Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#921
Solitaire

Solitaire
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Всех с наступающим новым годом! А теперь по делу, что это за книга и где ее достать? И насколько реально она помогает? Особо бросать курить не тянет, но в последнее время осознаю что надо, может книга поможет!
  • 0

#922
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Всех с наступающим новым годом! А теперь по делу, что это за книга и где ее достать? И насколько реально она помогает? Особо бросать курить не тянет, но в последнее время осознаю что надо, может книга поможет!


книга Алена Карра "Легкий способ бросить курить". в инете ее можно легко найти с помощью яндекса.
помогает не всем. кстати недавно услышала что сам Ален Карр умер недавно от рака легких. Организм не успел восстановиться, после многих лет курения. он выкуривал по 100 сигарет в день.
  • 0

#923
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
2Штучка: я тоже не буду спорить, однако моя бабуля курит уже 45 лет и ни разу за это время у нее не возникало желания бросить это дело. и живет она со своей вредной привычкой вполном мире и согласии. ;)
  • 0

#924
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Kossshka_85 вы же не будете спорить, что курение вредно для здоровья.......если не возникает желание бросить - это право человека, тут тема про то, кто как бросил курить, не надо сбивать людей своим примером.
  • 0

#925
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
почитайте Алена Карра. там этот вопрос обсуждается. мы всегда помним дядю Колю, деда Потапа, которые всю жизнь курили и дожили до 100 лет, но мы закрываем глаза на миллионы, умерших от рака легких. Ваша бабуля - всего лишь исключение из правил :laugh: курильщики боятся взглянуть правде в глаза, и подобные исключения служат для них утешением. я не говорю конкретно о вас. я не знаю, может вы еще не достигли той стадии, когда курить уже не выносимо, но все равно куришь, т.к. не можешь перестать.
я курила со школы. немного. с перерывами в месяцы. это никак не беспокоило меня, я всегда отличалась силой и здоровьем. с годами курение стало постоянным. состояние моего здоровья оставляет желать лучшего. в 24 года мне поставили диагноз внутречерепного давления. ;)
я обращаюсь ко всем, у кого до сих пор розовые очки: НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ СЕБЯ. курение держит вас на крючке, и забирает у вас силы, здоровье, энергию :spy:
  • 0

#926
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Kossshka_85 вы же не будете спорить, что курение вредно для здоровья.......если не возникает желание бросить - это право человека, тут тема про то, кто как бросил курить, не надо сбивать людей своим примером.

согласна, вредно. но вы совершенно правильно заметили, что это выбор каждого. и если человек тверд в своих убеждениях, и имеет силу воли, поверьте, он не изменит своего решения из-за пары постов человека, который высказал свое личное отношение к своей же собственной привычке, которая идентична привычке окружающих, абсолютно никому не навязывая ни привычку, не собственное суждение.

остается лишь пожелать всем, кто бросил, - терпения и выдержки!

2Штучка: как раз сейчас ее и читаю. правда сказать, ради интереса только. дочитаю, - обязательно напишу, какой эффект и впечатление она на меня произвела.

Сообщение отредактировал Kossshka_85: 27.12.2007, 10:20:02

  • 0

#927
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

и если человек тверд в своих убеждениях, и имеет силу воли, поверьте, он не изменит своего решения из-за пары постов человека, который высказал свое личное отношение к своей же собственной привычке, которая идентична привычке окружающих, абсолютно никому не навязывая ни привычку, не собственное суждение.

угу. я тоже пока не хочу бросать. может потому что не считаю это таким уж решающим и критичным фактором в жизни. знаю. вредно. но еще более вредно курить и каждый раз морально себя изничтожать за это. пока куришь - делай это с удовольствием. ведь известно, что самое вредное - это наши мысли, и если человек будет делать что-то даже ооочень полезное без удовольствия, ему это на пользу уж точно не пойдет. хотите верьте, хотите нет. проверено.
  • 0

#928
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

но еще более вредно курить и каждый раз морально себя изничтожать за это. пока куришь - делай это с удовольствием. ведь известно, что самое вредное - это наши мысли, и если человек будет делать что-то даже ооочень полезное без удовольствия, ему это на пользу уж точно не пойдет. хотите верьте, хотите нет. проверено.


охотно верю ;)
  • 0

#929
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Алиен Карр форэва! Бросил за 3 дня!


