Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#3961
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
в 12 больничке делают массаж спины, да такой, что весь никотит выходит!! Легкие чистит по настоящему, сама проходила
  • 0

#3962
Glossy

Glossy
  • Гость
  • 14 сообщений

В сучаях стресса спасалась персенчиком...или все в "разнос"))


От персенчика меня нечеловечески клонит в сон... Увы.
  • 0

#3963
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений



В сучаях стресса спасалась персенчиком...или все в "разнос"))


От персенчика меня нечеловечески клонит в сон... Увы.


личный выбор каждого..есть много способов остановить стресс, кто-то спасается лекарствами, кто-то спортом и т.д
главное не курить эту дрянь
  • 0

#3964
Sayori Geisha

Sayori Geisha
  • Читатель
  • 91 сообщений
с сигаретами рассталась просто без затруднений...странно даже курила около 10 лет...для уверенности прочитала Аллена карра...вроде нормально:) даже в стрессовых ситуёвинах не думаю о сигаретах как раньше...мне помогла книга...хотя и раньше бросала на 2 года без напрягов...но книжка открывает некоторые моменты оч важные, именно те причины по которым я курила...когда проникает в мозг мысль о сигарете вспоминаю главы из книги и как рукой сняло:))

#3965
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Курила, как чокнутая с 16 лет - полторы-две пачки в день - везде, где только можно - жила в Италии и покупала сигареты по ЧЕТЫРЕ ЕВРО (люди! :) вдумайтесь в цифру! :)) за пачку...) - бросать не хотела - уверена была, что не смогу.
В первый раз бросила на три года - думала, чокнусь - так хотела курить ВСЕ ТРИ ГОДА :) - не отпускало.

Два года назад (чуть больше даже) бросила случайно :) - пошла на су-джок терапию по поводу внутренностей - надо было очень - и спорила все время с доктором, который был оооочень против курения... Видимя, доктор заточился и втихаря мне чего-то там иглоукалывал... :) - но, факт - через месяц терапии поняла, что просто не выношу запах сигарет. Курить хотелось нереально - но, закуривая, понимала, НЕ МОГУ. Так и бросила. И счастлива! Доктору - спасибо! :)




Да, я тоже слышала, что иголки помогают бросить курить!
Нужно будет опробывать!
  • 0

#3966
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

с сигаретами рассталась просто без затруднений...странно даже курила около 10 лет...для уверенности прочитала Аллена карра...вроде нормально:) даже в стрессовых ситуёвинах не думаю о сигаретах как раньше...мне помогла книга...хотя и раньше бросала на 2 года без напрягов...но книжка открывает некоторые моменты оч важные, именно те причины по которым я курила...когда проникает в мозг мысль о сигарете вспоминаю главы из книги и как рукой сняло:))




Ой, ая ее осилить не могу. Хотя вещи реальные пишет! Попробую дочитать!
  • 0

#3967
Sayori Geisha

Sayori Geisha
  • Читатель
  • 91 сообщений

Ой, ая ее осилить не могу. Хотя вещи реальные пишет! Попробую дочитать!

на самом деле помогает...или может это самовнушение...да и фиг с ним...главное что эффект есть:)
только я б посоветовала не тянуть на несколько лет чтение...за 2,3 дня и все ты некурящий

#3968
дамавой

дамавой
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
а что сейчас за электронные сигареты? смотрю сейчас часто встречаются люди с черными палочками во рту?
  • 0

#3969
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

а что сейчас за электронные сигареты? смотрю сейчас часто встречаются люди с черными палочками во рту?


эл. сигареты на рынке представлены давно. почитайте в инете, информации очень много
  • 0

#3970
Sayori Geisha

Sayori Geisha
  • Читатель
  • 91 сообщений

а что сейчас за электронные сигареты? смотрю сейчас часто встречаются люди с черными палочками во рту?

такое г...никому из моих знакомых не помогло...как может никотин тот же помочь бросить курить...

#3971
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Подведем итоги. Чтобы облегчить симптомы периода отвыкания, твердо держимся следующей стратегии:

  • Принимаем одно из самых важных РЕШЕНИЙ в жизни - больше никогда, ни разу!
  • Желание закурить длится несколько минут - делаем дыхательные упражнения.
  • Заручаемся поддержкой друга. Всем "друзьям", предлагающим закурить, говорим: "Спасибо, я не курю!"
  • Собираем все, что связано с курением в коробку (обклеиваем или закрашиваем ее черным цветом) - зажигалки, пепельницы, брелки, сувениры и проч., сигареты и подавно. И устраиваем шоу - в торжественной обстановке, в присутствии семьи и всех сочувствующих - хороним все это, чтобы навсегда распрощаться с подругой-убийцей.
  • Прокладываем новые "тропы" - вырабатываем новые привычки, старыми не пользуемся.
  • Исключаем (спиртное точно!) из рациона (или ограничиваем) употребление чая, кофе, мяса, острой пищи, заменяя их фруктами, овощами, соками, пьем воду (проконсультироваться с врачем) 6-8 стаканов в день.
  • Физическая активность - делаем полноценную зарядку 30-45 мин. (проконсультироваться с врачем), бегаем, или хотя бы ходим, регулярно измеряем давление. Кто активно работает физически, хотя бы разминка.
  • Спим 6-8 часов в сутки, ложимся раньше. Если есть возможность, дремаем после обеда ;) . И вообще, если есть возможность, занимаемся релаксом, думаем о хорошем, приятном. Делать это вообще полезно, не только когда бросаем курить ;) .
  • Учимся жить, любить, мечтать с чистыми легкими, новыми вкусовыми ощушениями и ясным взглядом на жизнь!


