Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#721
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
НЕ КУРЮ 4 ДНЯ
ура!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#722
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

здесь выкладывали номер телефона врача иглотерапевта (до которого я кстати дойти не могу).

Не помню писала здесь или нет, но я "против" этого иглотерапевта, телефон которого здесь выкладывают. Во-первый ооочень-ооочень больно, а во-вторых в моем случае результата никакого, ноль.
  • 0

#723
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
ну...што я могу сказать, сила должна быть, и воля:D

я третью неделю дойти до "игольщика" не могу:eek: некогда........так и живу, ни курева, ни врача :spy:
  • 0

#724
Вампирка

Вампирка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Блин,как я завидую тем кто не курят!Понимаю,что надо бросать,но желания самого нет!Что делать?Не знаю!Все думаю,что это само собой должно пройти,когда замуж выйду,беременность и т.д.Впринципе стаж не большой 3-4 года,но здоровье пипец как жалко!
  • 0

#725
Минерва

Минерва
  • Гость
  • 17 сообщений
Ребята, бросила уже почти 4 года как, причем сама. Самое ужасное- поправилась на 20 кг. Кое как смогла остановить набор веса. Сейчас еще худею. Говорят не нужно бросать резко, это огромный стресс для организма, сбивается обмен. удачи всем
  • 0

#726
reke

reke
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Говорят не нужно бросать резко, это огромный стресс для организма, сбивается обмен.

То-то мне так фигово... Я уже раз сто бросал! Пару дней не курю, потом опять. И главное, говорю себе: "Это же гадость!", а сам цоп! и скурил штучку. :mad:
  • 0

#727
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Ребята, бросила уже почти 4 года как, причем сама. Самое ужасное- поправилась на 20 кг. Кое как смогла остановить набор веса. Сейчас еще худею. Говорят не нужно бросать резко, это огромный стресс для организма, сбивается обмен. удачи всем



у меня таже проблема
как бросаю курить, жрать хочу сил нет
рот не закрывается
и начинаю толстеть
потом чтобы похудеть начинаю курить - замкнутый круг :mad:
  • 0

#728
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Три недели, полет пока нормальный, правда ем все что не приколочено. уже с трудом втискиваюсь джинсы.
Но...пока панику не поднимаю, знаю, что это явление временное.

Все думаю,что это само собой должно пройти,когда замуж выйду,беременность и т.д


поверьте - это самообман. Я всем заявляла, что брошу курить как замуж выйду, нераньше! И то, потому что беременость и дети пойдут......но к рождению ребенка нужно начинать готовиться примерно за год, а как я узнаю, есть у меня этот год в наличии или нет?
А забеременеть, зная что курю как паровоз мне просто страшно. Потому решила: дабы не терзаться потом сомненьями, брошу курить сейчас :mad: И это кстати главная причина :eek: хочу здоровых ребятишек, пусть не сейчас, но потом обязательно :eek:
  • 0

#729
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Блин,как я завидую тем кто не курят!Понимаю,что надо бросать,но желания самого нет!Что делать?Не знаю!Все думаю,что это само собой должно пройти,когда замуж выйду,беременность и т.д.Впринципе стаж не большой 3-4 года,но здоровье пипец как жалко!

Сейчас попробую доказать вам, что желание бросить есть у каждого курящего. Вы ведь сама завидуете тем кто бросил, прально? Значит есть и желание бросить. Давайте какуюнить аналогию попроще. Вот лежат на столе два яблока. Ваша подруга допустим взяла одно - вы хотите яблоко, такое же как у нее, причем вполне доступное, а при этом НЕ берете второе яблоко со стола, мотивируя это тем, что у вас ЖЕЛАНИЯ НЕТУ слопать яблоко, при этом завидуете своей подруге, которая его уже лопает. На лицо несоответствие двух утверждений. Точно так же - есть люди, которые еще и не завидуют тем кто бросил, говорят, что им нравится сам процесс курения. Но ведь врядли кто-то из этих людей захочет чтоб курили маленькие дети - прально? То есть они осознают ВРЕДНОСТЬ курения. И, следственно, ВРЕДЯТ самим себе. Сделаем еще шажок - следственно, эти люди, курящие добровольно, себя не любят, относятся к себе садистски, травят себя же. Прально? И при этом утверждают, что им нравится курить. Опять несоответствие. Реально их утверждение базируется не на любви к курению, а на упрямстве - такой человек не желает признаваться, что причиняет себе вред. Теперь самое главное. И в вашем случае и в случае "любителей" курения - подоплека поведения одна и та же - вам СТРАШНО бросить курить. Это и есть та единственная причина по которой вы не бросаете. Реальные мысли такие - ой плин, как же эт я не затянусь?!, ой плин, да яж без сигареты помру во время превого же стресса!, ой плин, а чем же я буду заниматься сразу после чашки кофе, во время болтовни с подругами, после обеда, если не буду курить?!
Это, реально, все те мысли, которые были у меня перед тем как я бросила. По методу Алена Карра. И именно в его книге я прочитала о том что существует 2 вида зависимости от сигарет - зависимость химическая (от никотина) и зависимость психологическая. И все люди знают - что самое страшное - это не никотиновая зависимость (которая проходит ПОЛНОСТЬЮ примерно через неделю некурения), а психологическая - та самая которая заставляет нас хотеть курить, зависеть от курения спустя и 3 недели, и 3 месяца, и 3 года. Так вот Ален Карр, за что ему памятник надо ставить - как раз и снимает именно психологическую зависимость.
  • 0

