Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#4041
пуля-я

пуля-я
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
появились подергивания мышц на ноге и веке глаза, главное, длиться по несколько часов, но все равно пока держусь. да, и уши горят.
  • 0

#4042
Фима Собак

Фима Собак
  • Гость
  • 19 сообщений
Извиняюсь, что заставила ждать! :-) Итак, по просьбам аудитории – рецепт от курения! Вообще, это даже не рецепт, а целая система.. Ноухау такое.
В общем, я лично для себя выделяю несколько базовых факторов, а составные, я думаю, можно менять произвольно.. Все индивидуально.

Итак: Фактор 1: Психология

1) применять принцип т.н. «непривязанности к результату», т.е, надо воспринимать факт бросания легко, как игру, и просто стараться не думать, что вы бросаете курить (т.е., страдаете и приносите страшные жертвы);

2) фиксироваться на позитивных моментах не-курения, и избегать думать о негативных (то бишь, о своих страданиях). Например, желательно представлять, как очищается и оздоравливается организм, как вы начнете бегать, прыгать ..еще что-то (опционально), на что сейчас «дыхалки» не хватает. ..Как вы становитесь здоровым, красивым, приобретаете свежий цвет лица..дыхание становится нежным девичьим (юношеским) и пахнете вы розами, а не тем, чем пахнет слесарь дядь Вася.. Ну и т.п.;

3) дать себе четкую «установку» на здоровый образ жизни ;

4) побольше радовать себя здоровыми радостями: вкусной едой, поездками на природу, посещением спортзала (эндорфины, есьже), сексом (те же ендорфины..) :smoke: и т.п.

Фактор 2: Техника и физиология

1) курите все более легкие сигареты, при этом не увеличивайте их количество, как бы вам не хотелось;

2) начинайте затягиваться все меньше, пока не начнете курить «невзатяг». Беспокоиться, что друзья заметят и станут смеяться не стоит! Ни фига никто не заметит; никому это не надо - вам в рот заглядывать!

На этом этапе вы можете заметить, как начнете кашлять, с отделением..грязной мокроты :eek: (да, вот такая вот пакость, но ведь сами виноваты, так что - нечего..!) Причина, я думаю, в том, что обычно эта мерзость оседает глубоко в легких и залегает там «пластами», а когда вы курите невзатяг, то она оседает на верхушках бронхов и потому так легко начинает выходить. Бронхи вообще такая самоочищающаяся система, поэтому вы и начинаете кашлять сразу, как только к.-нить гадость (инфекция или никотин) входит в них. Так что кашляйте на здоровье и радуйтесь, что очищаетесь! А заодно и ужасайтесь, представляя, сколько такой вот бяки еще осталось в ваших легких!

3) откажитесь на этот период от алкоголя. (Да, и от пива тоже, и, кстати, -особенно от пива! :-/ Тока не надо в меня бросаться тапками!!) Все знают, что за рюмкой (кружкой) неизбежно следует сигарета (и, почему то, особенно после газированных напитков это наблюдается);

4) сократите до минимума горячие напитки (кофе, чай), поскольку эффект от них почти тот же, только в меньшей степени (и хз почему! :-) ). Пейте соки и минералку (без газа!)

5) отслеживайте свои механические реакции: если во время разговора вы автоматом хватаетесь за сигарету, сразу же бросьте ее хватайтесь за что-то другое – чипсы, сок, конфету, отдельные части собственного тела
(опционально). Я, например, перед разговором вооружаюсь заранее раскиданными по всему дому чипсами, всякими хрустиками, конфетами, соком и активно потребляю все это, предусмотрительно спрятав сигареты в самый дальний угол;

6) питайтесь легкой пищей: ешьте орехи, фрукты, молочное (лучше – кисломолочное: кефир, йогурт) и избегайте мучной и всякой тяжелой и жирной пищи. Эффект: меньше тянет курить + не поправитесь!

