Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#3601
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я надеюсь, ФАК в Вашей интерпретации - это всё-таки часто задаваемые вопросы, а не что-то другое. :-) Насчёт Карра. Читал, слушал... Не вставило! Тем более я по образованию доктор и психолог и могу вычислить, где и как он закидывает якоря и на что давит. То есть не для меня...В целом, Карр не панацея. Как нет одинаково всем помогающих таблеток, например, от головной боли. Одним, помогает аспирин, другим - цитрамон, терьим какой-нибудь там спазмалгон и т.д. и т.п.

Послушайте, доктор, ваши успехи в "вычислении" метода Карра вызывают по меньшей мере улыбку! Человек помог более 20 миллионам курильщикам избавиться от курения, чья сеть клиник успешно работает по всему миру, оказывается легко вычисляется нашими специалистами, которые начинают втирать, что отказ от табака вызывает Абстиненцию. Уже научно доказано, что НЕТ абстинентного синдрома у курильщиков, так называемая ломка, когда "уши пухнут" всего лишь следствие ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ зависимости, а не физической. Не надо путать кислое с пресным! И еще... не забывайте, Карр написал на английском свой труд, а переведен он обычным человеком, а не психологом или психиатром. Можно перевести с одного языка на другой лишь общую суть, но не секрет "программирования" этим методом! Ну а про то, что легко бросить курить ПОСТЕПЕННО снижая количество выкуриваемых сигарет - полный бред, расчитанный лишь на явных МАЗОХИСТОВ! Так что, не мутите воду, на первом месте именно метод Карра, на втором пока ТАБЕКС, а третьего - НЕТ!

Сообщение отредактировал Nikk2: 13.05.2010, 19:05:20

  • 0

#3602
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Rustiv вы молодец, только обязательно продержитесь. Курила 9 лет без остановки, с каждым годом все больше и больше, сейчас уже около 5 лет не курю, родила двоих деток. Каюсь, иногда бывают мысли, когда нервничаю или выпью. Иногда снятся сны будто я курю. Но я поняла одно - нельзя даже думать, что снова покурив хоть раз, можно опять бросить. Если вы решительно настроены не курить - распрощайтесь с сигаретой раз и навсегда. Это здорово - по утрам не мучает кашель, не нужно прятаться от родственников и знакомых. Да и вообще - не пахнут волосы и одежда.
Так что удачи вам, это хорошее дело.
  • 0

#3603
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Я надеюсь, ФАК в Вашей интерпретации - это всё-таки часто задаваемые вопросы, а не что-то другое. :-) Насчёт Карра. Читал, слушал... Не вставило! Тем более я по образованию доктор и психолог и могу вычислить, где и как он закидывает якоря и на что давит. То есть не для меня...В целом, Карр не панацея. Как нет одинаково всем помогающих таблеток, например, от головной боли. Одним, помогает аспирин, другим - цитрамон, терьим какой-нибудь там спазмалгон и т.д. и т.п.

Послушайте, доктор, ваши успехи в "вычислении" метода Карра вызывают по меньшей мере улыбку! Человек помог более 20 миллионам курильщикам избавиться от курения, чья сеть клиник успешно работает по всему миру, оказывается легко вычисляется нашими специалистами, которые начинают втирать, что отказ от табака вызывает Абстиненцию. Уже научно доказано, что НЕТ абстинентного синдрома у курильщиков, так называемая ломка, когда "уши пухнут" всего лишь следствие ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ зависимости, а не физической. Не надо путать кислое с пресным! И еще... не забывайте, Карр написал на английском свой труд, а переведен он обычным человеком, а не психологом или психиатром. Можно перевести с одного языка на другой лишь общую суть, но не секрет "программирования" этим методом! Ну а про то, что легко бросить курить ПОСТЕПЕННО снижая количество выкуриваемых сигарет - полный бред, расчитанный лишь на явных МАЗОХИСТОВ! Так что, не мутите воду, на первом месте именно метод Карра, на втором пока ТАБЕКС, а третьего - НЕТ!


Человек! Я тебе руку пожму!
Я вообще бросил курить после того, как мне друг (который щас все таки курит) пересказал суть книги. я пошел на следующий день на работу, скачал там книжку эту и читая ее, решил закурить, раз там так на это давят... пошел, стрельнул сигарету - скурил половину и все. больше не курил. хотя! щас! иногда употребляю табак в смеси с веществами (кто знает, поймет о чем я) и нет никакой абстиненции. не пухнут уши, я не хочу курить. что опровергает слова "доктора" вычислявшего карра.
главное - самому хотеть бросить, а не по каким то внешним причинам бросать. хотя, кому я это пишу... мучайтесь, господа! :lol:
  • 0

#3604
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Кому помог Карр, не мучаются, а наоборот, радуются некурящему состоянию.
Моя радость длилась 3 месяца.. =)
  • 0

#3605
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
rustiv получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


[/quote]
НЕ ВЕРЮ! :rotate:
[/quote]

Да на здоровье! :-)

Сообщение отредактировал JayKay: 14.05.2010, 19:42:55

  • 0

#3606
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений
to 'Nikk2'

Тьфу! Да мне ПО БАРАБАНУ кто на каком месте находится!!! Читайте внимательнее и включайте процессор почаще! Даже в полемику не хочу включаться...
  • 0

#3607
Tomikosha

Tomikosha
  • Частый гость
  • 57 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Tomikosha получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


[quote name='rustiv' date='13.05.2010, 17:27' post='13219266']
ПОКУРИМ? :rotate:
[/quote]

НЕА!!! :-)
[/quote]

Потерпим! :D

Сообщение отредактировал JayKay: 14.05.2010, 19:47:33

  • 0

#3608
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений
balasana! Спасибо за поддержку! :rotate:
  • 0

#3609
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Сообщение с "фронта"...

