Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#3921
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений


Вы просто не и хотели бросить. иначе зачем ждать желания закурить?

А есть какое-нить другое средство бросить курить???


Для начала - захотите бросить. когда сильно захотите - тогда Аллена Карра прочитайте.
  • 0

#3922
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Я тоже курила, в школе в институте. Потом бросила в 2005 году. Ну почему-то, мне никакой волшебной книжки Карра не попалось в те времена((( Я прямо сейчас вспоминаю, как мне было тяжело. Особенно психологически. Первые три дня, прямо сама не своя ходила. Злая... Раздражительная. Потом легче уже стало. Плюс гордишься собой. Типа о-о-о, я молодчага. Уже столько не курю... Щас нельзя срываться...
А потом, я еще в то время проходила гомеопатическое лечение,и пожаловалась своему леч. врачу-гомеопату. Она мне однократно какой-то конституциональный препарат выписала. Здорово помогло. Ну, морально.
Ну а если честно - я уже 5 лет сигареты не брала в рот, но до сих пор снится как выпускаешь дым изо рта, как зажимаешь эту вонючую дымящуюся палочку между пальцами... Но стараемся гнать от себя ненужные воспоминания.
Кстати, вы заметили, сейчас меньше молодежи курит. Не модно это стало, что-ли. Ну и ТТТ, нам здоровые дети нужны! :-)
  • 0

#3923
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Щас устроился на новую работу. В связи с занятостью выхожу покурить редко, 2-4 раза, за рабочее время...
Подумал, может ещё раз книгу прочитать??.......... :rolleyes:
  • 0

#3924
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Мне книга помогла, там похоже какой-то код есть,"Легкий способ бросить курить" Аллена Карра- интересный чувак был, в прощлом году умер в Италии от рака легких, тоже большой стаж курения был. Рекомендую, уже три года не курю.
  • 0

#3925
Юлинна

Юлинна
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Мне книга помогла, там похоже какой-то код есть,"Легкий способ бросить курить" Аллена Карра- интересный чувак был, в прощлом году умер в Италии от рака легких, тоже большой стаж курения был. Рекомендую, уже три года не курю.


не в прошлом году он умер а (От рака легких умер Аллен Карр, автор "Легкого способа бросить курить"
время публикации: 29 ноября 2006 г., 16:51
последнее обновление: 29 ноября 2006 г., 16:51 ) в 2006 году умер, пусть земля ему будет пухом....я благодарна ему и его книге!!!
  • 0

#3926
worm678

worm678
  • Гость
  • 18 сообщений
А мне не помогла книга. Так и продолжаю курить.
  • 0

#3927
Фанатка Д.Хауса

Фанатка Д.Хауса
  • Гость
  • 14 сообщений
у меня отец бросал несколько раз, но так и не смог до конца бросить, привычка.
Сама не курю, некрасиво, когда у курящей девушки изо рта воняет писсуаром.
  • 0

#3928
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Здравствуйте, расскажите, пож-ста про сигареты без никотина???
  • 0

#3929
Chel_KZ

Chel_KZ
  • Гость
  • 33 сообщений


А есть какое-нить другое средство бросить курить???

спорт

+1....Еще есть вариант!
Бросаешь курить и....бросаешь ЖРАТЬ :D (то бишь садишься на диету)!
Ваш мозг не сможет думать о сигаретах если он занят мыслями о еде :-))))
PS: проверено на себе :rotate:))) 2 мес. без сигарет (общ.стаж курения 12 лет). и не тянет.
  • 0

#3930
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Не курю почти месяц, наконец-то просто надоело, не хочется и тошнит от запаха.....я очень рада :laugh:
  • 0

#3931
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Не курю почти месяц, наконец-то просто надоело, не хочется и тошнит от запаха.....я очень рада :laugh:


Ну, эт, наверное не надолго у Вас, через месяц, опять соскучитесь по дымящим Вонючкам... Нет ТТТ, конечно. Держитесь.
Я пять лет не курю, но до сих пор, так тянет...
  • 0