7) пропейте Бронхолитин (очистите бронхи) + к.-нить выводящие шлаки бальзамчики (только не на спирту и не на основе слабительных!)
  • 0

#4043
Фима Собак

Фима Собак
  • Гость
  • 19 сообщений
Продолжение:

Фактор 3: Оздоровительные практики

1) действительно начните бегать, плавать, ходить в спортзал;

2) попробуйте что-то из восточных практик (единоборства, цигун, йогу – кому что больше нра). В отличие от просто занятий спортом эти еще и активизируют здоровое течение энергии в каналах тела + помогают единению ума, духа и тела. Вообще, все зависимости – от разобщенности ума и тела! Во, надо же как умно сказала! :rolleyes:

3) супер вещь – Пранаяма! :kruto: Это такая дыхательная практика, которая очищает сосуды и артерии, по которым кислород поступает в кровь + очищает энергетические каналы и весь организм. Вот эта вещь реально – 100% помогает, даже чисто сама по себе, если применять только ее и ничего больше! Только делать ее надо «по науке», а не как попало. Для того есть полезная книжка, называется «Прояснение пранаямы», самого авторитетного учителя по йоге Б.К.Айенгара

В общем, хотите, попробуйте такую систему (тока просьба потом делиться результатами!), хотите – свою придумывайте, главное – бросайте, наконец, эту каку и будет вам-таки щастье! :beer:

Сообщение отредактировал Фима Собак: 09.03.2011, 15:59:29

  • 0

#4044
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Аффигеть! Не проще ли потратить 4 часа на прочтение метода Карра и распрощаться с курением раз и на всегда и не париться всеми этими настроями, мантрами, анализом и т.д. и т.п? Зачем мучаться, если уже есть почти 100% способ? Или и впрямь народ читать книги разучился?
  • 0

#4045
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Аффигеть! Не проще ли потратить 4 часа на прочтение метода Карра и распрощаться с курением раз и на всегда и не париться всеми этими настроями, мантрами, анализом и т.д. и т.п? Зачем мучаться, если уже есть почти 100% способ? Или и впрямь народ читать книги разучился?

Никк ,а ведь у Карра так и написанно в книге,что курильщик на что только не пойдет ,лишь бы оттянуть процесс бросания,он будет и мантры петь и панаямой заниматся лишь бы делать вид что я работаю же над этим,не все так просто,а на самом то деле все очень просто! ПРОСТО ПРОЧТИТАТЬ КНИГУ!
  • 0

#4046
Фима Собак

Фима Собак
  • Гость
  • 19 сообщений
Не знаю, я никаких книжек не читала, и в течение месяца бросила абсолютно безболезненно и без всяких страданий. Просто делюсь опытом.
Вообще я говорю не о том, как тупо бросить курить и все (тут каждый сам для себя решает, КАК и за какой срок), а полном и ускоренном детоксе организма, на который в нормальном режиме (если ничего не делать) понадобятся месяцы и годы. Вообще, полная детоксикация + правильный настрой для меня лично - гарантия того, что я не начну опять курить через какое-то время.
Если мой организм полностью очистился, я уже буду уверена, что вряд ли мне его захочется снова загадить.

Сообщение отредактировал Фима Собак: 09.03.2011, 22:16:52

  • 0

#4047
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Не знаю, я никаких книжек не читала, и в течение месяца бросила абсолютно безболезненно и без всяких страданий. Просто делюсь опытом.
Вообще я говорю не о том, как тупо бросить курить и все (тут каждый сам для себя решает, КАК и за какой срок), а полном и ускоренном детоксе организма, на который в нормальном режиме (если ничего не делать) понадобятся месяцы и годы. Вообще, полная детоксикация + правильный настрой для меня лично - гарантия того, что я не начну опять курить через какое-то время.


Ну, во-первых, вы не бросили.

Сейчас могу покурить тока за компанию или "под настроение", так, разок в неделю, но ЗАВИСИМОСТИ нет!

с таким же успехом можно бросить на пол-часа, пойти покурить "под настроение" и снова бросить, "ЗАВИСИМОСТИ нет!"

там, пару страниц назад батюшка проповедовал, у вас методики похожи. он тоже призывал отказываться от мирской суеты и бросить через самосовершенствование.

Если мой организм полностью очистился, я уже буду уверена, что вряд ли мне его захочется снова загадить.


