Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#3261
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
кто нибудь, подскажите ! как мне бросить курить, все перепробовала ничего не помогает...
  • 0

#3262
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

кто нибудь, подскажите ! как мне бросить курить, все перепробовала ничего не помогает...


Сильно захотеть :laugh: там на торрентах.ру ссылки скачайте на фильм "курение". Почитайте побольше о раке легких и гортани, как умирают от этого и т.п. может Вас испугать по настоящему надо? :(
  • 0

#3263
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

вот читаю и думаю, не уж то ли та тяжко это сделать?
я считаю, было бы желание.

Самое главное, пока можешь бросить, как правило нет желания, а когда оно приходит, то уже не можешь...

Еще меня впечатляла пепельница в виде легких, знаете такую?

И стенды по городу, где на диване сидят мама и ребенок, а у мамы вместо головы пепельница. А ребенок говорит, моя мама пахнет как цветочек!

Курящим и не снилось какая вонь после выкуреной сигареты для не курящего!

Сообщение отредактировал katya-m: 08.02.2010, 20:01:16

  • 0

#3264
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Послушайте меня, уже четвертый год я не курю благодаря методу Карра! И не хочу курить даже будучи пьяным :( Курил почти 18 лет по полторы пачки "красного Соверена" :(

держись! только не начни заново! :laugh:

Совершенно правильно! Любыми путями отвлеките себя. Особенно это касается тех, кто продержался целые сутки. Если бы не получилось, то вы бы и трех часов без сигарет не смогли бы. Не начинайте курить вновь ни под каким предлогом - даже ползатяжки делать нельзя!

когда бросаешь, большая ли вероятность поправиться?)

Увы, поправился за 4 года почти на 10 кг. Но... по фиг, самое главное я свободен от сигарет! Я счастлив и повторяю себе постоянно. Пепел, вонь, сажа, смолы, не хочу!

Первую неделю, от скуки на стену лез))) Нечем было руки занять. Купил себе чётки, и всё, руки заняты. а через неделю это уже прошло.

Есть такая тема... Даже на третий день стали суставы ныть от того, что руки перестали выполнять привычные за 18 лет курения движения... Ничего, вытерпел. Потому что ОЧЕНЬ хотел курить и понимал, что раз я уже почти три дня не курю и не хочу курить - это уже победа, а суставы ноютю... ничего страшного, самое главное курить не тянет! Самое главное, при появлении первых мыслей о курении - тут же отвлеките себя чем угодно, только позитивным - позвоните друзьям, включите телевизор, посмотрите в инете порнушку или займитесь сексом, переключите свои мысли на что-то захватывающее. И не жалейте себя, что вот вам курить хочется, а нельзя. Натяните улыбку на лицо и вслух скажите на позитивной интонации Я НЕ ХОЧУ КУРИТЬ! Улыбнитесь еще раз. Поймите, ЛЕГКО перестать курить только в том случае, если вы отказ от курения будете воспринимать как СЧАСТЬЕ, а не как лишение! Только испытывая радость можно перестать курить. Иначе начинает работать "комплекс отнятия" - те у кого есть ребенок знают - каково это малыша взять и отнять от материнской груди. Вот "отнятие сигареты" воспринимается нашим подсознанием как та самая детская травма, которую мы уже когда-то давно пережили, когда хотелось титьку с молоком, а нам ее вдруг перестали давать и как мы плакали и страдали несколько дней! :shy: Наше сознание не помнит всего этого, а в подсознании хранится информация даже о нашем первом пуке :-)

Сообщение отредактировал Nikk2: 08.02.2010, 21:41:46

  • 0

#3265
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

не курю благодаря методу Карра


Подтверждаю эффективность метода своим примером!
НЕ курю уже больше полугода.
Я счастлива!!!
:laugh:
  • 0

