Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#841
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
я не курю с 12 сентября, начала об этом задумываться с прошлого года, но как то дальше мыслей не шло. А вот тут перед уразой решила бросить (уразу не держу). Была, только что открытая пачка, вытащила все сигареты, переломала, выкинула в мусорку и все!!!!

Честное слово первые два дня слегка тянуло, а потом нормально.

Но обострилось обоняние, и от запаха сигарет тошнит.
Зато начала ходить в бассейн.

Всем кто бросил, желаю удачи и терпения.

и себе тоже.
  • 0

#842
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
я тоже вот уже почти 5 недель как бросила, один раз очень хотелось, но переборола себя. От запаха тошнит пока :weep: пусть будет так и дальше. Понимаешь же как хорошо чувствуешь себя, когда не куришь, а нет иногда охото. Дурная привычка :rolleyes:
  • 0

#843
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
ой. как хорошо, что я забрела на эту тему. прямо как бальзам на душу ваши посты ))

пытаюсь бросить курить. на листе календаря отмечаю некурящие дни.
сейчас идет третий день.... :rolleyes:
Но!
навязчивая мысль закурить, "ну хотя бы одну сигаретку", бьется и вьется в голове....как избавиться от этой поганной мысли???
  • 0

#844
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Привет!
Курю уже .... 19 лет (тока щас подсчитал :rolleyes: ), докурился практически до астмы :weep:, пару раз чуть кони не двинул от удушья, (астма началась конечно же не от сигарет, но они сыграли свое дело - эт точно) и вот после всего этого Я НЕ СМОГ БРОСИТЬ КУРИТЬ, пытался пару раз - рекорд - 3 адских дня :mad:, вопрос: может кто кодировался, срабатывает это или нет?
  • 0

#845
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

я тоже вот уже почти 5 недель как бросила

я вот тоже бросил курить, начал молоко пить с ужасающей силой
  • 0

#846
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
а меня тянет всё время что-нибудь поесть...
сроду не смотрела на печеньки в офисе. а тут на тебе... уплетаю за милую душу :rolleyes:

скоро буду еще и калории считать.. мдя...
  • 0

#847
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
сколько я уже бросала курить... уже ненавижу эти сигареты.. хочу-хочу бросииитьь :rolleyes:
  • 0

#848
Жася

Жася
  • Гость
  • 10 сообщений
всем привет! тема действительно актуальная ! курила 8 лет!!! никогда не думала, что брошу :-) анн-нееет получилось! Бегаю по утрам. Вот уже 1 год, и 1 год не курю! советую, кто реально хочет бросить курить, займитесь спортом-это банально звучит, но совмещать сигарету и спорт ОООЧ. тяжко, лучше некурякать :D я даже пыталась начать курить, думала "а вдруг начну снова?"... не получается... проверено неоднократно ...разлюбила сигаретку :lol:
  • 0

#849
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Расскажу немного про свой опыт бросания.
Курил 14 лет (мне сейчас 28) курил не сказать что много, около 15 сигарет в день, правда выпив мог выкурить пачку за 3 часа. Не курю более 2х месяцев, срок конечно маленький но все таки.
Бросил в силу следующих причин...
Во первых прочитал книгу А.Карра "Легкий способ бросить курить", книга буквально пропитана промывкой мозгов о вреде курения, читал и плевался, но есть несколько интересных моментов которые помогли.
Во вторых курение стало действительно антисоциальной привычкой во многих странах Европы и США, людей вынуждают бросить курить. Выражается это в сокращении мест где можно курить. Последней каплей стало то что меня попросили затушить сигарету НА УЛИЦЕ в США и показали на маленькую будочку где можно курирть. Я не упоминаю про аэропорты, растораны бары и т.п.
В третьих, звонком стало то что как то кровь на анализ аппарат просто не смог обработать, настолько она была густая, сказали что из за курения.
Что изменилось...
Ну во первых оказалось что можно прекрасно жить без сигарет, встречаться с друзьями (курящими) общаться и все также наслаждаться жизнью (это Карровская установка) даже выпивая не тянет курить.
Осознал как ужасно пахнет от человека который только что выкурил сигарету, как отвратительно пахнет в помещении в котором много курят.
Нравиться то что выходишь из дома и не проверяешь а не забыл ли сигареты, не беспокоит мысль а хватит ли на вечер и если что где купить.
Стало намного легче заниматься спортом.
И это только начало!:lol:
  • 0

#850
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
а я пока держусь несколько дней, но мысль о сигаретке не покидает меня...
с трудом уволакиваю свои ноги от комков и магазинов. .. так как знаю, что если зайду. обязательно возьму пачку... :laugh:
наверное, стОит всё таки дочитать до конца книгу А. Карра.....
я ее так до конца и не прочла... видимо, подсознательно боялась, что брошу курить :rolleyes:
  • 0

#851
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

советую, кто реально хочет бросить курить, займитесь спортом-это банально звучит, но совмещать сигарету и спорт ОООЧ. тяжко, лучше некурякать :