как же он у вас очистится, уж коль вы продолжаете курить? флюидами наверно будете шлаки изгонять? :)
  • 0

#4048
Фима Собак

Фима Собак
  • Гость
  • 19 сообщений
Я чего-то не поняла, где вы все прочитали про флюиды, мантры, отказ от мира и самосовершенствование? Наверное правда народ читать разучился. Если поход в спортзал или питье Бронхолитина называется теперь отказом от мира, то наверное я чего-то не догоняю.
Если вы все о пранаяму споткнулись, то тут я вас разочарую. Пранаяма это не пение мантр, а 5-7 минут глубоко дыхания, благодаря которому легкие лучше начинают усваивать кислород. Мантры при этом петь не надо, так что расслабьтесь :-)
  • 0

#4049
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Мантры при этом петь не надо, так что расслабьтесь :-)


да мне то че расслабляться, я и не напрягался ) я как то прочитал одну книжку, и на этом мои действия закончились - не курю до сих пор, а тут ваш список прочесть - примерно столько же времени уходит, а все это еще выполнять надо! это особая форма мазохизма? ))

где вы все прочитали про флюиды, мантры, отказ от мира и самосовершенствование?

честно говоря, ниасилил, что вы там понаписали, тоска напала на втором факторе. имхо, добавьте в ваш список сельдерей на третьи лунные сутки и вот вам тема для одной передачки "Малахов +" :))

Сообщение отредактировал login: 10.03.2011, 00:25:01

  • 0

#4050
Фима Собак

Фима Собак
  • Гость
  • 19 сообщений
А кто вам сказал, что надо это все выполнять? И кроме того, еще и выполнять ВСЕ? :-/ Вы действительно не читали, поэтому и хаете. Я говорила:

я лично для себя выделяю несколько базовых факторов, а составные, я думаю, можно менять произвольно.. Все индивидуально.

А факторы эти: психология, физиология и практика, из и чего состоит, собсна, любая деятельность. Все.
У меня лично изначально вообще цели бросить не было, было просто желание очистится от последствий курения. Я считаю, что здоровый и очистившийся организм просто перестанет воспринимать токсины никотина как норму, что и произошло. И зависимости нет.
В то же время я знаю много людей, которые бросили, а зависимость на уровне психологии/физиологии осталась. Потом кидаются люди годами из крайности в крайность – то не курят месяц, то срываются и курят пачками.
  • 0

#4051
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

А кто вам сказал, что надо это все выполнять? И кроме того, еще и выполнять ВСЕ? :-/ Вы действительно не читали, поэтому и хаете. Я говорила:

я лично для себя выделяю несколько базовых факторов, а составные, я думаю, можно менять произвольно.. Все индивидуально.

А факторы эти: психология, физиология и практика, из и чего состоит, собсна, любая деятельность. Все.
У меня лично изначально вообще цели бросить не было, было просто желание очистится от последствий курения. Я считаю, что здоровый и очистившийся организм просто перестанет воспринимать токсины никотина как норму, что и произошло. И зависимости нет.
В то же время я знаю много людей, которые бросили, а зависимость на уровне психологии/физиологии осталась. Потом кидаются люди годами из крайности в крайность – то не курят месяц, то срываются и курят пачками.


ну так вы же не бросили, мадам. выходит, не работает ваша методика
  • 0

#4052
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Я тоже бросил, правда не курю всего второй день. Тоже без всяких книг, пластырей и прочего.

Посмотрим на сколько вас хватит при таком способе отказа! :)


Я на этом и не заморачиваюсь, дни и часы не считаю, начну курить ну и фиг с ним. Просто реально надоело, кашель, отхаркивание по утрам, тошнота и прочее. Стимулом для меня стало то, что мои 2 друга курили, причем безбожно, оба сейчас ведут здоровый образ жизни. Я что хуже их, вот и бросил. Честно скажу, что тянет покурить, особенно до обеда. Конфеты и семечки сбивают эту тягу. И еще - начал поправляться.
  • 0

#4053
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Никк ,а ведь у Карра так и написанно в книге,что курильщик на что только не пойдет ,лишь бы оттянуть процесс бросания,он будет и мантры петь и панаямой заниматся лишь бы делать вид что я работаю же над этим,не все так просто,а на самом то деле все очень просто! ПРОСТО ПРОЧТИТАТЬ КНИГУ!

