Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#3541
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

а где Last Hippie? как у него дела обстоят? в прошлый раз че-то он гРузанулся...

Вчера на Или был, на гору весячего кмня забежал на одном дыхании! Блин, год назад минимум пять перекуров-отдышек делал!
Дыхалка заработала!

Странно, я у себя особо никаких изменений за 4 года НЕ курения не обнаружил. Все как и было раньше. Единственное- НЕ КУРЮ! И спать по утрам так же сильно хочется, и голова порой кругом идет и подняться по лестнице на одном дыхании не получается и приходится пыхтеть-сопеть... А цвет лица... ну он у меня и во время курения был как у младенца :D
  • 0

#3542
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Всё норм мужики! 3 месяца не курю значит, если не затуплю то и всю жизнь не буду!
  • 0

#3543
V.I.S.

V.I.S.
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Просто интересно...как человек может путем чтения бросить курить?
как человек может так легко поддаваться, поддаться?
т.е. человек, которому помогло, выходит, легко внушаемый?
его наверное можно хоть чем загипнотизировать.. :rolleyes:

а те 5 %, которым не помогло чтение, их наверное и гипноз не возьмет.


мда, логика железная..во-первых гипноз и самовнушение это разные вещи, а методика этой книги именно самовнушение... во-вторых, чел прибегающий к чтению этой книги как правило горит огромным желанием бросить курить, и соотвественно, готов принять и внушить себе информацию этой книги для достижения своей цели, он изначально осознанно идет на то чтоб ему внушили, чтоб он бросил курить, верит и надеется что у него это получится по средствам этой книги...уж поверьте, даже самый внушаемые человек, если не захочет бросить курить и прочитает эту книгу, он не бросит курить...
  • 0

#3544
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

мда, логика железная..во-первых гипноз и самовнушение это разные вещи, а методика этой книги именно самовнушение... во-вторых, чел прибегающий к чтению этой книги как правило горит огромным желанием бросить курить, и соотвественно, готов принять и внушить себе информацию этой книги для достижения своей цели, он изначально осознанно идет на то чтоб ему внушили, чтоб он бросил курить, верит и надеется что у него это получится по средствам этой книги...уж поверьте, даже самый внушаемые человек, если не захочет бросить курить и прочитает эту книгу, он не бросит курить...

Если и есть в этом методе элемент Самовнушения - так его минимум. Видимо вы сами не читали. :rolleyes:
  • 0

#3545
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Курить бросила ,как только стала заниматься силовой аэробикой.Заодно бросила пить пиво по вечерам вместе с мужем.Стаж курильщика 19 лет. Правда курила в основном на работе,дежурила сменами,2-3 суток в неделю.Бросала много раз, но на работе курили почти все, за компашку никогда не могла отказаться. Сейчас иногда тянет, носразу возникает внутренний вопрос "А зачем?",для меня это важно. Если я могу не курить день-два,месяц-другой, то стоит ли начинать снова эту борьбу с самим собой? Но самым тяжёлам было первый раз сказать "нет" своим коллегам на работе, когда в очередной раз потянули в курилку. Потом стало легче отказываться.
  • 0

#3546
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Бросил 25 дней назад! Чувствую себя великолепно, зубы побелели, кожа лица улучшилась! И что меня безумно радует, что начал худеть!!!!!!!!!! Да да сегодня сам так офигел что чуть с весов не упал от радости, когда бросил курить специально взвешался мол что бы узнать сколько наберу, а сегодня взвешался и вот вам на 7,2 кг! Ура! Чувствую себя просто привосходно! Всем советую, курение страшное зло! Зря только 9 лет портил своё здоровье!
  • 0

#3547
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Бросил 25 дней назад! Чувствую себя великолепно, зубы побелели, кожа лица улучшилась! И что меня безумно радует, что начал худеть!!!!!!!!!! Да да сегодня сам так офигел что чуть с весов не упал от радости, когда бросил курить специально взвешался мол что бы узнать сколько наберу, а сегодня взвешался и вот вам на 7,2 кг! Ура! Чувствую себя просто привосходно! Всем советую, курение страшное зло! Зря только 9 лет портил своё здоровье!

Кстати я тоже похудела, правда после того как бросила, сначала набрала парочку килошек, а потом стала худеть. Видимо метаболизм стал в норму приходить.
Никк2 Хиппи забыл сказать что он еще и йогой заниматься начал, а там спец. дых. упражнения, после них можно ооочень долго бегать :rotate: проверено на себе.
Спать хочется потому что вы то курить бросили, а заново правильно дышать не научились. Это от гипоксии, да и город у нас не располагает к крепкому сну.
  • 0

#3548
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
кто применял пластырьи от курения? помогают?
  • 0

#3549
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Всё норм мужики! 3 месяца не курю значит, если не затуплю то и всю жизнь не буду!


Никотин - коварен! вы закурите, с вероятностью 90 процентов. какой бы мотивация ни была - почти все закуривают вновь. находят отговорки и закурвают. разные только сроки. кто через год, кто через два.
  • 0

#3550
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

кто применял пластырьи от курения? помогают?


