Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#661
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
Уже полтора месяца не курю.
Прочитала Карра. классная книженция.
До этого курила 2,5 года, наверное пачку в день точно (ужас!).
  • 0

#662
Melony

Melony
  • Гость
  • 18 сообщений
Курю ментоловые сигареты. Бросить не получается.
Недавно прочитала, что бросить ментоловые намного труднее, чем обычные (причина не объясняется). Поэтому врачи советуют, сначала с ментоловых перейти на простые.
  • 0

#663
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
http://www.nosmokingall.narod.ru/
Сцыла на Алена Карра
И еще, ГОСПОДА НЕКУРЯЩИЕ!!! НЕ ЛЕЗЬТЕ ВЫ СО СВОИМИ КОМЕНТАМИ. Прально Карр сказал - вас Бог миловал, что вы не курите. Это не вопрос воли! Большинство курящих - очень волевые люди! Это также и не сознательное решение курить всегда курить везде! Когда чел впервые берет сигарету - он НЕ принимает сознательного решения курить ближайшие 10,20,30,40 лет! И еще, любителям шоковой терапии! Каждый чел знает, что курение опасно. Но каждый чел знает, что вот сейчас, здесь, вот эта вот сигарета его не убьет!
Так что, господа, я присоединяюсь к уже высказавшимся: Ален Карр рулит.
Имхо, конечно - немного нудноватая книженция и читать ее страшновато было - вдруг действительно брошу. Так вот при всей ее нудности и при всех моих страхах - я курить бросила (сама офигела, простите). Стаж курения 15 лет. Бросила легко и просто без всяких заместителей никотина и страхов и сожалений и тд и тп. Чего и вам желаю.

Сообщение отредактировал Буся: 08.02.2007, 14:38:48

  • 0

#664
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
курил 15 лет
периодически бросал на пару недель, потом опять
бросил 5 ноября
что мне понадобилось:
1) сильнейшее желание бросить - оно появилось в связи с проблемами со здоровьем, надоело выплевывать утренние "йогурты", почитал книгу Карра, да и в целом осознал, что больше вреда себе наношу, чем кайфа получаю
2) отсутствие рядом заядлых курильщиков - ВРАГИ просто :-)
3) сила воли, однако....

еще в поликлинике как-то прочитал брошурку, что на протяжении года происходит с организмом бросившего курить - таки рулеззные вещи - вплоть до увеличения объема легких!!!

из минусов - все равно тянет - тут тока на силе воли...
еще потолстел прилично :cool: кило на 5 поправился...

а в целом иногда хочется, хотя бы сигару... но не уверен в себе окончательно, поэтому даже кальян не курю :-)
  • 0

#665
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Alarma!!!
Ты, наверно, невнимательно Карра читал? Какой такой сила воли? Перечитай. Я считаю, что для бросивших силой воли - Карр вообще - самая лучшая подмога избавиться от тяги. Или ты забыл?: курить бросить легко - это раз; ты ничего не теряешь - это два, следовательно скучать не по чему - это три. Просто перечитай - полегчает. И никаких сигар, трубок, самокруток и тд и тп. Если опять начал курить - значит все. Ты опять в зависимости.
Удачи
http://www.nosmokingall.narod.ru/
  • 0

#666
Ракета М

Ракета М
  • Гость
  • 27 сообщений
У же почти год как бросила курить.6 лет курила.
Сейчас я даже с трудом понимаю и вспоминаю,КАК я это сделала.Еинственное,что осталосьбезграничное ощущение свободы!!! Каждыйдень я благодарю Бога за это чудо!
Иногда тянет. И я прекрасно понимаю,что зависимость никуда не исчезнет,с ней просто нажо научиться жить.Научилась. Одна из вещей,что мне помогает иногда-отрицательное подкрепление.Сколько бы времени не прошло,иногда мысль покурить приходит вот так,просто,как будто не бросал.И причем даже не замечаешь,как затягиваешься.Один раз со мной такое было,затянулась крепкой сигаретой после где-то полугода некурения....Мне стало так плохо......Закашлялась,затошнило....Это вот и назывется отрицательное подкрепление.


