Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#3641
ZAREMITA

ZAREMITA
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Уже не курю около 3х лет, до этого курила бесперерывно 4 года (тинейджерство)))

иногда прям так и хочется выкурить хоть одну сигаретку :smoke: , только одну, но...
  • 0

#3642
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

я думаю, не бросишь :smoke:


а я другого мнения :smoke:

Сообщение отредактировал metiska86: 27.05.2010, 12:16:21

  • 0

#3643
Juve-kz

Juve-kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

табекс и Карр не помог, решила бросить с сегодняшнего дня своими силами))) надеюсь на этот раз получится)

Рекомендую еще раз прочитать Карра. Мой друг бросил только со второго прочтения,а я с первого :smoke:
  • 0

#3644
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений


я думаю, не бросишь :spy:


а я другого мнения :smoke:


спорим? :smoke:
  • 0

#3645
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
На спор не бросите. Фигня это
  • 0

#3646
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Сколько раз мы спорили с кентами на деньги о том что бросим всей компанией нашей, в итоге никто не бросил, друг другу деньги отдали и дальше курим! по условиям нужно было продежаться хотя бы месяц. :smoke:
  • 0

#3647
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Несколько раз бросала курить (курила 21 год). Но хватало меня на три месяца, а потом - снова бралась за старое. Не помог ни табекс, ни пластыри, ни книга Аллена Карена. В общем, считала я себя курильщицей на всю жизнь. Однако год назад бесповоротно и навсегда "похоронила" сигарету. Причем сделала это символически (представила огромную сигарету в гробе и похоронила ее со всеми вытекающими последствиями - слезами, истериками и долгим прощанием). Я понимаю, что выглядит это смешно и глупо, но на в первые месяцы мысль о том, что моя сигарета навсегда покинула меня, перекочевав в другой мир, довольно сильно грела душу. После трех месяцев неугасающее желание покурить заставило искать новую фишку. И с этого момента я стала пользоваться советом подружки, которая раньше меня избавилась от наркомании. Я стала обманывать себя, каждый день уговаривая себя потерпеть лишь для того, чтобы покурить завтра. Естественно, это завтра не наступало. Так я бросила курить. Желаю всем здоровья, и если кому-то подойдет этот метод, буду очень рада!
  • 0

#3648
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Завтра День отказа от курения.
Ударим автопробегом некурением против курения !!!
Всем курящим - бросить курить
всем бросившим - держаться
всем малолеткам - не начинать, уррра, товарищи!!!
  • 0

#3649
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

иногда прям так и хочется выкурить хоть одну сигаретку

Честно скажу - пробовал. Кайфа никакого нет. Вкус уже радости не приносит, мерзкий. После этого кружится голова и неприятное ощущение в груди. А руки потом полдня воняют табаком.
Совсем другие ощущения.
  • 0

#3650
Я_ФейЯ

Я_ФейЯ
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Я бросила курить достаточно легко и безболезненно. Расскажу, может кому-то этот метод тоже подойдет. :D
Как мы знаем, курение - привычка не только физическая, но и психологическая. И вот именно с психологией у большинства и возникают трудности. Более того, привычка (не важно какая) человека к чему-либо окончательно меняется в течение 21 дня, то есть организм и мозг перестраиваются на другую установку по прошествии 21го дня.
Поэтому я составила себе график :) отказа от курения, ежедневно сокращая количество сигарет на одну. Для начала я высчитала среднее количество выкуриваемых сигарет в день. От этого количества и начался отсчет. Но уменьшение сигарет НЕ ЕЖЕДНЕВНОЕ (для психологического комфорта :D ), а 3-4 дня куришь, допустим, 9 сигарет, потом 3-4 дня - 8 сигарет, потом 3-4 дня 7 сигарет.... Таким образом, к концу месяца, когда мне еще оставалось курить 2 дня по одной сигарете - я УЖЕ сама не хотела этого, казалось, что вся пропахну табаком и вообще сразу умру :p :D То есть, за месяц я адаптировалась к мысли, что курить я УЖЕ бросила и поэтому бросить физически не составило труда. Но я все-равно докурила те 2 противные последние сигареты, дабы не нарушать график и вызвать стойкую неприязнь к курению :)
Не курю 4 месяца. И не хочется.
Всем удачи и веры в себя! Все получится! :D

