Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#981
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Вот-вот и брошу, конец февраля точно :confused:

Надоело курить, да и ....
  • 0

#982
Миори

Миори
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Поздравляю с тем, что ты теперь в армии нкурящих... Я бросила курить 4 недели назад, теперь у меня ощущение что я никода не курила... Ты спрашивал как было?! Самое простое не думат о сигарете как о чем-то утраченном... Эта мерзкая на вкус и запах вещь отравляла твой организм а ты по ней скучаешь...?! Не впадай в депрессию мы с тобой ВСЯ АРМИЯ НЕКУРЯЩИХ... :D
  • 0

#983
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Как классно, столько людей пытаются бросить курить и отписываются сюда -это хорошо.
Я желаю всем Вам действительно избавиться от этой нездоровой привычки.Всем удачи. И моя большая моральная Поддержка. Вы молодцы!

#984
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
У меня стаж активного курения - 26 лет. В последние годы среднесуточная доза, доходила до 55-60 сигарет в сутки.
В прошлые годы бросал несколько раз, по методам "силы воли", которые нихрена не сработали!
Максимум терпел до 7 суток. После - прекращал терпеть.

А недавно друг прислал файлик, с книгой Аллена Карра.
Читал - курил.
Чем дальше читал, тем сильнее курил, блин! Но всё согласно рекомендации автора книги.
Но, где-то на 63-65-й странице, всё, затушил свою последнюю сигарету. Дочитал до конца, с лёгкостью! Блин, а ведь автор там описывает, ну тот же самый "Лёгкий способ", до которого я дошёл самостоятельно, ещё 19 лет назад, когда окончательно разделался с любыми видами алкоголя.
Узнав, что это тот-же метод, ну и осознав всё то "промывание мозгов" за многие годы до этого, я просто легко разорвал свою цепь никотиновой наркозависимости от сигарет.
Действительно говорят, что всё гениальное - просто!
З.Ы. В сети полно мест, где можно утянуть эту книжку.
Фраза для поисковиков: Аллен Карр "Легкий способ бросить курить".
  • 0

#985
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Кто хочет почитать эту книгу и попробовать бросить курить-НАЖИМАТЬ:
СЮДА
или сюда
Удачи!

#986
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Да, книга неплохая, на многих действует. Почитать можно даже ради интереса.
И вот еще заметил такое, кому из курильщиков давали книжку - ОНИ ЕЕ БОЯТСЯ ЧИТАТЬ!!! :D :D
И сам тоже боялся, если честно. Потом прочел.
  • 0

#987
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Раньше занимался спортом, так курить было вообще противно после тренировок, но по праздникам после выпитого грех не покурить. Затем бросил очередной раз спорт, и закурил пуще прежнего. Затем как и многие пытался бросать...вот завтра, вот в конце недели и все точно, но получилось только тогда, когда сказал себе, что так дело не пойдет, и если бросать, то прямо сейчас. И действительно бросил, пару месяцев не курил. Затем снова вовлекся (трудно невспомнить, как приятно трещит между пальцами сигарета, когда ты втягиваешь ее дым, да и еще в коллективе где все курят). И так происходит и по сей день, то курю, то бросаю. Стало радовать одно, что бросить я могу, и знать что на следующий день не закурю. Вот уже 5 день как я бросил курить, и расчитываю не курить ровно месяц. Странно скажите вы, бросает, но снова начинает...да, но от одной мысли, что я отказываюсь курить навсегда, меня пугает.
  • 0

#988
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
не надо бояться!! Разве вы что то потеряете?? Что именно??
  • 0

#989
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
мне очень нравится сам процесс курения сигареты. Еслибы были сигареты не содержащие зловредную смолу и никотин (хотя слышал, что никотин практически безвреден, незнаю правда это или нет), курил бы в свое удовольствие, хотя так наверное думает каждый курильщик :)
  • 0

#990
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

мне очень нравится сам процесс курения сигареты. Еслибы были сигареты не содержащие зловредную смолу и никотин (хотя слышал, что никотин практически безвреден, незнаю правда это или нет), курил бы в свое удовольствие, хотя так наверное думает каждый курильщик :D


Никотин - сильный яд алкалоид, в маленьких дозах действует возбуждающе на нервную систему, в больших - вызывает ее паралич, остановку дыхания, остановку сердца. Сигарета так же еще содержит более 4 тыс хим элементов.

