Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#3581
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Логин
так вы сами курите то? или нет?


Написал же - 2,5 года назад бросил (прочитав Аллена Карра). за это время и мысли не было о сигарете



а к чему же тогда ваш пост о том, что бросивший всё равно закурит? рано или поздно? не понимаю
  • 0

#3582
Tomikosha

Tomikosha
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Аллен Карр, конечно, вещь, но трое моих коллег и подруга после прочтения этой книги бросили, но ненадолго. Вот табекс помогает продержаться намного дольше...
  • 0

#3583
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
я пробовал и то, и то
два раза по месяцу не курил, а последний раз - три
  • 0

#3584
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Общий привет! Тут как? Ругаются курящие и некурящие? Идёт обмен опытом? Или бросающие поддерживают друг друга? Просветите, пожалуйста. Чес говоря, мне нужен последний (третий) вариант. Я БРОСАЮ!

Есть только один способ НЕ бросать, а БРОСИТЬ, то есть, ПЕРЕСТАТЬ раз и навсегда. Слово БРОСАЮ подразумевает длительный период, а нужно именно БРОСИТЬ! Резко!

Сообщение отредактировал Nikk2: 11.05.2010, 16:19:47

  • 0

#3585
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений



Логин
так вы сами курите то? или нет?


Написал же - 2,5 года назад бросил (прочитав Аллена Карра). за это время и мысли не было о сигарете



а к чему же тогда ваш пост о том, что бросивший всё равно закурит? рано или поздно? не понимаю


ну я же писал!

Я вообще в шоке от людей, в частности - своих друзей. такое ощущение, что они или все поголовно врут, что читали Карра, или ни слова не поняли оттуда... ходят, бросают, закурвают вновь, ругают алленакарра, мучаются, страдают, опять бросают... бедняги :rolleyes:


и я не говорил, что бросивший закурит. я не мог этого говорить, потому что сам являюсь бросившим. я сказал

Никотин - коварен! вы закурите, с вероятностью 90 процентов. какой бы мотивация ни была - почти все закуривают вновь. находят отговорки и закурвают. разные только сроки. кто через год, кто через два.


все дело в мотивации. если не можете бросить курить - значит не так уж и хотите. иначе чем объяснить, что вы сделали то, от чего недавно отреклись? зависимость от никотина? а как она проявилась? вам было больно, вас лихорадило и поднялась температура? или вас заставили? или как? не понимаю...
  • 0

#3586
Tomikosha

Tomikosha
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Общий привет! Тут как? Ругаются курящие и некурящие? Идёт обмен опытом? Или бросающие поддерживают друг друга? Просветите, пожалуйста. Чес говоря, мне нужен последний (третий) вариант. Я БРОСАЮ!

Есть только один способ НЕ бросать, а БРОСИТЬ, то есть, ПЕРЕСТАТЬ раз и навсегда. Слово БРОСАЮ подразумевает длительный период, а нужно именно БРОСИТЬ! Резко!


И правда. Обычно те, кто бросает курить, делает это постепенно, уменьшая кол-во выкуриваемых сигарет, чтобы в итоге свести к нулю, а потом, курю только, когда выпью, нервничаю или я могу не курить, когда не выхожу из дома или вобще- у меня нет зависимости, могу курить, а могу не курить, так, чтобы компанию поддержать...и т.д. и т.п. А вот мой дядька просто швырнул из окна машины только начатую пачку и вот уже 13 лет не курит!

Сообщение отредактировал Tomikosha: 12.05.2010, 12:50:51

  • 0

#3587
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

А вот мой дядька просто швырнул из окна машины только начатую пачку и вот уже 13 лет не курит!