я не пробовал, но думаю, что не помогают ни пластыри, ни жвачки, ни конфеты, ни электронные сигареты и прочие изобретения безумных ученых. все это сделано только для одной цели - стричь бабло. потому что проблема вовсе не в никотине - ну и далее заезженные фразы и все такое
  • 0

#3551
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

кто применял пластырьи от курения? помогают?

я пробовала. мне не помогло. брала и французские и китайские.
  • 0

#3552
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Курила 10 лет. В один прекрасный момент решила, все хватит! Главное чтобы в момент когда ты бросаешь курить сигареты всегда были под рукой и ты понимал, что ты осознанно не куришь, а не потому, что сейчас рядом с тобой нет сигарет. Бросить курить было тяжело но я справилась, уже не курю 10 лет, но до сих пор мне снятся страшные сны, что я не сдержалась и взяла сигарету
  • 0

#3553
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Почитал страниц 20 последних.... решил тоже бросить курить..

Стаж 11 лет, курил по 20 сигарет в день.
Почитал книжку на всякий случай (Карра), настроился... Вышел на улицу, решил покурить последнюю сигарету, потом вспомнил советы все и не стал курить... Выкинул почти полную пачку в урну, выкинул с машины "запасные" пачки сигарет и все зажигалки-спички и т.д.
Не курю......
  • 0

#3554
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Почитал страниц 20 последних.... решил тоже бросить курить.. Стаж 11 лет, курил по 20 сигарет в день. Почитал книжку на всякий случай (Карра), настроился... Вышел на улицу, решил покурить последнюю сигарету, потом вспомнил советы все и не стал курить... Выкинул почти полную пачку в урну, выкинул с машины "запасные" пачки сигарет и все зажигалки-спички и т.д. Не курю......

Очень молодец! :eek:
  • 0

#3555
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Всё норм мужики! 3 месяца не курю значит, если не затуплю то и всю жизнь не буду!


Никотин - коварен! вы закурите, с вероятностью 90 процентов. какой бы мотивация ни была - почти все закуривают вновь. находят отговорки и закурвают. разные только сроки. кто через год, кто через два.



Ни чего подобного, у меня масса знакомых которые по 5-10 лет не курят! Бросил и всё, незачем возвращятся! Главное своё окружение тоже уговорить бросить. Не знаю как остальные я ни за что не вернусь к этому больному состоянию!
  • 0

#3556
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Не знаю как остальные я ни за что не вернусь к этому больному состоянию!


Respect!!!!!!
  • 0

#3557
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Черт! Вчера был на даче с друзьями. Пиво + коньяк. Закурил :lol:
Не знаю че и делать теперь. 3 месяца насмарку? По Карру знаю, что одной сигареты не бывает... Вот такая беда.. Щас к примеру не хочу курить. Но не знаю, что будет дальше :D
  • 0

#3558
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Черт! Вчера был на даче с друзьями. Пиво + коньяк. Закурил. Не знаю че и делать теперь. 3 месяца насмарку? По Карру знаю, что одной сигареты не бывает... Вот такая беда.. Щас к примеру не хочу курить. Но не знаю, что будет дальше :type:

Я думал, что в этой ветке собрались серьезные люди, всерьез решившие завязать с курением, а тут - сплошной детский сад! Надоело уже, честное слово.

Сообщение отредактировал Nikk2: 08.05.2010, 22:16:22

  • 0

#3559
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Черт! Вчера был на даче с друзьями. Пиво + коньяк. Закурил. Не знаю че и делать теперь. 3 месяца насмарку? По Карру знаю, что одной сигареты не бывает... Вот такая беда.. Щас к примеру не хочу курить. Но не знаю, что будет дальше :type:

Я думал, что в этой ветке собрались серьезные люди, всерьез решившие завязать с курением, а тут - сплошной детский сад! Надоело уже, честное слово.



Прости Никк. Я просто устал сопротивляться мыслям в голове за последние 2 недели..
2.5 месяца всё было круто. Радовался жизни, не думая об этом. А тут такое..
  • 0

#3560
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Прости Никк. Я просто устал сопротивляться мыслям в голове за последние 2 недели..2.5 месяца всё было круто. Радовался жизни, не думая об этом. А тут такое..

Видимо тебе доставляет удовольствие ощущение вины - страдать и мучаться от этого чувства и ты неосознанно поступаешь так, чтобы как раз это чувство ощутить. Спиртное никакого отношения не имеет к курению! Я за 4 года порой стОООлько порой выпивал, что можно было бы вообще сто раз сорваться! Это как в сексе - каким бы пьяным ни был человек, если у него голова еще хоть немного соображает, то он ОБЯЗАТЕЛЬНО будет использоваться презик! Если уж совсем голова не работает от выпитого, то и секса как такового быть не может. Так и сигареты. Неужели эта мысль тебя не остановила? А если бы тебе сказали, что после этой затяжки ты "кони двинешь" - и это бы тебя не испугало? Это же ИСТИНА, что стоит затянуться один раз и все... поехало по новой. Это обязательное условие. И есть куча способов избежать соблазна. Хотя... скорее всего и не хочешь ты бросать и курение для тебя - маленькая радость, потому что других радостей просто НЕТ! Извини.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.