Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#641
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
:smoke: Нда идея хорошая но! Тяжко, по себе заю после бросания года 2 тянуло. Особенно когды пьёш.
А решение было простым ненравиться когда утром после пьянки во рту ........ Совет дать тяжело здесь надо самому или шоб помог дорогой тебе человек. ну и сила воли. Вот меня после этого поступка больше ничего бросить не могу. :lol:
  • 0

#642
fuck off

fuck off
  • Частый гость
  • 59 сообщений
пьеш пиво и думаешь, а что ты такой слабак что не можешь бросить курить, и если вы можете сказать себе да то уффф, а если нет то бросаете, я вот бросил кажется. или книэжку читаете которую описывали выше, могу скинуть если кому надо.
  • 0

#643
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
блин не курю несколько дней уже, пока не думаю все отлично, как тоьлко вспоминаю скулы сводит, хочу но не могу себе позволить. Изображение Изображение
  • 0

#644
Krasata

Krasata
  • Частый гость
  • 67 сообщений
всем хай
а если я планирую завести первого ребенка
за сколко нуно начинать бросать курить
ес стаж у меня боле 10 лет...
перерыв так сказать на время ьеремености за сколько вы сделали
и не отразилось ли вообще это на ребенке
а скока кстати лет ребенку7
  • 0

#645
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Говоря что после прочтения этой книжки бросить курить - это не проблема. Ищите в Яндехе Карр "лёгкий способ бросить курить". Либо стучитесь в личку - замылю.



Это точно! Сам бросил курить прочитав эту книгу! Бросил сам и два друга не курю 3 меяца - очень легко! 98% бросают курить. РЕКОМЕНДУЮ ...
:laugh: :D

http://zhurnal.lib.r...m/easyway.shtml
Аллен Карр
Простой способ перестать курить
:)
  • 0

#646
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
так достали курящие...аллергия, так еще и табачный ддым всюду, даже водители троллейбусов курят..
  • 0

#647
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений

всем хай
а если я планирую завести первого ребенка
за сколко нуно начинать бросать курить
ес стаж у меня боле 10 лет...
перерыв так сказать на время ьеремености за сколько вы сделали
и не отразилось ли вообще это на ребенке
а скока кстати лет ребенку7


Вроде бы за 3 года или год.А когда уже беременна,бросать курить вообще не рекомендуется,т.к. уже привыкание организма,как говорят генекологи,организм будет требовать никатина,следовательно ребенок тоже.
  • 0

#648
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я думаю, ребёнку без никатина будет гораздо луше. А такого рода высказывания только для оправдания курящих беременных, которые даже за ради своего ребёнка не хотят отказаться от сигарет.
  • 0

#649
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
У очень многих беременных изза токсикоза желание курить пропадает само.
  • 0

#650
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Знаю одну леди, она из той породы везунчиков, которые не привыкают. Говорит что ей сам процесс нравится. Никогда не курит с похмелья или если сигарет нету. Я так не могу - ночь с гор спускалась, когда сигареты кончились. Пыталась бросать несколько раз. Вместо сигарет стала жрать много, растолстела и плюнула на это дело.
  • 0

#651
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
:-/ Буся, непонял про горы? ты шо в горы ходила шоб бросить?
  • 0

#652
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Говоря что после прочтения этой книжки бросить курить - это не проблема. Ищите в Яндехе Карр "лёгкий способ бросить курить". Либо стучитесь в личку - замылю.



Это точно! Сам бросил курить прочитав эту книгу! Бросил сам и два друга не курю 3 меяца - очень легко! 98% бросают курить. РЕКОМЕНДУЮ ...
:lol: :)



Прикольно - все еще рекомендую :D Получается уже год без сигарет. :)
  • 0

#653
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Чтобы бросить курить, похудейте

Правда.Ру

Как бы громко это ни звучало, но курение табака относится к одному из видов наркомании.

Со временем у курящего формируется не только физическая зависимость от веществ, содержащихся в табачном дыме, но и психологическая. Не выкуренная "вовремя" сигарета может привести курильщика в состояние "ломки". Настолько сильной, что зачастую основной проблемой курильщиков становится преодоление этой зависимости.

Но как быть тем, кто твердо решил завязать с вредной привычкой? Где найти силу воли, чтобы перебороть желание взять сигарету? Как, бросив курить, не набрать в весе?

На эти и другие вопросы отвечает доктор Игорь Дмитриевич Орлов (Центр Акупунктуры доктора Орлова).

- Игорь Дмитриевич, почему люди курят?

- Потому что вещество, которое содержат все сигареты - никотин - представляет собой не что иное, как слабый наркотик. Когда курильщик затягивается сигаретой, происходит всасывание никотина в кровь. В результате чего и возникает физическое привыкание.

Вообще табачная зависимость начинает проявляться очень быстро. Считается, что первые признаки ?никотинового голода? начинают проявляться если человек выкуривает 5 сигарет в течение недели ( 1 сигарету в день). А у детей и подростков привыкание к никотину происходит в 2-3 раза быстрее, чем у взрослых.

- Психологическое привыкание наступает позже?