Вот же повезло кому то целу пачку нашел сигарет.
По сабжу пока не бросил еще курить, :smoke: но хочу!
  • 0

#3588
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Значится ТАК... Добавляю свои 5 копеек :hi:

Возраст - 35 лет. Стаж курения - 17 лет. За прошедший период стал выкуривать в день 1,5 - 2 пачки. Стал замечать, что появилась одышка, когда пешочком на 4-ый этаж; сердце стало не хило покалывать, а утром (лежа в постели) реально стал задыхаться от скопившейся за ночь мокроты. Которую пока хорошенько не прокашляешь ("бычки не повыплёвываешь"), ходишь и свистишь на каждом вдохе и выдохе. Причём, приступы кашля ТАКИЕ, что - "мама не горюй!". Короче, ЗАДОЛБАЛО! :)

С понедельника (13.05.10), ну, как все нормальные люди :D, начал бросать, предварительно вооружившись никотинсодержащими жвачками и табексом. Чтобы не закурить в понедельник, занимал себя с утра всякими разными там делами. Даже решил уборку самостоятельно дома сделать, чем ввёл супругу в шок. Сразу скажу - в первый день тяжеловато было: голова кружилась, комок в горле, раздражительность, испарина на лбу, сердце из груди выскакивало... Абстиненция (синдром лишения или ломка, короче говоря), как у наркота... Но, что заметил в последующие дни - табекс реально меняет вкусовые ощущения при курении и сигарета уже не кажется такой "вкусной". Кроме того, затянуться по-полной для меня уже проблема. Хочу отметить, что на третий день, придерживаясь рекомендациям по дозировке табекса, стал выкуривать не полторы пачки, а уже ТРИ (!) сигареты в день... и то не до конца. Сегодня попробовал утром закурить, так лёгкие как будто свинцом налились... Ну, когда припирает, например, вчера перенервничал на работе, тогда жвачку закидываю. Что ещё? Реально на жор пробивать стало! :( Чую - раскабанею... И ещё! Тяжело не курить в машине. Я там одну за другой топил...

В принципе, на моём примере видно, что никотин - наркотик. Начинаешь с одной сигареты и далее - по-полной (до нескольких пачек в день). То есть чем дальше, тем больше доза требуется, и тем меньше она приносит удовольствия. НО! Этот наркотик, слава Богу, быстро выводится из организма. Через 30-40 минут после выкуренной сигареты...

Так что вот так! Тем, кто немного курит, советую бросить как можно скорее! Дальше - больше! Те, кто вообще не курит (если такие здесь есть конечно) советую не начинать - затянет...

В общем, у меня идёт 4-ый день. Пока держусь! :dandy: За период с 4-ый по 12-ый день совсем спрыгну. Так что делайте ставки, Господа!!! :)
  • 0

#3589
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
предыдущий пост можно в ФАК
если бы он был =)
вы прочтите Карра, многим он помог раз и навсегда!
  • 0

#3590
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений

предыдущий пост можно в ФАК
если бы он был =)
вы прочтите Карра, многим он помог раз и навсегда!


Я надеюсь, ФАК в Вашей интерпретации - это всё-таки часто задаваемые вопросы, а не что-то другое. :dandy: Насчёт Карра. Читал, слушал... Не вставило! Тем более я по образованию доктор и психолог и могу вычислить, где и как он закидывает якоря и на что давит. То есть не для меня...В целом, Карр не панацея. Как нет одинаково всем помогающих таблеток, например, от головной боли. Одним, помогает аспирин, другим - цитрамон, терьим какой-нибудь там спазмалгон и т.д. и т.п.
  • 0

#3591
Айла Чеширская

Айла Чеширская
  • Гость
  • 7 сообщений
в который раз радуюсь, что так и не начала курить))) столько проблем избежала аж приятно) а по моему лучший способ бросить курить - не оставлять себе денег на сигареты. распределять деньги так чтобы ни копейки свободными не оставалось, и не просить ни у кого закурить. а то знаю я курильщиков - они прямо как тайное общество. все друг другу братья по яду, только попроси любой даст и прикурить, и сигареткой угостит...
  • 0

#3592
Tomikosha

Tomikosha
  • Частый гость
  • 57 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Tomikosha получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


[quote name='Биля' date='12.05.2010, 13:06' post='13196540']
[quote name='Tomikosha' post='13196178' date='12.05.2010, 12:49']
А вот мой дядька просто швырнул из окна машины только начатую пачку и вот уже 13 лет не курит!
[/quote]
Вот же повезло кому то целу пачку нашел сигарет.
По сабжу пока не бросил еще курить, :dandy: но хочу!
[/quot

