Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#741
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Вчера поругалась с мужем и со злости побежала курить ,выкурила пол сигареты и поняла что мне от этого легче не стало и выкинула. Теперь думаю что курение это не выход и нервам не помогает просто привычка дурачкая убегать от разговора и хвататься за сигарету
  • 0

#742
Poline

Poline
  • Свой человек
  • 547 сообщений
книга Карра действительно вещь....мне ее по почте прислали на работу...начала читать, реально поняла, что можно бросить...а потом отвлекли на фиг и до сих пор за нее взять не могу, хотя знаю, что бросить с ней курить - это реально :-)
  • 0

#743
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Согласна, вчера в который раз меня младшая сестра.....ммм...."огорчила сильно", сидела на кухне и психовала, хорошо сигареты из дома вместе с пепелкой давно выкинуты :-)

Пять минут перетерпела - а потом уе и не захотелось....
  • 0

#744
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Завязал 7 дней назад.

Я думаю, что на этот раз у Вас всё получится! :rotate:
  • 0

#745
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Кто сходил к иглотерапевту, выложите его правильный телефон пожалуйста?
Я все время к бабушке попадаю, которая живет в 2х подъездах от этой клиники :rolleyes:
  • 0

#746
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Нашел свой пост 2-х летней давности

Чтобы бросить курить, похудейте

Правда.Ру

Как бы громко это ни звучало, но курение табака относится к одному из видов наркомании.

Со временем у курящего формируется не только физическая зависимость от веществ, содержащихся в табачном дыме, но и психологическая. Не выкуренная "вовремя" сигарета может привести курильщика в состояние "ломки". Настолько сильной, что зачастую основной проблемой курильщиков становится преодоление этой зависимости.

Но как быть тем, кто твердо решил завязать с вредной привычкой? Где найти силу воли, чтобы перебороть желание взять сигарету? Как, бросив курить, не набрать в весе?

На эти и другие вопросы отвечает доктор Игорь Дмитриевич Орлов (Центр Акупунктуры доктора Орлова).

- Игорь Дмитриевич, почему люди курят?

- Потому что вещество, которое содержат все сигареты - никотин - представляет собой не что иное, как слабый наркотик. Когда курильщик затягивается сигаретой, происходит всасывание никотина в кровь. В результате чего и возникает физическое привыкание.

Вообще табачная зависимость начинает проявляться очень быстро. Считается, что первые признаки ?никотинового голода? начинают проявляться если человек выкуривает 5 сигарет в течение недели ( 1 сигарету в день). А у детей и подростков привыкание к никотину происходит в 2-3 раза быстрее, чем у взрослых.

- Психологическое привыкание наступает позже?

- Писхологическое привыкание начинает ощущаться, когда люди вынуждены от этой привычки отказаться. Например, летит человек в самолете, где в течение длительного времени курить нельзя. Человек начинает ощущать дискомфорт. Также курильщик может испытывать желание взять сигарету в состоянии стресса или депрессии. Ведь известно, что часто люди курят для того, чтобы успокоиться.

- Именно поэтому так трудно бросить курить?

- Совершенно верно. Ведь абстиненция, т.е. "ломка", может длится целый месяц. В основе синдрома отмены лежат два механизма. Первый - возбуждение определенных рецепторов в допаминовых структурах мозга. Второй - процесс дезинтоксикации, вследствие которого токсичные метаболиты табака из органов и тканей выводятся в кровь, концентрация их в крови временно увеличивается, что и определяет его симптомы.

- Так существуют ли тогда действенные способы борьбы с курением?

- Конечно, можно попытаться сделать это и самостоятельно. Например, воспользовавшись советами Алена Кара, которые тот дает в своей книге. Включить силу воли, и к концу месяца желание пропадет. Можно воспользоваться специальными антиникотиновыми препаратами или жевательными резинками. Многим людям они помогают. Также эффективен гипноз. Он основан на страхе смерти, действует установка: не кури - умрешь.

Есть и еще одна методика лечения табачной зависимости - это иглорефлексотерапия, которая заключается укалывании определенных точек, расположенных на ушной раковине. Эти точки связаы нервными волокнами с центрами гипоталамуса головного мозга, где и формируется никотиновая зависимость. Кстати, этот способ уже давно и очень успешно используется в Канаде.

