Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#881
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений



Я сейчас выкуриваю 2-3 сигареты в неделю, по вечерам, когда закрываю машину.


на протяжении какого времени?

последнюю неделю. Как сильно похолодает, наверное и от этого откажусь.


я имею в виду сколько стаж НЕкурения (или курения по 2-3 сигареты)? просто у меня было море случаев, когда я бросала курить на несколько месяцев. стоит выкурить одну сигарету.. сначала случайно, потом вторую, третью.. в итоге возвращаешься к прежней норме
  • 0

#882
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Поздравляйте! Тоже бросила курить! :laugh:

Просто подумала что хватит... решилась наконец... обдумала все варианты, которые мешали мне бросить курить раньше:

- перекуры на работе
- сигаретка в машине
- от нечего делать, дома на балконе
- с алкоголем, в пятницу, субботу...

Решила что больше на эти штучки не "поведусь" :laugh:

Стаж у меня 7 лет, в день уходила 1 - 1,5 пачки...

Первые несколько дней было очень тяжело, старалась изо всех сил отвлечься и не думать даже... Благо мне помогали сотрудники (некоторые бросили курить вместе со мной), общими усилиями я продержалась неделю, а там уж и вовсе перестала задумываться о сигаретах...

ЗЫ: У меня в сумке лежит целая пачка сигарет... так сказать психологическая поддержка... Мне никто не запрещает курить, я чувствую что могу покурить когда захочу, но... сила воли чтоли...

ЗЫЫ: О плюсах: гараздо меньше стала болеть голова, обострилось обоняние...
  • 0

#883
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Поздравляйте! Тоже бросила курить! :spy:

Просто подумала что хватит... решилась наконец... обдумала все варианты, которые мешали мне бросить курить раньше:



Искренне поддерживаю!

Сообщение отредактировал Кармен: 12.10.2007, 17:58:35

  • 0

#884
женский род единственное число

женский род единственное число
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Я тож бросила!!!! :spy:
уже два дня не курю. Никогда не бросала ранее самостоятельно. В последнее время курила до 3-х пачек.

Бросила - дочитав книжку Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" (правда читала я ее 5-ть месяцев, что-то стопило трижды)

Супер книжка, дейстительно легко... вообще сейчас не заморачивает что без сигарет, довольна как слон! даж не тянет... (ну так раза 4 вспоминаю может за день...)

СОВЕТУЮ ВСЕМ!!!! :laugh:

И мне поддержка не нужна :spy:

Сообщение отредактировал женский род единственное число: 13.10.2007, 15:49:33

  • 0

#885
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
Девчонки, молодцы!
завидую белой завистью :D

...наверное, мне стОит все таки дочитать книгу А.Карра ))) и купить таблетки "Табэкс" :D
  • 0

#886
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Девчонки, молодцы!
завидую белой завистью :beer:

...наверное, мне стОит все таки дочитать книгу А.Карра ))) и купить таблетки "Табэкс" :spy:


А не получится потом так, что 1,5 пачки таблеток в день?
  • 0

#887
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

А не получится потом так, что 1,5 пачки таблеток в день?


Как мне рассказали, Табэкс пьется одним курсом несколько дней... и всё!!!
  • 0

#888
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
:spy: а я уже много лет пытаюсь бросить, доходило до 1 сигаретки в день без "опухания ушей", т.е. совсем не хотелось курить, но не хватало чего-то, привычки ко рту подносить "соску" и все начиналось не то что с начала, а хуже - норма увеличивалась с каждым бросанием... купила как-то табекс, но так ни одну таблетку не сьела... когда болею (горло к примеру) курить противно, но почти заставляю себя закурить , вот спортом занялась, после тренировок вооще не хочется, а я за свою "соску" хватаюсь...а понимаю, что давненько пора избавляться от этой гадости, но не получается :beer:
  • 0

#889
женский род единственное число

женский род единственное число
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Пятый день не курю...
сам таймз вроде как буд то чтой то не хватат, но все равно состояние СУПЕР!!

