Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#761
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Ruslana, а где вы зубы отбеливать будете? Дорого?
я вам книгу скинула, если кому понадобится пишите в личку, я до темы могу не всегда добрести.

Я отбеливаю в стоматологии в Аэропорту, мне недалеко да и дешевле чем в центре.
А я вам сижу и нагло вру :) мне сказали что будут не отбеливать а снимать налет (я так поняла наверное как камни снимают)
Стоить это будет 2000 за все зубы.



Не скажу что стала разрадражительной, а вот возбужденной да, даже не знаю что действует, то ли отказ от курения то ли весна ;) Нахожу себе постоянно работу, бегаю, суета постоянно какая то.(Но мне так больше нравится :spy:)
  • 0

#762
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
ААА....снимать налет это другое дело :)
Я делаю проще - когда еду в командировку в восточный КЗ я там снимаю налет и зубной камень за 700тг ;)

У меня раздражительность через неделю сама прошла :spy:
Без всяких там травок-настоек.

ЗЫ: Книгу вам скинула на второй ящик

Сообщение отредактировал Слеза: 15.03.2007, 17:31:07

  • 0

#763
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Сижу, курю, пью кофе и читаю всякую фигню на ЦТ - красота! А ведь работать надо! И курить бросать тоже надо. Думаю, скоро начну завязывать с этой порой приятной привычкой.
  • 0

#764
Краффажадный суслег

Краффажадный суслег
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Сижу, курю, пью кофе и читаю всякую фигню на ЦТ - красота! А ведь работать надо! И курить бросать тоже надо. Думаю, скоро начну завязывать с этой порой приятной привычкой.

Давай вместе начнём и отчет ежедневный вести буим? а?
  • 0

#765
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
С какой именно- с ЦТ или с курением? :rolleyes: Говорю аффтаритетно- пытался один раз в жизни бросить курить лет эдак 12 назад (при этом считаю, что сила воли имеется) -хватило ненадолго.Может не стоит себя насиловать, пока пора не придет?
  • 0

#766
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений


Сижу, курю, пью кофе и читаю всякую фигню на ЦТ - красота! А ведь работать надо! И курить бросать тоже надо. Думаю, скоро начну завязывать с этой порой приятной привычкой.

Давай вместе начнём и отчет ежедневный вести буим? а?


Да, еще не решил когда начну. Как решусь - отпишу. А сейчас отобедал и снова сижу, курю и читаю всякую фигню на ЦТ :rolleyes:
  • 0

#767
Краффажадный суслег

Краффажадный суслег
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений






Да, еще не решил когда начну. Как решусь - отпишу. А сейчас отобедал и снова сижу, курю и читаю всякую фигню на ЦТ :rolleyes:



Аналогично
  • 0

#768
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

С какой именно- с ЦТ или с курением? :D Говорю аффтаритетно- пытался один раз в жизни бросить курить лет эдак 12 назад (при этом считаю, что сила воли имеется) -хватило ненадолго.Может не стоит себя насиловать, пока пора не придет?

Пора сама никогда не придет....

Вы, это никуда не уходите, если хотите "бросить"...
Я позже напишу :(
  • 0

#769
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Раф, здесь неоднократно говорилось о легком способе бросить курить Алена Карра.
Это гениальная вещь!

http://www.nosmokingall.narod.ru/
Сцыла на Алена Карра


Я вспомнила вместе с ним (пока читала), что как только начала курить (конечно нет точного момента начала :D ) собиралась прекратить это в течении 4-х лет, и после этого еще... оказывается 10 лет даже не думала об этом.
Так мне "промыли мозг", я была уверена, что и не смогу, и тешила себя, что просто люблю это делать, НО как любой курильщик, я готова была плакать, да что там, рыдать (от 1,5 до 3, а иногда и четырех пачек в день курила), понимая, что никогда не избавлюсь от этого.
Я не могла даже с образом своим расстаться (вспоминаю слова шефа), с сигаретой в зубах я могла заниматься чем угодно. Нет, ничто не предвещало положить этому конец. Смотрела с недоумением на людей, которые бросили, - и как им только удалось?

А Ален Карр, он прежде всего очень понимает вас, он пишет о таком... никто не делится подобным опытом, мыслями, ну т.е. курильщики. Мы просто курили, думали себе чего-то, но и в голову не приходило об этом говорить.

Любому, кто начинает читать, становится страшно, что к концу книги и вправду бросите... а если так, то ... а может не готов я, не накурился еще, не сейчас и т.д. Ален Карр говорит: Вы не изменитесь, если не бросите; Вы ничего не потеряете, но найти можете очень много; Вы можете курить, пока читаете.

Так что бояться по-сути нечего, я честно скажу с 5.03 этого года я начала читать... тоже боялась, тоже была неготова, а главный страх был такой: Эта книга, и впраду единственно возможный способ излечиться! Если она мне не поможет, то уже ничего не поможет. Любой почувствует бесконечную пустоту от такой программы на будущее.

