Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#3341
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
все равно тянет...
  • 0

#3342
Юлинька

Юлинька
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Не курю уже 6 дней и не тянет. Метод Карра.
  • 0

#3343
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

все равно тянет...

Тянет, потянет и перестанет. Врагу не сдается наш гордый "Варяг"!!! Мы все, бросившие курить, как-то же выжили. Тут многие бросившие курить после 10-20 лет стажа. Все живы, здоровы и счастливы.
Кста как только я бросила курить, мой муж посмотрел на меня месяца 3 и тоже бросил, хотя я его не пилила, курил дома, на улицу жалко было выгонять. Так вот он понял, что это возможно. И бросил. Не курит уже 2 года
  • 0

#3344
t.kz

t.kz
  • Частый гость
  • 70 сообщений
в прошлое воскресенье начала пить табекс, через день начала читать Карра.
Не знаю, что помогло больше, но все таки склоняюсь, что книга..не курю со среды. Конечно, рано о чем-то говорить и делать какие-то выводы, но нет ни депрессии, ни желания затянуться сигареткой, ни раздражительности, ничего абсолютно! Занимать руки или рот чем-то также не понадобилось. Вобщем, живу обычной жизнью, как будто не было этих ужасных 9 лет с сигаретами. Занятие спортом, общение с любимым человеком, который бросил курить 4 года назад (кстати, методом иглоукалывания...так вроде это называется) - все это приносит больше радости и удовольствия. Не надо больше заходить провонявшей сигаретами в офис, где все коллеги-иностранцы некурящие, стыдиться родителей.. Почему-то уверена, что завязала с этим раз и навсегда. Появилось ощущение, что все СМОГУ :-) ... Запомните, все невозможное - возможно! Должно быть сильное желание просто..и надо верить ..
а Аллен Карр просто гений! Почитайте, ничего не убудет, а приобрести можно очень много.
  • 0

#3345
t.kz

t.kz
  • Частый гость
  • 70 сообщений
и вот еще.. моя хорошая знакомая курила больше десяти лет (сейчас ей 32) причем курила очень много. Курила и во время беременности на второго ребенка. В конце осени родила девочку...с больными легкими. Все врачи в один голос заявили - болезнь у ребенка из-за курения матери. Все это время до сегодняшнего дня моя знакомая ходит по врачам и периодически ложится в больницу с ребенком. А курить бросила в один момент после того, как узнала про болезнь малышки... Да вот только поздно она это сделала. Задумайтесь, будущие мамы.
  • 0

#3346
lenus'ka

lenus'ka
  • Гость
  • 12 сообщений

и вот еще.. моя хорошая знакомая курила больше десяти лет (сейчас ей 32) причем курила очень много. Курила и во время беременности на второго ребенка. В конце осени родила девочку...с больными легкими. Все врачи в один голос заявили - болезнь у ребенка из-за курения матери. Все это время до сегодняшнего дня моя знакомая ходит по врачам и периодически ложится в больницу с ребенком. А курить бросила в один момент после того, как узнала про болезнь малышки... Да вот только поздно она это сделала. Задумайтесь, будущие мамы.


И правда есть о чем задуматься ;) А я вот недавно на статистику нарвалась, оказывается курить при беременности продолжают около 25% женщин. А ведь все вещества из сигарет, моментально проникают через плаценту к ребенку. Из-за этого у ребенка возникает кислородное голодание и, вообще, развивается он медленнее. А результат - слабые, больные малыши :-)
  • 0

#3347
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Да, у нас гуляли 2 мамашки. Одна с малышом в слинге и с сигареткой, слинг, видимо, чтоб сигаретку удобнее было держать. Вторая с коляской и уже подросшим малышом, и с бутылочкой пива. Интересно как они потом своим детям будут говорить о табачной и алкогольной зависимости, с сигаретой в зубах и с пивным перегаром.
  • 0

#3348
t.kz

t.kz
  • Частый гость
  • 70 сообщений
никогда больше не возьму эту гадость в рот :-)
  • 0

#3349
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Не курю уже 8-ой день ,метод Аллена Карра . Надо главное захотеть бросить, сам бросал много раз но как только принимал алкоголь закуривал снова. А теперь как то все-равно просто бросил и все.
  • 0

#3350
Samocvetik

Samocvetik
  • Гость
  • 19 сообщений
на меня даже Карр не подействовал :-) силы воли у меня нет
  • 0

#3351
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Не курю уже 8-ой день ,метод Аллена Карра . Надо главное захотеть бросить, сам бросал много раз но как только принимал алкоголь закуривал снова. А теперь как то все-равно просто бросил и все.

Теперь задача номер 2 - не принимать алкоголь :smoke: И потом, даже алкоголь без сигареты больше нравится, вкус-то меняется, а сигареты все могут испортить, даже алгоголь :-)
  • 0

#3352
Beautiful Life

Beautiful Life
  • Гость
  • 21 сообщений

на меня даже Карр не подействовал :-) силы воли у меня нет

А у Карра написано, что сила-воли не поможет!!! читайте ещё, должно получиться))

PS: я 6 дней не курю ))
  • 0

#3353
Mik55

Mik55
  • Читатель
  • 223 сообщений

на меня даже Карр не подействовал :-) силы воли у меня нет

Где-то в этой теме человек писал, что бросил только после 4-х (!) прочтений книги.
Так что, не все потеряно, может, вам так же надо попробовать?
Хотя, конечно, муторное это дело, я и один раз кое-как прочитал, но этого оказалось достаточно.
Карр фореве!

Сообщение отредактировал Mik55: 22.02.2010, 12:41:46


#3354
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений


курила с 8го класса. щас 27 лет :lol:

не курю с сентября!! УРА :( и не хочу!
считала раньше бросание курения таким подвигом!

сейчса понимаю что фигня - бросать то и нечего. все в голове.

В точку всё!!!! главное на мой взгляд, пережить период физического влечения - он не долгий,
а там уже работа со своей головой))))
я рада, что вы выбрались :laugh:


ой спасибо:D я то как рада-то ))) особенно в моменты когда прохожу мимо девушки, важно втягивающей сигарету :D
прихожу и думаю: господи спасибо тебе за то что избавил меня от такого ужасного внешнего вида :D
  • 0

#3355
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
занимайтесь йогой, дамы :laugh:
я пить конечно не бросила, но с НГ как то до сих пори и не пила.
вот просто не хочется и все :lol:
  • 0

#3356
Fire bird

Fire bird
  • Гость
  • 24 сообщений
Я очень хотела бросить курить, но сколько раз пыталась - всё безуспешно.
А потом просто пообещала не курить. А чтоб не сорваться сказала себе, что если закурю, то лишусь чего-то, что мне очень дорого!!! :eek:
  • 0

#3357
Fire bird

Fire bird
  • Гость
  • 24 сообщений
Кстати, не курю уже 2,5 года. Были моменты, когда очень хотелось, но сразу вспоминала про договор!
  • 0

#3358
lenus'ka

lenus'ka
  • Гость
  • 12 сообщений

Кстати, не курю уже 2,5 года. Были моменты, когда очень хотелось, но сразу вспоминала про договор!


эх, всем бы такую самодисциплину :eek:
  • 0

#3359
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Алкоголь вообще теперь ощущается по-другому)))
ЗЫ: не курю 11 дней)) и не буду)
  • 0

#3360
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
хороший способ бросить курить- забеременнеть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.