Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#941
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

для меня большой сюрприз, что объем легких влияет на цвет лица при выкуривании одной сигареты в день.. :) если курить будет мышь или суслик, то тогда да, разница существенная...

Судя по всему ваш любимый конек-передергивание :-)
В моем посте не было причинно-следственной связи влияния объема легких на цвет лица. Если вы поняли это так, то мне остается лишь вам посочувствовать и объяснить, что длительное табакокурение существенно влияет на изменение жизненного объема легких и пусть, это будет уже не сюрпризом :spy: на цвет вашего внимательного и пытливого личика.

так Вы в степи оказывались периодически с сигаретами поштучно? :D
разные сигареты поштучно - это нонсенс с точки зрения удовольствия, гигиены и эстетизма...
если вкратце резюмировать, то вариантов 2: либо Вы курили далеко не одну сигарету в день, либо все эти шаблонные сентенции про обоняние и радость жизни из той же книжки Карра, на каждой странице которой примитивные психологические упражения для необремененных внимательным и пытливым умом :D

Опять же, здравомыслящий и адекватный человек поймет, что речь шла об экспедиций, длительном путешествии, походе и т.п., где, как правило, запас сигарет кончается в самый неподходящий момент, и наш любитель-эстет, готов через 1-2 дня сигаретного голода, с наслаждением затянуться хоть козьей ножкой.

Сообщение отредактировал 2774259: 27.12.2007, 19:11:26


#942
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

я как то года два назад пыталась бросить со смоук фри, фигня полная!!! Может кто посоветует действенные пластыри?? говорят помогают и где такое удовольствие продают, сама не брошу - а после НГ, т.е. через 4 дня уже должна жить без любименьких сигареток


пластыри, таблетки - чушь все это полная! главное - желание.. если вы любите курить, то бросить будет сложно. я например, ненавидела сигареты и курила их через силу :D после каждой сигареты, мне хотелось сесть или лечь.

смените мужа :)


вы так говорите, потому что у вас видимо нет пока проблем со здоровьем
  • 0

#943
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Судя по всему ваш любимый конек-передергивание :-) ...

Вы хорошо знакомы с моим творчеством? :) Я так Вас вообще не помню и не видела... это юмор, а не передергивание, а с сочувствием не стоит так далеко замахиваться :spy:
курить плохо, но и писать всякую ересь, а потом пытаться уводить разговор в сторону тоже нехорошо :D
  • 0

#944
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

вы так говорите, потому что у вас видимо нет пока проблем со здоровьем

а также нет проблем с мужем :D

"нет худшего хозяина, чем бывший раб..." интересно, что никогда некурившие люди почему-то так не напрягают и не пропагандируют отказ от сигарет, как бросившие...
здоровья всем! :)
  • 0

#945
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Судя по всему ваш любимый конек-передергивание :spy: ...

Вы хорошо знакомы с моим творчеством? :-) Я так Вас вообще не помню и не видела... это юмор, а не передергивание, а с сочувствием не стоит так далеко замахиваться :eek:
курить плохо, но и писать всякую ересь, а потом пытаться уводить разговор в сторону тоже нехорошо :D


Да? Оно тут присутствовало? :D Мне нравится самодеятельность, но добрая, без кривизны. :spy:
Смысл моих сообщений, на мой взгляд более чем понятен "святая инквизиция" :)

Сообщение отредактировал 2774259: 28.12.2007, 10:22:23


#946
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


вы так говорите, потому что у вас видимо нет пока проблем со здоровьем

а также нет проблем с мужем :D

"нет худшего хозяина, чем бывший раб..." интересно, что никогда некурившие люди почему-то так не напрягают и не пропагандируют отказ от сигарет, как бросившие...
здоровья всем! :)


да никто ничего не пропагандирует. это сабж такой. если вас это напрягает, можете не читать. если у кого-то откроются глаза на некоторые вещи, и он бросит курить, мне будет приятно.
  • 0

#947
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

когда не куришь продолжительное время, и у тебя уже исчезают мучения по этому поводу, т.е. нет тяги - появляется обманчивое ощущение, что если ты бросил сейчас, ты можешь бросить и потом.. и вообще можешь бросать когда тебе захочется.. и тут появляется случайная сигарета.. на вечеринке, выпив... или когда случаеются крупная беда.. и ты не знаешь куда себя деть, а тут она - сигарета. и ты куришь ее.. потом забываешь на некоторое время.. потом еще через некоторое время куришь.. потом придумываешь себе сказку, что ты будешь курить раз в неделю, в день, когда пьешь спиртное, кофе,.. в итоге приходишь к своему прежнему количеству и сиграета вновь берет тебя на крючок :D


У меня много друзей которые курят когда пьют (на вечеринках), так сказать за компанию.
В быту же никто не курит, на протяжении уже наверное лет 10ти, никакой зависимости никакой зацикленности на той или иной сигарете. Да и вообще никакого напряга. В чем проблема то.