#3932
pa-skal

pa-skal
  • Гость
  • 20 сообщений

а вот у меня получилось,есть только один действенный и легкий способ! прочитать и действовать по инструкции книни АЛЕННА КАРРА "Легкий способ бросить курить" не курю уже год! и не тянет даже! Курение это иллюзия не будет не мучений не страданий! Тем кто хочет бросить курить раз и навсегда очень советую эту книгу


Очень интересно. Когда я бросала курить не встретила такой замечательной книги. Бросала "120" раз!!! Зависимость была неодолимая. Удалось бросить на курсах по Саморегуляции в "Ключевом састоянии" Раисы Ахметовны Мансуровой. Преклоняюсь перед ней. На курсах она дала установку на неприятие табака, но я не очень поверила, что у меня получится... утром поверила. Когда прикурила сигарету, мне показалось, что в горло вставлена заслонка и дым не проходит. Но курить хотелось, не передать. Мои подруги, которые хотели курить и дальше, "пробили" эту заслонку и до сих пор курят. Я ухватилась за эту соломинку и в конце концов бросила курить. Прошло 15 лет, до сих пор счастлива, что все получилось.

пс. Говорят Раиса Ахметовна до сих пор приезжает в Алматы, но записаться на курсы почти невозможно. На 3 день (курс 7 дней) мы ходили по битому стеклу.

Сообщение отредактировал pa-skal: 24.09.2010, 19:33:50

  • 0

#3933
misTatyana

misTatyana
  • Гость
  • 20 сообщений

люблю... НЕТ !!!! Просто обожаю сам процесс курения.

Когда подношу сигарету к губам, далее - зажигалку... Перед глазами мерцает чуть неровный огонек... Прикуриваю, делаю глубокий вдох.... Отношу сигарету на расстояние, наблюдаю за тлением угля и за плавным и витееватым танцем голубого дыма...


Никогда не пытались себе представить - что после глубокого вдоха происходит в недрах вашего организма? Или вам это пофиг? Как будто он чужой, не ваш!
  • 0

#3934
misTatyana

misTatyana
  • Гость
  • 20 сообщений

у меня отец бросал несколько раз, но так и не смог до конца бросить, привычка.
Сама не курю, некрасиво, когда у курящей девушки изо рта воняет писсуаром.


Как я с Вами согласна!
  • 0

#3935
misTatyana

misTatyana
  • Гость
  • 20 сообщений


у меня отец бросал несколько раз, но так и не смог до конца бросить, привычка.
Сама не курю, некрасиво, когда у курящей девушки изо рта воняет писсуаром.


Как я с Вами согласна!


Женщина должна благоухать самыми лучшими французскими ароматами.
Ищите мою тему о французских духах
  • 0

#3936
Vaylen

Vaylen
  • Гость
  • 7 сообщений



Сама не курю, некрасиво, когда у курящей девушки изо рта воняет писсуаром.


Как я с Вами согласна!

абсолютно согласна!
тоже не курю и не курила! после 2х БР, не переношу вообще ни дым, ни запах сигарет...... фууууу.........
  • 0