#3266
Etik

Etik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Не поправилась ни на кг, когда бросила курить (потому что в принципе слежу за питанием). А муж еще и похудел, т.к в тренажерный зал записался (типа здоровый образ жизни :D ). Займитесь чем-нибудь, увеличте физическую нагрузку- в зал идите, в бассейн, можно просто бегать. И вы кайф почувствуете от того, насколько легче и приятней вам стало спортом заниматься!!! без одышки!!! Я именно в такой момент окончательно поняла, как же классно, что смогла бросить.
  • 0

#3267
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
блин, а я сорвалась :super: , как то тяжело мне отказ от курения дался, я и табекс купила, выставила на мобильнике напоминалку, чтоб оповещала каждые два часа, не помогло. злющая такая стала. две недели сплошных нервов, горы семечек и все напрасно :idea: . сын не выдержал, сказал - иди уже покури, сил нету терпеть твои придирки :D
все таки, что то не так у меня пошло. попробую еще одну попытку. может получится
искренне рада и чуть завидую людям, которые смогли побороть в себе это.
  • 0

#3268
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Как стимул для курящих: Как бросил, примерно со второй недели секису стал хотеть раза в три больше!!!

Курящим и не снилось какая вонь после выкуреной сигареты для не курящего!

О да! эт точно, даже побывав в какомнибдь помещении где курят, от одежды чуеш таААкую вонь... А на работе колеги с перекура когда заходят, такая вонища!!! Хотя просто дым, запах табака мне даже нравитса.

кто нибудь, подскажите ! как мне бросить курить, все перепробовала ничего не помогает...

А просто сильно захотеть НЕ КУРИТЬ пробовали?
Я курил 17 лет, по себе знаю, что все отмазки типа ну никак не получаетса бросить, сколько бросал... это ещё не полное желание бросить курить! А вот когда уже совсем прижало, так пожалуста)))
Всем искренне желаю удачи!
  • 0

#3269
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
тока что купил табекс, поскольку Карр увы мне не помого дважды....
пожелайте удачи))
  • 0

#3270
t.kz

t.kz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

тока что купил табекс, поскольку Карр увы мне не помого дважды....
пожелайте удачи))


а какова цена табекс? в любой аптеке можно приобрести?
  • 0

#3271
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
scolot, как я поняла, ваш метод основан на СИЛЕ ВОЛИ. А это действительно ТЯЖЕЛО и нервную систему расшатывает. Пока читала, себя вспомнила, те же муки... брр! При том, что попыток у меня было МНОГО.
Помог как ни странно Ален Карр, как писалось выше. И никакой силы воли не потребовалось... Разве что прочесть 80 страниц текста)
Не пробовали почитать?

  • 0

#3272
Beautiful Life

Beautiful Life
  • Гость
  • 21 сообщений
Nikk2, скажите, а это Ваша 1-я попытка бросить курить?, или до этого был опыт бросания?
Почему спрашиваю,,, потому что 8 лет назад я бросила курить (стаж курильщика в то время был 10лет)... я совсем позабыла что такое никотин...
с дуру как-то, через пол года по новой начала:laugh: до сих пор не понимаю ...Зачем??
теперь каждый год я собираюсь силами и.... неудачно бросаю курить,, максимум на месяц меня хватает(((
Карр , особенно меня не вдохновил, а физ-нагрузок мне и так хватает...
Читаю и завидую "бывшим" белой завистью))) молодцы :laugh:

Сообщение отредактировал Beautiful Life: 09.02.2010, 16:10:52

  • 0

#3273
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Не курю почти два года... Помог Карр... Читал раза четыре, только потом "дошло"... Так что главное -желание и навести порядок в голове... Кстати, читать начинал, чтоб доказать, что это все ерунда... :laugh: Всем удачи в попытках бросить сосать этот кизяк!!!
  • 0

#3274
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
ох и тяжело жеж....временами. :laugh: Ну ничо... "Врагу не сдаецца наш гордый Варяг! " :laugh: Вечером хочу кальян.... пойду попью чаю.... ооооой.
И снова "Врагу не сдаецца наш гордый Варяг! " все-таки плюс вторые сутки

Сообщение отредактировал з@тмение: 09.02.2010, 16:50:15

  • 0

#3275
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

scolot, как я поняла, ваш метод основан на СИЛЕ ВОЛИ. А это действительно ТЯЖЕЛО и нервную систему расшатывает. Пока читала, себя вспомнила, те же муки... брр! При том, что попыток у меня было МНОГО.

