Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#1061
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Брюнетко, попробуйте забыть!!!! Я всегда себе говорю что буду себя ругать и гнобить если закурю
  • 0

#1062
Lara Karol

Lara Karol
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Да, книга неплохая, на многих действует. Почитать можно даже ради интереса.
И вот еще заметил такое, кому из курильщиков давали книжку - ОНИ ЕЕ БОЯТСЯ ЧИТАТЬ!!! :D :D
И сам тоже боялся, если честно. Потом прочел.


вот не поверите, я когда начинала ее читать, я читала со скоростью одна страница в неделю, естессно эффекта ноль, потом стало совсем противно, что приходишь в бар и ВСЕ девчонки сидят и дымят и я с ними и так это мерзко смотрится, что я оч сильно захотела бросить, поэтому конкретно засела за книжку, когда читала хочу закурить и тут сразу как зомби вспоминаю слова аллена карра, какая это кака и тошнить начинает, так и бросила :-)
  • 0

#1063
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Бросишь курить, начинаешь хотеть кушать, а по кушаешь, сразу же курить хочется

во-во...
КАК с этим бороться?!
И ещё: тем, кто подсажен на кофе - вообще жить невозможно...


да помню позыв такой был у меня..когда кофе пил...особенно с утра покушаешь кашку, съешь пару-тройку бутеров с сыром да маслом, нальешь ароматный кофе лафа.......а потом так и хотелось выкурить одну сигаретку "да так смачно, что аж жить хочется"....а щас понимаю какая это брехня....
не знаю, как так получилось, но я ни кофе, ни чай не пью уже с 1994 г....э так щас на дворе 2008 ....о!! 14 лет чтоль я получается чай не пью... кому интересно...пью просто кипяченную воду, иногда горячую, летом теплую ну или как получится...никакого дискомфорта не испытываю...

#1064
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
На выходных был тест... двойная пьянка в кабаке... хех, иной раз очччень сильно хотелось (большая часть друзей курит)... но я сдержался... это ещё один шаг к преодолению очередной ступеньки... в общем я уж не помню когда я бросил... чуть меньше недели назад... но сейчас уже заметно легче. Вот такой я красавчик, те кто бросал со мной... какие новости? не сорвались?!
  • 0

#1065
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
а я покурила.....пили вот и потянуло...........до сих пор ругаю себя, поняла какой эффект оказывает сигарета, чуть в обморок не упала, онемели руки и ноги, больше эту бяку курить не буду
  • 0

#1066
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
А вот сегодня первыйдень как решил бросить курить, вроде настрой решительный!
  • 0

#1067
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
вроде как курю и не курю

раза 2 в недельку самокрутку ванильную или трубку
и не тянет сапсем

хотя слышал, что лучше или курить или не курить вапще, а то чета типо вреднее получается
  • 0

#1068
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений

На выходных был тест... двойная пьянка в кабаке... хех, иной раз очччень сильно хотелось (большая часть друзей курит)... но я сдержался... это ещё один шаг к преодолению очередной ступеньки... в общем я уж не помню когда я бросил... чуть меньше недели назад... но сейчас уже заметно легче. Вот такой я красавчик, те кто бросал со мной... какие новости? не сорвались?!

Совершенно верно. Знакомый бросил. 1-ую неделю очень ломает было дело кода купил пачку, но домашние вовремя увидели и выкинули пачку. 2-ую неделю становится значительно легче, но ломки остаются. Через месяц все проходит и вновь появляется отвращение к дыму как будто ни разу не курил. Никаких колес ничего подобного не принимал. сам назначил себе дату и с того момента не курил. Способы типо "уменьшение ежедневного колличества" не помогут. Сам собираюсь бросить. Буду поступать так же. Так что все садимся дружно колоть орехи ;)
  • 0

#1069
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Совершенно верно. Знакомый бросил. 1-ую неделю очень ломает было дело кода купил пачку, но домашние вовремя увидели и выкинули пачку. 2-ую неделю становится значительно легче, но ломки остаются. Через месяц все проходит и вновь появляется отвращение к дыму как будто ни разу не курил. Никаких колес ничего подобного не принимал. сам назначил себе дату и с того момента не курил. Способы типо "уменьшение ежедневного колличества" не помогут. Сам собираюсь бросить. Буду поступать так же. Так что все садимся дружно колоть орехи ;)