Так вот, я не прочитала до конца, ощутила "момент истины", скучно мне было уже дальше читать, и счастья было много, только длилось недолго, сутки не прошли, я закурила. Я не могу свою подавленность описать, но еще когда я захотела курить, уже тогда пришло дикое уныние. Я позвонила своему стоматологу, сказала, сейчас приду зуб удалю (я этого боялась, в течении года настроиться не могла). А по дороге купила сигарет (не сразу, но купила), знала, что в болото ныряю, и ... зачем я это сделала? На самом деле не зачем, а почему? Потому что не дочитала, потому что не так внимательно читала, - зазнайка я, типа все поняла, осенило меня, обрадовалась... за неделю я умудрилась и тайным курильщиком побывать, и нерегулярным (там описаны такие), пыталась осознать, что же это?

В общем, со второго раза у меня получилось. В отличи от прошлого раза, я просто знаю, что уже никогда не закурю.
И повторюсь, сама пора, никогда не придет - не обманывайте себя!

Сообщение отредактировал JanPG.a.: 25.03.2007, 02:11:28

  • 0

#770
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

http://www.nosmokingall.narod.ru/
Сцыла на Алена Карра

битые архивы 17 и 32 глав. :D

на сайте исправили шибку. книга в аудио версии 166 MB
  • 0

#771
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Месяц и неделя - полет нормальный.
Правда все еще сложно сдерживаться в кабаках, потому стараемся не ходить по таким заведениям, дабы не искушать себя сверх меры :D

Заметила, стала очень раздражать социальная реклама на улицах, типа "Остановись! Не кури!".
  • 0

#772
Ms. Margo

Ms. Margo
  • Гость
  • 21 сообщений
99% СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ!!!
Короче говоря есть такая книга называеться "Легкий способ бросить курить " Аллен Карр... прочитайте и не пожалеете... Все мои друзья которые действительно хотели бросить курить после прочтения их тошнило от запаха сигарет!!! Я сама курила 4 года и моментом перестала так что пробуйте. Если что у меня есть эта книга. Могу поделиться.
  • 0

#773
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Вас уже опередили :), эта книга есть уже наверное у каждого (кроме меня).Я бросила курить не читая ее.
  • 0

#774
Chicken

Chicken
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Господа и дамы - ЦТ-шники ....
Мой стаж курения примерно 8 лет :rotate:
Надумал бросать ...
кто что посоветует по этому поводу .... :)

Есть одна книга наз-ся "Легкий способ бросить курить" Аллен Карр знаю четырех человек которые реально с помощью неё бросили курить!
  • 0

#775
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Эх...а я вот недавно курю...и не могу остановится...млин.
  • 0

#776
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
А есть способы отучить курить своего МЧ?
мама папу отучила, постоянно ныла что плохо пахнет от него... но щас таки не возьмешь, они ж с зубной щеткай приходют и диролы, тиктаки таскают постоянно...
  • 0

#777
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Само понятие "отучить" - подразумевает некоторое насилие над человеком. При таком раскладе не думаю что вашего МЧ можно заставить бросить курить. Лучше всего бросается, когда человек сам на это осознанно решается и понимает почему (!!!) и ради кого (!!!) он это делает.

А вот "зародить" \"поселить" в нем мысль о прекращении курения - это вы можете.
  • 0

#778
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

А есть способы отучить курить своего МЧ?
мама папу отучила, постоянно ныла что плохо пахнет от него... но щас таки не возьмешь, они ж с зубной щеткай приходют и диролы, тиктаки таскают постоянно...

Конечно :smoke:
Та же книжка Алена Карра http://www.nosmokingall.narod.ru/
Сначала сами почитайте, так легче будет идею донести.
Удачи!
  • 0

#779
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Хочу спросить мнение людей, которые курили и бросили (или бросают). Как вы думаете, если человек только только начал курить (молодой, дурной еще, хочется все попробовать, окружение соответствующее, запрет со стороны родителей ну и тому подобные факторы) имеет смысл дать почитать книжку? Или же спортивный интерес в начале курения он как бы сильнее делания прочесть книгу?
И вообще, вопрос: как надо грамотно поступать, если закурил ваш брат/сын ?
  • 0

#780
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
имхо, запрещать - бесполезно, только еще больше усилите протест и интерес. Рассказывать о последствиях тоже - никотин же вредит не сразу, а постепенно, а кто задумывается в 16-17 (к примеру) лет о том, что еще только может быть (!!) лет через пять или десять?

Очень сильно действует на неокрепшую психику болезнь знакомого человека или родственника, причиной которой стало курение (не претендую на авторство, сужу по себе).

Как вариант можно убедить, что курить это не модно и не круто, хотя тут сверстники могут доказать обратное. Потому необходимо обладать достаточным авторитетом.

Если у молодого человека есть девушка, то можно попробовать объединиться с ней - пусть "пилит" парня, что ей не нравится запах сигарет и как у него изо рта пахнет и что одежда прокурена и все такое. :-)

И книжку стоит дать почитать, лишней не будет, только не на пинках заставлять ее читать, а так, для себя.

И на мой взгляд, воспитательные беседы проводить необходимо, но ненавязчиво, разговаривать как со взрослым и дать ему понять, что только он и никто другой несет отвественность за принятое решение травиться дымом.

ЗЫ: а еще, спортсмены чаще всего не курят - им дыхалку беречь нада :( Может стоит предложить заняться спортом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.