угу, тяжко мне. одно радует - сын смотрит на мои мучения и выводы делает, у него и возраст как раз таки для курения, насмотрелся на меня :laugh: , надеюсь понял каково это.
а карра я прочла, что то не проняло. попыток не оставлю, буду пробовать еще. надеюсь вторая попытка будет более удачной.
  • 0

#3276
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Вечером хочу кальян.... пойду попью чаю.... ооооой.

Через четыре месяца как бросил сидели в кафе, решил попробовать кальян заказал, смог сделать всего ползатяжки, голова потом кружилась полчаса(((
  • 0

#3277
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Nikk2, скажите, а это Ваша 1-я попытка бросить курить?, или до этого был опыт бросания?

Первая и надуюсь последняя. Я так рад, что я могу обходится без сигарет и понимаю, что, если только раз затянусь, то... все пойдет по новой. Поэтому ни за что я никогда не закурю вновь. Причем, если по началу я считал сколько я уже месяцев не курю и во сне часто снилось, что я закурил и просыпался от ужаса, то сейчас уже и сны прекратились на эту тему. Повторяю... Метод Карра не кодирует вас и не "зашивает" вам рот. Прочитав метод правильно, можно просто отказаться от курения, но не разучится это делать в принципе. Поэтому каждый, кто прочитал Карра должен дать себе установку, что начнет курить лишь тогда, когда очень сильно этого захочет. Вот, если бы я захотел и мне было бы без сигарет плохо - я бы давно закурил вновь. Почему же у меня получилось выдержать 4 года? Видимо, в отличие от многих я искренне хотел перестать курить и очень обрадовался, что после прочтения я не хочу курить, я многие годы хотел бросить, но это было выше моих сил. Почувствовав, что я могу и без сигареты обходится - я решил воспользоваться этим шансом. Сейчас даже и думать не хочу, что могу закурить. НИ-НИ! Не надо, знаем мы, что как правило по второму разу метод уже почти не работает. И еще, тот кто когда-то давно бросал курить, все же не "привел" голову в порядок, вот и срываются, а метод Карра как раз "прочищает" мозги, снимает страх возможной "ломки", ну и очень доходчиво разъясняет, что проблема по сути не в сигарете, а в нашей голове!

Не курю почти два года... Помог Карр... Читал раза четыре, только потом "дошло"... Так что главное -желание и навести порядок в голове... Кстати, читать начинал, чтоб доказать, что это все ерунда... :laugh:

Точно так же и я начал читать Карра, чтобы потом заявить, что весь его, так называемый метод - полная фигня. Сейчас я преклоняюсь перед этим человеком.

Сообщение отредактировал Nikk2: 09.02.2010, 19:33:50

  • 0

#3278
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Именно проблема в голове. :laugh: Ну ловила я себя сегодня раза 4 (еще и день такой типа пасмурный, и кварталка вовсю заканчивается, злюсь, плохо спала, потом удачное разрешение с этой кварталкой - полный набор чтобы схватиться за сигарету). Не схватилась. Удержалась. Хотя был один момент в офисе - вчера сломала и выкинула в мусор свою целенькую пачку. Седня вечером полезла за обломком :laugh:, а фигушки, вынесли уже мусор. ЭЭЭх, видать и правда я больше не курю. :-)
А сечаз и кальян не охота.....

Сообщение отредактировал з@тмение: 09.02.2010, 19:46:40

  • 0

#3279
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
мой 1ый день употребления табекса:
не знаю как он действует, в 1 ночи последнее колесо на седня кину и спать)
тяга пока ещё есть.... скурил поменьше чем вчера, но не гораздо...
надеюсь что к пятому дню "лечения" тяга полностью иссякнет...
  • 0

#3280
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

тяга полностью иссякнет...

Если будете курить и бросать, не иссякнет! Надр раз и навсегда!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.