Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#1081
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

только сейчас когда пришла мудрость,

таки это и рассчитано на тот возраст, когда до мудрости и осознания себя единицей, а не ноликом, еще далеко далеко :) и, кажется, что сигарета в руках приближает тебя к твоему идеалу себя.

А что, сейчас реально здоровый образ жизни у молодежи? Это как можно понять?

У меня лично сейчас довольно устойчивый образ молодежи как раз и стостоит из сигареты в одной руке, бутылки пива в другой, пирсинг где можно, и, либо черные сальные патлы и тупая безразмерная одежда, либо розовая кофточка и розовый зайчик на рюкзачке и "хлопай ресницами и взлетай". Кстати, сигарета и пиво прилагаются к обоим образам :super: Это девочки.
Мальчики, они поразнообразнее, но ощущение такое, что и те и другие живут в видеоклипе джастина тимберлейка или фифтицента...
  • 0

#1082
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Поняла, что у меня всё очень сильно зависит от окружения и обстоятельств. Пока сижу на работе в своём кабинете одна, втыкаю в ЦТ - совсем не тянет. Разве что если разозлиться-распсиховаться или как дополнение к кофе...
А вот кабаки, посиделки с друзьями, просто кружка пива, скучно кого-то ждать и ничего не делать - сразу за сигарету... Бывает, когда сижу дома, по три дня не курю. А бывает, что за одну пьянку две пачки уходит.
Забивать на друзей ради того, чтобы бросить курить - нонсенс.
Не знаю, как быть.
  • 0

#1083
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А что, сейчас реально здоровый образ жизни у молодежи? Это как можно понять?


сужу по своей сетре и ее окружению. курить не модно. модно ходить в фитнес
  • 0

#1084
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Я бы так не сказал, у брата в компании вся мужская половина не курит, за то женская сигарету со рта не вынимает ...
  • 0

#1085
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
у женщин просто стрессы большие
  • 0

#1086
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Забивать на друзей ради того, чтобы бросить курить - нонсенс.
Не знаю, как быть.

Оказывается можно общаться с друзьями и не курить, совсем недавно это поняла, разницы никакой! Только ты не куришь и от тебя не воняет, а это уже больше к плюсам.
  • 0

#1087
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Забивать на друзей ради того, чтобы бросить курить - нонсенс.
Не знаю, как быть.

Если честно смешно читать...
Просто ты не хочешь бросать вот и всё...
Забивать на друзей?! Всмысле а не забивать можно только если куришь...
Я вот как и Брюнетко особой разницы в отношениях не почувствовал... зато почувствовал в воздухе, запахах, дыхании и фигуре :)
  • 0

#1088
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
я бросила курить после того как свалилась с обострением холецистита, а когда пришла в себя твердо решила не курить. держусь уже 3 месяца)))) курить не хочется и мысли о сигарете вызывают рвотный рефлекс.
  • 0

#1089
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Много лет курила,но бросила в один день.Теперь даже не тянет,просто подумаю,что себе жизнь сокращаю,да и противный вкус остается во рту после курения

#1090
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
А у меня еще было два наглядных примера, чтобы бросить курить. Сначала наш сосед попал на операционный стол, ему отрезали ногу, так как сосуды из-за курения (медиками установленная причина) стали не проходимыми, и нога стала отмирать. Это ему не помогло, ногу отрезали еще пару раз (выше колена, а потом под пах), но сосед все равно умер.

Такая фигня с отрезанием ног и тоже по вине курения произошла с нашим водителем. Но у него была какая-то начальняа стадия, и водитель остался жив, но с профессией ему пришлось расстаться.
  • 0

#1091
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Я вот думаю, почему я не сделала этого раньше? Столько времени потеряла... А ведь мир нисколько не изменился, я такая же как и была, откуда брался тот страх, что без сигареты будет невыносимо скучно жить?... Я стала себя намного лучше чувствовать, исчезла отдышка, обоняние стало намного острее... И эта радость свободы и независимости! Кому не хватает уверенности - вопрос в поддержке. Выражаю особую благодарность моему теперь другу Жене за помощь!!! Если бы не он, может так же все в раздумьях ходила...
  • 0

#1092
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Для того чтобы бросить курить просто нужно сильное желание. Я так бросил. Мой друг тоже. Оба уже 3 года не курим. :eek:
  • 0

#1093
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
не могу отучить бросить курить свою девушку, говорит нужно что-то что реально ее заставит.....я в думках весь
  • 0

#1094
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
mr server меня муж только ребенком заставил, сказал что должно пройти полгода перед тем как мы будем заводить детей, спокойно без истерик - ультиматум - бросила. С "просто девушкой" будет сложнее, я думаю.
  • 0

#1095
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Оска! Вы молодец, держитесь!
  • 0

#1096
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Оська и Брюнетко привет всем....ну как успехи ваши? расскажите?

#1097
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Все ровно! Радуюсь! ...но не могу сказать, что желания закурить не возникает... Кста, вычитала, что привычка стновится привычкой по прошествии сорока дней, все новшества осваиваются организмом и принимаются тож в течение этого периода, поэтому, если вы хотите привыкнуть не курить, подождите 40 дней... Не знаю, насколько правда, но очень надеюсь, что после 40 дней, я все таки перестану думать о сигарете.
  • 0

#1098
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Не знаю, насколько правда, но очень надеюсь, что после 40 дней, я все таки перестану думать о сигарете.


это не правда. установление каких-то сроков вообще не желательно. вы должны привыкнуть к мысли, что это на всю жизнь. думать о сигарете можно по-разному. я иногда вспоминаю, и но острого желания не возникает
  • 0

#1099
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
на каких то выходных покурила потому что пила - поняла что кайфа никакого, вчера сидела с друзьями курящими, о сигарете даже не думала!! у меня тож желание возникает и я себе говорю, что ради своего здоровья и здоровья своих детей я сделаю все необходимое и освобожусь от табачной зависимости, которая приводит к раку и портит мою внешность.
  • 0

#1100
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

освобожусь от табачной зависимости, которая приводит к раку и портит мою внешность.

:-) очень позитивно! Оска, молодец :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.