Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#601
Смайлик

Смайлик
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Не курю 2 недели, и не тянет совсем!  :-)

Думаю, должен быть какой-то толчок чтобы бросить, и ещё, не нужно издеваться над собой - если сильно хочется - покурите!  :D


Ну, 2 недели эт еще не срок :D , вот через месяц иль два, у такое начнеся :-). Каждый раз как кто-нить рядом курить будет - внутренний голос тебя будет конкретно подкалывать, ну типа "ДА ЛАДНО, ЧЁ ТЫ НАПРЯГАЕШСЯ, ДА ВЫКУРИ ОДНУ, ОТ ОДНОЙ-ТО НИЧЁ НЕ БУДЕТ :) ", самое главное не слушать эту ахинею, так-как эт говорят бактерии, которые живут у тя в организме за счет никотина :-), а жить согласись всем хочся ;). И живут они долго.

ВЫКУРИШ ХОТЬ ОДНУ СИГАРЕТУ, уже врятли потом остановишся, на следующей, этот голос будет не говорить, а орать шоб ты срочно покурил, иначе тебе хана :D, так что делай выводы.

ЗЫ: В первый раз бросить курить легко, второй сложнее и с каждой безполезной попыткой все сложнее, НО РЕЗУЛЬТАТ ЭТОГО СТОИТ :(
  • 0

#602
domalak

domalak
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Привет всем бросающим!

Спешу сообщить, что не курю уже... ща посмотрю...
3 месяца 3 недели 5 дней 19 часов 53 минуты (на момент написания)
Не выкурил 1187 сигарет
Продлил жизнь на 4 дня 2 часа 55 минут
Сберег 4748 тенге

О как!!!
  • 0

#603
Смайлик

Смайлик
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
2domalak, а ты выщитываш на сколь продлил жизнь?
  • 0

#604
Смайлик

Смайлик
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Всмысле, по какой-то формуле, иль как?
  • 0

#605
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Слава Богу не курю 71 день!!!
сэкономил 12070 тенге.
Дышется легко, супер.
Нет этого постоянного кашля.
Нет этого ужасного благовония изо рта.
Вобщем я рад...
  • 0

#606
domalak

domalak
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всмысле, по какой-то формуле, иль как?


Эт я програмку надыбал в Инете. Вводишь там время бросания, сколько курил в день, и он тебе считает ))
  • 0

#607
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не курю 2 недели, и не тянет совсем!  ;)

Думаю, должен быть какой-то толчок чтобы бросить, и ещё, не нужно издеваться над собой - если сильно хочется - покурите!  :(


Ну, 2 недели эт еще не срок ;) , вот через месяц иль два, у такое начнеся ;).

Ничего особо не начиналось. По крайней мере у меня лично. Наоборот тяга слабеет.
  • 0

#608
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ВЫКУРИШ ХОТЬ ОДНУ СИГАРЕТУ, уже врятли потом остановишся, на следующей, этот голос будет не говорить, а орать шоб ты срочно покурил, иначе тебе хана ;), так что делай выводы.

Вряд ли остановился. Я. Лично. Когда сильно хочется - выкурю трубку, да забуду. Курю раз в неделю-две.Чем меньше акцентируешься на своем бросании курить - тем лучше результаты. А если будешь воевать со своим организмом - большой шанс проиграть. С ним лучше дружить. Ну и потихоньку подталкивать в нужном направлении. :(
  • 0

#609
Смайлик

Смайлик
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Курю раз в неделю-две.

На сколько я знаю, эт еще хуже чем курить в полный рост.
Во время курения организм притупляет в мозгу какие-то клетки (тип защита такая) и потому человек может потреблять такое кол-во никотина, хотя если вспомнить, капля никотина убивает лошадь.

А если будешь воевать со своим организмом - большой шанс проиграть. С ним лучше дружить. Ну и потихоньку подталкивать в нужном направлении.  ;)

А кто говорит о войне со СВОИМ ;) организмом? воевать нада курением ;) , а с организмом, согласен, нада дружить :( .
  • 0

#610
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Курю раз в неделю-две.

На сколько я знаю, эт еще хуже чем курить в полный рост.
Во время курения организм притупляет в мозгу какие-то клетки (тип защита такая) и потому человек может потреблять такое кол-во никотина, хотя если вспомнить, капля никотина убивает лошадь.

Чем хуже можно узнать?
Термин "пассивное курение" слышали?
Если следовать вашему тезису, то благодаря пассивному курению всем поголовно должно было резко поплохеть ;)
Чуял я - зря бросаю :( Надо было курить и курить, а хуже в полный рост становилось бы другим ;)

Если уж пытаетесь привести данные по физиологии, так делайте это не на уровне: "в мозгу есть ентакая штуковина, которая ентот никотин на дух не переносит". Тогда и клетки притупляться перестанут и никотин каплями из сигарет перестанет поступать.
  • 0

#611
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
пока две недели...

до этого бросал на полгода,
потом снова начал...

ща балуюсь с незажженой сигаретой

(кстати, на спор брость инетересенее
мне уже пива должны... у... !)
  • 0

#612
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
Ну вот второй день ... да думаю выдержу
Я поняла что лучше, о том что ты бросил никому не говорить ... а то блин сразу стока завистников (шутка) ;-) :D :D

буду иногда писать о том как процесс идет! пока не тянет... (это я ся успокаиваю)
  • 0

#613
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Так бросил в мае, значит, это . . . 5 месяцев. Абсолютно не тянет.
Стиль жизни поменялся сам собой. Уже иначе(предвзято) отношусь к курящим.
  • 0

#614
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
и я пока бросила курить....
Насколько меня хватит?!
  • 0

#615
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
Четыре дня. Вчера было испытание, потому что пошла гулять... а курить охото, вернее не то что так сильно хочется, просто руки так и тянутся... сделала как тут советовали зажгла и держала в руках, вроде успокаивает!
  • 0

#616
Дзен

Дзен
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Говоря что после прочтения этой книжки бросить курить - это не проблема. Ищите в Яндехе Карр "лёгкий способ бросить курить". Либо стучитесь в личку - замылю.
  • 0

#617
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
ну ты блин! давай держись, ты же не слабачка в самом деле?!? (не знаю чего больше восклицательных или вопосительных знаков.) надо выдержать месяцек и все будет хорошо!
  • 0

#618
President [PK]

President [PK]
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Курить я начал в 17, 2 года пытался бросить, причем пытался постоянно, и все таки бросил. Уже 2 года не курю и чувствую себя замечательно! :D
  • 0

#619
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Курить начал в 17 лет, не из баловства, а просто жизнь так сложилась. Неоднократно пробовал бросить, неполучалось. Говорили, что тот кто больше 5 лет курит, тому уже очень трудно бросить. Я больше семи лет курил, вот уже 10 месяцев некурю, каждый раз когда вспоминаю о том, что бросил и ломка прошла радуюсь. Первое время сильно тянуло после пива, но я зарёкся с 12 января этого года бросил и всё больше ни одной! Скоро год исполнится!
Всем советую, дерзайте. Первый месяц ел за троих, аппетит был супер! И всегда носил с собой семечки, ириски там всякие.
Снится иногда что курю......
:rotate:
  • 0

#620
President [PK]

President [PK]
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Читая твою историю вспоминаю свою, но я бросал намного тяжелее.

Говорят что сигареты это слабый наркотик к которому привыкаешь.

По моему слово слабый здесь не уместно! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.