Сообщение отредактировал Я_ФейЯ: 30.05.2010, 17:20:58

  • 0

#3651
Адимай_ка

Адимай_ка
  • Гость
  • 10 сообщений
всем привет!
я очень рада что вы бросили курить и вас не тянет на это...
Но к большому сожалению моя сила воли не позволяет мне это сделать...
Ну не могу я... помогите мне пожалуйста!!!! сил больше нет, курить уже не могу.
может попробовать какие нибудь таблетки???
  • 0

#3652
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Десять с половиной лет курила, причём хорошо так, не "баловалась", а вот именно курила.
Читала и смотрела Карра, пробовала электронные сигареты... никак.
Всегда находилась причина, типа нервов, чтобы снова начать. Да и к тому же при попытке бросить курить начинался жуткий отхаркивающий кашель. Даже "хронический бронхит курильщика" не пугал.
А потом как-то раз и всё. Просто как перемкнуло что ли. Отпало всякое желание. Первые недели две-три очень легко. Проблемы начинаются позже, когда организм наверное понимает что это не шутка и курить действительно больше никто не будет...
Что-то типа "ломки" было... Очень сильно хотелось курить... Но зато ещё через месяц появилось стойкое отвращение к сигаретам, так что уже просто не заставишь.
Сейчас я уже уверенна что на сигаретах поставлен крест. Мне не хочется курить когда я нервничаю, или чтобы просто занять руки, не хочется ни после еды, ни в компании курящих... просто не хочется. Более того муж говорит что уже не представляет меня с сигаретой, и, если честно, я уже тоже...
  • 0

#3653
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Синя
у меня так было)
3 месяца я был уверен, что больше не начну. Не хотелось ни при каких-либо обстоятельствах..
а потом взял и захотел... =(
  • 0

#3654
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Синя
у меня так было)
3 месяца я был уверен, что больше не начну. Не хотелось ни при каких-либо обстоятельствах..
а потом взял и захотел... =(

У Гордона была одна из передач посвящена данной теме и вот там он сказал что якобы люди бросившие курить на самом деле всю оставшуюся жизнь будут мучиться и хотеть курить.
Я не согласна. Что стоит перетерпеть чуть чуть чтобы потом долго не хотеть?
В соотношении "хочу" и "не хочу", не хочу я процентов 95 :-)
  • 0

#3655
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я с ним не согласна. Моя мама курила с 18 лет, а бросила в 40. Конечно, ей было очень тяжело (целый год мама видела во сне сигарету. которая спускалась к ней буквально с неба). Но этот злополучный тяжелый год прошел, и ее больше не тянет покурить. Она абсолютно равнодушна к табачному дыму, у нее он не вызывает никаких эмоций, а это значит только одно - она свободна!!!
  • 0

#3656
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Когда бросаешь, самое тяжелое - выдержать первую пьянку :-)
  • 0

#3657
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Народ, поздравляю всех с Днем отказа от курения, откажитесь сегодня раз и навсегда от этой пагубной привычки. Курила 10 лет, потом 10 не курила, потом из любопытства опять начала и около года продолжалось это рабство, в "некурящий период"успела выйти замуж и родить деток, поэтому тот год пришлось прятаться от всех - от мужа, деток, родственников, это было ужасно. Сейчас не курю уже около года и не хочу даже начинать. Все удачи, если бросили, не начинайте больше, второй раз избавиться намного сложнее.
  • 0

#3658
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Когда бросаешь, самое тяжелое - выдержать первую пьянку.

Ничего подобного! Тот, кто прочитал как нужно и полностью следовал рекомендациям Карра, (а не тупо прочитать) тому не страшна ни первая ни вторая и ни какая другая пьянка! Аскетом себя в этом вопросе назвать не могу. Периодически приходится по работе выпивать и все вокруг тут же начинают курить, а мне по фиг.

Сообщение отредактировал Nikk2: 31.05.2010, 22:23:45

  • 0

#3659
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Когда бросаешь, самое тяжелое - выдержать первую пьянку.

Ничего подобного! Тот, кто прочитал как нужно и полностью следовал рекомендациям Карра, (а не тупо прочитать) тому не страшна ни первая ни вторая и ни какая другая пьянка! Аскетом себя в этом вопросе назвать не могу. Периодически приходится по работе выпивать и все вокруг тут же начинают курить, а мне по фиг.

Так я вашего карра и иже с ними в глаза не видел. Бросил сам. И говорю про свои ощущения.
А про книжки народ выше уже писал, фигня это все
  • 0

#3660
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Так я вашего карра и иже с ними в глаза не видел. Бросил сам. И говорю про свои ощущения.
А про книжки народ выше уже писал, фигня это все


не читал, но осуждаю! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.