повезло, а может и нет, смотря как посмотреть, еще несколько выкуренных сигарет(( или халявная пачка))

Сообщение отредактировал JayKay: 14.05.2010, 19:38:48

  • 0

#3593
Tomikosha

Tomikosha
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Значится ТАК... Добавляю свои 5 копеек :hi:

Возраст - 35 лет. Стаж курения - 17 лет. За прошедший период стал выкуривать в день 1,5 - 2 пачки. Стал замечать, что появилась одышка, когда пешочком на 4-ый этаж; сердце стало не хило покалывать, а утром (лежа в постели) реально стал задыхаться от скопившейся за ночь мокроты. Которую пока хорошенько не прокашляешь ("бычки не повыплёвываешь"), ходишь и свистишь на каждом вдохе и выдохе. Причём, приступы кашля ТАКИЕ, что - "мама не горюй!". Короче, ЗАДОЛБАЛО! :)

С понедельника (13.05.10), ну, как все нормальные люди :D, начал бросать, предварительно вооружившись никотинсодержащими жвачками и табексом. Чтобы не закурить в понедельник, занимал себя с утра всякими разными там делами. Даже решил уборку самостоятельно дома сделать, чем ввёл супругу в шок. Сразу скажу - в первый день тяжеловато было: голова кружилась, комок в горле, раздражительность, испарина на лбу, сердце из груди выскакивало... Абстиненция (синдром лишения или ломка, короче говоря), как у наркота... Но, что заметил в последующие дни - табекс реально меняет вкусовые ощущения при курении и сигарета уже не кажется такой "вкусной". Кроме того, затянуться по-полной для меня уже проблема. Хочу отметить, что на третий день, придерживаясь рекомендациям по дозировке табекса, стал выкуривать не полторы пачки, а уже ТРИ (!) сигареты в день... и то не до конца. Сегодня попробовал утром закурить, так лёгкие как будто свинцом налились... Ну, когда припирает, например, вчера перенервничал на работе, тогда жвачку закидываю. Что ещё? Реально на жор пробивать стало! :( Чую - раскабанею... И ещё! Тяжело не курить в машине. Я там одну за другой топил...

В принципе, на моём примере видно, что никотин - наркотик. Начинаешь с одной сигареты и далее - по-полной (до нескольких пачек в день). То есть чем дальше, тем больше доза требуется, и тем меньше она приносит удовольствия. НО! Этот наркотик, слава Богу, быстро выводится из организма. Через 30-40 минут после выкуренной сигареты...

Так что вот так! Тем, кто немного курит, советую бросить как можно скорее! Дальше - больше! Те, кто вообще не курит (если такие здесь есть конечно) советую не начинать - затянет...

В общем, у меня идёт 4-ый день. Пока держусь! :dandy: За период с 4-ый по 12-ый день совсем спрыгну. Так что делайте ставки, Господа!!! :)



Удачи!!!
  • 0

#3594
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений

в который раз радуюсь, что так и не начала курить))) столько проблем избежала аж приятно) а по моему лучший способ бросить курить - не оставлять себе денег на сигареты. распределять деньги так чтобы ни копейки свободными не оставалось, и не просить ни у кого закурить. а то знаю я курильщиков - они прямо как тайное общество. все друг другу братья по яду, только попроси любой даст и прикурить, и сигареткой угостит...

От души Вас поздравляю! Даже и не думайте начинать!!! Поверьте мне... А насчёт денег - не факт... Некоторые пытаются бросить, не покупая сигарет. Но начинают по-тихоньку стрелять. А потом (наркотик всё же) всё-таки покупают (иногда даже на последние), чтобы уже не стрелять. Вот такая биполярность!
  • 0

#3595
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
rustiv получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


[/quote]


Удачи!!!
[/quote]

ПАСИБА! :dandy:

Сообщение отредактировал JayKay: 14.05.2010, 19:40:04

  • 0

#3596
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Выкуривать меньше, чтоб потом бросить совсем - кому помог этот наивный способ? хотя, можно поспорить, что каждый курильщик хоть раз в жизни так делал. и я не исключение.
У меня еще был способ "не покупать сигареты" - но небольшой бэкдор - стрелять я себе разрешал
еще распространенный способ - "заменять сигареты" на жвачки, семечки, минералку...
кто еще знает нелепые способы бросить курить? :-)
  • 0

#3597
Tomikosha

Tomikosha
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Выкуривать меньше, чтоб потом бросить совсем - кому помог этот наивный способ? хотя, можно поспорить, что каждый курильщик хоть раз в жизни так делал. и я не исключение.
У меня еще был способ "не покупать сигареты" - но небольшой бэкдор - стрелять я себе разрешал
еще распространенный способ - "заменять сигареты" на жвачки, семечки, минералку...
кто еще знает нелепые способы бросить курить? :)

Не пить горячительные напитки, вычеркнуть из списка друзей, колег, знакомых всех курящих, побелить потолок в туалете (для тех, кто там курит), начать копить на новое авто из тех денег, которые тратятся на сигареты. Еще многие переходят на дорогие (те, что за 150 переваливают, рекламировать названия не станем), типа, никотина меньше, а соответственно, и вреда, затраты начинают бить по карману. Один мой очень практичный друг бросил после учебы в Германии, там курить-очень дорогое удовольствие. Еще способ-посмотреть ролики о вреде курения с ужасающими картинками и кадрами того, что раньше было твоими легкими. Шокирует...но постепенно в памяти затираются эти неприятные картинки, подсознание активно помогает выкинуть это из головы и ПОКУРИМ? :-)

Сообщение отредактировал Tomikosha: 13.05.2010, 16:30:43

  • 0

#3598
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Выкуривать меньше, чтоб потом бросить совсем - кому помог этот наивный способ?


Отвечаю - очень многим. Вы что-нибудь слышали о детоксикации? Например, которая проводится в токсикологических отделениях больниц скорой помощи. А ну-ка попробуйте у наркомана со стажем резко отменить его наркотик, действующее вещество которого уже встроилось в структуру клеток его организма. В миг отъедет. Или, например, у Вас из биохимии Вашего тела взять и что-то резко убрать. Вам тогда не до УМНЫХ писюлек, наверное, будет про ГЛУПЫЕ способы бросания? Весь смысл состоит в ПОСТЕПЕННОМ снижении концентрации никотина в организме... И... Хотя кому я объясняю!!! :-)
  • 0

#3599
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
rustiv получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


[/quote]
Один мой очень практичный друг бросил после учебы в Германии, там курить-очень дорогое удовольствие.
[/quote]

Во-во! У меня Мамочка в Англии за один день бросила курить после того, как посмотрела, сколько там сигареты стоят... :) Но для такого экстримального способа нужно, как минимум, либо жёсткая хозяйственная жилка, либо старая Советская закалка, либо большая зелёная ЖАБА (которая в ноль задушит). Я, например, в Германии с удовольствием "громил" автоматы и вытаскивал из них мальборо по 7 евро. На меня, как на шизу все смотрели...

ПОКУРИМ? :-)
[/quote]

НЕА!!! :)

Сообщение отредактировал JayKay: 14.05.2010, 19:41:19

  • 0

#3600
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений


Выкуривать меньше, чтоб потом бросить совсем - кому помог этот наивный способ?


Отвечаю - очень многим. Вы что-нибудь слышали о детоксикации? Например, которая проводится в токсикологических отделениях больниц скорой помощи. А ну-ка попробуйте у наркомана со стажем резко отменить его наркотик, действующее вещество которого уже встроилось в структуру клеток его организма. В миг отъедет. Или, например, у Вас из биохимии Вашего тела взять и что-то резко убрать. Вам тогда не до УМНЫХ писюлек, наверное, будет про ГЛУПЫЕ способы бросания? Весь смысл состоит в ПОСТЕПЕННОМ снижении концентрации никотина в организме... И... Хотя кому я объясняю!!! :)


НЕ ВЕРЮ! :-)
Я вот, например, тоже знаю человека, который решил курить самые дорогие сигареты, но так и не смог на них накопить. и не курит до сих пор! копит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.