Я себе мешочек кедровых приволок... могу поделится... они не очень вкусные, и с ними очень геморно возится, как раз то что надо... На тему "собираюсь бросить", так я 2 года собирался... но каждый день думаешь, мол нет не сегодня... потом переходил на нулёвку, уменьшал дозу... просто мне кто-то сказал что резко бросать вредно... нифига... срывался, по этому перед тем как окончательно завязать я курил по 3 сигареты в день... но я твёрдо решил что брошу... и тогда всё получилось... а собираться можно всю жизнь, начинайте прямо с этого момента... только так! не надо смаковать, типа последняя сигарета в жизни... нет, просто не покупать и не стрелять... когда мне было очень тяжело (есть грешок) я нюхал табак...
  • 0

#1070
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Бросить легко. и не вернуться тоже.
все остальное глупые отмакзки для самого себя.
знаю по себе и по близким.
  • 0

#1071
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
снова начала читать книгу А. Карра ))
в первый раз, как я тут писала, её не дочитала до конца.
пока еще курю... ((
  • 0

#1072
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

те кто бросал со мной... какие новости? не сорвались?!

Живы, здоровы :laugh: Держимся. Правда нет-нет появляется желание закурить, но уже не такое сильное, как раньше. Хвалить себя пока еще рано, поэтому пока молча наслаждаюсь своей приобретенной свободой :lol:
  • 0

#1073
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
перепады от дикого желания закурить, до отвращения при мысли о сигарете.
Со временем второе станет чаще, а потом забываешь об этом думать и начинаешь жить :)
  • 0

#1074
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


те кто бросал со мной... какие новости? не сорвались?!

Живы, здоровы :) Держимся. Правда нет-нет появляется желание закурить, но уже не такое сильное, как раньше. Хвалить себя пока еще рано, поэтому пока молча наслаждаюсь своей приобретенной свободой :smoke:

Не курю, не тянет, поэтому не говорю что держусь,просто живу и то же наслаждаюсь свободой.
  • 0

#1075
TAFFA

TAFFA
  • Свой человек
  • 662 сообщений
бросил курить с легкойстью, без всяких книжек и жвачек... просто этого надо реально хотеть
  • 0

#1076
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

бросил курить с легкойстью, без всяких книжек и жвачек... просто этого надо реально хотеть

Умницо!!! :smoke:
Я тоже так.
Но дату назначала заранее - день и час пик :)
  • 0

#1077
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Молодсы... я теперь тоже наверное не буду больше ничего писать... по этому поводу... хотя тяга ещё не ушла до конца, но я не поддался ни разу... один раз поддался во сне, точнее я докурил выбросил окурок, и осознал что я сдался... проснулся и сразу был рад что это лишь сон. :spy:
Сейчас качаю пресс и отжимаюсь когда тяжело... дышать стало легче, пропал мерзкий запах изо рта и от вещей, когда курил даже не задумывался об этом, а сейчас понимаю что это мерзко... всем удачных бросаний, а те кто уже не поддавайтесь соблазнам... это дурацкая привычка
  • 0

#1078
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Как и кто заставляет нас курить
В ХХ веке от болезней, связанных с курением табака, умерло более 100 миллионов человек. Виноваты ли в этом неразумные люди, сующие в рот всякую гадость, или причины роста армии курильщиков сознательно спровоцированы политикой тех, кто табак производит? Вот что об этом писала в свое время американская пресса.

Намерение России присоединиться, наконец, к международной антитабачной конвенции вызвало волну публикаций в СМИ и неподдельный интерес со стороны не только потребителей, но и производителей табака. Война между Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и табачными компаниями выходит на новый виток, ведь последние видели и видят нашу страну исключительно в качестве огромного рынка сбыта своей продукции. Как будут сражаться можно предположить, посмотрев на битвы, что разыгрывались несколько лет назад.

