Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#1001
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
а я чтобы даж 1 сигарету на работе не курить поспорила на 100 баксов на работе, надеюсь, прокатит. Книжку что - то некогда читать но надо.
  • 0

#1002
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

И я решилась бросить. Надоело курить :laugh: Посмотрим, что из этого выйдет :D Хотя, я рассчитываю на победу. Спасибо одному очень хорошему человеку за поддержку :-) Итак, первый день некурения почти позади...


Я с поддержкой, так держать! Главное в себя верить! У меня когда появилась мысль бросить курить, хотела пойти кодироваться! А потом подумала - ну что я наркоманка чтоли конченная, сама не смогу? И смогла, за что себе большое спасибо!! Сначала кажется что появится уйма свободного времени, и куда ж его деть?, потом мысль, а как же в кафе без сигареты, этож так красиво?! А потом оказалось фигня, ничего красивого! Вобщем не курить - это здорово, ощущение свободы и всемогущества над собой! Во как!! :smoke:
  • 0

#1003
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
есть еще один медицинский препарат, вот забыла название, сыну от синдрома навязчивых движений прописывали, там в аннотации было сказано назначают еще и чтоб легче бросить курить. Может кому трудно справиться проконсультироваться с наркологом, много препаратов облегчающих состояние? А в книге Ал. Карра написано, что не стоит чем-то заменять сигареты на никотинозаменители, пластыри....

Сообщение отредактировал Мэрри_Поппинс: 14.01.2008, 20:57:00

  • 0

#1004
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Если Вы курите 2-3 сг в день,-то Вам и бросать незачем(Вы не заядлый курильщик)

а по моему количество не играет роли, все равно курильщик и рано или поздно дойдет до 2-3 пачек
  • 0

#1005
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Бывают и взлеты и падения, и две пачки и одну на три дня ... ;)
  • 0

#1006
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
ыыы... вторые сутки пошли, я просто не верю!...И мне так хорошо!... Бывают моменты, када прям сильно хочется, но это не долго длится, а потом опять нормально ;) И почему я так долго курила, почему раньше нельзя было бросить? Все какой-то страх, ощущение, что без сигареты уже не ты...
  • 0

#1007
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

ыыы... вторые сутки пошли, я просто не верю!...И мне так хорошо!... Бывают моменты, када прям сильно хочется, но это не долго длится, а потом опять нормально :D И почему я так долго курила, почему раньше нельзя было бросить? Все какой-то страх, ощущение, что без сигареты уже не ты...


А долго курили?

Ну, остальные люди без сигареты - и ничего ;) ни внешность ни характер не меняются :cry:
  • 0

#1008
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
у меня тож вторые сутки пошли!! я курила 12 лет
  • 0

#1009
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
народ, не считайте дни ;) просто признайте, что это уже навсегда.
  • 0

#1010
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

перешёл на 3 сигареты в день... тяжело, раздражительный стал... говорят что резко бросать вредно... правда ли?!... курю уже неделю по три сигареты... кайфа уже никакого не получаешь... (до этого курил 2 пачки в три дня)

думаю бывшему злостному курильщику курить по три сигареты в день вреднее, чем резко бросить.
Так можно и с катушек съехать. С горя ;)

От яда надо отказываться сразу, организму яд не нужен!

А когда сокращаешь, то всь день только и думаешь о "трех заветных",
минуточки считаешь до часа пик. А потом так обставляешь этот миг счастья, что только закрепляешь в сознании что курение - удовольствие. Уже никакого перекура наспех на морозе. При трех в день позволить себе такого отношения к перекуру мы не можем. Надо устроиться удобно, сделать вкусный кофе, создать обстановку и в полной мере насладиться кайфом......
И готово дело - перекур становится самым лучшим и ярким воспоминанием за день.
Куда уж тут бросать....

Ну или другой тип - необходимость себя ограничивать вызывает раздражение, отравляет жизнь и
в результате портит отношения с близкими. Однажды решишь что отказ от курения не стоит таких жертв и закуришь снова по полной.
Как правило больше, чем до бросания....
  • 0

#1011
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

народ, не считайте дни ;) просто признайте, что это уже навсегда

Запомните все эти золотые слова!!!!!!!!!!!!!!!

В этом и все дело!!!
Пока оставляешь себе лазейку назад к курению, на крайний случай, дело плохо.
Важно знать, что пути назад нет.
  • 0

#1012
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

перешёл на 3 сигареты в день... тяжело, раздражительный стал... говорят что резко бросать вредно... правда ли?!... курю уже неделю по три сигареты... кайфа уже никакого не получаешь... (до этого курил 2 пачки в три дня)


почитайте Алена Карра, НЕ ЛЕНИТЕСЬ. если вы сократили количество сигарет, каждая сиграта стала дефицитной, т.е. ценнее. ;) вы еще больше подсели на крючок.
зы: по своему опыту скажу, что сокращение сигарет ведет только к тому, что вы в один прекрасный день съезжаете с кактушек, и начинаете курить по-прежнему.
  • 0

#1013
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
2 LillePixie К сожалению очень долго ;) ... с 15 лет, щас мне 26 Сколько времени... ужос :cry:
  • 0

#1014
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Брюнетко, держитесь ;) Не закуривайте снова.
  • 0

#1015
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
а знаете такое чувство классное, радости что ли, когда зовут курить, а ты говоришь, я бросила, а в ответ видишь восторженные глаза, и ощущение свободы появляется что ли.......
  • 0

#1016
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Спасибо, я стараюсь изо всех сил ;)
  • 0

#1017
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

и ощущение свободы появляется что ли.......

Вот-вот!!! Не надо больше напрягать мозги, хватит ли сигарет до вечера или еще в магаз сгонять? Положила ли в сумочку зажигалку? и т.д. ;)

И еще меня наповал убивает фраза: "Я сейчас бросаю курить!" Есть только два состояния - или бросил, или не бросил, остальное отговорки для самого себя!
  • 0

#1018
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
самое трудное - это первая неделя. Зато потом, ты свободен!!!!!
  • 0

#1019
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Если я съем еще одну конфету, мне конец...
Скоро я наверное покроюсь корочками... :super:
  • 0

#1020
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Брюнетко, держитесь :super: Не закуривайте снова.



А я заметила, что когда мне говорили друзья именно эти фразы, меня это выводило из себя, но больше всего нравилось когда окружение не затрагивало эту тему.
В итоге мне пришлось исключить на некотроые время общение с ними.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.