Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#821
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Изображение
  • 0

#822
MarketologAlmaty

MarketologAlmaty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
бросил курить 5 лет назад. но иногда сильно хочется курить когда перенервничаю или когда бухаю. курю несколько дней, а потом опять отвращение. нужен клуб некурящих. но без фанатизьма, а то и боюсь, и бухать отучат.
  • 0

#823
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
когда пью то курю а так вроде бы нет
пока решила остановиться на достигнутом
  • 0

#824
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
А я не могла бросить, пока не узнала что беременна и то даже после того как узнала курила пару недель, перерыла интернет в поисках статей ЗА и ПРОТИВ, потом нашла историю девушки которая курила всю беременность оправдывая себя тем что резко бросать вредно для ребенка, потом родила сына практически без легких и похоронила через 4 дня! УЖС! После этого я как миленькая бросила, уже родила, но до сих пор не курю.
Иногда хочется. А потом как вспомню этот запах сигарет и черный дым, сразу отвращение возникает
  • 0

#825
Краффажадный суслег

Краффажадный суслег
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
каждый вечер бросаю курить, а утром не могу нарушить свой ритуал: кофе-сигарета :)
  • 0

#826
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Если захочется курить надо просто вспомнить этот мерзкий вкус и запах и как потом пахнет от одежды и все желание пропадает.Остальные доводы на меня не действовали.
  • 0

#827
м@лышк@

м@лышк@
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Вообщем, торкнуло меня не так давно бросить это гиблое дело (в очередной раз), сам бросать пробовал, чёт не получается :D подумал уж денег кому-нить дать, чьтобы отучили луди добрые!

Но!

Кодировкам я не верю (хотя сам не пробовал), а бросать как-то надо было :super:
Так вот, как говориться ближе к телу, листая как-то гозету, наталкнулся на объявление, какое-то программирование (мозгов :D ), ну тип писихотерапия и игло-укалывание.
Подумав чем черт не шутит сходили еще с одним человеком, и ...

Во блин дела, писихотерапия (кажеться) фихня, а вот то что истыкали меня иглами (чуть-чуть), сняло физическую тягу к никотину.

О чудо!!! Не без поддержки близких, ужЕ почти два месяца ни-ни :rolleyes: и скажу Вам (курящим) честно, ТАК ЛУЧШЕ!!! :)


Приветик, Смайлик!!! А ответь мне пожайлуста, на сегодняшний момент, ты до сих пор не куришь??? Или все это полная фигня ;)
кажись с момента как ты писал прошло уже 2 года, очень хочеться узнать, как ЭТО РАБОТАЕТ!!! :D
Заранее огромное СПАСИБО, за любую информацию :)
  • 0

#828
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Посмотрите фотки по ссылке.
http://www.vitaminov..._smoke-0-0.html

Сообщение отредактировал Кармен: 12.09.2007, 18:32:52

  • 0

#829
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
http://www.vitaminov...oke-0-8259.html
  • 0

#830
Natura

Natura
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Я бросила курить, причем не в первый раз, но очень надеюсь, что в последний :lol: . Я точно знаю, что в любом деле главное - стимул! Когда муж в очередной раз, в тот момент когда я его на балкон позвала курить, пробурчал, что курить мне бросать надо, раз уж хотим ребенка - я, из вредности скорее, ему бросила, что без какого-либо вознаграждения не брошу)))- в общем, тогда я пошутила вообще-то :D . Короче, бросила за деньги, которые мне муж выплачивает за каждый, прожитый без сигарет, день)))). Прошло 2 месяца и это самый долгий срок в моих попытках бросить... В общем, поначалу сложно было, особенно, учитывая, что все мои подруги смолят без передышки, да и самой безбожно хотелось (после завтрака, обеда, ужина; после долгой уборки или долгого ожидания), но меня останавливала мысль о том, что я слово дала не обманывать в этом нелегком "бизнесе"))))))... И у меня, слава Богу, все получилось)))))
  • 0

#831
Окси

Окси
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Курю.... :) пачку в день выкуриваю... уже 5 лет... ужас! Обещаю себе, что када забеременею - брошу, и снова не возьму сигарету. Я вот не понимаю тех, кто забеременев, бросает курить, а после года без сигарет, снова возращается к этой пагубной привычке :lol:
Бытует мнение, что бросив курить, человек толстеет именно из за того, что не курит. Это не правда, просто вместо сигареты человек употребляет пищу. Да и если покурить перед употреблением пищи, то аппетиты снижаются... А ведь какое ощущение у человека, который хочет курить? У меня например это как будто воздуха не хватает, как будто хочется кушать, но это не в желудке, а где то посреди лёгких и в горле... И даже если я пойду покушаю, всё равно это чувство голода не проходит...

Кто то тут посоветовал при бросании курить семечки щёлкать... Ни в коем случае! Семечки ещё вредней для зубов. Если жёлтые зубы или камень можно почистить/отбелить, то микротрещины на зубах никак не "вылечишь". Сосатки - тоже не очень вариант, т.к. сладкое, тоже для зубов плохо...
Странно, но когда перед компом и читаешь что то интересное или занята - курю меньше.
Многие начинают курить в подрастковом возрасте, т.к. хотят быть взрослыми... А что делают взрослые, что можно взрослым??? Правильно, курить и пить =) Поэтому ещё со школы надо вдалбывать детям, что курить - это не круто. В моей школе был урок Валеология, так вот в школах на этом уроке нужно ввести тему про курение... Приглашать заядлых курильщиков, которые бы рассказывали бы детям, что это совсем не круто и как он хочет бросить курить, но не может... Чтобы детям дали пепельницы понюхать, или даже взяли бы какие нить самые сильные и противные сигареты и дали бы затянуться, чтобы дети поняли, как это противно... А то что в школах показывают лёгкие и печень курящих и пьющих людей - не действует, т.к. в процессе ты же не видишь, что у тебя творится в организме. Надо факты показывать. Дыхнуть перегаром например :D

Когда я одноклассникам в 10 классе предложила дружно бросить курить и поддерживать друг друга, меня обсмеяли :D ппц.

