Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#4021
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
я поправилась на все 10, это да, только сейчас начала в норму приходить, а то тоже стала принимать аппетитные формы, это побочное явление.
  • 0

#4022
Фима Собак

Фима Собак
  • Гость
  • 19 сообщений
Насчет легко или нет бросать курить - это индивидуально и зависит чисто от настроя, а не от "стажа" и кол-ва выкуриваемых за день сигарет. Я 20 лет курила (со нежного школьного возраста), а бросила запросто так. :smoke:
Сейчас могу покурить тока за компанию или "под настроение", так, разок в неделю, но ЗАВИСИМОСТИ нет!
Имею свой "фирменный рецепт" "бросания", и даже могу поделиться со страждущими! :rotate:
  • 0

#4023
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Насчет легко или нет бросать курить - это индивидуально и зависит чисто от настроя, а не от "стажа" и кол-ва выкуриваемых за день сигарет. Я 20 лет курила (со нежного школьного возраста), а бросила запросто так. :smoke:
Сейчас могу покурить тока за компанию или "под настроение", так, разок в неделю, но ЗАВИСИМОСТИ нет!
Имею свой "фирменный рецепт" "бросания", и даже могу поделиться со страждущими! :rotate:

ну, дык, рецепт в студию!
  • 0

#4024
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Про зависимость:
в бытность мою юношей-студентом не распологал я средствами к ежедневному
пополнению рациона своего вкусностями разными, и, как следствие, питался
"большими красными чашками".

Сейчас давно женат, супруга обожает готовить много и вкусно и главное
с постоянной переодичностью в 6 часов (кроме темной части суток, ессесн),
а вот ондако-ж поди-ж ты - время от времени ну о-очень охота
оббольшекрасночашиться по самое небалуй.

И все бы ничего если бы не запах: как бы я ни прятался, ни мылся, не чистился
и душился опосля - супруга все равно унюхивает эту лапшу и нарушает переоди-
чность готовки на 24 часа.

Как с этим бороться - незнаю.

Не курите, от вас пахнет!

:smoke:
  • 0

#4025
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Simple Lady, 3 раза уже... я его наизусть знаю))

Фима собак - мы во внимании
  • 0

#4026
пуля-я

пуля-я
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Насчет легко или нет бросать курить - это индивидуально и зависит чисто от настроя, а не от "стажа" и кол-ва выкуриваемых за день сигарет. Я 20 лет курила (со нежного школьного возраста), а бросила запросто так. :smoke:
Сейчас могу покурить тока за компанию или "под настроение", так, разок в неделю, но ЗАВИСИМОСТИ нет!
Имею свой "фирменный рецепт" "бросания", и даже могу поделиться со страждущими! :rotate:

мне тоже очень интересно!
  • 0

#4027
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Simple Lady, 3 раза уже... я его наизусть знаю))

ну, я имею ввиду, Вы сейчас совершенно не пытаетесь бросить курение, желание есть? Или Вам просто-напросто уже ничто и никто не помогает в этом деле?
  • 0

#4028
пуля-я

пуля-я
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

поверьте тем, кто бросал и не с такими "показателями"..
есть тут люди, которые курили и по 20, и по 40 лет, и которые ПРОСТО ПЕРЕСТАЛИ КУРИТЬ. все у Вас в голове. это прямой путь к пониманию и осознанию.

видимо со мной что-то не так не могу бросить курить ПРОСТО. да ивообще если честно не могу брость курить. не курил держался месяц, чисто на силе воли, потом праздник спиртное... и все сначало!
  • 0

#4029
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений


поверьте тем, кто бросал и не с такими "показателями"..
есть тут люди, которые курили и по 20, и по 40 лет, и которые ПРОСТО ПЕРЕСТАЛИ КУРИТЬ. все у Вас в голове. это прямой путь к пониманию и осознанию.

видимо со мной что-то не так не могу бросить курить ПРОСТО. да ивообще если честно не могу брость курить. не курил держался месяц, чисто на силе воли, потом праздник спиртное... и все сначало!