Но пожалуй самое кайфовое для меня - это состояние СВОБОДЫ! теперь я могу рвануть куда угодно, и при любых обстоятельствах, я знаю что ничто не будет выше меня... ничто.. ;)
  • 0

#890
Мурый

Мурый
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем Салам!
Я бросил курить в один день почти 2 года назад.
Типа поспорил что брошу.
Курил с 15 до 31 года.
Всё бы ничего, да вот в начале сентября поехал отдыхать в Турцию, а там от хорошей жизни и закурил, сначала одну сигарету в день, или через день. Потом как говорится дальше больше. В итоге как приехал назад, курил почти как и рашьше, только ко всему добавилось чувство неудовлетворённости от того что не могу бросить в один день как в прошлый раз. в итоге сейчас я опять бросаю, т.е. не курю третий день, по личному опыту знаю что труднее всего первую неделю, может дней 10, потом просто забываешь про то что курил когда либо. одним словом ЛЮДИ НЕ НАЧИНАЙТЕ КУРИТЬ ЗАНОВО!!!
Не испытывайте себя на прочность второй раз!!!

А теперь реальный совет как обходится эти самые первые 10 дней:

Одеваете на запястье резинку которой деньги в пачки собирают, и как только хотите закурить натягиваете резинку как можно сильнее и отпускаете так чтобы причинить максимальную боль запястью, и так несколько раз пока желание курить не пройдёт. В последствии когда появится желание закурить, вы просто натяните очередной раз резинку и прислушаетесь к собственным ощущениям и поёмёте что если опутсть резинку на место без шлепка, т.е. без боли то реально почувствуете как желание prehbnm уменьшается "на глазах" а самое интересное заключается в том что ты понимаешь что можешь бороться САМ без всяких там поумер типа 1 сигарета в день и пр.

Спросите почему я второй раз не могу бросить с таким методом...

Да потому что НЕТ СТИМУЛА!!!
прошлый раз я как бы поспорил и доказал всем что я могу бросить.
в это раз я только ищу стимул...

итак теперь по пунктам:

1) Если вы хотите бросить курить вам в первую очередь нужен стимул...(здоровье, спор, самоутверждение и пр.)
2) Бросать нужно раз и навсегда, терпите всего неделю а дальше что называется "Я свободен!!!" в противном случае начнутся метания типа вот только сегодня одну, а на завтра с бодуна сам бог велел...НЕТ!!! РАЗ И НАВСЕГДА!!!
3) И самое главное НЕ НАЧИНАЙТЕ КУРИТЬ ЗАНОВО!!! даже одна сигарета породит слабость, начнутся мысли, я же столько не курил, я по любому не начну курить и пр... поэтому если бросил то НЕ НАЧИНАЙ ЗАНОВО!!!

и ещё один совет, НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ АЛГОГОЛЬ В ТЕЧЕНИЕ ХОТЯ БЫ ПЕРВЫХ 10 ДНЕЙ КАК ПЕРЕСТАЛИ КУРИТЬ. Многие начинали курить именно под кружку пива.Алкоголь в итоге не снимет напряжение от нехватки сигарет а наоборот только подхлеснёт желание закурить, а потом похмелье и стыд за то что опять закурил!!!

Надеюсь Вам помогут мои советы,
Мне всё это один раз помогло,
а сейчас как говорится "третий день полёт нормальный"
  • 0

#891
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Брехня! Нельзя бросить, можно только временно перестать. :p А с такой мыслью и жыть легче. :)

Как это брехня? У людей действительно получается избавиться от этой привычки :dandy:
  • 0

#892
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Человек не бросит употреблять никотин, пока ему нравится этот процесс..))
Мне один человек говорил, что он бросил курить, когда осознал, что он устал от курения, ему это просто надоело )) И просто бросил, без проверки "на прочность", таблеток, сосачек и аутотренингов. Не знаю, на сколько этот способ действенный, ибо пока не пробовал, значит - не хочу бросать, нравитса :-)

#893
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Человек не бросит употреблять никотин, пока ему нравится этот процесс..))
Мне один человек говорил, что он бросил курить, когда осознал, что он устал от курения, ему это просто надоело )) И просто бросил, без проверки "на прочность", таблеток, сосачек и аутотренингов. Не знаю, на сколько этот способ действенный, ибо пока не пробовал, значит - не хочу бросать, нравитса :-)

не курю уже месяц.
Мне нравится не курить
  • 0

#894
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Мне нравится не курить

Респект тебе, Тим, ибо по-любому считаю, что это вредное желание - курить...Эхх....:-)

#895
Мурый

Мурый
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Пятый день полёт нормальный.