прочла книгу почти до конца. поняла его основную идею. но это не сподвигло меня бросить.
сейчас курю 1 сигарету в 1-2 дня.. но это все равно зависимость


У вас получится, Та еще штучка, я курил примерно как вы 1-2 сигареты в 1-2 дня, и прекрасно понимал, что это зависимость не мог отказаться даже от такого мизера.
Дело в том, что "Бросить курить" это не конечный процесс, после которого человек опять закуривает. Примерно так: -О какой я молодец, не курю уже 2-3 недели, или месяц или год неважно. Важно то,что вы мысленно вашему состоянию НЕКУРЕНИЯ определяете какой то конечный срок, после которого вы опять закурите, такого делать нельзя.
Вы бросили курить- вы перестроили образ жизни до ее конца, советую тем кто бросил курить, воздерживаться от обильных спиртных возлияний, займитесь спортом, реально- коньки, ролики, лыжи, плавание....вы почувствуете, как ваш организм изнывает по нагрузке, самое главное все делать в охотку.
Но Охоткой не должно быть Курение.
Помню, как я хотел курить 2-3 дня после того как бросил...когда меня одолевала такая жажда, я шел на кухню, магазин, кафе заказывал что нить мясное и ел...просто тупо ел. Или одевал ролики и в парк, или коньки и на медео...вобщем ни в коем случае не дайте одолеть скукой ваш организм. Если кто то из друзей закуривает, я просто уходил, говорил что плохо себя чувствую. В начале все в шоке, потом привыкли, курильщики как то сами по себе потом отдалились...

Сообщение отредактировал 2774259: 27.12.2007, 12:38:04


#930
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

У вас получится, Та еще штучка, я курил примерно как вы 1-2 сигареты в 1-2 дня, и прекрасно понимал, что это зависимость не мог отказаться даже от такого мизера.


сейчас я не курю уже 2 недели вообще. мне стало безумно легко. я не чувствую себя на крючке, мне надо курить через силу, глаза по утрам не так опухают, я могу подниматься по лестнице и у меня не темнеет в глазах, я стала более подвижной, я просто наполняюсь радостью от осознания того, что в моей жизни нет сигарет ;) и потом у меня почти нет мучений отвыкания. единсвенное чего боюсь, это что "маленькое никотиновое чудовище" не проснется со временем.
  • 0

#931
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


У вас получится, Та еще штучка, я курил примерно как вы 1-2 сигареты в 1-2 дня, и прекрасно понимал, что это зависимость не мог отказаться даже от такого мизера.


сейчас я не курю уже 2 недели вообще. мне стало безумно легко. я не чувствую себя на крючке, мне надо курить через силу, глаза по утрам не так опухают, я могу подниматься по лестнице и у меня не темнеет в глазах, я стала более подвижной, я просто наполняюсь радостью от осознания того, что в моей жизни нет сигарет ;) и потом у меня почти нет мучений отвыкания. единсвенное чего боюсь, это что "маленькое никотиновое чудовище" не проснется со временем.


Во во, после 2-6 дней не курения состояние просто СУПЕР:
Резко обострилось ОБОНЯНИЕ. Начал наслаждаться миром запахов- цветы, хвойные, запах дождя, помню последний раз его чуял тока в детсвте, запах горной воды, правда, такой какой то запах свежести, ароматы цитрусовых лимона,апельсина....просто тащился......иду по улице, мимо проходят девушки, я прям наслаждался когда аромат духов нежный смешанный с запахом тела девушки и вместе какой то теплый, манящий, свежий...
Под вечер раньше уставал, только есть и спать...а щас еще кучу дел успеешь сделать....и никакой усталости..
Меньше стал спать, именно стал элементарно высыпаться, 6-7 часов достаточно.....
Исчез какой то землистый цвет лица, вобщем организм задышал.....я рад этому...

Сообщение отредактировал 2774259: 27.12.2007, 12:59:04


#932
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Та еще штучка, 2774259, можно полюбопытствовать? Я человек некурящий, мне, конечно сравнивать не с чем. Но, хотелось бы понять, как люди меняют одно на другое и если потом видят разницу, то почему возвращаются обратно?
  • 0

#933
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Та еще штучка, 2774259, можно полюбопытствовать? Я человек некурящий, мне, конечно сравнивать не с чем. Но, хотелось бы понять, как люди меняют одно на другое и если потом видят разницу, то почему возвращаются обратно?


Знаете, я думаю, что просто это окружение, обстоятельства, может простое безделие толкает взять опять сигарету.

Но.....как то мне снился сон, когда я уже бросил курить, так вот во сне я встретился со старыми друзьями и мы сидели в каком то кабаке, общались, и тут я заметил,что курю...я проснулся в поту и с таким облегчением вздохнул, это ж я во сне курил......так приятно осознавать, что все плохие привычки остались только во сне ;)

#934
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
когда не куришь продолжительное время, и у тебя уже исчезают мучения по этому поводу, т.е. нет тяги - появляется обманчивое ощущение, что если ты бросил сейчас, ты можешь бросить и потом.. и вообще можешь бросать когда тебе захочется.. и тут появляется случайная сигарета.. на вечеринке, выпив... или когда случаеются крупная беда.. и ты не знаешь куда себя деть, а тут она - сигарета. и ты куришь ее.. потом забываешь на некоторое время.. потом еще через некоторое время куришь.. потом придумываешь себе сказку, что ты будешь курить раз в неделю, в день, когда пьешь спиртное, кофе,.. в итоге приходишь к своему прежнему количеству и сиграета вновь берет тебя на крючок ;)
  • 0