Вот как тут не верить методу Карра? Все правильно! :)
  • 0

#4054
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
ОФФ: Че-то страницы на форуме пропадают... Вам не кажется?
  • 0

#4055
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

появились подергивания мышц на ноге и веке глаза, главное, длиться по несколько часов, но все равно пока держусь. да, и уши горят.

Как дела то? Держитесь?
  • 0

#4056
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Табекс держусь 3 месяц:) Стаж около 15 лет

Кара не читал, только слышал. само сабой настрой психологический. Дергал штангу в 50 кг при нервах.

Сейчас полет нормальный-кайфую:)

Сообщение отредактировал DAK: 14.03.2011, 18:45:34

  • 0

#4057
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений



поверьте тем, кто бросал и не с такими "показателями"..
есть тут люди, которые курили и по 20, и по 40 лет, и которые ПРОСТО ПЕРЕСТАЛИ КУРИТЬ. все у Вас в голове. это прямой путь к пониманию и осознанию.

видимо со мной что-то не так не могу бросить курить ПРОСТО. да ивообще если честно не могу брость курить. не курил держался месяц, чисто на силе воли, потом праздник спиртное... и все сначало!

да все с Вами в порядке, не переживайте ;) мы все через такое проходили. если честно, меня тоже иногда тянет к куреву, НО, оглядываясь назад на себя курящую, я вижу - постоянные боли в области грудной клетки; ужасный противнейший запах изо рта, особенно по утрам; учащенное сердцебиение при обычной ходьбе; нехватка дыхания, воздуха, при ритмичной ходьбе (когда например опаздываю на работу и немного пробегусь на расстоянии от машины до крыльца :D , чтоб успеть); головокружения, особенно в ванной (а это опасно); кашель, мокрота просто жуткие до боли..... это лишь некоторые аспекты, которые я вспомнила отвечая Вам...
И сейчас - когда я НЕ КУРЯЩАЯ, СВОБОДНАЯ ОТ НИКОТИНА ДЕВУШКА - мне легче переносить всякие невзгоды, которые у любого человека бывают, мне легче переносить стрессовые ситуации, мне легче в общении, мне легче! Я просто живу и радуюсь жизни без сигарет и без этого ужасного состояния после курения каждой..
Да, у меня бывают иногда "ломки", когда тянет к запаху, иногда есть желание просто прикурить от нечего делать. Но это не убийственное желание покурить во что бы то ни стало. Это просто отвыкание от привычки.
Поверьте, если Вы и вправду захотите бросить, то Вы бросите несмотря ни на что. И никакие чудодейственные средства Вам не будут нужны. Вы сами это поймете. и Прекратите курить во благо здоровью ;)
Изображение


Супер пост, аналогиные ощущения:)
  • 0

#4058
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Табекс держусь 3 месяц:) Стаж около 15 лет
Сейчас полет нормальный-кайфую:)

скажите, а как его принимать? хочу мужу взять, там все расписанно?
  • 0

#4059
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

скажите, а как его принимать? хочу мужу взять, там все расписанно?

Там слишком все расписано! Инструкция и схема приема! В упаковке, которая стоит около 1500 тенге как раз на полный курс, но... если через три дня приема количество выкуренных сигарет не станет уменьшаться, значит этот метод не подходит для вашего супруга! А он метод Карра пробовал? Может сначала с него начать?

Сообщение отредактировал Nikk2: 14.03.2011, 19:49:51

  • 0

#4060
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

скажите, а как его принимать? хочу мужу взять, там все расписанно?

Там слишком все расписано! Инструкция и схема приема! В упаковке, которая стоит около 1500 тенге как раз на полный курс, но... если через три дня приема количество выкуренных сигарет не станет уменьшаться, значит этот метод не подходит для вашего супруга! А он метод Карра пробовал? Может сначала с него начать?

знаете, он на русском читать, умеет, но очень плохо :laugh: , в принципе есть и на его языке эта книжка, но не будет читать, сам сказал, ему легче таблетки. Значит 3 дня? ок спасибо большое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.