- Писхологическое привыкание начинает ощущаться, когда люди вынуждены от этой привычки отказаться. Например, летит человек в самолете, где в течение длительного времени курить нельзя. Человек начинает ощущать дискомфорт. Также курильщик может испытывать желание взять сигарету в состоянии стресса или депрессии. Ведь известно, что часто люди курят для того, чтобы успокоиться.

- Именно поэтому так трудно бросить курить?

- Совершенно верно. Ведь абстиненция, т.е. "ломка", может длится целый месяц. В основе синдрома отмены лежат два механизма. Первый - возбуждение определенных рецепторов в допаминовых структурах мозга. Второй - процесс дезинтоксикации, вследствие которого токсичные метаболиты табака из органов и тканей выводятся в кровь, концентрация их в крови временно увеличивается, что и определяет его симптомы.

- Так существуют ли тогда действенные способы борьбы с курением?

- Конечно, можно попытаться сделать это и самостоятельно. Например, воспользовавшись советами Алена Кара, которые тот дает в своей книге. Включить силу воли, и к концу месяца желание пропадет. Можно воспользоваться специальными антиникотиновыми препаратами или жевательными резинками. Многим людям они помогают. Также эффективен гипноз. Он основан на страхе смерти, действует установка: не кури - умрешь.

Есть и еще одна методика лечения табачной зависимости - это иглорефлексотерапия, которая заключается укалывании определенных точек, расположенных на ушной раковине. Эти точки связаы нервными волокнами с центрами гипоталамуса головного мозга, где и формируется никотиновая зависимость. Кстати, этот способ уже давно и очень успешно используется в Канаде.

- Интересно, сколько же потребуется сеансов?

- От 1 до 10. Многим и одного хватает. Главное, это воздержаться от курения на 8 часов. После лечения, пациент возвращается в то состояние, когда он еще не курил и не имел пристрастия к табаку. Метод лечения табачной зависимости абсолютно безреден, не отражается на других органах и системах организма, что позволяет лечить курильщиков с большим стажем (20-30 лет курения).

- Игорь Дмитриевич, не секрет, что многие женщины, да и мужчины тоже, отказываются бросить курить из-за страха прибавить в весе. Что вы им посоветуете, чтобы избежать этой проюлемы?

- Совет простой. Похудеть до того, как соберетесь бросать курить. Сначала сбросьте вес, а потом уже отказывайтесь от сигареты.

http://newsland.net/rus/digest/496/

#654
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Отрежте себе губы и проблемы с курением исчезнут сами собой
  • 0

#655
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Я бросил курить сигареты!!!
уже неделю не курю и не собираюсь....жить стало намного легче....усталости нету...супер!

#656
vitalesku

vitalesku
  • Постоялец
  • 406 сообщений
курил 11 лет по пачке в день, перед тем как бросить за полгода примерно, каким то образом в голове (все от неё родимой) постоянно при курении возникало отвращение к табачному запаху, вообщем примерно с этого времени и стал себя готовить и так каждый день - надо бросать курить , надо бросать курить, количесвто не уменьшал - просто знал что не поможет и расценивал как поблажку, готовился сделать это одним махом,
один раз на спор не курил месяц, но это не стимул, прежде всего ты сам должен это принять для себя.

Так вот как то раз после ооочень хороших выходных поехали обедать в Жеты казана, похмелья небыло (вернее голова не болела) но состояние что внутри кошка сдохла - детальней не скажу, вообщем закурил сигаретку, тянул примерно до половины и стало так тошно от неё - короче ткнул в пепельницу и сказал что все - завязал!

уже четвертый год пошел - не тянет,не ломает, когда рядом курят противно, друзья, кто курит, стараются не дымитьт в мою сторону, не потому чтоб я не сорвался, а только из за того что стало противно вдыхать эту вонь. Так что видимо для меня можно разделить на два больширх этапа 1 привыкание к тому что необходимо бросить и 2 осознание того что табачный дым, какой бы он не был - просто тошнотворен для меня.

Надеюсь поможет :-)

Сообщение отредактировал vitalesku: 04.08.2006, 10:42:41

  • 0

#657
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Ален Карр рулит, уже год не курю без всяких проблем!


Однозначно рулит!!!!!!!! :-) Мы с мужем уже 7 дней не курим и даже не тянет, а даже наоборот воротит. Ладно еще я, для меня это как-то особо не напряжно, но для мужа до этой книги было бросить курить не то что проблеммой, а смерти подобно. А тут он прочитал, скомкал новую пачку сигарет и выкинул ее :-) я смотрела на него в шоке и с недоверием, несколько дней его подкалывала, пока не поняла, что он серьезно бросил курить раз и на всегда. Тогда начала читать сама и вот результат, меня аш выворачивает от вида сигарет. Это просто потрясающе, так легко стало :-)
  • 0

#658
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата(NOKHTIK @ 06.06.2006, 09:14)

Ален Карр рулит, уже год не курю без всяких проблем!

Сейчас скачиваю эту книгу.... прочитала много положительных отзывов ... Но страшно немного...
  • 0

#659
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
а мне нарвится курить..и не хочется бросать. Но надо чорт побери ;-)
  • 0

#660
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Аллен Карр! не панацея, но многим из моего окружения помогло!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.