занимаюсь спортом, и курить все равно тянет. даже когда бегала, через пару часов после бега, курила

а я пока держусь несколько дней, но мысль о сигаретке не покидает меня...
с трудом уволакиваю свои ноги от комков и магазинов. .. так как знаю, что если зайду. обязательно возьму пачку... :laugh:
наверное, стОит всё таки дочитать до конца книгу А. Карра.....
я ее так до конца и не прочла... видимо, подсознательно боялась, что брошу курить :rolleyes:


помните о том, что с каждой неделей, будет все легче и легче
  • 0

#852
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Ну вот и я бросила! Курила с 14 лет, стаж 16 лет м перерывами по 2,5 года на детей, потом опять начинала, а сейчас вот бросила сама, не читая книгу, просто надоело
  • 0

#853
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
видимо, для этого нужно "созреть" психологически...
у меня что-то не получается... :rolleyes:
  • 0

#854
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
to noniani, ну конечно созреть иначе никак, я просто не хочу больше губить свое здоровье, хочу красивую кожу и приятный запах от себя и в машине, хочу белые зубы, вот и все и получилось
  • 0

#855
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

видимо, для этого нужно "созреть" психологически...
у меня что-то не получается... :rolleyes:


многие курильщики таким образом ищут себе оправдание.. мол, я еще не созрела.. вот когда созрею, тогда брошу.. и так проходят годы..
  • 0

#856
Жася

Жася
  • Гость
  • 10 сообщений
Главное ничего не боятся т.е. двигайтесь, экспериментируйте, ну если хотите курить, то покурите, только не стоит насиловать организм, типа "НЕЕЕЕ не дам я тебе сегодня сигарету!" потому что послезавтра он у вас укурица просто :rolleyes:
Мой совет, послушайте свой организм, он сам должен сказать "Стоп"! Пичкайте его здоровьем, никакой газировки (ну это наверное уже другая тема форума, простите, но все начинается именно с этого :laugh: ) никаких жиров, никаких соков в пачках, и пачек..СИГАРЕТ, только самое здоровое, спорт и здоровый сон! вы заметите как кожа стала белее, зубы стали белее, и мир вокруг, как то стал прозрачней... не пытаюсь никакого грузить, но я прошла через это, и я никого не читала, просто послушала себя, и свой организм! Кстати, каждый из нас может потом даже книгу написать :laugh:
  • 0

#857
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
спасибо, девочки за советы и поддержку :D
да, я знаю, что слова "нужно настроиться... психологически.." звучат как оправдание тому, что опять берешь в руки сигарету...
признаюсь, не сдержалась, сорвалась и после недельного некурения снова закурила.. :( :D
теперь снова провожу беседы сам на сам )))
положительный момент, который я вынесла (ведь нужно всегда искать позитив, не так ли?), что я оказывается (!) могу себя контролировать и не курить, если захочу...
теперь нужно докопаться до причины почему же мысль о сигарете неотвязно преследовала меня на протяжении недели??? сдерживаться одной только силой воли мне, оказывается, недостаточно... мне нужно докопаться до сути: то -ли это оттого, что я по натуре эгоистка, и когда мне кто-то или что-то сдерживает, мне хочется сделать наоборот, то ли я действительно стала никотинозависимой, то ли еще что?...
(просто мысли вслух)
:D
  • 0

#858
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


видимо, для этого нужно "созреть" психологически...
у меня что-то не получается... :(

многие курильщики таким образом ищут себе оправдание.. мол, я еще не созрела.. вот когда созрею, тогда брошу.. и так проходят годы..

главное - решится и бросить. я так например и бросил. (курил 10 лет)
  • 0

#859
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

а я пока держусь несколько дней, но мысль о сигаретке не покидает меня...
с трудом уволакиваю свои ноги от комков и магазинов. .. так как знаю, что если зайду. обязательно возьму пачку... :D
наверное, стОит всё таки дочитать до конца книгу А. Карра.....
я ее так до конца и не прочла... видимо, подсознательно боялась, что брошу курить :(

***Книгу надо прочитать ВНИМАТЕЛЬНО. Хотя я бросила курить за день как начала читать книгу).
Теперь дочитываю на беговой дорожке.
  • 0

#860
Windусь

Windусь

    Bad nick

  • Забанен
  • 29 сообщений

видимо, для этого нужно "созреть" психологически...
у меня что-то не получается... :D


И это правда! Я несколько раз пыталась бросить, но не могла отказать своему организму еще в одной последней пачечке, последней сигаретке... И это длилось год, пока как отрезало! Не могу сказать, что меня сейчас не тянет курнуть, после более двух недель, как бросила. Тянет! Но барьер уже установлен и я могу остановиться.

Кстати, моя подруга, которая подсадила меня на куриво в свое время, бросила, употребляя таблетки Табэкс. Их сейчас стали рекламировать, а она попробовала их еще до рекламы. Говорит, что теперь ее воротит даже от вида сигарет. А ведь подруга курила гораздо больше и дольше меня... Так что Табэкс еще один вариант...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.