Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#961
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Хочу бросить курить, просто мечтаю, но все не могу, то нервные срывы, то еще что-то, тем более все мое окружение курит. Хваленую всеми книгу читал, хватило только на 5 страниц и то потом курить пошел.
А вчера врач сказала, что надо бросать, иначе "плохо кончу" ...

Ну тогда не надо ничего читать, пользоваться пластырями, жевательными резинками и прочей ерундой. Просто поразмышляйте на досуге, желательно в одиночестве, чтобы никто не мешал. Взвесьте все плюсы и минусы, а главное - подумайте о близких, насколько они дороги вам и вы для них. Нужно просто заставить себя не пойти за сигаретами, когда закончится пачка и ни у кого не стрелять.
P.S. Курил очень долго, еще со школы. Бросил резко, без чтения литературы и пр. Надоело и бросил. Из моего окружения тоже все были курильщиками. Подкалывали, соблазняли сигареткой после пива и т.д. Трудно первые 2 дня, дышать тяжело, апатия, настроение паршивое. Отвлекаться нужно чем-нибудь - игрой с детьми, работой, сидением за компьютером, словом, вариантов множество.

Сообщение отредактировал contactcs: 07.01.2008, 14:56:45

  • 0

#962
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Да, точно бросать надо резко, я вот .. 2 раза бросала. Первый на 1,5 года, так хорошо было, но появились громадные пробемы на работе.. и сорвалась. Потом на одной вечеринке выкурила столько :eek: сигарет, что на следующий день опять бросила и опять на 1,5 года! Потом опять очередная депрессия и опять сорвалась, теперь вот хочу бросить, но одна сигарета в день это не выход!! Или не одной или ни как. По моему ниакие книги и никакие доводы других людей не помогут, нужно только самому по настоящему захотеть и бросить!
  • 0

#963
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Сейчас появилось средство Табекс, говорят, что помогает, но где гарантии, что потом таблетки целыми днями употреблять не будешь ???
  • 0

#964
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Не надо уповать ни на какие лекарства, а надеяться только на себя.
  • 0

#965
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Сколько народу бросило курить с 1 января?

Я бросил, думал будет хуже, но странно даже не тянет курить, единственно такое чувство что раньше что то делал, а сейчас нечем заняться.
  • 0

#966
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Баян, конечно же, но все-таки...

Одна из главных причин, насколько трудно бросить курить - это то, что все выгоды бросания и все опасности от продолжения курения кажутся очень далекими во времени. Итак, что же будет с Вашим телом и организмом, когда Вы бросите курить:
Через 20 минут понизится Ваше кровяное давление, отступит к нормальному.
Через 8 часов уровень угарного газа (ядовитого газа) в Вашем потоке крови понизится наполовину, а уровень содержания кислорода возвратится к нормальному.
Через 48 часов уменьшится Ваш шанс на возникновение сердечного приступа. Весь никотин оставит Ваше тело. Ваше обоняние и осязание возвратятся к нормальному уровню.
Через 72 часа расслабятся Ваши бронхи, и уровень Вашей жизненной энергии увеличится.
Через 2 недели улучштся Ваше самочувствие, и оно продолжит улучшаться в течение следующих 10 недель.
Через три - девять месяцев -проблема хрипов при вдохе и кашля рассеется, поскольку вместимость Ваших легких увеличится на 10 %.
Через 1 год Ваш риск появления сердечного приступа понизится наполовину.
Через 5 лет Ваш риск смерти от апоплексического удара понизится и станет как у некурящего.
Через 10 лет Ваш риск умереть от рака легкого станет такой же низкий, как и у некурящего.
Через 15 лет Ваш риск смерти от сердечного приступа опустится до уровня некурящего.
  • 0

#967
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Итак, что же будет с Вашим телом и организмом, когда Вы бросите курить:
Через 20 минут понизится Ваше кровяное давление, отступит к нормальному.
Через 8 часов уровень угарного газа (ядовитого газа) в Вашем потоке крови понизится наполовину, а уровень содержания кислорода возвратится к нормальному.
Через 48 часов уменьшится Ваш шанс на возникновение сердечного приступа. Весь никотин оставит Ваше тело. Ваше обоняние и осязание возвратятся к нормальному уровню.
Через 72 часа расслабятся Ваши бронхи, и уровень Вашей жизненной энергии увеличится.
Через 2 недели улучштся Ваше самочувствие, и оно продолжит улучшаться в течение следующих 10 недель.
Через три - девять месяцев -проблема хрипов при вдохе и кашля рассеется, поскольку вместимость Ваших легких увеличится на 10 %.
Через 1 год Ваш риск появления сердечного приступа понизится наполовину.
Через 5 лет Ваш риск смерти от апоплексического удара понизится и станет как у некурящего.
Через 10 лет Ваш риск умереть от рака легкого станет такой же низкий, как и у некурящего.
Через 15 лет Ваш риск смерти от сердечного приступа опустится до уровня некурящего.