да все с Вами в порядке, не переживайте ;) мы все через такое проходили. если честно, меня тоже иногда тянет к куреву, НО, оглядываясь назад на себя курящую, я вижу - постоянные боли в области грудной клетки; ужасный противнейший запах изо рта, особенно по утрам; учащенное сердцебиение при обычной ходьбе; нехватка дыхания, воздуха, при ритмичной ходьбе (когда например опаздываю на работу и немного пробегусь на расстоянии от машины до крыльца :D , чтоб успеть); головокружения, особенно в ванной (а это опасно); кашель, мокрота просто жуткие до боли..... это лишь некоторые аспекты, которые я вспомнила отвечая Вам...
И сейчас - когда я НЕ КУРЯЩАЯ, СВОБОДНАЯ ОТ НИКОТИНА ДЕВУШКА - мне легче переносить всякие невзгоды, которые у любого человека бывают, мне легче переносить стрессовые ситуации, мне легче в общении, мне легче! Я просто живу и радуюсь жизни без сигарет и без этого ужасного состояния после курения каждой..
Да, у меня бывают иногда "ломки", когда тянет к запаху, иногда есть желание просто прикурить от нечего делать. Но это не убийственное желание покурить во что бы то ни стало. Это просто отвыкание от привычки.
Поверьте, если Вы и вправду захотите бросить, то Вы бросите несмотря ни на что. И никакие чудодейственные средства Вам не будут нужны. Вы сами это поймете. и Прекратите курить во благо здоровью ;)
Изображение
  • 0

#4030
akbayana

akbayana
  • Гость
  • 7 сообщений
Муж хочет перейти на электронные сигареты )
  • 0

#4031
Sayori Geisha

Sayori Geisha
  • Читатель
  • 91 сообщений



поверьте тем, кто бросал и не с такими "показателями"..
есть тут люди, которые курили и по 20, и по 40 лет, и которые ПРОСТО ПЕРЕСТАЛИ КУРИТЬ. все у Вас в голове. это прямой путь к пониманию и осознанию.

видимо со мной что-то не так не могу бросить курить ПРОСТО. да ивообще если честно не могу брость курить. не курил держался месяц, чисто на силе воли, потом праздник спиртное... и все сначало!

да все с Вами в порядке, не переживайте ;) мы все через такое проходили. если честно, меня тоже иногда тянет к куреву, НО, оглядываясь назад на себя курящую, я вижу - постоянные боли в области грудной клетки; ужасный противнейший запах изо рта, особенно по утрам; учащенное сердцебиение при обычной ходьбе; нехватка дыхания, воздуха, при ритмичной ходьбе (когда например опаздываю на работу и немного пробегусь на расстоянии от машины до крыльца :D , чтоб успеть); головокружения, особенно в ванной (а это опасно); кашель, мокрота просто жуткие до боли..... это лишь некоторые аспекты, которые я вспомнила отвечая Вам...
И сейчас - когда я НЕ КУРЯЩАЯ, СВОБОДНАЯ ОТ НИКОТИНА ДЕВУШКА - мне легче переносить всякие невзгоды, которые у любого человека бывают, мне легче переносить стрессовые ситуации, мне легче в общении, мне легче! Я просто живу и радуюсь жизни без сигарет и без этого ужасного состояния после курения каждой..
Да, у меня бывают иногда "ломки", когда тянет к запаху, иногда есть желание просто прикурить от нечего делать. Но это не убийственное желание покурить во что бы то ни стало. Это просто отвыкание от привычки.
Поверьте, если Вы и вправду захотите бросить, то Вы бросите несмотря ни на что. И никакие чудодейственные средства Вам не будут нужны. Вы сами это поймете. и Прекратите курить во благо здоровью ;)
Изображение

полностью с вами согласна...у меня сейчас тоже самое...я действительно счастлива без сигарет!!! :)

#4032
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений
И я тоже очень счастлив без сигарет,вчера виделся со своим старым знакомым,он был рад встрече предложил по пивку ,я говорю без проблем пойдем тока я нулевочку тока пью уже год как, на что он говорит ты че как ты эту хрень пьешь и т.д . Потом когда узнал что еще и не курю он вообще помойму во мне разочаровался,говорит типа какая разница каждому свое время отведено и т.того, я говорю не неси чушь,ты же не побежишь под автобус прям сейчас,так вот куря и выпивая ты ускоряешь это дело и все,вообщем спорить можно долго и мучительно,и я сделал выбор в пользу своего здоровья.
  • 0

#4033
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Бросал курить. НА неделю, месяц, год... Но потом заново начинал. Отговорки - стресс, успокоить нервы... Вот сейчас обдумывал как бросить раз и навсегда. Морально готовлюсь, потому что знаю никакие книги, замена и пластыри не помогут!!!
  • 0