Люди! 5-ый день уже пошёл! :-) Сегодня отменена утренняя сигарета! Даже попытки её закурить не предпринимал.

Реально обострилось обоняние. Вчера рядом с женщиной стоял, она курила, я у жены спросил: "Что за беломорканал такая приличная тётка курит? Чё за вонь???" Мне жена сказала, что та женщина эссэ лайтс курит... Вот так вот! А раньше мне казалось, что у эссэ вполне сносный запах дыма... Уррррррррррааа! :rotate:
  • 0

#3610
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
rustiv получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


[quote name='Tomikosha' date='14.05.2010, 11:56' post='13229413']
[quote name='rustiv' date='13.05.2010, 17:27' post='13219266']
ПОКУРИМ? :rotate:
[/quote]

НЕА!!! :-)
[/quote]

Потерпим! :D
[/quote]

НЕА! БРОСИМ!!! :D

Сообщение отредактировал JayKay: 14.05.2010, 19:49:39

  • 0

#3611
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Человек! Я тебе руку пожму!

Спасибо! :D

Кому помог Карр, не мучаются, а наоборот, радуются некурящему состоянию. Моя радость длилась 3 месяца.. =)

Вам осталось лишь обвинить Карра, что именно он виноват в вашем НЕ радостном настроении. Я же вам объяснял, что надо по началу заставлять себя радоваться тому, что вы не курите, причем так, чтобы вы сами в это поверили - в то, что вам реально радостно. Ваш пример показателен, что для правильной работы метода Карра надо быть в хорошем настроении от того, что вы перестали курить, а не смотреть с тоской на курящих друзей и коллег и завидовать им тайной завистью. Наоборот - пусть ОНИ вам завидуют, что вы не курите, а они все продымились и провоняли! Именно это состояние и дарит настоящий позитив и радость - вы оказались сильнее курящих, вы вырвались из никотинового рабства, а они не могут этого сделать. Пусть вам завидуют те, кто курит! Это такой кайф. Но... наша психология так устроена, что если кто-то не пьет спиртное за столом - его обязательно заставят, так же и с курением, и вы поддадитесь, потому что неверное реагируете на это. Радуйтесь. А не страдайте. ОТ страданий вам становится жалко самого себя и вы начинаете себя жалеть именно сигареткой, то есть, тем от чего ранее отказались!

Сообщение отредактировал Nikk2: 14.05.2010, 19:14:01

  • 0

#3612
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Никк! 2 с половиной месяца я радовался этому! у меня был суперский настрой и настроение, вообще не хотелось, радовался, что все мои друзья мне завидовали))) вообщем, было классно
а потом вот раз и всё =(
  • 0

#3613
Korochka

Korochka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Если вы решительно настроены не курить - распрощайтесь с сигаретой раз и навсегда. Это здорово - по утрам не мучает кашель, не нужно прятаться от родственников и знакомых. Да и вообще - не пахнут волосы и одежда.
Так что удачи вам, это хорошее дело.


+100

Не курю 3 мес... попала в больницу там никто не курил... так и бросила, здорово так!!! только вот все тянет и тянет подлая мыслишка покурить((( иногда так из под тишка... так что если бросать курить, то просто отказаться и изо всех сил держаться!!! Да стаж был 15 лет, а отказалась без особых мук, спала, ела, пила нормально)))
  • 0

#3614
max 2006

max 2006
  • Гость
  • 5 сообщений
Люди, помогите! Хочу бросить, друзья не дают.
  • 0

#3615
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
так и хочется ответить - бросьте таких друзей, ваше здоровье, ваша жизнь, вам и решать.
я когда бросала, только поддержку встречала со стороны друзей, никто не провоцировал покурить, старались подальше отойти и курили, когда просила затянуться только разочек сразу посылали подальше.
  • 0

#3616
гомо сапиенс

гомо сапиенс
  • очередь на регистрацию
  • 51 сообщений
таки я так и не понял - как бросить... :D

#3617
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

таки я так и не понял - как бросить... :D

Скачайте в Инете Аллен Карр "Легкий способ перестать курить" в ворде, прочитайте, желательно все же за ОДИН раз, попутно надо обязательно курить. Как прочитаете - сразу перестанете курить от того, что вам просто будет не хотеться это делать! Поверьте!
  • 0

#3618
JANEL_K

JANEL_K
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
курила плотно лет 7-8, причем крепкие, но когда начала подумывать о детях, начала потихоньку бросать, причем сама, без каких-либо заменителей, а ко времени беременности окончательно бросила, 4 года уже прошло и курю теперь только так ;)
  • 0

#3619
Horosh

Horosh
  • Гость
  • 24 сообщений
все зависит от того, насколько ты сам хочешь бросить эту гадость. Курила 12 лет, и бросила в один день без всяких таблеток, без всякого уменьшения количество выкуренного в день, просто в один момент выкинула полпачки и сказала - все, больше не буду, хватит. Не курю уже 2 года.
Найдите для себя стимул бросить, и тогда все получится.
  • 0

#3620
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
в курении надо бороться не с никотином, а с самим желанием курить, которое вызывается вами и только вами, а не никотином и смолами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.