходила 3 месяца. В апреле опять начала курить, уж не знаю почему, но осчусчения были, как будто и не было этого пререрыва :eek: ... Но книжку-то я прочитала, т.е. полный отчет отдавала себе, что я делаю ужасного и преступного. Попробовала опять прочитать Карра. А вот фиг, непомогло, однако настроение еще больше ухудшилось. Я после книжки карра как как от пелены избавилась. И мне все хуже и хуже каждый день было, что я курю, но я все курила и курила. Потом, в июле, я все-таки выработала стратегию бросания, которая и помогла мне бросить. Я снова прочитала книженцию, купила безникотиновые сигаретки (знали бы какие они отвратные бяяк) в аптеке, и курила их те пять дней, за которые 99 % никотина удаляется из организьмы, вследствие чего проходит именно физиологическая потребность в сигаретах. Ну а психологическую мне еще зимой снял Ален Карр со своим "Простым способом перестать курить"


Я сам бросил курить год назад после прочтения книги А. Карра. Причем хотел сделать это прочитав половину страниц, но дойдя до совета курить до конца книги - продолжал курить понемногу и ч/з отвращение. Дойдя до конца я выкурил без всякого удовольствия сигарету и с тех пор не курю.Мало того что не курю, так еще достаю всех своих курящих друзей с требованием бросить курить. Покупаю и дарю книгу А. Карра. А почему "я потерял веру в человечество"? Дело в том, что автор убедительно показал многие ужасные факты, имеющие место в "мире чистогана и бездуховности", на примере деятельности табачных компаний. Я об этом догадывался, но не хотел в это верить. Но книга и мой собственный опыт, приобретеный после прочтения данной книги, говорят, что это так.
  • 0

#1128
alen'kaya

alen'kaya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Честно говоря попыталась начать читать А. Карра. Но посчитала, что справлюсь и без этого. И пока что неплохо получается. а еще нашла такую штуку, которая определяет степень никотиновой зависимости http://www.nosmoking...agerstrom.shtml
набрала 4 бала. и это придало мне уверенности: все не так уж плохо. ;) и я все могу САМА! :D
  • 0

#1129
leo1981

leo1981
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Привет я тоже бросил с помощью Карра уже 4 месяца не курю (курил 10лет)
в принципе в книге описано то что мы все знаем
просто все это написано очень грамотно. :D
  • 0

#1130
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

а еще нашла такую штуку, которая определяет степень никотиновой зависимости http://www.nosmoking...agerstrom.shtml
набрала 4 бала. и это придало мне уверенности: все не так уж плохо. ;) и я все могу САМА! :D

я набрала 3 балла, ура!
спасибо за ссылочку, приободрила она меня :D
  • 0

#1131
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Я сам бросил курить год назад после прочтения книги А. Карра. Причем хотел сделать это прочитав половину страниц, но дойдя до совета курить до конца книги - продолжал курить понемногу и ч/з отвращение. Дойдя до конца я выкурил без всякого удовольствия сигарету и с тех пор не курю.Мало того что не курю, так еще достаю всех своих курящих друзей с требованием бросить курить. Покупаю и дарю книгу А. Карра. А почему "я потерял веру в человечество"? Дело в том, что автор убедительно показал многие ужасные факты, имеющие место в "мире чистогана и бездуховности", на примере деятельности табачных компаний. Я об этом догадывался, но не хотел в это верить. Но книга и мой собственный опыт, приобретенный после прочтения данной книги, говорят, что это так.


Но это же считается совершенно НОРМАЛЬНЫМ в нашей цивилизации: прибыль стоит на первом месте, моральные и нравственные терзания на последнем :-/ :rolleyes:

Сообщение отредактировал Буся: 19.02.2008, 09:42:05

  • 0

#1132
alen'kaya

alen'kaya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
голова кружится.. мысли путаются... обоняние обостряется...
состояние странное.. даже не знаю хочу я курить или нет.. :rolleyes:
  • 0

#1133
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений

голова кружится.. мысли путаются... обоняние обостряется...
состояние странное.. даже не знаю хочу я курить или нет.. :rolleyes:

берите полкило хорошего изюма (сояги, сушеный в тени), можно их сосать. организм точно знает, что лучше сочный изюм или вонючая сигарета.
  • 0

#1134
alen'kaya

alen'kaya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

берите полкило хорошего изюма (сояги, сушеный в тени), можно их сосать. организм точно знает, что лучше сочный изюм или вонючая сигарета.


надо попробовать.. а то конфетки уже порядком надоели :rolleyes:
  • 0

#1135
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Я тоже набрала всего 3 балла. вообщем курению бой, с сегодняшнего дня. не курю с утра! для меня это на самом деле достижение
  • 0

#1136
Zh_er

Zh_er
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем салем!
Я бросил курить в июне 2007 года, в рамках программы "30 лет"

Первое время ломало ужасно, просто выворачивало всего. Нервничал - пил Персен пачками, жевал Дирол килограммами. Но особенно тяжело, когда с ребятами пиво пил, они курят, все курят, дым залезает в тебя вплоть до легких, я ты его обратно выгоняешь из себя.

Мотивация:
через неделю: "ну вот, уже неделю не куришь, молодца!"
через месяц: "ну вот и месяц прошёл а ты держишься, кросавчег!"
через полгода: "уже полгода не куришь, не жалко всё коту под хвост?"
сейчас: "а что, я курил? не помню такого и вспоминать не хочу"
Ничего, пережил.

Сейчас не курю, чего и всем желаю.
  • 0

#1137
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений
не курил в жизни ни разу. Не тянет, да и отвращение к табаку есть стойкое.
  • 0

#1138
alen'kaya

alen'kaya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

, в рамках программы "30 лет"


а что за программа такая? :rolleyes:
  • 0

#1139
Zh_er

Zh_er
  • Гость
  • 48 сообщений

, в рамках программы "30 лет"


а что за программа такая? :laugh:


суть: "хватить пить. курить, вставай на лыжи"
  • 0

#1140
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
вот. тут на днях решила попробовать сигаретку выкурить, легкую... так меня чуть не стошнило!!! :mad: значит, выработался стойкий эффект!!! Ура, я все еще не курю!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.