Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#3241
rodni4

rodni4
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Возьмите и почитайте Карра. Ничего легче ещё не придумано.
  • 0

#3242
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
вот тут некоторые пишут, типа уже столько месяцев\лет не курю, а один фиг тянет!!!!!
я с 20го не курю.... меня хотя бы раз в день, да тянет! =((
и есть такое чувство, что чего то не хватает в жизни чтоли.. Скучнее как-то стало чтоли, или это всего лишь иллюзия...
  • 0

#3243
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Я курила на протяжении 12 лет.... и один прекрасный момент я поняла , что если не подойти к себе самокритично. Не расставить все приоритеты по поводу сколько приносит пользы и вреда....Не чего не получалось... и тогда я набрела на книгу Карра.... начала читать .....но не могла её дочитать до конца.... честно признаюсь пробовала читать 4 раза и не смогла ......всегда доходила до середины и бросала... Но через несколько недель я просто перестала курить..... И теперь понимаю , что если бы я дочитала её до конца , то наверно БРОСИЛА бы сразу....... ТАК ЧТО ВСЕМ ЧИТАТЬ КАРРА :( УДАЧИ.... КСТАТИ НЕ КУРЮ УЖЕ 2 ГОДА...

Сообщение отредактировал Yalyu: 05.02.2010, 22:52:46

  • 0

#3244
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Я курила на протяжении 10 лет, и мысли не было бросать. Это было самое любимое занятие! Я просыпалась и засыпала с сигаретой. Со временем стала понимать, что жизнь идет и так или иначе когда-то стану бабулей и что? буду с папироской во рту...? Что-то не привлекает. И вышло как-то само сабой, не курю уже 5 месяцев. И даже не тянет. Только поправилась. Худею по программе Минус 60. Процесс идет! Буду долго жить. Всем успехов в этом не легком, но хорошем деле!
  • 0

#3245
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений

вот тут некоторые пишут, типа уже столько месяцев\лет не курю, а один фиг тянет!!!!!
я с 20го не курю.... меня хотя бы раз в день, да тянет! =((
и есть такое чувство, что чего то не хватает в жизни чтоли.. Скучнее как-то стало чтоли, или это всего лишь иллюзия...



Не переживай! меня тянет не как тебя, раз в месяц может раз в два месяца будет хотеться и все! Не долго не куришь, со временем эта скука пройдет, может трудно поверить но ты будешь себя ощущать как будто бы никогда и не курил, вот тебе бывает иногда не хватает героина и как то скучно что ли? Вот так же и с сигами будет, ты забудешь как это курить :smoke:
  • 0

#3246
Муха Цокотуха

Муха Цокотуха
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Лично мне Табекс очень даже помог бросить курить. Два года не курила, а потом снова начала, после стресса, за компанию, т.е. по глупости. Сейчас курю изредка, могу спокойно обходиться без сигарет, хотя иногда тянет.
А недавно прочитала в газете про один способ бросить. Есть в году один день, когда точно можно бросить и больше не начать. Это первый день Великого поста. Накануне нужно перед сном положить на тумбочку рядом с кроватью пустую пачку от сигарет, в нее положить записку со словами "Я бросил курить". На пачку положить пустую же коробку от спичек. Ну и, естественно, прежде всего нужно желание бросить и решимость. В этом году первый день Великого поста приходится на 15 февраля, т.е. 14-го вы пишете записку и т.д. и ложитесь спать. Возможно, такой способ покажется немного несерьезным, но если вы действительно хотите бросить курить, то в этот день это будет намного легче. Почему бы не попробовать?
  • 0

#3247
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Лично мне Табекс очень даже помог бросить курить. Два года не курила, а потом снова начала, после стресса, за компанию, т.е. по глупости. Сейчас курю изредка, могу спокойно обходиться без сигарет, хотя иногда тянет.
А недавно прочитала в газете про один способ бросить. Есть в году один день, когда точно можно бросить и больше не начать. Это первый день Великого поста. Накануне нужно перед сном положить на тумбочку рядом с кроватью пустую пачку от сигарет, в нее положить записку со словами "Я бросил курить". На пачку положить пустую же коробку от спичек. Ну и, естественно, прежде всего нужно желание бросить и решимость. В этом году первый день Великого поста приходится на 15 февраля, т.е. 14-го вы пишете записку и т.д. и ложитесь спать. Возможно, такой способ покажется немного несерьезным, но если вы действительно хотите бросить курить, то в этот день это будет намного легче. Почему бы не попробовать?

Еще есть день лунного затмения, когда солнце и луна выстраиваються в один ряд,
когда можно бросить курить. Следующее затмение будет не скоро, 26 июня.
Почему бы не попробовать в этот раз, в день Великого поста. Я сделаю это.
(Я вообще то верю в такие вещи, я родилась в ночь на 13 число, в 5 минут первого, в пятницу.. :smoke: ,)
Результат напишу..