- Интересно, сколько же потребуется сеансов?

- От 1 до 10. Многим и одного хватает. Главное, это воздержаться от курения на 8 часов. После лечения, пациент возвращается в то состояние, когда он еще не курил и не имел пристрастия к табаку. Метод лечения табачной зависимости абсолютно безреден, не отражается на других органах и системах организма, что позволяет лечить курильщиков с большим стажем (20-30 лет курения).

- Игорь Дмитриевич, не секрет, что многие женщины, да и мужчины тоже, отказываются бросить курить из-за страха прибавить в весе. Что вы им посоветуете, чтобы избежать этой проюлемы?

- Совет простой. Похудеть до того, как соберетесь бросать курить. Сначала сбросьте вес, а потом уже отказывайтесь от сигареты.

http://newsland.net/rus/digest/496/



#747
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Положа руку на сердце, всякий раз бросая курить - худею.

На какое время бросаете курить? За неделю некурения конечно вес еще не станет увеличиваться :rolleyes:
Кстати, Аллен Карр написал также и книгу "Легкий способ бросить вес" :dandy:

;) да бросьте, неужто!
Десять месяцев как по вашему срок для бросающих курить?Минус 20 кг веса

После беременности (хоть и неудачной ,но организм дал гормональный сбой) поправилась опять, не курю уже больше месяца,минус пять кг.
  • 0

#748
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
да, кстати тоже когда бросила-похудела. не на 20 кг конешно, ну на 5 точно.

зы. подсунула Карра своему мч. сказал прочтет просто для интереса. Аха! :rolleyes: так...для интереса уже на 10 главе. вчера заметила что вообще не курил веь вечер. хотя по расписанию обычно каждые полчаса. Так что Карр, ты чудо!
  • 0

#749
volare

volare
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Достаточно иметь курящих родителей, которые в детстве показали своим примером, что избавиться в последующем от этой привычки невозможно. Вот так стойкая неприязнь к куриву и остается на всю жизнь.

Сообщение отредактировал Dreamgirl: 14.03.2007, 12:48:43

  • 0

#750
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
у меня родитель курил. не мог бросить.
но я однако ж бросила...
  • 0

#751
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
После того как бросила, уже прошло 9 месяцев, поправилась на 10 кг :dandy:
Спасибо что подсказали что вышла новая книга Карра "Легкий способ сбросить вес" Вчера скачала ее из инета, теперь начинаю читать. Надеюсь результат будет положительный, как и с книгой о курении :rolleyes:
  • 0

#752
Инфист

Инфист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Господа и дамы - ЦТ-шники ....
Мой стаж курения примерно 8 лет ;)
Надумал бросать ...
кто что посоветует по этому поводу .... :rolleyes:

Бросить мона но тяжело, были такие сигареты при СССР они линиями поперек на четыре части были разделены. Куришь месяц как обычно почти до фильтра, потом до полосы чо дальше от фильтра и так.д.
Но помниет 1983 году главный врач америки под фамилией Коп ушел в отставку, и только через три года опубликовал данные секретные о том, что по химической структуре никотин сильнее кокаина и героина до 16 раз.
Нонизкое содержание никотина в табаке, и долгая причинноследственная связь ломки и смерти, не позволяют юридический причислить его к сильным наркотикам и запретить.
Удачи вам. Не обольщайтесь если бросели курить и гордитесь что не тянет никотин выводиться из организма годами. Никотин например нарушает кровообращение в деснах. И даже после того как человек бросил через пять лет оно востанавливаеться только частично. :dandy:
  • 0

#753
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Скачала вот такую книгу:

Фалеев Алексей Валентинович

Магия Стройности.

Аннотация:
Часто говорят, что для того, чтобы похудеть, нужно меньше есть и больше двигаться. Но не многие замечают, что и то и другое - это вопросы психотерапии. Именно поэтому надежная долговременная система похудения немыслима без элементов психотерапии.
Эта книга имеет двойную ценность. Во-первых, в ней впервые приведена научно обоснованная программа похудения, включающая методы работы с собственной психикой. Выполняя эту программу, любой человек сможет снизить свой вес до нужного ему значения. Во-вторых, в ней подробно разбираются некоторые "модные" способы похудения (Бодифлекс, Метод Монтиньяка, "Кремлевская диета", питание по группам крови, таблетки и крема для похудения и мн.другое), при этом показано в каких случаях эти способы могут быть чрезвычайно опасны для здоровья. Прочитав эту книгу, вы сможете похудеть и не испортить при этом здоровье.