как все сложно... тут люди книжку в 80 страниц прочитать не могут(которая помогает - факт! без усилий и неприятных ощущений), а вы предлагаете ради того, чтоб не курить в монахи податься... мьсе знает толк в извращениях...

Да, я тоже слышала, что иголки помогают бросить курить!
Нужно будет опробывать!


а еще говорят, гвозди на голодный желудок напрочь отбивают желание затянуться.

Сообщение отредактировал login: 01.03.2011, 10:00:48

  • 0

#3972
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Подведем итоги. Чтобы облегчить симптомы периода отвыкания, твердо держимся следующей стратегии:

  • Принимаем одно из самых важных РЕШЕНИЙ в жизни - больше никогда, ни разу!
  • Желание закурить длится несколько минут - делаем дыхательные упражнения.
  • Заручаемся поддержкой друга. Всем "друзьям", предлагающим закурить, говорим: "Спасибо, я не курю!"
  • Собираем все, что связано с курением в коробку (обклеиваем или закрашиваем ее черным цветом) - зажигалки, пепельницы, брелки, сувениры и проч., сигареты и подавно. И устраиваем шоу - в торжественной обстановке, в присутствии семьи и всех сочувствующих - хороним все это, чтобы навсегда распрощаться с подругой-убийцей.
  • Прокладываем новые "тропы" - вырабатываем новые привычки, старыми не пользуемся.
  • Исключаем (спиртное точно!) из рациона (или ограничиваем) употребление чая, кофе, мяса, острой пищи, заменяя их фруктами, овощами, соками, пьем воду (проконсультироваться с врачем) 6-8 стаканов в день.
  • Физическая активность - делаем полноценную зарядку 30-45 мин. (проконсультироваться с врачем), бегаем, или хотя бы ходим, регулярно измеряем давление. Кто активно работает физически, хотя бы разминка.
  • Спим 6-8 часов в сутки, ложимся раньше. Если есть возможность, дремаем после обеда ;) . И вообще, если есть возможность, занимаемся релаксом, думаем о хорошем, приятном. Делать это вообще полезно, не только когда бросаем курить ;) .
  • Учимся жить, любить, мечтать с чистыми легкими, новыми вкусовыми ощушениями и ясным взглядом на жизнь!


как все сложно... тут люди книжку в 80 страниц прочитать не могут(которая помогает - факт! без усилий и неприятных ощущений), а вы предлагаете ради того, чтоб не курить в монахи податься... мьсе знает толк в извращениях...

Да, я тоже слышала, что иголки помогают бросить курить!
Нужно будет опробывать!


а еще говорят, гвозди на голодный желудок напрочь отбивают желание затянуться.

:lol:
мдаа уж..

я не курю примерно 1,5 месяца. и мне это нравиться. я не читала книжек, я просто "ПОСЛУШАЛА" аудиокнигу Аллена Карра. Классный чувак.
бросила не сразу, как только послушала книжку. а спустя какое-то время. но польза явная от Карра.
в наше время мало кто захочет читать столько листов, а ведь можно просто послушать :rotate:
  • 0

#3973
Жизнь_хороша

Жизнь_хороша
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня парень курил много лет! Но потом взял себя в руки и бросил. пару недель конечно мучился, но старался. не находился с теми людьми кто курит, сосал всякие леденцы, постоянно что бы рот был занят, вот так и бросил. :) Так что народ, главное желание и терпение!

Желаю всем терпения кто хочет бросить курить!
  • 0

#3974
Sayori Geisha

Sayori Geisha
  • Читатель
  • 91 сообщений

Подведем итоги. Чтобы облегчить симптомы периода отвыкания, твердо держимся следующей стратегии:

* Принимаем одно из самых важных РЕШЕНИЙ в жизни - больше никогда, ни разу!
* Желание закурить длится несколько минут - делаем дыхательные упражнения.
* Заручаемся поддержкой друга. Всем "друзьям", предлагающим закурить, говорим: "Спасибо, я не курю!"
* Собираем все, что связано с курением в коробку (обклеиваем или закрашиваем ее черным цветом) - зажигалки, пепельницы, брелки, сувениры и проч., сигареты и подавно. И устраиваем шоу - в торжественной обстановке, в присутствии семьи и всех сочувствующих - хороним все это, чтобы навсегда распрощаться с подругой-убийцей.
* Прокладываем новые "тропы" - вырабатываем новые привычки, старыми не пользуемся.
* Исключаем (спиртное точно!) из рациона (или ограничиваем) употребление чая, кофе, мяса, острой пищи, заменяя их фруктами, овощами, соками, пьем воду (проконсультироваться с врачем) 6-8 стаканов в день.
* Физическая активность - делаем полноценную зарядку 30-45 мин. (проконсультироваться с врачем), бегаем, или хотя бы ходим, регулярно измеряем давление. Кто активно работает физически, хотя бы разминка.
* Спим 6-8 часов в сутки, ложимся раньше. Если есть возможность, дремаем после обеда ;) . И вообще, если есть возможность, занимаемся релаксом, думаем о хорошем, приятном. Делать это вообще полезно, не только когда бросаем курить ;) .
* Учимся жить, любить, мечтать с чистыми легкими, новыми вкусовыми ощушениями и ясным взглядом на жизнь!


такими советами не поможешь...сейчас все курильщики читая это будут строить из себя жертв...и врятли им захочется вообще бросать...зачем такое себя заставлять делать...это просто...вам нужно прекратить курить...ведь бросать то по сути нечего...

#3975
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Подведем итоги. Чтобы облегчить симптомы периода отвыкания, твердо держимся следующей стратегии:

Исключаем (спиртное точно!) из рациона (или ограничиваем) употребление чая, кофе, мяса, острой пищи, заменяя их фруктами, овощами, соками, пьем воду (проконсультироваться с врачем) 6-8 стаканов в день.
Физическая активность - делаем полноценную зарядку 30-45 мин. (проконсультироваться с врачем), бегаем, или хотя бы ходим, регулярно измеряем давление. Кто активно работает физически, хотя бы разминка.


Да чтоб я перестал временами пить спиртное, есть мясо и пить чай?
Зарядки по утрам?
Фиг там! :)

#3976
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Подведем итоги. Чтобы облегчить симптомы периода отвыкания, твердо держимся следующей стратегии:

* Принимаем одно из самых важных РЕШЕНИЙ в жизни - больше никогда, ни разу!
* Желание закурить длится несколько минут - делаем дыхательные упражнения.
* Заручаемся поддержкой друга. Всем "друзьям", предлагающим закурить, говорим: "Спасибо, я не курю!"
* Собираем все, что связано с курением в коробку (обклеиваем или закрашиваем ее черным цветом) - зажигалки, пепельницы, брелки, сувениры и проч., сигареты и подавно. И устраиваем шоу - в торжественной обстановке, в присутствии семьи и всех сочувствующих - хороним все это, чтобы навсегда распрощаться с подругой-убийцей.
* Прокладываем новые "тропы" - вырабатываем новые привычки, старыми не пользуемся.
* Исключаем (спиртное точно!) из рациона (или ограничиваем) употребление чая, кофе, мяса, острой пищи, заменяя их фруктами, овощами, соками, пьем воду (проконсультироваться с врачем) 6-8 стаканов в день.
* Физическая активность - делаем полноценную зарядку 30-45 мин. (проконсультироваться с врачем), бегаем, или хотя бы ходим, регулярно измеряем давление. Кто активно работает физически, хотя бы разминка.
* Спим 6-8 часов в сутки, ложимся раньше. Если есть возможность, дремаем после обеда ;) . И вообще, если есть возможность, занимаемся релаксом, думаем о хорошем, приятном. Делать это вообще полезно, не только когда бросаем курить ;) .
* Учимся жить, любить, мечтать с чистыми легкими, новыми вкусовыми ощушениями и ясным взглядом на жизнь!


Полностью согласна!!! и естественно НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛАНИЕ И ГОТОВНОСТЬ НЕ КУРИТЬ!!
  • 0

#3977
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
а по поводу спиртного, отказ только в первый месяц, а потом упейтесь!!! :-)
  • 0

#3978
Kokesha

Kokesha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
а я вот как то бросил курить из-за того, что просто сигареты кончились. решил что буду просто терпеть до последнего. итог - 1,8 года.
правда закурил в командировке потом, курил три с лишним года но прочитал Алена Карра и снова бросил. очень рекомендую. главное
когда возникает желает можно еще раз перечитать. так сказать контрольный выстрел.
  • 0

#3979
telyul

telyul
  • Гость
  • 19 сообщений

а я вот как то бросил курить из-за того, что просто сигареты кончились. решил что буду просто терпеть до последнего. итог - 1,8 года.
правда закурил в командировке потом, курил три с лишним года но прочитал Алена Карра и снова бросил. очень рекомендую. главное
когда возникает желает можно еще раз перечитать. так сказать контрольный выстрел.


И моему мужу Карр очень помог.
Даже при стрессах у него один ответ: есть в этом всем один хороший момент - я не курю.
  • 0

#3980
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Делайте все что угодно, читайте, занимайтесь спортом и т.д главное не курить!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.