Увы и ах, но для Алматы эти показатели будут намного ниже. Знакомый паталогоанатом рассказывал, что легкие курящего человека от легких некурящего в Ате мало чем отличаются :eek:
Но пользы однозначно будет больше.
Кстати заметила, что на свежем воздухе требуется намного больше сигарет, чем в городе. Летом ездили отдыхать на Бухтарму, думала, что елочки-сосеночки, свежий воздух, здоровый образ жизни и все такое...Куда там :-) От количества содержимого в пепельнице глаза на лоб лезли. Видимо организм уже привык к этой гадости в легких-смогу и никотину.
  • 0

#968
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
2 фисташка не думаю, что рассказ патологоанатома стоит воспринимать как оправдание курильщикам.
  • 0

#969
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

2 фисташка не думаю, что рассказ патологоанатома стоит воспринимать как оправдание курильщикам.

Это не оправдание, а констатация факта :eek:
Вот со среды сама попробую бросить, начну опять ходить на тренировки. А совмещать курение с такой нагрузкой не получается - дыхалки не хватает :-) Посмотрим, справлюсь ли...
  • 0

#970
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Ну удачи вам в этом нелегком деле!
  • 0

#971
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
....Когда узнала, что беременна, сразу автоматом бросила эту 10 летнюю привычку. Потом родила, кормила грудью, как бросила кормить-закурила (у нас многие девчонки в парке курят и я втянулась), уже пол года курю. Но в новом году решила бросить, седня уже 4 день :weep: , скажу честно, что по одной сигарете вечером все 3 дня я выкуривала (обычная моя доза- около пол пачки), седня попытаюсь продержаться без сигарет.
Когда куришь-голова плывёт (фу противно), делать ничё не охота, мозг в тумане.....
  • 0

#972
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Если бросить курить, то:
через 20 минут в вас нормализуется пульс и снизится повышенное артериальное давление;
через 24 часа у вас уменьшится риск развития миокарда;
через два дня вернутся нормальные ощущения вкуса и запаха;
через 2-3 недели нормализуются функции легких, улучшится микроциркуляция, снабжение тканей кислородом, и вам станет заметно легче ходить;
через 1 год риск развития инфаркта миокарда снизится в два раза по сравнению с одним днем отказа от курения;
через 5 лет риск заболевания раком носоглотки и пищевода сократится вдвое, а риск инсульта и инфаркта станет практически таким же как у некурящего человека;
через 10 лет ваши шансы получить рак лугких сравняются с таковыми у некурящих
Методов и средств которые обещают избавление от табачной зависимости море и сориентироваться в нем сразу не может даже подготовленный в вопросах наркологии. Выбор такой, что глаза разбегаются, в голове сумбур, а руки автоматически достают из пачки очередную сигарету.
P.S. Не курю, пробовала, покуривала. избавилась от ритуалов, предшествующих сигарете
  • 0

#973
Lara Karol

Lara Karol
  • Частый гость
  • 51 сообщений
я бросила курить недавно, хотела бросить давно, но не могла, потому что желание-это одно, а курить-то тянет, недавно прочитала книгу аллена карра "легкий способ бросить курить", честно говоря даже не дочитала до половины, как уже пропало желание к этой гадости, может кому-нибудь тоже поможет, в принципе книга примитивная, говорит о том, что все уже давно знают, но он просто все собрал в кучу и преподнес очень легко и просто, удачи!
  • 0

#974
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ребята, зайдите на мой блог, почитайте, может, будет полезным вам!

http://vse.kz/index....&...g&mid=33739

Удачи в этом деле, искренне желаю!
  • 0

#975
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
А я тоже хочу бросить... Очень-очень... И каждый день обещаю себе, что завтра... Как бы так набраться смелости и не закурить утром сигарету.
  • 0

#976
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
У меня свой способ. Засела на ЦТ без отрыва, покурить забываю, на приглашения реагирую отказом, потому что некогда и не хочется от форума отрываться. Действует!
  • 0

#977
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

У меня свой способ. Засела на ЦТ без отрыва, покурить забываю, на приглашения реагирую отказом, потому что некогда и не хочется от форума отрываться. Действует!

Сколько уже действует?
  • 0

#978
Tutsi

Tutsi
  • Гость
  • 27 сообщений
желаю всем терпения и удачи,в избавлении от этой привычки
  • 0

#979
@nnutt@

@nnutt@
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Блин, народ надо надо бросать. Жизнь одна ведь у нас...
Я с сегодняшного дня не курю...
  • 0

#980
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
я уже 9- ый день курю по 1 - 2 сигарете, вчера наконец - то заставила себя начать читать алена карра, курить после него действительно не очень тянет. Но в любом случае, бросание - это разборки со своими мозгами внутри себя в первую очередь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.