читаю потихоньку, мне нравится, все просто и доступно. кому надо могу скинуть на почту.
  • 0

#754
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Скачала вот такую книгу:

Фалеев Алексей Валентинович

Магия Стройности.


читаю потихоньку, мне нравится, все просто и доступно. кому надо могу скинуть на почту.

Давайте :rolleyes: я как раз занимаюсь Бодифлексом интересно почитать что про нее рассказывают
atalinka79@rambler.ru
  • 0

#755
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

у меня родитель курил. не мог бросить.
но я однако ж бросила...


Расскажу как мой дед в 45 лет бросил курить :dandy:
Курил очень много, в день уходило до двух пачек сигарет
Начался постоянный кашель ну и все вытекающие последствия курения, и дед однажды сел за стол и на бумажке подсчитал сколько денег он выкуривал и сказал моей бабушке "Этож сколько масла сливочного можно было купить эти деньги!!!" (почему он сравнил с маслом мы до сих пор не знаем, наверное сказалось голодное военное детство)
И с тех пор ни разу не прикоснулся к сигарете

А в нашей большей семье, стыдно сказать, курим только я и брат :rolleyes:
И вообще я заметила, что сейчас очень много парней которые не курят.В последнее время мне почему то было жутко стыдно курить на людях и еще не нравятся курящие на ходу девушки.

Чтобы закрепить результат я занялась своими зубами.В среду пойду снимать никотиновый налет, думаю что это поможет мне не сорваться.
  • 0

#756
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Достаточно иметь курящих родителей, которые в детстве показали своим примером, что избавиться в последующем от этой привычки невозможно. Вот так стойкая неприязнь к куриву и остается на всю жизнь.

Это означает что дети курящих родителей имеют "иммунитет" к курению?
В жизни обычно наоборот :rolleyes:
  • 0

#757
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Согласна, вчера в который раз меня младшая сестра.....ммм...."огорчила сильно", сидела на кухне и психовала, хорошо сигареты из дома вместе с пепелкой давно выкинуты :D

Пять минут перетерпела - а потом уе и не захотелось....


самое сложное как раз минуты таких вспышек перетерпеть...
А выкинуть пепелацы и прочее - мудрое решение.
Первое что сделал мой сын начав борьбу с моим курением -
изничтожил все атрибуты курения в квартире :dandy:
Помогает!!! :rolleyes:

о себе: стаж курения 15 лет, от 50 до 100 сигарет в день ;) (ужос)
  • 0

#758
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Вниманию 123
Вам сюда :rolleyes:
Мынбаева, 16, кв 46
По непонятным причинам телефон Торгаутова А.Т. не отвечал (были жалобы), поэтому лучше позвонить
медсестре. Она ведет запись. Людмила Дмитриевна д.т. 2692450
Можете сослаться. что я телефон дал
Удачи

Сообщение отредактировал Хруст: 14.03.2007, 19:59:18


#759
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вниманию 123

Сорри, Вниманию 321 :)

#760
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
У меня папа курил 25 лет, а потом когда начались проблемы со здоровьем решил бросить. Просто перестал курить.
Последствия этого решения оказались следующие:

1. Стал очень раздражительным (терпели\молчали всей семьей его психи)
2. Сильно поправился, т.к. ел оч много орешков всяких....

Но потом пошел в зал и 3 часа в неделю тренировок сделали его еще стройней чем в молодости :) Пришлось все брюки ушивать ;)

Мы сдругом курили оба, он чаще, а я пачку в день.
Когда бросали, подсчитали сколько у нас будет экономия.....как грится: подсчитали - прослезились. Денежка за неделю вышла смешная, но если ее перевести в месяцы и годы...ууууу.....:spy:

Ruslana, а где вы зубы отбеливать будете? Дорого?
я вам книгу скинула, если кому понадобится пишите в личку, я до темы могу не всегда добрести.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.