На исходе прошлого века эксперты ВОЗ стали обладателями документов, которые открывали завесу над подковерными делами основных производителей табачных изделий в мире. Речь шла о тайных соглашениях между компаниями «Филипп Моррис» и «Бритиш-Америкэн Тобакко» (БАТ).

ВОЗ в своем опубликованном докладе фактически обвиняла эти компании в стремлении сознательно подорвать ее усилия, направленные на борьбу с курением. На что один из директоров «БАТ» Майкл Придеу заявил: «Мы не делали ничего, нарушающего закон или этические нормы. Да, предпринимались определенные действия в свою защиту, но если в документах и есть что-то компрометирующее нас, то эти бумажки давно устарели».

Под «устаревшими бумажками» имеется в виду программа действий табачных компаний, которую, кстати, никто не отменял. Антитабачные действия ВОЗ напугали «Филипп Моррис», которая увидела в них угрозу нормальной деятельности фирмы не только в Европе и США, но и в странах третьего мира.

И в 1988 году по инициативе «ФМ» в Бока Ретон (штат Флорида) состоялся саммит «табачных королей», где была принята программа действий, призванная нейтрализовать действия ВОЗ по борьбе с курением.

Здесь были разработаны меры по дискредитации мероприятий Всемирной организации здравоохранения по снижению потребления табака, дискредитации их конкретных исполнителей, внедрение в структуры организации своих агентов влияния, публикация в СМИ материалов, ставящих под сомнение результаты исследований о вреде табака, уменьшение финансирования антитабачных мероприятий, давление на правительства и общественное мнение развивающихся стран, готовых следовать рекомендациям ВОЗ.

Венцом усилий табачных гигантов должно было стать превращение самой ВОЗ из противника в проводника интересов производителей табака. Денег не жалели. Под видом благотворительности «ФМ» и «БАТ» жертвовали ВОЗ средства на мероприятия в странах «третьего мира» и агенты корпораций постепенно становились своими людьми в подразделениях ВОЗ.

Одним из главных направлений заговора «табачных королей» стала рекламная кампания в развивающихся странах. Раз Европа и США «завязывает» с курением, значит, надо приучить курить жителей третьих стран. Сейчас курильщиками в развивающихся странах являются более 60% мужчин и 10% женщин, а ведь еще 40 лет назад курящих женщин в странах Азии и Африки практически не было.

А все дело в том, что рекламщики производителей табака просчитали, что, если представить сигарету символом освобождения и независимости женщины из-под многовекового социального гнета – это сработает. И это сработало.

В рекламных агитках сигарета присутствует рядом с атлетически сложенными красавицами или спортсменками, при взгляде на которых, например, у юной китаянки не возникает страха, что сигарета может убить ее раньше времени. Опрос, проведенный в Китае показал, что большинство девушек и женщин там считают сигареты совершенно безвредными.

А неплохо бы знать, что в индустриально развитых странах на лечение болезней, связанных с потреблением табака, расходуется более 200 миллиардов долларов в год. И это при том, что Европа и США курят все меньше и меньше. Мы курим больше – россияне выкуривают более 270 миллиардов сигарет в год, — а вот таких денег на лечение у нас нет.

#1079
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Несколько последних лет оновным образом на табачных рекламных плакатах являются молодые гламурные девушки - уже давным давно нет никаких мужиков-мачо. Вряд ли молодые девушки думают, что курение безвредно для здоровья, но то, что они прибегают к сигаретам как к символу и непременному аксессуару современности раскованности и модности в своем образе - несомненно.
  • 0

#1080
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вряд ли молодые девушки думают, что курение безвредно для здоровья, но то, что они прибегают к сигаретам как к символу и непременному аксессуару современности раскованности и модности в своем образе - несомненно.


я думаю это время ушло. сегодня моден здоровый образ жизни. но когда я попробовала курить, то мне казалось это "круто" :) только сейчас когда пришла мудрость, я понимаю как отвратительно смотрятся малолетки с сигаретой во рту. большая проблема в том, что когда первый раз пробуешь, ты еще не знаешь, КАК ТРУДНО потом будет от этого избавиться :super: т.е. ты конечно знаешь, что это вредно, но уверена что можешь отказаться от сигарет в любое время..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.