Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#4161
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Для прочтения тонюсенькой книжки нужна усидчивость? Во даете :D

По-моему описанный мной способ гораздо приятнее, но решать бросающим. Но в любом случае, если у вас получилось именно так, здорово. В нашем полку прибыло :-)

Сообщение отредактировал La-mansh: 08.07.2011, 17:48:32

  • 0

#4162
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Для прочтения тонюсенькой книжки нужна усидчивость? Во даете :D

По-моему описанный мной способ гораздо приятнее, но решать бросающим. Но в любом случае, если у вас получилось именно так, здорово. В нашем полку прибыло :-)


Ага именно усидчивость)))) Правда не интересная ...И что давно не курите????
  • -2

#4163
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Ага именно усидчивость)))) Правда не интересная ...И что давно не курите????


Книжка мне показалась интересной, написано легко и понятно. Но это кому как, видимо. Дело не в ней, собственно :-)
Я не курю не так давно, года два.
  • 1

#4164
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Я полностью согласна с Летчиками..Сила воли и только..даже прочитать зануду Карра нужна усидчивость, прям заставляла себя, но выкинула книженцию, в первый день. Не интересно..Но то что все способы хороши, это точно, хоть главное не курить!!!))))
Мне так же не помог ни пластырь ни конфетки, ни жевачки, эл. сигарета тоже фигня, книгу в мусор, окурки оставляла в стакане с водой, зрелище и запах жуть, но берешь эту соску и бррррр страшно вспомнить..Решила сама бороться с этой гадостью..сколько срывов было, не пересчитать..тернистый путь, итог приятен!! Я горжусь успехом!!


зачем придумывать велосипед..
  • 2

#4165
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

По мне - все эти книги, таблетки и пластыри самообман. Они делаются для тех, у кого нет силы воли. Решил бросить, бросай. А тут книгу прочитал, таблетки пропил и т.д.


А по мне - само по себе курение совсеми его привязанностями и зависимостями - это самообман. И осознать это помогает просатя книга. Что касается таблеток, жевачек, электронных сигарет и иже сними заменителей - это продолжение своего самообмана.

Книга помогает, но есть одно очень немаловажное условие - у человека должна быть реальная мотивация бросить, а не игра в то, что "я все перепробовал, ничего не получается, ну что ж буду дымить дальше..."
  • 1

#4166
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Кстати, я не видел в живую человека, который бросил курить при помощи книг или таблеток. Может скрывают, а может их нет?
  • -3

#4167
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
А я Эйфелеву башню никогда не видела, может, и нет ее? :D
  • 1

#4168
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Если у меня нет машины, это не значит что машин не существует)
  • 0

#4169
Галина А

Галина А
  • Гость
  • 6 сообщений
Перепробовала все не помогает.
  • 0

#4170
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Я уже 6 лет не курю. Просто на Новый год решила, что курить я больше не буду. И с 1 января начала новый год без сигарет. Уже прошло 6 лет, я после этого курила 1 раз. Меня начало жудко тошнить и я даже 1 сигарету не докурила.

ооо а я точно также бросила курить.
проснулась утром 1го апреля и решила что больше не хочу курить и все тут,совру конечно что больше в рот сигарет не брала :rolleyes:
бывало по началу одну сигаретку две с коктейльчиком на пару раз в 2 мес
а сейчас вообще не тянет тошнит от запаха уже больше года получается как не курю
до этого решения тоже чего только не пробовала
в общем человек сам должен решить для себя:нужно ему это или нет
  • 0

#4171
Anna Green

Anna Green
  • Частый гость
  • 72 сообщений
как то наткнулась на беседы с Дмитрием Смирновым( кому интересно погуглите) так вот он как говорит бросать курить очень просто.. если человек может выдержать сутки без сигарет то это уже прогресс.. т.е. надо поставить себе условие что сутки не курить, утром встать не курить позавтракать умытся, на работе ни при каких обстоятельствах не курить, вечером придти домой, поужинать, не курить, и лечь спать, вроде ка и не сложно... Нужно работать над собой постоянно... ну как бы ты же вчера смог не курить , то отчего бы и не повторить и сегодня?, так же не куря встаем завтракаем проводим обычно день, и ложимся спать, это как избавится от привычки грызть ногти напрмер, зависимость физическая минимальна, психологически хочется себе в рот потыкать чем то.
  • 0

#4172
кошка с зелеными глазами

кошка с зелеными глазами
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Скачала сегодня себе книгу Аллена Карра"легкий способ бросить курить" - попробую начать читать))))))))) посмотрим что получится)
  • 1

#4173
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Скачала сегодня себе книгу Аллена Карра"легкий способ бросить курить" - попробую начать читать))))))))) посмотрим что получится)

По идее, должны были уже ее прочитать.....
  • 1

#4174
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Скачала сегодня себе книгу Аллена Карра"легкий способ бросить курить" - попробую начать читать))))))))) посмотрим что получится)

По идее, должны были уже ее прочитать.....


и бросить курить соответственно))
  • 0

#4175
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Привет всем!!! Очень рад вас всех видеть в данной ветке.Я не курю и не собираюсь,тока подумаю как это я раньше эту отраву курил,удачи всем начинающим!
  • 1

#4176
кошка с зелеными глазами

кошка с зелеными глазами
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Скачала сегодня себе книгу Аллена Карра"легкий способ бросить курить" - попробую начать читать))))))))) посмотрим что получится)

По идее, должны были уже ее прочитать.....


и бросить курить соответственно))



прочитала! бросила!!!!!!! все! уже сутки без единой сигареты!!!!!!!!!! :dont:
  • 1

#4177
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Добрый вечер всем, кто бросил или еще собирается бросить курить! Да и курильщикам тоже добрый вечер! Курила 28 лет. Почти всегда 1 пачку в день. Несколько раз пыталась бросить- хватало терпения на пару часов. Не курила год пока кормила ребенка. Вышла из декрета и опять закурила по-черному. Так продолжалось 9 лет. Читала Карра- духу хватило на несколько страниц. Очень хорошо пропиаренная муть. Самовнушение, что из- за книги можно бросить курить. Кстати, могу подарить книгу желающему. Однажды ночью охватил панический страх (была сильно простужена), что умру от рака легких. Ребенок маленький- поднять будет некому. Утром бросила курить и вот уже почти год не курю. Жажда жизни- вот главный стимул! По крайней мере, для меня
  • -2

#4178
Малекхо

Малекхо
  • Гость
  • 44 сообщений
говорят книга Аллана Карра помогает
  • 1

#4179
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Всем добрый день
стаж где то примерно год, причиной для курения стал сильный стресс и нервы, постоянные нервы, да и по личным причинам
а тут стала понимать что курю уже по привычке и подумала а зачем, стресс уже прошел нервничаю я уже по другим поводам и личных причин не осталось ни капли. Итог 1-2 сигареты в день или еще лучше ни одной за сутки. Хотя до этого не совру вам но 2 пачки за вечер было нормой

Сообщение отредактировал Aifonchik: 19.07.2011, 09:41:45

  • 0

#4180
Svetlan'ka

Svetlan'ka
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
не курю недели 3.
Так надеюсь не сорваться....
Кальян же не в счет :spy: ?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.