Сообщение отредактировал azia: 08.02.2010, 09:13:56

  • 0

#3248
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
вчера......
2 часа было делать нечего.....
я себя и так, и сяк занимал, купил сухариков погрыз, попил, в сотку поиграл)))
один на один с собой + скука = ужасное состояние для тех, кто недавно бросил =((
в итоге ноги повели меня в магаз. руки протянули деньги, а язык промолвил фразу "Парламент Лайтс и спички". =(
пол часа я держал сигарету во рту на улице и думал, думал, думал... раз 10 зажигал спичку, но тут же ее тушил... в итоге скурил пол сигареты =(((
бросал по фильму с 20го февраля.
щас вроде как не курю и не охота, НО я не знаю что будет при схожих ситуациях.... я не хочу чтобы у меня на протяжении всей жизни возникало желание...... либо оно есть, и я его исполняю, либо его НЕТУ....
***крик души*** =)
ЗЫ: по крайней мере я хотя бы рад, что борюсь....
  • 0

#3249
ПИЛЮЛЯ ЯДОВИТАЯ

ПИЛЮЛЯ ЯДОВИТАЯ
  • Частый гость
  • 56 сообщений
вот читаю и думаю, не уж то ли та тяжко это сделать?
я считаю, было бы желание.
  • 0

#3250
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Чота фигня какая то, уже 8 месяцев как не курю читал Карра. В последние время чот стал хотеть закурить, причём как бы даже испытываю отвращение, от дыма, но хочетса чегонить ароматного, такого дорогова табака... Блин, ещё особенно если в фильме какомнибудь посмотриш, как какой нибудь герой закуриват смачно.... Эх...
Держусь!
Сколько по вашему мнению рубеж, точка не возвращения???
Я не хочу курить!!!!
  • 0

#3251
ПИЛЮЛЯ ЯДОВИТАЯ

ПИЛЮЛЯ ЯДОВИТАЯ
  • Частый гость
  • 56 сообщений
как бросила, потом было желание закурить около 1,2 года.
А сейчас тошнит от дыма.
  • 0

#3252
ПИЛЮЛЯ ЯДОВИТАЯ

ПИЛЮЛЯ ЯДОВИТАЯ
  • Частый гость
  • 56 сообщений

какой нибудь герой закуриват смачно.... Эх...
Держусь!

держись! только не начни заново! :(
  • 0

#3253
delilah

delilah
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
когда бросаешь, большая ли вероятность поправиться?)
  • 0

#3254
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

держись! только не начни заново

Держусь! Курил 17 лет... Очень сильно боюсь начать снова...

ли вероятность поправиться?

Кому как, знаю полных которые наоборот сильно худели без никотина...
Я поправилса за 3 мес на 15кг((( Правда на этом остановилса, но всё равно тяжко.. и что самое интересное, сбросить назад почемуто не получаетсо(
  • 0

#3255
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

бросал по фильму с 20го февраля

Тоесть уже год, и такие ломки?

2 часа было делать нечего.....я себя и так, и сяк занимал, купил сухариков погрыз, попил, в сотку поиграл)))

Первую неделю, от скуки на стену лез))) Нечем было руки занять. Купил себе чётки, и всё, руки заняты. а через неделю это уже прошло.
  • 0

#3256
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Аллен Карр красавчик конечно, его фильм - похвальный. По полочкам расставляет. Вопщем типа не курим больше с мужем. Он - 4 дня, я - первый :). но покурила седня сигарету после перерыва двухдневного - сподобилась во время фильма Карра - когда предложено было покурить последнюю сигарету. Ну и гадость же эти сигареты оказалось - видать рецепторы уже отходить начали от смол, если такое бывает.
Одно правда - нельзя держать заначку, нельзя покупать сигареты - первая ошибка новых некурящих.

о сроках - пару раз по полтора года каждый не курила... потом снова.... щаз думаю, ну вот что меня тогда сподвигало снова брать сигарету в зубы? неужто мазохизм :(

Удачи всем :eek:

Сообщение отредактировал з@тмение: 08.02.2010, 18:01:00

  • 0

#3257
ПИЛЮЛЯ ЯДОВИТАЯ

ПИЛЮЛЯ ЯДОВИТАЯ
  • Частый гость
  • 56 сообщений

когда бросаешь, большая ли вероятность поправиться?)



вообще такого не приметила по себе
наоборот в тот момент похудела :laugh:
  • 0

#3258
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
В пятницу прочитал книгу Карра. Аж два раза. Был уже полон решимости, мол, все, мне эта дрянь не нужна. В субботу днем начал вспоминать про последнюю сигарету, которую по Карру нужно было смачно скурить и попрощаться с сигаретой навсегда... Благо, в магазинчике возле дома продают сигареты поштучно... Купил штучку. Скурил, попрощался с табаком... Вечером решил попрощаться еще раз... И еще... В воскресенье (вчера) купил целую "прощальную" пачку... И понял, что ни хрена я не бросил :laugh:
  • 0

#3259
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Простите, вы два раза за день книгу прочитали?
Или главу?
  • 0

#3260
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
А если после того как перестал курить задуматься об очищении организма от смол...
Ну например, взять за правило пить зеленый чай, душицу, шалфей, ромашку раза два-три в день для выведения токсинов, если есть ингалятор (паром чтоб дышать) заваривать курсами шалфей с маслом пихты или эвкалипта для очищения и увлажнения легких, дабы восстанавливались? :laugh: Так ведь интереснее бросать? и отвлекает и оздоравливает.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.