Сам курю, хотел бросить, но не понял зачем, ну нравицо мне курить, курю в принципе не много.
Тут надо определить мотивы и цели, кому хочеца бросить-бросить, кому необходимо-придеца.
А кто бросает за компанию или просто так или мож ему говорят "ты что бросай, или слабо"
вот эти люди здесь и постят ИМХО
  • 0

#948
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Нафиг бросать курить, суждено утонуть от рака лёгки не помрёшь ИМХО :D
  • 0

#949
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

У меня много друзей которые курят когда пьют (на вечеринках), так сказать за компанию.
В быту же никто не курит, на протяжении уже наверное лет 10ти, никакой зависимости никакой зацикленности на той или иной сигарете. Да и вообще никакого напряга. В чем проблема то.


это тоже своего рода зависимость. а пить можно каждый день.. если напряга нет, то и бросать наверное не за чем.., разве только что ради сосбвенного здоровья... у меняанпример тоже никакого напряга не было, пока я как-то раз от выкуренного на вечеринке не потеряла сознание
зы: здесь постят люди, которые ХОТЯТ и пытаются бросить курить. если вы этого не хотите, можете проходить мимо. только действительно ли ваше курение вас нисколько не волнует, если вы все-таки заглянули сюда? :D
  • 0

#950
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Я хочу бросить курить, потому что мне это перестало нравится! Во рту кака, в легких сажа! Разве это жизнь??? К тому же мне перстал нравится образ женщины с сигаретой - раньше я это считала гламурным, теперь глупым! Увидела однажды 60-летнюю женщину с большим стажем курения - на вид ей лет 80, а кожа - просто мрак! Моя же мама никогда не курила и в свои 60 выглядит чуть за 40 - у нее и поклонников до сих пор море! :)

Сегодня у нас корпоративная йолка!!! Это испытание - смогу или не смогу, стрельну у мужиков сигаретку или перебьюсь??? Азарт, понимашь! :weep:
  • 0

#951
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Сегодня у нас корпоративная йолка!!! Это испытание - смогу или не смогу, стрельну у мужиков сигаретку или перебьюсь??? Азарт, понимашь! :)


ой, у меня вчера была. признаюсь, еле сдержалась
  • 0

#952
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Яблоко на снегу, ну как? получилось?
  • 0

#953
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Сколько народу бросило курить с 1 января?
  • 0

#954
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
LillePixie
Получилось!!!!! Ура!!! К том уже я выдержала и новый год с друзьями без сигареты!!! Сила воли! :smoke:
  • 0

#955
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
я полубросила, 1 сигарета в день с НГ, седня в обед начну чиать алена карра, об эффекте сообщю!
  • 0

#956
b_o_n_i_s

b_o_n_i_s
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
бросил выпивать спиртное с 3.01.2008, да вот ещё и курить тоже бросил(пытаюсь, но пачку мальборо купил зачем то),настроение поганое на работу воще идти не хочется и воще какой то депресняк появляется что ли
  • 0

#957
Летун

Летун
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Я хочу бросить курить, потому что мне это перестало нравится! Во рту кака, в легких сажа! Разве это жизнь??? К тому же мне перстал нравится образ женщины с сигаретой - раньше я это считала гламурным, теперь глупым! Увидела однажды 60-летнюю женщину с большим стажем курения - на вид ей лет 80, а кожа - просто мрак! Моя же мама никогда не курила и в свои 60 выглядит чуть за 40 - у нее и поклонников до сих пор море! :mad:

Сегодня у нас корпоративная йолка!!! Это испытание - смогу или не смогу, стрельну у мужиков сигаретку или перебьюсь??? Азарт, понимашь! :D



+1000000)
поддерживаю, молодца, так же считаю что девушка не должна курить.
  • 0

#958
Uncle_Yo

Uncle_Yo
  • Частый гость
  • 74 сообщений
IMHO чтоб бросить нужно не курить до такого состояния чтобы при затяге начинать кашлять. А там уже у меня по крайней мере хватило ума не учиться курить вновь.
А чтобы как можно быстрее начать кашлять желательно периодически устраивать повышенную вентиляцию легких т.е. плавание либо бег - очень способствуют началу перемен к лучшему. После бассейна так легко дышится...

А лично мне и паре человек с которыми лично знаком в бросить курить помогли дети. Я как-то зашел в туалет где выкурил за 15 минут до того сигарету (обоняние уже стало возвращаться) и мне было реально трудно дышать, о самое страшное что там же после моей сигареты побывала моя четырехлетняя дочь (sorry за натуралистические подробности но из песни слова не выкинешь :eek: стаж был в районе 10-ти лет по 1-1,5 пачки в день. Дед бросил также после того как мать обожгла руку о незагашеный бычок в пепельнице (ей было 1,5 года).

Где-то читал что люди, бросающие круть спонтанно, а это скорее всего означает - на сильных эмоциях бросают в 65-70% случаев, а те кто подводит под это дело рациональное объяснение только в 40-45%, т.ч. главное - придумать вескую причину и поверить в неё.

А вообще без сигарет лучше - удачи всем бросающим!!!
  • 0

#959
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Хочу бросить курить, просто мечтаю, но все не могу, то нервные срывы, то еще что-то, тем более все мое окружение курит. Хваленую всеми книгу читал, хватило только на 5 страниц и то потом курить пошел.

А вчера врач сказала, что надо бросать, иначе "плохо кончу" ...
  • 0

#960
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

он выкуривал по 100 сигарет в день.

:eek: неужели такое возможно???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.