Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#61
Lurky

Lurky
  • Свой человек
  • 744 сообщений

мне тож кажеца что,...дым всегда был ближе к мужикам  :)

в одном советском фильме мудрый старец сказал - "нам мужчиной всегда должен быть дым - либо тачачный, либо от пороха" :laugh:
  • 0

#62
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

..сигареты  это такое мужское что ли...  :mad:

а еще бытует мнение, что женщина с сигаретой смотрится сексуально... если б еще не запах :)

...Прокуренный голос, ушатанное лицо, желтые пальцы и зубы... :laugh:

#63
Chi4erina

Chi4erina
  • Свой человек
  • 501 сообщений

..сигареты  это такое мужское что ли...  ;)

а еще бытует мнение, что женщина с сигаретой смотрится сексуально... если б еще не запах :)

...Прокуренный голос, ушатанное лицо, желтые пальцы и зубы... :mad:

Господи... от одной фразы уже курить расхотелось чегой- то...
  • 0

#64
Ostap

Ostap
  • Гость
  • 29 сообщений
Я вот не курю. И никогда не курил. ;)
А в последнее время развлекаюсь в маршрутках - водителей дрессирую! Они частенько считают, что это пассажирам курить нельзя, а им можно. ;) Ну так я им и объясняю, что они неправы. :mad: :)
  • 0

#65
T-Rex

T-Rex
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А в последнее время развлекаюсь в маршрутках - водителей дрессирую! Они частенько считают, что это пассажирам курить нельзя, а им можно.  ;)  Ну так я им и объясняю, что они неправы.  :mad: :)

Смотри Дуров, как бы эти "развлечения" не обернулись прикольным конфузом: ножками и пешиком за "газелькой" вслед ;)
  • 0

#66
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Уважаю забегаловки в которых висит табличка "у нас не курят"
  • 0

#67
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Уважаю забегаловки в которых висит табличка "у нас не курят"

Не встречал таких. Это наверное "советские столовые", общепиты то есть?

Курю, не курю...Как же все-таки приятно утром выкурить первую сигарету (Самая сладкая (с) Сергей Сакин). Почувствовать как мир вокруг плывет, мягкие удары крови в висках... Только на голодный желудок отход довольно мерзок. Настоятельно рекомендую НЕ курить НА ПУСТОЙ желудок. А после еды, лучше подождать полчасика, а потом курить. Опять таки, дабы обезопасить пищеварительную систему. А самое фиговое - курить перед сном. Фиг заснешь потом, час еще ворочаешься.

#68
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Может этот пост (Лейла, http://nosmoking.ru/phpBB2/) может стать поводом бросить курить для девушек?

"Я наверное сволочь последняя и эгоистка, но всю беременность курила по 1.5 пачки. И пока кормила малыша 9 месяцев тоже. Ему 1.5 года сейчас, он мое все. Убить меня мало. Пару месяцев назад была у врача-пульмонолога, так он сказал что если не брошу курить немедленно, грозит операция по удалению верхних долей легкого и инвалидность. Мне 25. Хотелось бы вырастить своего мальчика.Устала от курения, но бросить не смогу наверное, да и как. Ради ребенка, который зависел от меня, которого я травила , не смогла. А, себя, любимою, жалко стало. Хочется быть красивой и здоровой. Бронхит не проходит уже год. Одышка. Желтые зубы и пальцы. Курю 11 лет по пачки, сейчас почти две. Что делать. Если брошу, как я ему в глаза смотреть буду."
  • 0

#69
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
вот что интересно, так это неудержимое желание многих некурящих людей наставить курящих на путь истинный... просто для сравнения (не научно!) лишний вес вряд ли менее вреден (минимум - гипертония, нарушение обмена веществ), про эстетику совсем говорить не стоит, Но сказать такому человеку "хватить есть! помрешь от криза гипертонического!" в высшей степени бестактно, а приставать "бросай курить!" вполне нормально... странно? странно...
  • 0

#70
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

вот что интересно, так это неудержимое желание многих некурящих людей наставить курящих на путь истинный... просто для сравнения (не научно!) лишний вес вряд ли менее вреден (минимум - гипертония, нарушение обмена веществ), про эстетику совсем говорить не стоит, Но сказать такому человеку "хватить есть! помрешь от криза гипертонического!" в высшей степени бестактно, а приставать "бросай курить!" вполне нормально... странно? странно...

