Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#781
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Хочу спросить мнение людей, которые курили и бросили (или бросают). Как вы думаете, если человек только только начал курить (молодой, дурной еще, хочется все попробовать, окружение соответствующее, запрет со стороны родителей ну и тому подобные факторы) имеет смысл дать почитать книжку? Или же спортивный интерес в начале курения он как бы сильнее делания прочесть книгу?
И вообще, вопрос: как надо грамотно поступать, если закурил ваш брат/сын ?

Не курю больше двух месяцев - полет нормальный.
Теперь ответ (имхо канешна) Любой человек в самом начале курения никогда не думает, что будет потом курить на протяжении кучи лет. Потому что сигареты отвратно горькие, воняют, от дыма болит голова. объективно это. А вот субъетивно происходит страшная весч: никотин - это наркотик (легкий конешно) но привыкание происходит довольно быстро ( а иначе зачем бы народ мучался закуривая опять и опять горькую вонючую палочку?) И наркотик этот вызывая легенькую ломку (гы, помните? - уши пухнут) становится спутником целой кучи условных рефлексов (поел - покурил, понервничал - покурил, выпил - покурил, перетрудился - покурил, болтаешь - покурил, на толчке - покурил). И таких взаимозависимых пар, таких вот условных рефлексов - целая куча. Одни рефлексы прививаются росказнями заядлых курильщиков, другие индивидуальны. А затем чел уже просто запутывается: представляете - гремучая смесь - неприятный вкус и запах, смешанный с уверенностью, что уж я то непривыкну, причем когда объетивно уже привык физиологически, но с пеной у рта буду доказывать, что я не наркоман, кроме того навешал уже якоря (те самые условные рефлексы), то есть привыкание на психологическом уровне, плюс еще какиенить комплексы, фобии или неурядицы.
И вот именно тогда, когда чел попробует бросить, а у него не получится - вот тогда самое время подсунуть книжицу Карра. Но не раньше, как это ни страшно. Просто чел должен попобовать бросить, должен понять, что он в западне, попробовать неудачу и обреченность на вкус. И обреченность курить всегда - самая страшная весч, самая страшная эмоция, которую мне лично пришлось испытать всвязи с курением.

Сообщение отредактировал Буся: 06.04.2007, 01:12:31

  • 0

#782
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
http://brosaykyrit.nm.ru/
Ище рас сцыла. И пардон, опять повторюсь - это новый, более адаптированный, более подходящий к нашим реалиям перевод.
  • 0

#783
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

http://brosaykyrit.nm.ru/
Ище рас сцыла. И пардон, опять повторюсь - это новый, более адаптированный, более подходящий к нашим реалиям перевод.


Вообщем всю тему не читал, а открыл эту ссылку... Как раз с помощью этой книги я и бросил недавно курить. Просто тупо прочитал ее и... слушайте просто отпало желание продолжать травить себя!!! Причем совершенно бесплатно бросил. А все таблетки, жвачки, пластыри - фуфло (ИМХО).
  • 0

#784
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
ой, 19 апреля будет уже 2 месяца как не курим :-( Полет отличный!
Народ который еще раздумывает бросать или не бросать курить, могу заявить вам со всей ответсвенностью - жизнь без сигареты есть!!!!! И это правда!!

Join us!

Сообщение отредактировал Слеза: 09.04.2007, 11:07:43

  • 0

#785
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
продержалась три месяца и на одной гулянке закурила.
  • 0

#786
Злая Кошка

Злая Кошка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

А все таблетки, жвачки, пластыри - фуфло (ИМХО).

ППКС
  • 0

#787
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

продержалась три месяца и на одной гулянке закурила.


фигня, лишь бы дальше не потянуло.
Кстати, как выкурилась эта сигарета? На кашель не пробивало?
  • 0

#788
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


А все таблетки, жвачки, пластыри - фуфло (ИМХО).

ППКС

А что такое ППКС?
  • 0

#789
Злая Кошка

Злая Кошка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

А что такое ППКС?

Подписываюсь Под Каждым Словом :laugh:
  • 0

#790
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


А что такое ППКС?

Подписываюсь Под Каждым Словом :)

Хм, извините, чайник-с... Кстати, эту книжечку можно с успехом прочитать на смартфоне. Что я и сделал

Сообщение отредактировал msurf: 11.04.2007, 14:53:42

  • 0

#791
PROKAZNIZZA

PROKAZNIZZA
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



А что такое ППКС?