#935
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Во во, после 2-6 дней не курения состояние просто СУПЕР:
Резко обострилось ОБОНЯНИЕ. Начал наслаждаться миром запахов- цветы, хвойные, запах дождя, помню последний раз его чуял тока в детсвте, запах горной воды, правда, такой какой то запах свежести, ароматы цитрусовых лимона,апельсина....просто тащился......иду по улице, мимо проходят девушки, я прям наслаждался когда аромат духов нежный смешанный с запахом тела девушки и вместе какой то теплый, манящий, свежий...
Под вечер раньше уставал, только есть и спать...а щас еще кучу дел успеешь сделать....и никакой усталости..
Меньше стал спать, именно стал элементарно высыпаться, 6-7 часов достаточно.....
Исчез какой то землистый цвет лица, вобщем организм задышал.....я рад этому...


Я конечно извиняюсь, но что Вы курили? :laugh: если Вы от 1 сигареты в день не чувствовали запахи, только спали и ели с землистым цветом лица ;)
Беломор? Black Russian? :spy:
  • 0

#936
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
скажите вот что делать, я понимаю мозгами, что все это вредно, плюс ко всему мы хотим расширяться в ближайшем будущем, есть ультиматум от мужа, книжка алена карра распечатанная, а я так люблю курить!!!
  • 0

#937
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

скажите вот что делать, я понимаю мозгами, что все это вредно, плюс ко всему мы хотим расширяться в ближайшем будущем, есть ультиматум от мужа, книжка алена карра распечатанная, а я так люблю курить!!!


Думаю, что-то сработает только когда вы перестанете "любить курить" либо найдете какое-то более интересное занятие, которому курение будет препятствовать. Только так, мне кажется.
  • 0

#938
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Во во, после 2-6 дней не курения состояние просто СУПЕР:
Резко обострилось ОБОНЯНИЕ......


Я конечно извиняюсь, но что Вы курили? :) если Вы от 1 сигареты в день не чувствовали запахи, только спали и ели с землистым цветом лица :D
Беломор? Black Russian? :-)


Сигареты, да и вобще разные вещества действуют на каждого индивидуально, все зависит от общего состояния организма, как вы курите и т.д. куча факторов начиная от объема ваших легких кончая хроническими заболеваниями или вы этого не знали? :spy:
Когда куришь 1-2 сигареты в день, обычно пачку не покупаешь, берешь поштучно, что предлагают, как правило собрание, парламент,если нет курил соверен....а бывало особенно в горах или на рыбалке, что есть то и курили.....возьмите любого заядлого курильщика, так называемого эстета, любителя сигар и засадите его в степь или высоко в горы, с запасом беломора, к вашему удивлению вы обнаружите, что этстет не прочь через 2-3 дня покурить и беломор :D
и потом там где 1-2 сигареты под спиртное идут и 3 и 4.....но среднем я думаю 1-2

Сообщение отредактировал 2774259: 27.12.2007, 16:28:36


#939
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Сигареты, да и вобще разные вещества действуют на каждого индивидуально, все зависит от общего состояния организма, как вы курите и т.д. куча факторов начиная от объема ваших легких кончая хроническими заболеваниями или вы этого не знали? :)

для меня большой сюрприз, что объем легких влияет на цвет лица при выкуривании одной сигареты в день.. :-) если курить будет мышь или суслик, то тогда да, разница существенная...

Когда куришь 1-2 сигареты в день, обычно пачку не покупаешь, берешь поштучно, что предлагают, как правило собрание, парламент,если нет курил соверен....а бывало особенно в горах или на рыбалке, что есть то и курили.....возьмите любого заядлого курильщика, так называемого эстета, любителя сигар и засадите его в степь или высоко в горы, с запасом беломора, к вашему удивлению вы обнаружите, что этстет не прочь через 2-3 дня покурить и беломор :spy: и потом там где 1-2 сигареты под спиртное идут и 3 и 4.....но среднем я думаю 1-2

так Вы в степи оказывались периодически с сигаретами поштучно? :D
разные сигареты поштучно - это нонсенс с точки зрения удовольствия, гигиены и эстетизма...
если вкратце резюмировать, то вариантов 2: либо Вы курили далеко не одну сигарету в день, либо все эти шаблонные сентенции про обоняние и радость жизни из той же книжки Карра, на каждой странице которой примитивные психологические упражения для необремененных внимательным и пытливым умом :D


скажите вот что делать, я понимаю мозгами, что все это вредно, плюс ко всему мы хотим расширяться в ближайшем будущем, есть ультиматум от мужа, книжка алена карра распечатанная, а я так люблю курить!!!

смените мужа :spy:
  • 0

#940
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Старая волчица, улыбнули!

я как то года два назад пыталась бросить со смоук фри, фигня полная!!! Может кто посоветует действенные пластыри?? говорят помогают и где такое удовольствие продают, сама не брошу - а после НГ, т.е. через 4 дня уже должна жить без любименьких сигареток
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.