#4034
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

И я тоже очень счастлив без сигарет,вчера виделся со своим старым знакомым,он был рад встрече предложил по пивку ,я говорю без проблем пойдем тока я нулевочку тока пью уже год как, на что он говорит ты че как ты эту хрень пьешь и т.д . Потом когда узнал что еще и не курю он вообще помойму во мне разочаровался,говорит типа какая разница каждому свое время отведено и т.того, я говорю не неси чушь,ты же не побежишь под автобус прям сейчас,так вот куря и выпивая ты ускоряешь это дело и все,вообщем спорить можно долго и мучительно,и я сделал выбор в пользу своего здоровья.

А главное запах))))))) свежий и чистый! Уважаю мужчин, которые не курят, хотя к запаху от мужчины отношусь как к должному, а вот от женщины так пахнуть не должно, ни в коем разе.
  • 0

#4035
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений
20 февраля бросила курить, надеюсь очень, что навсегда.
курила до этого с 2003 года, 8 лет почти.
вроде как зависимости нет, мотив бросить курить был таков - начался уже кашель курильщика и одышка.
так как катаюсь на веле, решила сделать это до начала сезона)
ну а еще мне кажется, легко бросила только потому, что в последние месяцы перешла на Эссе One, там никотина и смолы - 1 - 0,1. хотя курились нормально!
ну и надоел запах изо рта, как покуришь, аж неприятно(

бросайте, девчонки)
лично я на 2 кг похудела наоборот)

#4036
s.a.sha

s.a.sha
  • Гость
  • 9 сообщений
Чего-то давно не видно желающих бросить подругу-убийцу...
  • 0

#4037
пуля-я

пуля-я
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений



поверьте тем, кто бросал и не с такими "показателями"..
есть тут люди, которые курили и по 20, и по 40 лет, и которые ПРОСТО ПЕРЕСТАЛИ КУРИТЬ. все у Вас в голове. это прямой путь к пониманию и осознанию.

видимо со мной что-то не так не могу бросить курить ПРОСТО. да ивообще если честно не могу брость курить. не курил держался месяц, чисто на силе воли, потом праздник спиртное... и все сначало!

да все с Вами в порядке, не переживайте ;) мы все через такое проходили. если честно, меня тоже иногда тянет к куреву, НО, оглядываясь назад на себя курящую, я вижу - постоянные боли в области грудной клетки; ужасный противнейший запах изо рта, особенно по утрам; учащенное сердцебиение при обычной ходьбе; нехватка дыхания, воздуха, при ритмичной ходьбе (когда например опаздываю на работу и немного пробегусь на расстоянии от машины до крыльца :D , чтоб успеть); головокружения, особенно в ванной (а это опасно); кашель, мокрота просто жуткие до боли..... это лишь некоторые аспекты, которые я вспомнила отвечая Вам...
И сейчас - когда я НЕ КУРЯЩАЯ, СВОБОДНАЯ ОТ НИКОТИНА ДЕВУШКА - мне легче переносить всякие невзгоды, которые у любого человека бывают, мне легче переносить стрессовые ситуации, мне легче в общении, мне легче! Я просто живу и радуюсь жизни без сигарет и без этого ужасного состояния после курения каждой..
Да, у меня бывают иногда "ломки", когда тянет к запаху, иногда есть желание просто прикурить от нечего делать. Но это не убийственное желание покурить во что бы то ни стало. Это просто отвыкание от привычки.
Поверьте, если Вы и вправду захотите бросить, то Вы бросите несмотря ни на что. И никакие чудодейственные средства Вам не будут нужны. Вы сами это поймете. и Прекратите курить во благо здоровью ;)
Изображение

не курю уже 3 дня настроен бросить совсем
  • 0

#4038
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Я тоже бросил, правда не курю всего второй день. Тоже без всяких книг, пластырей и прочего.
  • 0

#4039
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я тоже бросил, правда не курю всего второй день. Тоже без всяких книг, пластырей и прочего.

Посмотрим на сколько вас хватит при таком способе отказа! :)
  • 0

#4040
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
бросила курить после 6 лет курения, просто сказала что не буду и все уже 2 года прошло, а насчет того что люди поправляются все это туфта просто когда бросют курить начинают искать другие развлечения часто начинают много есть).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.