#3937
s.a.sha

s.a.sha
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем - здравствуйте! Я бросил курить в 1997 г. (Мне было 18). Получилось это, можно сказать, случайно (хотя все знают, что случайностей не бывает :-) ). За то лето у меня уже было две неудачных попытки с разными сроками "сопротивления". Было это так... (Уважаемые господа модераторы, прошу не отмечать меня премиями в виде плюсов :-) , то, что я пишу далее не пропаганда и агитация, а мой личный опыт борьбы с курением). В тот день друзья помогали мне в переезде, а после, так как дело было летом, предложили пойти к ним (семейной паре) в баню. По дороге я купил гостинцев их детишкам, а себе, как обычно, сигарет. Идем, значит мы, а я в руках сигарету верчу. Тут мне и говорит жена друга, (она тоже помогала) чего ты, мол, перед нами сигаретой вертишь? (надо сказать, ребята были верующие, не курящие и не пьющие и в их кругу не принято было рисоваться) Мы конечно, знаем, что ты куришь, но зачем это? Меня это задело и я опять "рисанулся". А с чего ты решила, что я буду её курить? И демонстративно сломал сигарету. Она аж ахнула, не знаю, почему. Но мне это было приятно, номер удался. :-/ И тут же приходит мысль: рисанулся, вперед! И с того времени я бросил навсегда! Было тяжело, кто бросал уже "тысячу раз", знает. Мне не были известны никакие техники, методики, мне помогала только молитва. Когда я не мог уже терпеть и готов был уже у прохожих "стрельнуть" сигаретку, я молился. И это помогало, да еще как! Приходило спокойствие, нервозность исчезала и настроение становилось приподнятым, а в душе поднималась благодарность. Так и бросил. И еще стал верующим во всемогущего Бога, Которому мои нужды не безразличны. Я пообещал Ему тогда, что буду рассказывать людям об этом эпизоде моей жизни. Спустя время я участвовал в проведении программ помощи бросающим курить, однажды организовывал сам, узнал много нового. Но одно можно сказать: Все, кто хочет бросить курить, должны этого ЗАХОТЕТЬ. Нет программ,которые бы помогали. Есть РЕШЕНИЕ, а программы, книги, препараты - это не более чем плацебо, в которое ты веришь (к Богу это не относится, потому что это Он дает веру). Все это может помочь только тому, кто ХОЧЕТ бросить, как облегчение, в процессе отвыкания от этого коварного яда. Если интересно, или не знаете, как легче бросить курить, то могу поделиться тем, что знаю.
  • 0

#3938
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

некрасиво, когда у курящей девушки изо рта воняет писсуаром.

:laugh: Вот оказывается чем воняет писсуар!
:lol: Писсуар воняет СИГАРЕТАМИ!!!
:D Оказца мужчины в туалете в него сигареты тушат, а не "до ветру" в него ходят.
  • 0

#3939
s.a.sha

s.a.sha
  • Гость
  • 9 сообщений
Рекомендаций не много, они не сложные и широко известные. Адресую их только тем, кто не знает. Сигарета - коварная подруга и расчитывать, что будет легко, не стоит. Приготовьтесь сражаться. Но есть и хорошая новость: курить бросают люди и с со стажем в 50-60 лет! Желание закурить не постоянно и длится не долго - несколько минут, если их "пережить", получаем еще время для передышки. Решение должно быть окончательным и бесповоротным. Наш организм так устроен, что он делает то, что мы в действительности желаем! Обмануть его не удастся. Но втом и фокус, что его (себя) можно заставить делать то, что ты в действительности хочешь. Не думаю, что кому-то понравилать первая затяжка "всебя". Но мы заставили организм принять этот яд, заставили его привыкнуть к тому, что в легких дым (!). И бросить курить может КАЖДЫЙ. Это факт.
Коллектив играет большую роль. Заручитесь поддержкой друга, которому можно звонить в любое время и который поддержит. Если это жена или муж - просто великолепно (аесли он/а курит, бросайте вместе :-) ).
  • 0

#3940
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

........Тут мне и говорит жена друга, (она тоже помогала) чего ты, мол, перед нами сигаретой вертишь? (надо сказать, ребята были верующие, не курящие и не пьющие и в их кругу не принято было рисоваться) Мы конечно, знаем, что ты куришь, но зачем это? ...................
....И еще стал верующим во всемогущего Бога, Которому мои нужды не безразличны. Я пообещал Ему тогда, что буду рассказывать людям об этом эпизоде моей жизни. Спустя время я участвовал в проведении программ помощи бросающим курить, однажды организовывал сам, узнал много нового.

Просто секта какая-то.... :dandy:

Сообщение отредактировал Nikk2: 27.02.2011, 17:14:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.