Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#801
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Не поддавайтесь своим желаниям. Будьте хозяином своего организма. По началу избегайте курящей компании, не переедайте, найдите себе занятие (спорт, н-р), замените ритуал выкуривания сигареты на что-нибудь другое, постоять с чашкой чая на балконе, н-р. Старайтесь не считать дни и часы без курения, отвлекитесь (можно погрузиться в работу), иначе всё и все начнут раздражать.
  • 0

#802
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Мой МЧ курил 7 лет, последние 2 года и я с ним иногда.
С начала этого года мы не курим, помогла книга Алена Карра "Легкий способ бросить курить". Он даже не всю прочитал, страниц 10. А я и не читала, хватило того, что он перестал и мне тоже расхотелось!
Сейчас такое чувство, что и не курили никогда! Даже не вспоминаем! И зачем это нужно было? :D
А еще так замечательно, когда дома чистый воздух! :dandy:
  • 0

#803
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Тоже прочитал эту книгу. Замечательная вещь.
До ее прочтения уже бросал курить. Продержался пять месяцев.
Мне очень нравилось, что я не курю. Просто в один момент меня конкретно достали на работе, и если я не заставил сбя выкурить сигарету, то просто бы ушел послав всех на ***.В книге ничего нового не нашел, просто обрел уверенность в собственных силах и правильности моего решения бросить курить.
Книга действительно помогает, хотя ничего нового в ней не написано.
В моем случае - еще на три месяца. Потом опять проблемы навалились всем скопом и я опять в прямом смысле заставил себя закурить.
Без курения мир ощущается совсем по-другому, приносит больше радости от тех вещей, о которых никогда даже и не задумывался, но и негатив воспринимается более остро.
  • 0

#804
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
У нас в конторе четверо бросили. Двое по методу силы воли, я и еще один - по книге Карра. Сроки от 2 месяцев до 2х недель, пока все держатся. Вчера пьянка была и О чудо! никто не сорвался
самочуствие после пьянки без сигарет гораздо лучше
рекомендую всем курильщикам
вам понравиться!
  • 0

#805
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Аллен Карр "Легкий способ бросить курить" - на первом этаже магазина "Гулянда", там и еще какие=то книги его есть - для женщин и подростков, кажется.
А то в электронном виде читать тяжко.
Стоит чуть меньше штуки тенге.

#806
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

У нас в конторе четверо бросили. Двое по методу силы воли, я и еще один - по книге Карра. Сроки от 2 месяцев до 2х недель, пока все держатся. Вчера пьянка была и О чудо! никто не сорвался
самочуствие после пьянки без сигарет гораздо лучше
рекомендую всем курильщикам
вам понравиться!


2 месяца - это не срок. я бросала на срок от 4- месяцев до 2 лет. когда не куришь хоть пару дней в оргнизме образовывается легкость какая-то... а когда куришь, к земле тянет :spy:
  • 0

#807
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
"Бросить курить не сложно. я сам сотни раз бросал. гораздо сложней не начать снова" (с) Марк Твен
  • 0

#808
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
глупо конечно, но я снова закурила.
Причина банальна: стресс и усталость.
  • 0

#809
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
я за, то что пока самой это не осточертеет и докурив сигарету, ты поймешь, что уже это все, остальное бесполезно, книжки читать умные, сосать леденцы с никотином, пластыри лепить по всему телу. ерунда это все...
  • 0

#810
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Бросил курит 1 янаря 2007 года, до этого бросал 2 или 3 года не курил...по разному бывает Карр Аллен действительно помог но я прочитал всего страниц 20..потом понял что он хочет сказать и абсолютно с ним согласился.....это не пиар ему...автор действительно прикольный чувак...
По поводу ощущений..набрал вес.....вечером не устаю.... как раньше....по конец рабочего дня никаких сил не было.....кушаю радуюсь жищни занимаюсь спортом......запахи чую....вкус...нет проженных вещей...нет ужасных вонючих табакерок....конечно кто то может сказать это некое таинство приносязщее удовольствие...но мне как то лучше без него.....:spy:))

#811
Forrest-Gump

Forrest-Gump
  • Гость
  • 11 сообщений
почитайте эту маленькую книгу и к концу чтения её, вы бросете курить... Сразу предупреждаю, что в этой книге нету шоковой терапии... Я уже не курю почти 8 месяцев и даже уже вообще не хочу:smoke: В натуре легко бросил после 5 лет стажа курильщика...

Алан Карр - Лёгкий способ бросить курить
http://fictionbook.r...osit_kurit.html

Теперь я только бегаю, стригу газоны и радуюсь жизни!!!
  • 0

#812
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Чтобы бросить курить надо иметь для этого какой нибудь серьезный стимул!:smoke: если ваш стаж как курильщика превышает 6-7 лет,то другого пути не существует!!!Вы только вдумайтесь-бросить курить по книжке!:laugh:))более смешного я не слышал.....возмите да просто бросьте и все делов то!!
  • 0

#813
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений
с утра выкинула всю пачку сигарет нафиг, надоело, немогу уже, надо бросать... надеюсь получится... единственное что меня останавливает так это то что после этого может разбомбить... вот этого и боюсь :dandy:
  • 0

#814
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

с утра выкинула всю пачку сигарет нафиг, надоело, немогу уже, надо бросать... надеюсь получится... единственное что меня останавливает так это то что после этого может разбомбить... вот этого и боюсь :dandy:

значит придется найти время для занятия спортом!:laugh:
  • 0

#815
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений


с утра выкинула всю пачку сигарет нафиг, надоело, немогу уже, надо бросать... надеюсь получится... единственное что меня останавливает так это то что после этого может разбомбить... вот этого и боюсь :dandy:

значит придется найти время для занятия спортом!:laugh:


я итак занимаюсь систематически спортом, но все равно страшновато
  • 0

#816
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Не знаю как у вас,но когда я бросал в свое время-сильно не поправился буквально 5 кг за два месяца набрал.....а как спортом занялся начал активно сбрасывать.....в итоге думаю как набрать:dandy:
  • 0

#817
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений
вобщем с сегодняшнего дня я больше не курю! ура!
  • 0

#818
Forrest-Gump

Forrest-Gump
  • Гость
  • 11 сообщений

Чтобы бросить курить надо иметь для этого какой нибудь серьезный стимул!:laugh: если ваш стаж как курильщика превышает 6-7 лет,то другого пути не существует!!!Вы только вдумайтесь-бросить курить по книжке!:lol:))более смешного я не слышал.....возмите да просто бросьте и все делов то!!

в начале почитай книжечку эту маленькую, потом меня поймёшь... Кстати, бомбить ничего не будет, просто твой никотиновое чудовище внутри тебя будет просить очередную порцию никотина, а это легко преодолевать!!! Просто от души советую почитать эту книжечку...

Бросайте курить, пора уже задуматься о себе и стать полноценным целовеком!!!

Arwen
Ты молодчина!!! Давай-давай... Помни, что нету такого понятия последняя сигарета... одна сигарета это цепочка, за которой обратно будут идти ещё сигаетки... Я верю в тебя и поддерживаю тебя мысленно :dandy: !!!
  • 0

#819
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
КУРИТЬ ВРЕДНО!
  • 0

#820
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.