Хотя сам иногда люблю по смаковать сигарилу или сигару, не говоря о сигаретах :)

Но скоро брошу :-)
  • 0

#991
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
я бысказала,что это не ЯД, а обычный наркотик, вызывающий ту же зависимость! В борьбе с курением нужен целый "коктейль" из разных методик, куда могут быть включены и лекарственные препараты, иглоукалывание и еще много что.
хоть и не курильщик, но книгу Аллена Карра (кажись) Легкий способ бросить курить прочла, впечатлило, не буду. Есть сокращенный вариант этой книги, ее в качестве поддержки можно с собой всюду таскать и периодически заглядывать в нее. Еще слышала, что нужно определится к какому типу относишься, н-р человеку-прагматику достаточно своего слова, сам себе авторитет, ну и т.д.....
По моему, если решил бросить, то не надо ждать завтра или понедельника.
Еще у Леви читала, у него такой способ: ты сам себе хозяин, захотел курить - куришь, сигарету держишь на видном месте, но ты хозяин, и ты выбираешь,что сейчас ты курить не будешь, и т.д. количество постепенно сходит на нет...
  • 0

#992
ZMEI 84

ZMEI 84

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
а я вообще бросил за один день, прада и курил то я всего пол года, но все равно. Сказал себе "Блин кто Я и кто эта гребанная сигарета с какого куя я должен зависить от нее и постоянно тащить в рот" и все, нифига не мучился там по одной сигаретке в день и книг не читал никаких и т.д. и т.п.
  • 0

#993
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Родилась идея, уважаемые модераторы, если возможно подвесить ссылки в самом верху данного топика на соответствующую литерату,начнем хотя бы с Карра Алена, ну и других если есть дельные, чтобы народ не искал по всему топику, где скачать соответствующую литературу, раузмеется если мы не нарушаем авторских прав.

#994
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

а я вообще бросил за один день, прада и курил то я всего пол года, но все равно. ....

Нет, далеко не "всё равно"! Стаж курильщика всего-то в полгодика, и лет так в 15-20, это сильно разные вещи, в плане лёгкости бросания курить.
  • 0

#995
@сенька

@сенька
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
На своём горьком опыте знаю,что курильщику со стажем практически невозможно бросить курить.Если Вы курите 2-3 сг в день,-то Вам и бросать незачем(Вы не заядлый курильщик).Но когда дело доходит от 1-й пачки и выше,-то очень печально.
Есть ещё один фактор(доказано):
Если собрались с силами и бросили (надолго от 6-ти мес. и выше) а потом заново начали,-то в следующий раз при попытке бросить-у Вас ничего не выйдет.Плачевно.... :smoke:


P.S.
тем самым хотела сказать: "бросая-БРОСАЙ!"

Сообщение отредактировал @сенька: 13.01.2008, 17:22:40

  • 0

#996
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
перешёл на 3 сигареты в день... тяжело, раздражительный стал... говорят что резко бросать вредно... правда ли?!... курю уже неделю по три сигареты... кайфа уже никакого не получаешь... (до этого курил 2 пачки в три дня)
  • 0

#997
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

На своём горьком опыте знаю,что курильщику со стажем практически невозможно бросить курить.Если Вы курите 2-3 сг в день,-то Вам и бросать незачем(Вы не заядлый курильщик).Но когда дело доходит от 1-й пачки и выше,-то очень печально.
Есть ещё один фактор(доказано):
Если собрались с силами и бросили (надолго от 6-ти мес. и выше) а потом заново начали,-то в следующий раз при попытке бросить-у Вас ничего не выйдет.Плачевно.... :laugh:


P.S.
тем самым хотела сказать: "бросая-БРОСАЙ!"


не делайте глобальных выводов, основываясь только на личном опыте :super:
  • 0

#998
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

перешёл на 3 сигареты в день... тяжело, раздражительный стал... говорят что резко бросать вредно... правда ли?!... курю уже неделю по три сигареты... кайфа уже никакого не получаешь... (до этого курил 2 пачки в три дня)

Бесполезное занятие. Просто откажись, денек потерпишь и намана!
  • 0

#999
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Замечательная книга Аллен Карр вроде, у меня муж по ней курить бросил, уже скоро 2 года как не курит! Жаль когда я бросала, не было этой книги под рукой! Бросила с третьей попытки, уже лет 6 не курю :laugh: первые пол года было оч. тяжело, сила привычки - все пошли курить и ты по привычки соскакиваешь, потом быстро командуешь себе - сидеть! Ты бросила! Следует тяжелый вздох облегчения, а когда курильщики возвращаются начинаешь злобно их корить - фу, как от вас воняет, сколько можно?!, и хоть они и начинают отнекиваться, типа сама недавно такой была, а в глазах зависть, что я уже не курю! А потом когда привычка проходит, становится абсолютно пофиг эта сигарета!
  • 0

#1000
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
И я решилась бросить. Надоело курить :smoke: Посмотрим, что из этого выйдет :-) Хотя, я рассчитываю на победу. Спасибо одному очень хорошему человеку за поддержку :laugh: Итак, первый день некурения почти позади...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.