Что характерно, как будто бы не было тех 2-лет которые я не курил, приходится напрягаться чтобы не курить...
  • 0

#896
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Человек не бросит употреблять никотин, пока ему нравится этот процесс..))
Мне один человек говорил, что он бросил курить, когда осознал, что он устал от курения, ему это просто надоело )) И просто бросил, без проверки "на прочность", таблеток, сосачек и аутотренингов. Не знаю, на сколько этот способ действенный, ибо пока не пробовал, значит - не хочу бросать, нравитса :)


Можно бросить курить, без вспомогательных элементов (табэкс, кодирование и т.д).

Все зависит от самого человека, его желания. Я более 6 мес думала и пыталась бросить курить, каждая сигарета в мыслях была последней, но ничего не получалось. Видимо нужно было созреть для этого процесса. Каждый раз я мысленно боялась, того, что бросив курить, мне нечем будет восполнить это время. Для меня это было одним из главных моментов.

А бросила, когда внутренне захотела новшества в жизни, нового самоутверждения, самоуважения, если так можно сказать. И все было до банального просто: это было 12 сентбря, раб день закончился, домой не хотелось, настроение было ниже плинтусов. И я долго раздумывала, что да как в этой жизни, и все время мысленно возвращалась к мысли о том, что мне надо бросать курить. Взяла недавно открытую пачку сигарет, вытащила все сигареты, сломала пополам и выбросила в урну, и почувствовала внутренее облегчение, собрала вещи и пошла домой.
Вот с тех пор не курю, а начала курить в 1996 году. Поэтому главное захотеть. Через неделю начала ходить на плавание, по утрам есть каши. Самочувствие отличное, нет головных болей, нет нервозности, ненадо поздно ночью выходить за сигаретами, и многое многое другое, в общем позитива больше. Единственное, что меня раздражало по началу, когда знакомая сочувственно сказала - "Главное теперь держаться и не закурить заново", это вызвало сильное раздражение, и к сожалению, мне пришлось на некоторое время отдалиться от общения, так как для меня это являлось раздражителем, а этого мне не нужно было. А в остальном все окей!
Так что, пробуйте, сконцентрируйте все свои силы на этой мысли, не бывает ничего не возможного, главное захотеть!!!
А самое главное не допускать, чтобы привычка управляла Вами, надо чтобы Вы и Ваша воля управляла привычками. :smoke:

Думайте чаще от том, что Вы хотели бы бросить курить, описывайте в мыслях, почему вы хотите бросить курить, пройдет какое то время, и вы сможете бросить курить!!!

Всем желаю удачи!!!! :smoke:

Сообщение отредактировал Кармен: 21.10.2007, 15:17:38

  • 0

#897
Мурый

Мурый
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ну вот, что и требовалось доказать...

Прошло чуть больше недели как я не курю и вуаля...

ЖЕЛАНИЕ ЗАКУРИТЬ ПРОПАЛО ВООБЩЕ!!!
  • 0

#898
Loving_07

Loving_07
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А я каждый день бросаю :D
всё никак не брошу
  • 0

#899
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Я бросаю курить,в повседневной жизни некурю, но иногда в компании или в клубе, в общем когда отдыхаю могу себе позволить, правда на след день ругаю себя....

но думаю в конце концов справлюсь
  • 0

#900
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Тем, кто бросил - вопрос!

Не курю уже 1,5 мес и стала замечать, что в районе грудной клетки что-то похрустывает. Раньше такого не было... Это у все так??? Может, отходняки от прошлого курения???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.