Подписываюсь Под Каждым Словом ;)

Хм, извините, чайник-с... Кстати, эту книжечку можно с успехом прочитать на смартфоне. Что я и сделал

Товарищи! я долго искала эту книжечку! спасибо вам ОГРОМНОЕ!!!!
говорят, действует, хотелось бы проверить! :)
  • 0

#792
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Не курю уже четыре года. Курила до этого 10 лет, по 5 -7 в день, по выходным под пиво и по пачке за вечер. Бросила сама без всяких таблеток, кодировок и пр. Сразу отрезала, т.е. не баловала себя уменьшением количества сигарет и пр. ерундой. На самом деле все в твоей голове. Просто прочувствовала, что мне это не нужно. Немного подував, поняла причину моей тяги к сигарете. Это стало как своеобразный ритуал после еды, перед сном и пр. По началу просто заменила этот ритул, стала выходит на балкон с чашкой чая, постою, посмотрю на людей, выпью чай и дальше по своим делам. Помогало. А потом и вовсе забыла про это. По началу советую не переедать, избегать курящей компании и не завидовать им. Любите и берегите себя.
А сейчас даже не тянет.
  • 0

#793
dragon_fly

dragon_fly
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
5 апреля был месяц, как я завязал. Не скажу, что было легко, но и не особо тяжело.
Как-то в выходные приехал на озеро, закинул удочки и начал шарить по карманам, даже успел испугаться, что "их" нет, только потом сообразил, что уже 3 недели не курю. Сны иногда снились, как закуриваю и получаю неслыханное удовольствие.
Интересная картина получается, раньше когда бросал через силу воли, все видели, как ты мучаешься, сочувствовали, вместе считали дни, предлагали не мучиться, а закурить и ты закуривал. Теперь же почти никто не заметил, как будто я с ними никогда ( каждые 15-20 минут) не курил.
И все же, как хорошо не курить!
  • 0

#794
chineseTB

chineseTB
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
бросалав на 6 месяцев после Карра...потом закурила по глупости... курю время о времени, хотя чочу совсем не курить тяжко
  • 0

#795
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Небольшая статистика о курении в Казахстане:

Около 4 000 000 казахстанцев курят (это приблизительно 25% от общего населения страны)
Этим занимаются более 120 000 (12.7%) подростков 13-15 лет, из них 40 000 (9%) девочек и 80 000 (16.7%) мальчиков. Это те самые цветы жизни, которые являются нашим будущим. Каждый восьмой-седьмой:
1 1 1 1 1 1 1 X 1 1 1 1 1 1 1 X 1 1 1 1 1 1 X....

За последние 10 лет в Казахстане произведено 223 000 000 сигарет. Интересно, что ежегодный прирост производства составляет более 2 миллионов сигарет. Две трети табака завозится извне. То есть, мы не сырьевая база, а потребительская, по сравнению с другими странами.

450 000 (7.5%) женщин в Казахстане потребляет табак, в т. ч. 125 000 (10.2%) женщин в возрасте 20-29 лет (пик детородности). Каждая десятая женщина - на свалку. За что?

Ежегодно раком лёгкого заболевают около 4 000 человек, более 3000 из них умирают в течение года.
90% рака лёгкого вызвано курением.

Ежегодно хроническими болезнями лёгких заболевают 74 000 казахстанцев. 75% этих хронических заболеваний вызвано курением.

Ежегодно сердечно-сосудистой патологией заболевает 230 000, в том числе 7000 инфарктом миокарда.

25% всех сердечно-сосудистых заболеваний вызвано курением.

Каждые двадцать минут табак убивает очередного казахстанца. В день 70 человек как с куста.
  • 0

#796
kashmir

kashmir
  • Гость
  • 8 сообщений

Господа и дамы - ЦТ-шники ....
Мой стаж курения примерно 8 лет :D
Надумал бросать ...
кто что посоветует по этому поводу .... :D

захотеть, стаж тут не причем
ну или книгу эту дурную прочитай алена карра, вроде всем помогает, но вообще главное захотеть
  • 0

#797
Grendik

Grendik
  • Частый гость
  • 50 сообщений
я бросил курить тем что начал вести активный образ жизни т.е. стал бегать прыгать и так по списку
  • 0

#798
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений

я бросил курить тем что начал вести активный образ жизни т.е. стал бегать прыгать и так по списку

Полностью поддерживаю... Курил 12 лет, с 9 класса, пытался бросать, но не было толку... Сила воли + характер так говорится)) Вроде бы бросил, на следующий день "ломка" начинается... Короче молодой, глупый был :)
Сходил в горы с друзьями и там же и выкинул полную пачку сигарет, не курю уже полгода и не тянет как то))) Говорят, что когда выпьешь - рука автоматически тянется за кислородной палочкой - вот только это не про меня :eek:
Кому то помогает книга Аллена Карра, кому то сила воли... Все по разному это делают :spy:
  • 0

#799
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Моя мама курила 24 года, две пачки в день. Проблема была в том, что она не хотела бросать. С силовой воли проблем нет, человек железный. Просто не хотела бросать и все. Дал почитать книжку Алана Карра - позвонила, говорит сократила до пяти сигарет в день, прошел всего месяц. Надеюсь бросит полностью.
Сама книжка здесь http://docs.google.c...3btd9k_71rcvfj6
  • 0

#800
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
3 дня как не курю...
странное состояние какое-то...
Просыпаюсь в 4 утра, и до 7 не сплю а так, дремлю. но усталости и недосыпа не чувствую...
дрожь в организме временами...
страха начать нет, но курильщики РАЗДРАЖАЮТ конкретно!
Чего еще ждать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.