#730
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


Ребята, бросила уже почти 4 года как, причем сама. Самое ужасное- поправилась на 20 кг. Кое как смогла остановить набор веса. Сейчас еще худею. Говорят не нужно бросать резко, это огромный стресс для организма, сбивается обмен. удачи всем



у меня таже проблема
как бросаю курить, жрать хочу сил нет
рот не закрывается
и начинаю толстеть
потом чтобы похудеть начинаю курить - замкнутый круг :mad:


вот это вообще не понятно... бросала пару раз, на весе это никак не отражалось.. потому как наоборот не ела, т.к. как поешь, особенно когда обильно, -курить раз в 50 сильнее охота
  • 0

#731
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

бросала пару раз, на весе это никак не отражалось


а после того как бросала, снова начинала? естессно, что обмен веществ ускорялся и на весе это не успевало отражаться.
  • 0

#732
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Положа руку на сердце, всякий раз бросая курить - худею.
А когда курю наоборот вес либо замирает либо увеличивается.
Поэтому для себя поняла что это проблема психологического характера, сейчас с головой в работе и какие бы ситуации не случались ни разу не пришла в голову идея схватиться за сигарету. В общем на начальном этапе надо себя грузить работой.
  • 0

#733
Минерва

Минерва
  • Гость
  • 17 сообщений
попробуйте так:
1. написать на бумаге выгоды от "некурения" и положительные моменты и эмоции которые получаете от курения. то бишь расставить и понять плюсы и минусы, и увидеть стимул.
2. каждый раз когда возникает желание закурить, расслабиться и попробовать, прислушавшись к себе, найти замену. смысл такой: при помощи сигарет я общаюсь с людьми (ну к примеру перекуры). возможные замены? просто пообщаться с подружкой- другом, позвонить домой, посмотреть новости. т.е. замена должна быть по теме. или с сигаретой-отдыхаю, расслабляюсь. замена- поспать, принять ванну, ну и другие способы расслабухи. только старайтесь не заменять едой, ато вместо одной привычки появится другая и пузо.
  • 0

#734
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Пока не курю вроде бы нормально не тянет
вся сила воли уходит на то чтобы не есть конфеты, пузико уже начало расти
надо начинать спортом заниматься и прес качать
а то вся фигура насмарку
  • 0

#735
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Я думаю можно дать себе чуток расслабиться, \что-то вроде вознаграждения себя любимой за невероятную силу воли :eek: \

Обмен веществ скоро восстановится и пузико\попа\ноги (нужное подчеркнуть) тоже придут в норму. Естесно это означает не жрать круглосуточно, а лишь слегка расслабиться, а потом потом в кучу сложно собраться......:mad:
  • 0

#736
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Положа руку на сердце, всякий раз бросая курить - худею.

На какое время бросаете курить? За неделю некурения конечно вес еще не станет увеличиваться :-)
Кстати, Аллен Карр написал также и книгу "Легкий способ бросить вес" :)
  • 0

#737
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

потом чтобы похудеть начинаю курить - замкнутый круг

Неужели нет других способов похудеть? :-)
Возможно, Вы просто находите себе оправдание продолжать курить....
  • 0

#738
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Положа руку на сердце, всякий раз бросая курить - худею.

На какое время бросаете курить? За неделю некурения конечно вес еще не станет увеличиваться :-)
Кстати, Аллен Карр написал также и книгу "Легкий способ бросить вес" :)


я бросала на 2 года. вес остался прежним. видимо потому что нет привычки "заедать" желание курить. зачем есть конфетки и прочее, когда опосля них курить вдвойне сильнее охота
  • 0

#739
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Положа руку на сердце, всякий раз бросая курить - худею.

На какое время бросаете курить? За неделю некурения конечно вес еще не станет увеличиваться :)
Кстати, Аллен Карр написал также и книгу "Легкий способ бросить вес" :)



читала я легкий способ сбросить вес
муть такая :-)

потом чтобы похудеть начинаю курить - замкнутый круг

Неужели нет других способов похудеть? :)
Возможно, Вы просто находите себе оправдание продолжать курить....



оправдать себя любимую тоже надо :p
  • 0

#740
dragon_fly

dragon_fly
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Завязал 7 дней назад. Часто на автоматизме хочется схватить сигарету, как это бывало, когда курил, но тут же вспоминаю, что уже не курю. Курил 23 года. Да- за эти годы бросал несколько раз на месяц- полтора, потом опять начинал.
А что будет на этот раз???
И все-таки я не курю. Это наполняет меня радостью.
Всем пытающимся завязать- желаю удачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.