Бросайте! не пожалеете!!! Приобретаете насравненно больше,поверьте!!!!!
  • 0

#667
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
блин..ну почему я не хочу бросать курить?..знаю, что надо, а не хочу..
  • 0

#668
Персик

Персик
  • Частый гость
  • 50 сообщений
начала пить таблетки табекс сегодня. не знаю. что из этого получится. сегодня уже 4 сигареты сожгла.
  • 0

#669
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А мы с мужем уже почти год как не курим после прочтения Карра :spy: Мой стаж был 13 лет, а у мужа 15 лет. Эту свободу даже описать трудно, жизнь наполнилась новыми ароматами которых вообще никогда не ощущали и это так классно :bored:
Бросайте курить, это просто здорово!
  • 0

#670
barrmalei

barrmalei
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ничего не читал, ничего не пил, не жевал, не глотал и никто ничем не колодовал, в прошлом году, весной заболел, обычная простуда, была 1 пачка сигарет. Погода ужасная была помнится, ну вот болею я значит болею, курю, аж легкие болят, но курю ... через 2 дня кончились сигареты, сходить за ними не пустили и жена не пошла ... 3 дня просто провалялся, лечился от простуды, выздоровел, вышел на улицу, а курить то больше не тянет )) так и не курю до сих пор )
  • 0

#671
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
хм, тут есть совет есть Кириешки, так у вас будет от этого давление скакать -там соли много. Вообще, у меня курение как-то за раз как бы отрубило. Просто решила больше не курить, на том все и закончилось.
  • 0

#672
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

поэтому даже кальян не курю

час курения кальяна равен 100 выкуренным сигаретам.
это раньше считалось что кальян из-за водяного фильтра безопасней.

#673
eProkaznik

eProkaznik
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
я прочитал Алена Карра. не курил недельку, потом начало жутко колбасить... покурил и в норме... проклятье какое-то :spy:
зы. вы знаете, что у А все-таки обнаружили рак легких???
  • 0

#674
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
у меня подруга не может бросить. на встрече выпускников, после пива потянуло ее опять. балбеска. пару сигарет я сломала, но потом плюнула. захочет - бросит.

#675
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений

час курения кальяна равен 100 выкуренным сигаретам.это раньше считалось что кальян из-за водяного фильтра безопасней.

Это научно подтвержденная информация???
  • 0

#676
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Это научно подтвержденная информация???

извините, но да.
выяснилось это совсем недавно. можете посмотреть рилэйтед линкс в интернете.

#677
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Сегодня не курю 2 недели - полет нормальный.
Зы Да у Алена карра рак легких, но по его же словам - еслиб не бросил в восемьдесят третьем - рак был бы на 20 лет раньше. Операцию он делать отказывается. А врачи многие говорят - что у него рак - от пассивного курения - много слишком возился с курильщиками. Вытаскивал из этой страшной западни. Ему памятник надо ставить - благодаря его методу бросило курить больше миллиона челов - больше чем изза всех остальных методов вместе взятых. Жаль Карра. Его эта книга - конечно, она написана ужасно - глупые, повторяющиеся фразы, много наива и вообще... Но ведь помогает же! У меня папик курить бросил! На днях буквально. Я ему книжку просто так передала - без всякой надежды. Слышали бы вы как он выражался! Я! Взрослый образованный чел с четырьмя высшими! Меня таким тупизмом невозьмешь! И бросил... Хаха
  • 0

#678
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Записался к иглотерапевту :)

#679
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
седня утром решила не курить...захотелось перемен в жизни. Утром была последняя, надеюсь, сигарета.
  • 0

#680
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Сходил, поставил иголки. Курить неохота :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.