Думаю, некурящие делают это не для того, чтобы "поумничать", а от того что курение курящих (блин :)) рядом им МЕШАЕТ ...
  • 0

#71
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
даже в интернете? ;) духи моей коллеги мне мешают так, что сигаретный дым отдыхает. наверное дело не в курении, а в уважении друг друга и умении договориться :) :mad:
  • 0

#72
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Блин! тошнит уже не столько от курения, сколько от обсуждения этой темы! Во флейм её!!!! :)
  • 0

#73
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Блин! тошнит уже не столько от курения, сколько от обсуждения этой темы! Во флейм её!!!! :)

То Солнечный Мачо. Меня тошнит от таких высказываний, как Ваше. Никто не заставляет Вас читать темы, которые Вам не интересны/не нравятся. На форуме ... тысячи тем, общайтесь там, где Вам нравится.

То Hobby dancer. Меня тоже раздражает, когда посторонний проходящий мимо человек (которому не дышать табачным дымом) делает замечания "курить вредно". Другое дело - в общественных местах, когда табачный дым мешает окружающим - но об этом уже высказались выше. Мой пост был предназначен для тех кто хочет бросить, но не находит достаточных причин сделать это.
  • 0

#74
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

То Hobby dancer. Меня тоже раздражает, когда посторонний проходящий мимо человек (которому не дышать табачным дымом) делает замечания "курить вредно". Другое дело - в общественных местах, когда табачный дым мешает окружающим - но об этом уже высказались выше. Мой пост был предназначен для тех кто хочет бросить, но не находит достаточных причин сделать это.


так у меня ничего личного :) пост был про ветку целиком, а не про Ваш пост... а тем, кто хочет бросить, я думаю причины не нужны, они знают, почему они хотят бросить. :mad:
  • 0

#75
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Курила когда-то давно.но не было абсолютно никакой зависимости......

не понимаю- как это -Не могут бросить курить......

я вот не могу бросить играть в теннис.......

а сигареты.могу курить- могу не курить:)

1-2 сигареты с ментолом в год.....так- просто для расслабона......
  • 0

#76
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Свое мнение в это вопросе навязываю только близким людям. :)

Сообщение отредактировал Херург: 09.09.2003, 10:39:38

  • 0

#77
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений
мне нет никакого дела до того, курит человек или нет... личное дело. до тех пор, пока дым не начинает беспокоить меня. я не курю. и по-моему, курить в публичном месте - это настоящее хамство.
  • 0

#78
ЛьВеНоК

ЛьВеНоК
  • Гость
  • 23 сообщений
Сами по себе легкие курильщика ужасают, но в меру. Ну раздутые, ну черненькие, с забитыми под завязку смолой капиллярами. Ну и что. :) Но, как грица, все познается в сравнении. В каком-то отечественном журнале публиковали такую картинку: розовенькие - здорового, некурящего (умершего по каким-то другим причинам человека) и завзятого "паровозика" - от эт действительно впечатление незабываемое. Практику "наляпывания" таких картинок на пачки уже начали в Канаде, в следующем году - ЕС. Отпугивают. :mad: На таких чуйствительных, как я, действует и довольно основательно.
  • 0

#79
REM

REM
  • Гость
  • 25 сообщений
Да за что базар то?
Вы думаете у нас в воздухе мало всякой гадости летает? :)
Тебачным дымом больше, табачным дымом меньше - без разницы!
Взгляните на смог над городом!
Для начала надо следить за машинами, заводами и химией! А уже потом обсуждать курение.
  • 0

#80
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Уважаю забегаловки в которых висит табличка "у нас не курят"

Аналогично!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.