Курение как средство от стресса - чушь полнейшая. Ведь когда нет сигарет или нельзя курить, а так хочется, ты испытываешь ещё больший стресс чем от работы/переживаний... То что куришь когда скучно - а сигарета веселит что ли??? =)
Когда летишь в самолёте 4 часа, ты уже изнемогаешь, уже не знаешь что сделать, чтобы успокоить себя, только и думаешь о том, чтобы самолёт побыстрее приземлился чтобы ты смогла наконец то покурить, и вот самолёт приземляется, и ты бежишь сломя голову в комнату для курения, скуриваешь сразу 2-3 сигерты, т.к. ты летишь через транзит и тебе ещё 3 часа полёта.... И только сигереты мне портили то восторженное чувство счастья, что я наконец лечу в Алмату... :-/ обидно, какая то маленькая дрянь так мешает насладиться сполна жизнью.
Как сказала мне как то моя сестра, некурящая причём: "Человек так стремится быть независимым, но становится зависим от маленькой сигареты"...
Но действительно, очень трудно бросить курить, когда вокруг тебя все курят... Это как девушка на диете, которая ужасно хочет есть, сидящая в ресторане, где все жрут.... Ну как тут не удержаться??? Или это как парень отказавшийся от секса, и вдруг попавший в место, где все этим занимаются, и ему можно... Ну как тут выдержать??? =)

Не люблю когда некурящие начинают рожи корчить и демонстративно так махаться... Лучше подойти к человеку и сказать, что ему мешает дым. Я сама когда курю, слежу за тем, куда идёт дым от сигареты, если я вижу, что дым идёт в сторону человека(даже курящего) я меняю положение сигареты или же сама развееваю дым. Между прочим курящие тоже не любят запах дыма. =)

Всем бросающим или желающим бросить курить советую книгу "Аллен Карр - Простой способ перестать курить", можно и в инете скачать. Желательно, конечно прочитать книгу махом... Но в ней 80 с лишним страниц... Я прочитала только половину, потом глаза не выдержали, а потом и забросила чё то... Тем более, это не детектив какой нить и читать не интересно... :D Но курить меньше стала, теперь я только по половинке сигареты курю через полчаса-час. Что примечательно, во время чтения книги, не обязательно бросать курить. Я бы конечно, выбрала бы гипноз, чтобы сразу и без мучений, чтобы внушили, что я не курю и всё. Но опять же, чтобы кто то в мозгах рылся...

  • 0

#832
Няня Вика

Няня Вика
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Всем курящим удачи в нелегком деле по бросанию этой пагубной привычки! Сама не курю.
  • 0

#833
V1111

V1111
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
курил раньше, за "компанию" а потом подумал зачем? и не стал... не пью, не курю...... нормально себя чувствуешь...
  • 0

#834
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
я курил очень много, но потом когда заметил что после физических нагрузок сердце бьется бешенно, аритмия и т.д. то испугался, молодой ведь ещё, а что потом будет...? нафик надо, не курю уже полгода :(
  • 0

#835
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Налепила в машине наклейку, типа здесь не смокают.

Я не понимаю, когда выдыхают в лицо: если я сама не курю, значит травиться не хочется, так? Если захочется - сама покурю (раз в несколько месяцев бывает ;)).
Курящие! Плиз, не курите при некурящих!
А вообще всем желаю бросить!
  • 0

#836
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
сама не курю
не ненавижу тех, кто курит, но переживаю, что детям приходится все это вдыхать ;)
  • 0

#837
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
а я не пойму курящих женщин во вреся беременности
  • 0

#838
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Я удачно бросила курить за 7 месяцев до беременности ;) Просто стало противно вдыхать сигаретный дым, организм вообще отторг эту заразу, сама ему удивляюсь. Мне всегда нравилось курить, сам процесс, но я бы себе не простила что курю или пью во время беременности.
  • 0

#839
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

наоборот начала курить. ) по сигарете в день, привыкания никакого нет) брошу, как тока захочу)

:-/ Наивная! я тоже так думала поначалу :-/
  • 0

#840
Windусь

Windусь

    Bad nick

  • Забанен
  • 29 сообщений
Народ! У меня тоже достижение - я не курю уже 10 дней! За этот период 1 раз ночью снилось, что я курю, 2 раза тянуло выйти покурить со страшной силой, но я переборола! И горжусь!

Предыстория:
Курила 4 года, последнее время почти пачку в день. Как бросила? Была я в Тибете, там женщины вообще не курят и ВСЕ смотрели на меня, как на сумасшедшую... И именно там я решила докурить свой последний купленный блок и бросить. Может, посещение резиденции Далай Ламы повлияло, не знаю... В общем, после Тибета как штык прикончила блок и бросила! Самое обидное было, что мою последнюю пачку почти всю растаскали - "стреляли" все рядом находившиеся! Я поняла, что это судьба... :-/


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.